Онлайн-школа Владимира Осипова
просто о древних китайских практиках
для вашего здоровья и саморазвития
© Vladimirosipov.ru 2014-2023
Освойте 1 движение и избавьтесь от 100 болезней — подробности на марафоне
Главная>Блог> Справочник здоровья > Другой уровень жизни – мечта или реальность?
27.10.2021
18 280
Время чтения: 13 минут

Другой уровень жизни – мечта или реальность?

Сохранить статью:
VladimirOsipov.ru
Сохранить статью:

На часах 7 утра. Подъем, завтрак, работа. В выходные традиционная уборка и, возможно, небольшая прогулка с семьей. К этому вы стремились, когда были маленькими и вам никто не запрещал мечтать? Проживая каждый день одинаково, люди волей-неволей начинают думать, как им исправить ситуацию.

Чтобы выйти на другой уровень жизни, нужно понять, чего вы от этой самой жизни хотите. Исходя из ваших планов будут формироваться и задачи по их осуществлению. Главное понимать себя и свои желания, а добиться их осуществления не так уж и сложно.

Как понять, что пришло время выходить на другой уровень жизни

На степень достижения жизненных высот очень влияет окружение человека. Чем оно лучше, тем выше результат. Нам часто говорят: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты», «Мы начинаем походить на тех, кто постоянно рядом», «Выбирай среду общения. Даже хорошие люди будут иметь влияние на тебя». И многие из нас, наверное, сделали тот важный шаг, который разделяет жизнь людей на ДО и ПОСЛЕ. Это, конечно же, условность.

Поначалу мы подчиняемся судьбе: работа, дом, встречи с друзьями, редкие поездки. На описание новых хобби и задумок часто звучит скучный ответ: «Ты снова чем-то увлечен? Из этого, наверное, ничего не выйдет. Таких идей полным-полно. Достигнуть цели будет нелегко».

Как понять, что пришло время выходить на другой уровень жизни

При этом происходит следующее. Без внешней и внутренней поддержки люди начинают сомневаться в своих планах, их творческий пыл быстро угасает. Многих устраивает тихое болотце в унылом окружении лиц, которые надеются на чудо. Они думают, что кто-то посторонний побеспокоится о них и сделает все сам. В таких кругах нет места позитиву, искренней радости и заразительному смеху. Помните, как в детстве нас пугали бабушки: «М<ного смеешься без причины – плакать будешь горько».

Кто волен принимать решения за нас? Почему мы так зависим от того, что скажут люди? Когда и по какой причине нужно изменить свою среду и выйти на другой уровень жизни?

Это необходимо сделать тем, кто хочет жить по своей воле. Окружение требует замены, если вы:

  • просыпаетесь в плохом расположении духа и вам неинтересно жить;
  • часто срываетесь на окружающих;
  • не хотите идти в офис (на работу);
  • увязли на одном этапе и не движетесь вперед;
  • предлагаете идеи, которые не находят отклика.

Факторы, тормозящие переход на другой уровень жизни

Сколько вы живете по привычному сценарию в однообразном темпе? Если это продолжается десятки лет, тогда неудивительно, что вы тоскуете по настоящей жизни. Даже если делать скидку на влияние внешних обстоятельств, статистика гласит: все, что держит вас в привычном месте (99 % причин), живет в вашей голове.

Теперь рассмотрим, что мешает переменам.

Привычки

На первый взгляд ничего плохого в них нет: закоренелые привычки дают уверенность в себе, спокойствие, стабильность. Но в то же время это тормоз вашего развития. Имеется в виду не столько то, что относится к ежедневному укладу: распорядок дня, рутинная работа, одно и то же место проживания. Это в больше степени касается негативных привязок, таких как курение и употребление спиртного. Трудней всего прогнать такие из них, которые проникли в мысли и физиологию владельца.

Но для большинства людей они становятся ступенью в иную, более насыщенную жизнь. Мы часто слышим фразу: «Все! Завтра начинаю жить по-новому – без сигарет и алкоголя». Если не покончить с надоевшими замашками, не будет ощущения перемен.

Картина прошлого

Несмотря на новую эпоху, некоторые люди продолжают ностальгировать по 90-м, отказываясь от реальности. Старые обиды, неразорванные связи и все, что недосказано в минувшем, мешает вам идти вперед. Отпустите прошлое и перейдите на другой уровень жизни! Если речь идет о человеке, свяжитесь с ним, скажите спасибо за извлеченный опыт. Важен личный разговор, хотя бы телефонный. Здесь бессильны письма, СМС или соцсети. Бесспорно, это нелегко, и вам придется преодолевать волнение. Но это нужно сделать.

Всего один звонок – и больше нет «энергетических воронок», что рвут на части душу и забирают жизненные силы. Зато, когда вы скажете необходимые слова, почувствуете облегчение, свободу и непреодолимое желание «летать». Но если человек покинул этот бренный мир, для отпускания ситуации используются специальные приемы.

Семейные установки

С годами вы взрослеете, меняете привычки, взгляды, жизненные ценности. Но все еще не выбрались из своей «детской», где папа с мамой ограждали вас от внешних страхов. И, как всегда, перестарались.

Чтобы идти вперед, шагните за порог родительского крова! Поймите, что вы сами должны решать, где вы сейчас и с кем. У вас есть право на ошибки, собственное мнение и личный опыт. Прежде чем сказать, что вы бездарность, неумеха и незнайка, остановитесь! Не повторяйте чужих слов. Вначале пробуйте, творите и лишь потом озвучьте результат.

1 простое упражнение,
чтобы избавиться
от 100 болезней
Владимир Осипов Владимир Осипов
Владимир Осипов
Практикующий мастер Цигун и Тайцзи с 1980 года
При помощи этого движения можно запустить энергию на малый небесный круг и вылечить свои лёгкие, исправить свою осанку и справиться с вегето-сосудистой дистонией. Привести в норму суставы и нервные расстройства, позвоночник. Решить проблемы с гинекологией и урологией. А так-же избавиться от сердечных заболеваний, восстановить сосуды и кровообращение в нижних конечностях.
«Нить Жизни. Движение от 100 болезней»
Секреты Китайских мудрецов
Скачать методичку бесплатно PDF 2,5 mb
Воспользовались упражнением
157 631 человек

Бесцельность

Если вы не видите пути пред собой, не хочется куда-либо идти. Открытия доступны только тем, кто делает хотя бы первые шаги к саморазвитию. В дороге вы столкнетесь с интересными людьми, которые и приведут вас в небывалые проекты. С последними вы обретете много уникальных знаний, у вас возникнут любопытные, чудесные идеи. Объемы освоения новых навыков, возможностей и территорий будут расти одновременно с наслаждением от жизни.

Бессили

Если вас одолевает слабость, не хочется общаться, думать, двигаться и жить, видимо, у вас внутри живет «тяни-толкай». В душе царит какой-то хаос. Мечтаете открыть онлайн-торговлю – пугают большие риски. Нужно идти на встречу – нет, лучше телесериал. Хотите поменять работу – и старая сгодится, там спокойнее. Поехать в путешествие – жалко тратить деньги. Оформить сделку – без стимула не поеду. Такая карусель желаний может длиться годы. Вы не поймете, как перейти на другой уровень жизни.

Страх

Вы наслаждаетесь, когда спросонья тянете руку и просто выключаете будильник, такой знакомый и родной. Вам знакомы его формы и мелодичное звучание. Но вдруг однажды не находите его на тумбочке в привычном месте и по телу пробегает холодок: «Что случилось, где я нахожусь?» Теперь представьте более серьезные перемены. Это сложно.

Биографии известных личностей часто повествуют, как эти люди побороли страх. Стремление к новой жизни, к занятию любимым делом побеждало панику и неуверенность в себе, что приводило человека к величайшим переменам. Удачливые люди, живущие счастливой полноценной жизнью, уверены: страх – это первый шаг к успеху.

Апатия

Вы, например, согласны, что жить новой жизнью – это здорово, но… как-нибудь потом. Сейчас не время. Подобные желания говорят о внутренних противоречиях и замене своих «хотелок» на чужие. Вы будете лениться долго, пока не сможете наметить собственные цели. Поэтому определите сразу, что вам нужно. Прямо сейчас, без размышлений скажите сходу, чего вам ОЧЕНЬ бы хотелось.

Это должно быть выполнимое желание, не фантазируйте в космических масштабах. Допустим, вкусный шоколад, прогулка в парке, чашка свежемолотого кофе, поход на выставку, приглянувшаяся вещь. Как только попадете в цель (найдете настоящее желание), уже не сможете спокойно ждать. У вас появится воодушевление, толкающее вас к приятным впечатлениям.

Угрызения совести

Мечтаете окончить курсы макияжа, но не смеете взять деньги из домашнего бюджета? Вас пригласили в путешествие, но не на кого оставить маму? Хотите жить в столице, но жалко бросить старый коллектив? Вы понимаете, что жертвуете своей жизнью? Многим комфортно, когда рядом с ними очень покладистый помощник, приносящий себя в жертву обстоятельствам.

В то время как вы создаете им удобства, они пользуются этим для обустройства личной жизни. Но все течет, все изменяется. Дети станут взрослыми, сменится ваш коллектив, мама удачно выйдет замуж. А что будет у вас?

Если ваша цель – другой уровень жизни, перестаньте сожалеть и сетовать. Готовьтесь к новым испытаниям!

Тогда жизнь предоставит вам условия, где можно по-другому проявить себя. А если справитесь, не остановитесь на полпути, получите шикарное вознаграждение. Вы будете свободнее, крепче духом и сможете исполнить все свои мечты.

8 правил мудрого питания для
крепкого иммунитета
«Ци-Цзи» — 气机 в переводе с китайского означает «механизм энергии Ци». Так в Китае называют человеческий организм. Этот механизм очень мудр и исключительно умеет самовосстанавливаться. Главное - не мешать ему ежедневно «спасать» нас.
Если вы хотите:
  • Укрепить иммунитет;
  • Привыкнуть слушать свой организм;
  • Ощутить прилив сил и эмоциональное равновесие;
  • Встроить полезные привычки в систему своего питания.
Тогда пора начать заботиться о себе. Быть здоровым, это тоже наука. Но на самом деле, все довольно просто. Стоит только задаться целью и у вас все получится! Скачать файл бесплатно и начните новую жизнь уже сегодня.
  • 8 правил питания китайской народной медицины Секреты китайских мудрецов
Уже скачали 14 572 

10 шагов к другому уровню жизни

Прежде всего подумайте, что вы хотели бы иметь, сложись жизнь по-другому? Кем стать, где жить, что делать? Трудно предположить, что ваш сегодняшний доход изменится и возрастет в несколько раз? Или вы проживаете за рубежом и говорите по-английски? Конечно, ведь для этого нужна решимость и сильное воображение.

«Смелость города берет»

Редко кто позволяет себе мечтать о домике на побережье, где можно ежедневно слушать шум прибоя и вдыхать целебный морской воздух. Это дается только смелым.

Некий мальчик ждал рождественских подарков от самого Деда Мороза, заучивал стихотворения, писал ему послания. Зато при встрече сильно струсил и залез под кровать. Так же и для взрослых: чтобы перейти на другой уровень жизни, потребуется смелость и способность принимать новые условия.

Сила желаний

Те, кто стремится к переменам, преодолеют все проблемы. Только нужно очень захотеть такого перехода! По-настоящему и во всех мелких деталях.

Сила желаний

Хотите новое жилье? Старайтесь мысленно представить его интерьер и что куда будете ставить. Желаете машину? Вообразите свою марку, цвет, модель. Необходимо точно знать, что и зачем вам нужно.

Уберите старый «мусор» у себя внутри

Старайтесь покопаться в вашем прошлом. Отпустите все обиды и ошибки. Забудьте нерешенные конфликты, душевные раны, психотравмы, простите людям злость и унижения. Не тащите это за собой. С нелегким грузом сложно будет в новой жизни.

Наведите внешний блеск

Пересмотрите свои вещи. Отдайте (выкиньте) ненужную одежду и бесполезные предметы, которые пылятся где-нибудь на полках. Все изношенное, старое, разбитое отнесите на помойку. В светлом будущем оно вам не понадобится. Дайте место новому, чтобы легче было жить.

Спланируйте, как перейти на другой уровень жизни

Необходимо четко понимать, чего вы ждете:

  • Семью – какую?
  • Денег – сколько?
  • Работу – должность, сферу деятельности?
  • Зарабатывать на хобби – каком именно?

Все сокровенные желания подробно опишите. Не игнорируйте свой план. Он вам поможет на этапе перехода в новый статус.

Продвигайтесь под девизом «Я могу»

Имея цель, вы должны быстро вскакивать с кровати по утрам, чтобы быстрее двигаться вперед. Нужно гореть своим желанием или новым делом и все время убеждать себя: «Я справлюсь», «Все мне по плечу». Это мотивирует и ускоряет переход на другой уровень жизни. К тому же вы должны настроиться на позитив.

Обратитесь к коучу (бизнес-тренеру)

С экспертом проще, потому что он подскажет, как действовать. Придя в бассейн, вы первым делом ищете тренера и через несколько занятий начинаете вполне прилично плавать.

Точно так и в жизни. В идеале это должен быть знакомый вам наставник по личностному росту, который в курсе ваших дел. Конечно, это выльется в немалые расходы, зато ваш переход пройдет быстрей и проще. Ведь он знает, КАК все это делать.

Двигаться в выбранном темпе

При некоторых обстоятельствах 70 % реализованного плана уже дадут финальный результат. Никто не может подготовиться на 100 %, любому человеку всегда что-то не нравится. Вам придется что-либо менять, довыполнять и корректировать. Мы рекомендуем начинать с сырым материалом, а дальше все отрегулировать в ходе процесса.

Заведите дневник успеха

Чтобы мотивировать себя, записывайте все, что изменяется после того, как вы решили перейти на другой уровень жизни. Каждый день фиксируйте три позитивных дела (или перемены), которые вы выполнили. Делайте это сразу, чтобы вечером подводить итог и засыпать с улыбкой счастья на лице. Сон ваш будет сладким, а наутро вы проснетесь с мощным стимулом идти вперед.

Хвалите себя за достижения

Положительные результаты продвижения необходимо отмечать. Одни люди любят деньги, другие – ищут впечатлений. Например, вы сладкоежка. В случае удачи балуйте себя вкусным десертом, который раньше позволяли себе редко.

Когда путь к новой жизни будет пройден, вы заживете счастливо, свободно. Повысите свой статус или должность, получите широкие возможности для роста. Для этого придется вытерпеть отчаяние и трудные моменты. Старайтесь отыскать в этом потенциал для продолжения борьбы за ключевую цель.

Считайте, что вы заново родились через боль, как в настоящей жизни. Подобным смельчакам Вселенная дает подарки за отвагу и даже творит чудеса. Поэтому дерзайте! Всем удачи!

Понравилась статья? Поделитесь:
Комментарии

Получить
уроки
бесплатно