Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Причины проверки женщины со стороны мужчины
  2. 9 способов проверки женщины в начале отношений
  3. 4 способа проверки женщины на верность со стороны мужчины
  4. 5 вариантов, как мужчина проверяет женщину на меркантильность
  5. 3 метода проверки на чувства

Недавно вы встретили мужчину своей мечты. Он умен, галантен, щедр и нежен. Кажется, это судьба. Вы проводите время вместе, общаетесь, стараясь узнать о своем избраннике побольше. Чувства настолько вас захлестнули, что вы и не заметите, что стали объектом проверки.

Мужчины менее эмоциональны, чем женщины. Да, чувство влюбленности тоже им известно, они так же строят планы на совместную жизнь, но при этом хотят быть уверены, что встретили ту самую, единственную, которая станет идеальной спутницей жизни. С этой целью они проводят различные «эксперименты»: странно себя ведут, отпускают нелестные отзывы о вашей внешности или вовсе исчезают из поля зрения. Главное сохранять спокойствие и вести себя с достоинством, как истинная леди. А мы расскажем подробнее, как мужчина проверяет женщину.

Причины проверки женщины со стороны мужчины

В отличие от женщин мужчины в своих поступках чаще руководствуются голосом разума, нежели порывом чувств. Это не значит, что они не способны потерять голову от любви. Просто в большинстве случаев их действиями управляет холодный рассудок. Мужчина пытается увидеть саму суть: каким человеком является его возлюбленная, чего хочет от жизни. Нередко он проводит проверки по интересующим его вопросам неосознанно, просто наблюдая и отмечая для себя, понимает ли женщина его юмор, способна ли сохранять самообладание в непривычной обстановке, терпима ли к его привычкам и окружению. Все это формирует его первое впечатление и подсказывает, стоит ли продолжать эти отношения.

Причины проверки женщины со стороны мужчины

Чем старше становится человек, тем сложнее ему довериться другому. Прежний опыт, зачастую негативный, не дает ему расслабиться и отдаться новому чувству. Некоторым необходимо провести целый ряд испытаний, чтобы убедиться в искренности своей избранницы. Наученные предыдущими отношениями, они выдумывают сотни способов вывести девушку на чистую воду. Попробуем разобраться, как мужчина проверяет женщину на чувства и как из этих проверок выйти победительницей.

Женское чутье редко подводит, поэтому, если вы чувствуете себя учеником на экзамене, скорее всего, проверка уже началась. Первым делом он попытается определить, насколько вы доступны и как много усилий ему придется приложить, чтобы завоевать вас.

Представляем вашему вниманию 9 примеров того, как мужчина проверяет женщину.

  1. Предложение «приятно провести время».

    Чтобы правильно рассчитать свои силы и оценить, стоит ли игра свеч, мужчина еще в начале отношений «закидывает удочку»: согласится ли женщина на секс сразу или придется постараться, чтобы заполучить желаемое. Даже если вы интересны ему как личность, удовлетворение первичных потребностей никто не отменял.

    Убедившись, что добиться близости можно, минуя конфетно-букетный период, тратить время и деньги на ухаживания он вряд ли будет. Зачем вести девушку в кино и ресторан, если можно сразу пригласить ее домой на приватный просмотр?

    Чем раньше вы согласитесь на такой формат свиданий, тем выше вероятность, что теперь только так они и будут проходить. Вас же все устраивает, а его тем более!

    Оставьте за собой право решать, как быстро вам стоит перейти к интимной близости и какими должны быть ваши отношения после этого. Если вы хотите узнать его получше, у вас есть полное право на отсрочку телесного контакта.

  2. Полный игнор.

    Это чистой воды провокация, чтобы посмотреть, будете ли вы вести себя адекватно, если вам не уделять достаточно внимания.

    Многие мужчины так дорожат своей свободой, что выберут только женщину, с которой им не придется отказываться от привычек и ограничивать себя во всем, начиная от увлечений и заканчивая вкусовыми пристрастиями.

    А лучше подождите пару дней, после чего перезвоните и пожалуйтесь на полное отсутствие свободного времени, из-за чего вы совершенно о нем забыли. Такого поворота событий мужчина точно не ожидает! В глубине души он все равно надеялся, что вы грустите и чахнете без его внимания.

  3. Частая смена настроения.

    Варианта здесь может быть два: либо он действительно эмоционально нестабилен, либо это очередная проверка. Полное равнодушие, сменяющееся частыми звонками и приглашениями на свидание, может быть одним из тех способов, как мужчина проверяет женщину в начале отношений.

    Будете ли вы покорно следовать правилам его игры и навязываться, даже если он вами пренебрегает? Если вы давно не общались, кто позвонит первым? Инициатива только с вашей стороны может стать для мужчины знаком отчаяния и готовности на все, лишь бы удержать его.

    Чтобы прекратить эту малоприятную для вас игру, не сводите вашу жизнь к ожиданию внимания со стороны мужчины. Читайте книги, встречайтесь с друзьями, найдите себе увлечение – так вы перестанете быть зависимой и станете еще интереснее.

  4. Попытки вызвать ревность.

    Как правило, это разговоры о бывших пассиях, истории из жизни «первого ловеласа на деревне» и подмечание привлекательности всех особ противоположного пола в радиусе 100 метров. Основная цель этой игры – наблюдение за вашей реакцией.

    Будете ли вы устраивать скандал, стоит ему взглянуть на другую девушку? Поставите ли вы ультиматум: или я, или все остальные женщины? Взорветесь, если он скажет, что у той официантки в кафе красивые ноги? Вероятнее всего, это делается именно в целях эксперимента. Постарайтесь сохранить лицо и не вонзить каблук ему в ногу во время очередной проверки.

  5. Недоверие и ревность.

    Как мужчина проверяет на верность женщину? Иногда это выглядит, как слежка и тотальный контроль: ни один ваш звонок и сообщение не остаются без внимания, а каждый лайк в соцсетях находится под пристальным наблюдением.

    Вероятнее всего, это последствия травматичного опыта. В прошлом любимая женщина обманула его, и он не хочет снова пережить эту боль. Пока он не убедится, что вам можно доверять и что у него не будет соперников, спокойной жизни не ждите.

    Популярность у противоположного пола в этом случае сыграет против вас. Если вы привыкли к повышенному вниманию и легкому флирту с мужчинами в жизни или в Сети, ваш мужчина вряд ли сможет с этим смириться.

  6. Проверка на меркантильность.

    Если мужчина позвал вас в ресторан, подразумевается, что оплачивать ужин будет он. Однако и в этом случае он может устроить внеплановую поверку.

    После трапезы вам принесли счет, но мужчина не торопится его оплатить? Вероятно, он надеется, что вы предложите оплатить ужин пополам, тем самым доказав, что не видите в своем избраннике кошелек на ножках.

  7. Резкая перемена планов.

    Иногда внезапное приглашение на свидание может стать приятным сюрпризом. Но если мужчина регулярно тянет до последнего, чтобы позвать вас на прогулку, это также может быть проверкой. Если в любое время суток вы готовы выбежать к парню при полном параде, нарядная и с макияжем, не означает ли это, что у вас нет интересов, кроме него?

  8. Звонки посреди ночи.

    Редко когда такой звонок заканчивается приглашением прогуляться под луной. Скорее всего, это еще один пример того, как мужчина проверяет женщину на доступность. Ему не спалось и захотелось большой и чистой любви, а тут вы, всегда готовая (не важно, что завтра на работу в 7 утра вставать).

    Помимо недосыпа, такие проверки опасны вероятностью перерастания ваших отношений в исключительно ночные встречи в кровати. Если вы стремитесь к чему-то большему, не бойтесь отказаться (а лучше вообще не берите трубку ночью).

  9. Сомнительные комплименты.

    В современной психологии существует понятие «неггинг», вид эмоциональной манипуляции, взятый на вооружение пикаперами. Заключается он в привлечении внимания посредством негативных комплиментов.

    Например, мужчина говорит: «Редко встретишь девушку, которой так идут кривые зубы», – вроде и похвалил, но осадок от такого комплимента весьма неприятный. Используют неггинг чаще всего люди, неуверенные в себе, пытающиеся самоутвердиться за ваш счет. Терпеть такое не стоит. Либо сразу уходите, либо давайте понять, что с вами этот номер не пройдет.

4 способа проверки женщины на верность со стороны мужчины

Верность – это основа здоровых отношений, что признают и женщины, и мужчины. Без нее в паре не будет доверия, и даже крепкая семья порой распадается, не выдержав предательства. Мужчина может простить своей любимой женщине все, но только не измену.

Возникшие подозрения будут подтачивать фундамент ваших отношений, пока ситуация не разрешится. И он будет использовать все средства, чтобы убедиться в ее верности.

Как мужчина проверяет женщину, если не верит ей:

  1. Сетевой шпионаж

    Мужчина создает фальшивый аккаунт в соцсети и под чужим именем шлет своей возлюбленной провокационные сообщения. Это может быть как скрытый флирт, так и откровенные ухаживания и предложения приятно провести вечер. Чтобы в такой ситуации понять, верна ли ему женщина, не нужно быть Шерлоком Холмсом, она сама выдаст себя.4 способа проверки женщины на верность со стороны мужчины

  2. Дружеская поддержка

    Верный друг всегда придет на помощь, если мужчине нужно проверить свою вторую половину. Актерскому мастерству сильного пола здесь можно только позавидовать. Ваш молодой человек зовет вас, например, в ресторан, потом у него возникают неотложные дела, из-за которых ему приходится задержаться. И тут на сцену выходит его друг, начинающий «подкатывать» к девушке, просить номер телефона и т. д. И снова за девушку все скажет ее реакция на ухаживания незнакомца.

  3. Тайные послания

    Мужчина заказывает своей даме доставку цветов или подарков, не указывая отправителя. Предполагается, если у женщины нет любовника, она должна удивиться такому проявлению внимания от незнакомца. Как правило, девушки первым делом думают, что сюрприз сделал их возлюбленный, или же курьер ошибся адресом.

  4. Агент 007

    Чтобы и в отъезде не спускать глаз со своей второй половины, мужчина просит друга присмотреть за ней. Некоторые решают вопрос еще более кардинально: нанимают частного детектива, чтобы получить полный отчет о действиях своей подруги.

5 вариантов, как мужчина проверяет женщину на меркантильность

Сложно обвинять человека, мечтающего, чтобы избранница любила именно его, а не деньги, которыми он располагает. Состоятельные мужчины нередко устраивают разного рода испытания своим подругам, чтобы убедиться в их бескорыстности.

5 вариантов, как мужчина проверяет женщину на меркантильность

Так как же мужчина проверяет женщину на деньги и любовь к ним?

  1. Если он приехал за вами на «Мерседесе», но ужинать повел в «Макдональдс», а на день рождения вы получили фоторамку с его физиономией, то либо он патологический жадина, либо пытается проверить, не охотитесь ли вы за его деньгами. Если девушка с первого дня знакомства требует дорогих подарков, сомнений в ее меркантильности у мужчины не возникнет.

  2. Существует еще одна разновидность предыдущего способа: парень разыгрывает из себя бедняка, приезжая на стареньком творении отечественного автопрома и выдавая комнату в коммуналке за свое настоящее жилье.

  3. Некоторые, напротив, богатства своего не скрывают и сразу же приглашают провести уик-энд на Мальдивских островах. Собранный за минуту чемодан и демонстрация нового бикини выдадут в девушке опытную охотницу за богатством. Интересно, существует ли такая, которая устоит?..

  4. Испытание шопингом. Мужчина приглашает девушку в торговый центр и дает карт-бланш на пользование его кредиткой. Будет ли она тратить его деньги осмотрительно или же начнет сгребать все с полок, не веря своему счастью?

  5. Окружение девушки также может многое рассказать о ней. Если в компании ее подруг обсуждаются только состоятельные кандидаты в мужья и дорогие бутики, вряд ли сама она мечтает о другом.

3 метода проверки на чувства

Бывает, что проверка со стороны парня обусловлена исключительно его непониманием истинных чувств своей избранницы. Женщины существа загадочные и порой сами не могут разобраться, любят ли они своего мужчину. Сегодня она может быть холодна и неприступна, а завтра бросится ему на шею и поклянется в вечной любви – как уж тут понять, что у нее на уме? Далеко не у всех есть достаточные познания в области психологии.

3 метода проверки на чувства

Как же мужчина проверяет женщину на чувства?

  1. Испытание расстоянием. У вас с ним было чудесное свидание или даже не одно, вы уже начали думать, как назовете ваших общих детей, а он внезапно исчезает, предоставляя вам терзаться сомнениями? Возможно, мужчина решил проверить, важны ли для вас эти отношения. Станете ли вы искать возможность снова увидеться или же махнете рукой и будете искать другой вариант.

  2. Испытание ревностью. Так, к слову, проверяют свою вторую «половинку» и многие девушки. Для большинства мужчин ревность со стороны женщины – это показатель того, что их боятся потерять. Он может открыто флиртовать с незнакомыми девушками, задерживаться без предупреждения на работе, посещать стриптиз-бары, особо изобретательные даже оставляют «улики»: след губной помады на воротнике или любовные послания в его телефоне.

  3. Испытание просьбами о помощи. Мужчины так же, как и женщины, ждут заботы и ласки. Поэтому им важно знать, что в трудный момент любимая поддержит их. Парень может попросить купить хлеба или помочь выбрать подарок своей сестре. Иногда можно услышать истории, как мужчина проверяет женщину болезнью, желая удостовериться, что она останется с ним не только в здравии.

Не все методы проверки могут быть гуманными по отношению к своей второй «половине». Все зависит от самого мужчины и степени его доверия к женщине. Самым простым и распространенным способом все же является беседа, когда парень просто расспрашивает девушку о жизни и интерпретирует ее ответы исходя из собственного мировоззрения. При этом порой важны не сами ответы, а поведение спутницы, жесты и взгляды, ее реакция на каверзные вопросы.

3 метода проверки на чувства

Как понять, что мужчина проверяет женщину? Иногда парень делает это неосознанно, просто желая увидеть реакцию девушки в разных ситуациях. Тертые калачи могут разработать целую систему проверок, потому что не хотят повторения предыдущего травматичного опыта. И раскрыть их замысел удается не всегда. Лучшее, что в этом случае можно сделать, – быть самой собой, не пытаясь угадать, чего же мужчина ждет от вас.