Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Особенности психологии любящего мужчины
  2. Этапы зарождения чувств у мужчин
  3. 23 примера, как ведет себя любящий мужчина

Начиная новые отношения, каждая девушка с головой погружается в чувства, подчас эмоции затмевают разум. В таком состоянии им кажется, что они встретили того самого, единственного, с которым им суждено прожить всю жизнь. Чтобы романтические отношения приносили женщине радость, она должна быть уверена в искренности чувств дорогого человека.

Мужская психология отличается от женской. Представители сильной половины человечества редко склонны проявлять чувства, даже если испытывают самую настоящую привязанность. Поэтому часто женщинам очень трудно понять, что чувствует к ней ее избранник. Знание того, как ведет себя любящий мужчина, поможет избежать разочарования.

Особенности психологии любящего мужчины

Психология поведения любящего мужчины отличается некоторыми особенностями:

  1. Спокойно относится к женщинам. Это может навеять мысли о том, что он не романтичен. Но на самом деле мужчина не считает, что слова – главное выражение любви. Для него действия намного важнее.Особенности психологии любящего мужчины

  2. Для парней важно: хорошо ли девушка к нему относится, ко всему окружающему, насколько она сексуальна, нежна, проявляет ли она страсть.

  3. Мужчина, любящий женщину, хочет как можно больше проводить с ней времени.

  4. По своей натуре представители сильного пола — «самцы», добытчики. Им необходимо добиваться свою возлюбленную. Легкодоступные девушки их мало привлекают, они, может, и захотят с ними отношений, но не на долгий срок.

  5. Мужчин привлекают загадочные дамы, в которых скрыта некая тайна, и ее не так просто узнать.

  6. Неотъемлемое качество для парней – мягкость женщины. Им не нравится, когда девушка постоянно ругается, кричит, провоцирует на ссоры. Их отталкивает это.

На самом деле, чувство любви доступно для всех, но каждый выражает его по-своему. Особенно, если сравнивать сильный и слабый пол. Но, учитывая особенности характера, можно с легкостью прийти к согласию и уберечь отношения от конфликтов.

Этапы зарождения чувств у мужчин

  1. Первым делом мужчина дает оценку внешним качествам женщины (лицо, фигура, особенности поведения). Определяет, насколько она приятна ему на первый взгляд.

  2. Потом он оценивает интеллект, хобби, ее интересы.

  3. Затем происходит духовное сближение. На этой стадии уделяется особое внимание общим интересам и увлечениям.

Пройдя все этапы, мужчина принимает решение о том, какое будущее их ждет с этой женщиной (дружеские отношения, короткий роман, сильная любовь, которая приведет к свадьбе). Необходимо пройти все стадии зарождения чувств, иначе, между парнем и девушкой могут возникнуть разногласия, и отношения очень быстро закончатся.

Этапы зарождения чувств у мужчин

Когда у мужчины начинают возникать искренние чувства, отношения проходят через 5 этапов:

  1. Изначально парень испытывает физическую тягу, симпатию. Это отличает женщин от мужчин. Девушки, обычно, в первую очередь, оценивают интеллект.

  2. Потом чувства парня угасают. Он перестает понимать, правильно ли он все делает, его терзают сомнения. Женщине необходимо просто немного подождать, эта стадия завершится.

  3. После мужчина понимает, что хочет быть с этой девушкой и стать для нее особенным.

  4. Души переплетаются воедино. Теперь парень полностью доверяет своей любимой женщине.

  5. Все эти стадии закрывает ступень помолвки. Любящий мужчина готов жениться на своей возлюбленной и прожить с ней долгую и счастливую жизнь.

Не нужно торопиться. Необходимо пройти каждый пункт, чтобы представитель сильного пола пришел к самому главному – счастливой семейной жизни.

Большинство парней понимают, что для благополучно сложившихся отношений нужно отвечать как за себя, так и за свою возлюбленную, помогать ей во всем, относиться с пониманием и вниманием, сдерживать себя в некоторых моментах. Но, нужно принять во внимание тот факт, что у слабого и сильного пола разные понятия о любви. Для женщин главное построить семью, завести детей, для мужчин – владеть и оберегать то, что у него есть.

23 примера, как ведет себя любящий мужчина

Как понять, испытывает ли он к тебе искренние чувства? Есть некоторые особенности поведения, которые выдают мужчину, любящего женщину.

23 примера, как ведет себя любящий мужчина

 Расскажем о 23 признаках настоящей любви.

  1. Он говорит о своих тайных мыслях.

    Это ключевой признак того, что парень влюбляется в тебя и готов к более серьезному и близкому общению. Любящий мужчина не только захочет рассказать о повседневных делах, но и поделиться чем-то сокровенным.

    Но ему будет также интересно узнать, как у тебя дела, о чем ты думаешь и сделает всё, чтобы доверие между вами было на одном уровне.

    Бывает такое, что парень просто разговорчивый. Обрати внимание, старается ли он наладить с тобой более тесный контакт, чтобы вы могли поделиться самым личным друг с другом? Это один из явных признаков, что у него по-настоящему искренние чувства.

  2. Он не отрывается от твоих глаз.

    Вроде пустяк, но так мужчина выражает заботу.

    Например, ты говоришь о чем-то или излагаешь свою точку зрения, а молодой человек полностью погружается в твое высказывание и смотрит тебе прямо в глаза. Значит, ему это интересно, и всё его внимание нацелено на тебя.

    Если вы просто смотрите друг другу в глаза, это может и не значить ничего. Но ты присмотрись. Вглядись в его глаза, видишь ли ты там теплые чувства по отношению к себе? Какой его взгляд, если в нем любовь, ласка?

    Эти признаки точно не соврут, мужчина влюблен.

  3. Он отдает тебе.

    Любовь требует отдачи. Если человек испытывает к кому-то любовь, он готов отдать всё, что у него есть. И сейчас речь не о материальных вещах.

    Ты пытаешься сделать всё, чтобы твой любимый человек чувствовал себя счастливым, улучшить его жизнь, хочешь стать для него лучшим человеком на свете.

    Действия мужчины могут указать, действительно ли он любит. Если в твоей голове крутится вопрос: «У него искренние чувства ко мне, или он просто пользуется мной?», обрати внимание на то, что он для тебя делает. Если парень прилагает максимум усилий для твоего счастья, значит, любит.

    Во время того, когда ты испытываешь к кому-то чувство любви, тебе не жалко совершенно ничего для этого человека. Для тебя он – самое главное в жизни. Мужчина, проявляющий подобные признаки, – любящий мужчина.23 примера, как ведет себя любящий мужчина

  4. Ты для него на первом месте.

    В нашей повседневной жизни много проблем и задач (учеба, работа). Когда парень по-настоящему любит, он будет ставить тебя превыше всего.

    Конечно, бывают ситуации, когда у твоего молодого человека нет свободной минуты, но, в таком случае, он сразу же тебе скажет, когда она у него появится. Любящий мужчина будет пытаться максимально освободиться, чтобы уделить тебе внимание. Ведь ты на первом месте в его жизни.

    Некоторые парни могут заставить тебя потерять уверенность, испытывать непонятные чувства. Сначала он признается в любви, но в один момент отдаляется и перестает к себе подпускать.

    Мужчина, который любит, так не поступит. Он всегда захочет уделить тебе время (необязательно круглосуточно), так как ему нравится проводить его с тобой.

  5. Он просит твоего совета.

    Твой возлюбленный спрашивает у тебя как поступить в той или иной ситуации. Он ценит, уважает тебя, поэтому ему так важно твое мнение, даже если проблема не велика.

    В окружении твоего мужчины много других у людей, у которых он так же может попросить совета. Но твое мнение будет приоритетным. Твой спутник полностью тебе доверяет, знает, что твое решение правильное, и захочет сделать тебе приятно выбором именно твоего совета.

  6. Он пишет тебе по утрам.

    Проснувшись утром, мужчина первым делом пишет тебе? Конечно же, он тебя любит!

    Он испытывает такие сильные чувства, что хочет поскорее с тобой поговорить. Ведь так его день начнется с улыбки. Любящий мужчина не будет делать вид, что ты ему безразлична, а разрешает себе быть нежным, ласковым, пусть даже ранимым. Потому что чувствует уверенность, что рядом с тобой ему ничего не угрожает.

  7. Он строит планы с твоим участием на настоящую и будущую жизнь.

    Стремится познакомиться с твоими родителями, друзьями, пытается завладеть их симпатиями. Ему необходимо их одобрение в отношении твоего выбора.

    Мужчина хочет произвести на них приятное впечатление, понять каждого. Ему интересны твои увлечения и занятия. Так он устанавливает более тесную связь.

    Ему хочется и тебя познакомить со своими родными, близкими и со всеми, кто так дорог для него.

    Он стремится к тому, чтобы они так же относились к тебе со всей любовью, как и твой возлюбленный.

    В тот момент, когда мужчина рассказывает о планах на жизнь, это значит, что в них ты тоже участвуешь. Если речь идет о ближайшем времени (месяц, год, 5 лет), значит, он хочет осуществить задуманное с тобой. Пытается намекнуть, как минимум.

    Без тебя будущего быть не может.

  8. Он звонит или пишет тебе на протяжении дня.

    Любящий мужчина будет заботиться о тебе, как о самом себе.

    Если у тебя проблемы на работе или сложный экзамен в институте,  он захочет позвонить и узнать, как ты себя чувствуешь, всё ли прошло хорошо. Бывает, что ему достаточно просто услышать твой голос.

  9. Он прислушивается к тебе.

    Если ты неинтересна мужчине, он не захочет знать, когда твой день рождения. Мужчина, который любит, будет пытаться запомнить каждую мелочь, что ты ему рассказываешь. Например, что тебе нравится пить по утрам кофе из любимого кафе.

    Бывает, что парень заботится, но он не пытается узнать тебя: что тебе нравится, а что наоборот не доставляет удовольствия.

    Любящий мужчина слышит каждое слово, которое играет значимую роль для тебя, и принимает это во внимание. Так он начинает испытывать к тебе истинные чувства.

    Твой вопрос о его любви к тебе сразу отпадет, когда ты обратишь внимание: хочет ли он узнавать тебя, заботиться, прислушивается ли к мелочам, о которых ты говоришь.23 примера, как ведет себя любящий мужчина

  10. Он скучает, когда вы не вместе.

    Когда женщина на расстоянии или отдаляется от него, в такие моменты мужчина понимает, что его так завораживает в ней.

    Когда вы вместе, он может говорить о большой и великой любви, но когда не рядом, о чем думает? Звонит ли постоянно, спрашивает как твои дела, говорит, что скучает? Или от него ничего не слышно весь день, а потом звонит и просит прощения, говорит, что был занят и не мог позвонить?

    Любящий мужчина постоянно хочет видеть свою возлюбленную, скучает по ней. Конечно, круглосуточно вряд ли он будет о тебе думать, но ты должна быть в его голове постоянно.

    Парень, который тебя любит, захочет рассказать обо всех происшествиях, случившихся за день. Бывает, что ему что-то напомнило о тебе, и он задумывается о том, как у тебя дела и чем ты занимаешься.

    Тогда твой молодой человек обязательно тебе позвонит или напишет. Сообщит, что думал о тебе, и что его подтолкнуло это сделать.

  11. Он будет пытаться скрасить твою жизнь, насколько это возможно.

    Парень может сделать всё для твоего комфорта в ущерб своему.

    Он подвезет тебя туда, куда нужно. И не важно, что ему не по пути. Любящий мужчина сходит в магазин, купить всё необходимое для тебя, его необязательно об этом просить.

  12. Он улыбается от одной мысли о тебе.

    Чистые и искренние чувства доставляют нам радость и счастье. Представляя прекрасное будущее с любимым человеком, мы наполняемся положительными эмоциями и начинаем улыбаться.

    У мужчины, который испытывает искренние чувства, при виде тебя глаза начинают гореть, лицо становится счастливым. Это явный признак, что ты наполняешь его счастливыми эмоциями, даешь положительную энергию.

  13. Он защищает тебя и заботится о твоем благополучии.

    Идя рядом с дорогой, твой спутник передвигает тебя ближе к тротуару, закрывает собой от машин. Ему необходимо быть уверенным, что у тебя всё хорошо. Если что-то идет не так, он непременно захочет оказаться рядом. Ведь в такие моменты вы нуждаетесь друг в друге.

    Мужчина, любящий женщину, пропустит ее вперед. Тем самым, выразит свою заботу и беспокойство за ее безопасность.

    И совсем необязательно быть накаченным спортсменом, чтобы уберечь ее от бед и невзгод. Для него достаточно быстро среагировать, чтобы защитить от угрожающих факторов.

  14. Он делится с тобой.

    Любящий мужчина уступит тебе ту половину кровати, которая больше нравится тебе. Это может быть в ущерб его желаниям, но так он проявляет твою значимость, что твои предпочтения важнее.

    Твой молодой человек так же может отдавать тебе большую часть бутерброда, последнее пирожное или место у окна в транспорте. Это всё указывает на то, что у него по-настоящему сильные чувства к тебе, и ты – самая лучшая.

    Но нужно уметь не только делиться, но и отдавать. Когда парень любит, он готов отдать тебе больше, чем есть у него самого. Это равнозначно тому, что оставил бы всё это себе. Но для него важнее твоё счастье и радость.

  15. Он рассказывает о своих делах.

    Мужчина, любящий женщину всегда будет посвящать ее в свои дела, даже если это вовсе не обязательно.

    К примеру, ты пишешь ему сообщение, а он не отвечает тебе несколько часов. После попросит прощения, что так долго не отвечал, так как был занят чем-то важным, назовет причину.

    Твой спутник будет пытаться донести, что не игнорирует тебя и важнее, чем ты, в его жизни ничего не происходит.

  16. Ему нравится проводить с тобой время и прикасаться.

    Если парень не испытывает искренних чувств, он не захочет выставлять напоказ сексуальную зависимость. Во время секса твой партнер может прижать тебя к себе, шептать нежности на ушко, но как только всё закончится, он будет вести себя так, будто между вами ничего и не было.

    Любящий мужчина после занятия любовью будет крепко прижиматься всю ночь, а днем не упустит ни одной возможности прикоснуться к тебе.

    Когда парень дотрагивается, он показывает свою заботу.

    Частых прикосновений может и не быть, потому что дозировка ласки у всех разная. Кто-то любит нежности, а кто-то нет. Поэтому не делай поспешных выводов, если он мало тебя обнимает. Присмотрись внимательно, бывают некоторые прикосновения без намека на секс, по которым можно определить истинные чувства к тебе.23 примера, как ведет себя любящий мужчина

  17. Он отказывается от плохих привычек.

    Любящий мужчина откажется от некоторых привычек, если это пойдет на пользу твоему комфорту или порадует.

    Быть может, он курит, а тебе не нравится курение. Ради этого он бросает. Или по субботам парень встречается со своими друзьями, а в этот день у вас общий выходной. Вместо друзей, он стремится уделять время тебе.

    Твой спутник видит вашу совместную жизнь в будущем, поэтому старается обеспечить комфорт для вас обоих.

  18. Он делится секретами.

    Часто мужчины не хотят открываться, говорить о своих чувствах, не показывают свою неуверенность. Им трудно открыть свой внутренний мир, что-то личное, что приносит боль.

    Это может происходить с каждым, не только с мужчинами. Бывает, что человек боится показать свое истинное лицо только из-за страха быть высмеянным кем-то. Но когда твой возлюбленный рассказывает о себе и своих проблемах достаточно искренне, открыто, значит, он доверяет тебе. Его чувства настолько сильны, что ему не страшно быть рядом ранимым.

  19. Он чувствует гордость за тебя и хвастается окружающими.

    Своим родным друзьям мужчина с гордостью рассказывает о твоих победах и достижениях, которых ты добиваешься.

    Парень, который тебя любит, будет хвастаться всем, что ты его девушка. Он хочет рассказать всему миру, какая ты невероятная.

    С каждым твоим успехом или достижением, твой молодой человек будет проявлять свою заботу, и показывать, как искренне за тебя рад. Он не испытывает зависть, твои победы не бьют по его самооценке.

  20. Он поддерживает в трудные минуты.

    У каждого из нас настроение может поменяться за считанные секунды. Перепады – это нормально. Любящий мужчина не будет злиться на тебя из-за этого и все равно будет рядом.

    Он не воспримет на свой счет твое раздражение или недовольство. Поймет, что у тебя плохое настроение.

  21. Ты – центр его жизни.

    Допустим, его близкий друг хочет приехать в гости на несколько дней. Для начала твой мужчина спросит, есть ли у вас планы на эти даты, и только тогда даст ответ своему другу.

    Ты занимаешь большую часть его жизни. Поэтому он учитывает ваши общие планы, прежде чем договориться о чем-то с друзьями.

    Любящий мужчина сначала поинтересуется о твоем свободном времени, прежде чем построить планы о поездке. При выборе квартиры, естественно, он будет спрашивать твое мнение.

  22. Он совершает случайные добрые дела.

    Для тебя будет приятным сюрпризом увидеть цветы, когда придешь домой, но твой спутник знал, что ты обрадуешься.

    Ты проснешься и увидишь любимое пирожное на тумбочке из той самой кондитерской. Для тебя это будет неожиданностью, а он хотел, чтобы твой день начался с улыбки.

    Любящий мужчина будет делать эти мелкие радости для тебя, что ты была счастлива. Если парень совершает что-то подобное, будь уверена – это настоящая любовь.23 примера, как ведет себя любящий мужчина

  23. Он делает всё возможное для ваших отношений.

    Обрати внимание, если еще сомневаешься, любит ли у него чувства: парень борется за ваши отношения и делает всё для них.

    Не бойся показывать себя настоящую, даже свои худшие стороны. Он не захочет разорвать отношения, даже если ты поступишь как-то неправильно.