Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Основные критерии выбора оригинального подарка мужу
  2. ТОП-7 мужских хобби и варианты подарков
  3. 16 идей необычного подарка мужу на день рождения, юбилей, годовщину
  4. Креативные презенты для супруга, у которого всё есть
  5. Варианты необычных подарков мужу своими руками
  6. Подарки, которые лучше не дарить любимому мужчине
  7. 4 совета необычного преподнесения подарка мужу
  8. pdf
    Узнай, какой мужчина тебе подходит по дате рождения
    Скачать бесплатно

Необычный подарок мужу на праздник – это не носки, пусть даже оригинально упакованные, и не билет на футбол, это нечто большее. Сюрприз должен вызвать бурю эмоций и быть неожиданным. И цена его вообще не играет роль, он может быть бесплатным или сделанным своими руками.

Поиск необычного подарка – дилемма для каждой женщины, когда близится особенная дата, ведь так хочется удивить супруга своей находчивостью и проницательностью, а также подарить целый спектр незабываемых эмоций. В этой статье мы собрали всевозможные идеи интересных подарков, среди которых вы непременно найдёте то, что придётся по душе вашему мужу.

Основные критерии выбора оригинального подарка мужу

Если вы задумали удивить вторую половинку необычным подарком, то обязательно обратите внимание на следующие факторы:

  • Возраст. С возрастом мы меняемся, и соответственно изменяются наши пристрастия, это нужно обязательно учесть при выборе подарка. Лучше иметь несколько идей того, что можно подарить.

  • Практичные вещи. Выбирайте то, что будет полезным.

  • Любимое занятие или увлечение. Точно не прогадаете, подарив мужчине то, что связано с его увлечением.

Вы докажете своему мужчине, что хорошо его знаете, если воспользуетесь этими советами в выборе подарка. Наверняка вами уже продуманы варианты того, что может порадовать вашего мужчину. Но если у вас есть хотя бы малейшие сомнения, то не стесняйтесь посоветоваться с ним или его близкими людьми.

Основные критерии выбора оригинального подарка мужу

Вопрос можно задать так, чтобы он ни о чем не догадался. Поинтересуйтесь, что ему интересно, и ответ последует незамедлительно, ведь любой мужчина готов часами говорить о том, что вызывает в нем эмоции.

ТОП-7 мужских хобби и варианты подарков

Подробнее рассмотрим несколько вариантов подарков на примере самых распространенных мужских хобби:

ТОП-7 мужских хобби и варианты подарков

  1. Любитель провести время за компьютером. Отличным подарком будет чашка с функцией подогрева, компьютерные комплектующие (например, игровая клавиатура или мышка).

  2. Рыбак. Специальный бокс для хранения рыболовных аксессуаров, хорошие солнечные очки со светоотражением, походная мебель, рыболовная одежда, рыболовные принадлежности (удочки, крючки и т. п.)

  3. Спортсмен, любитель здорового образа жизни. Абонемент в спортклуб, фитнес приспособления (пульсометр, шагомер), спортивная одежда, тренажер и т. п.

  4. Путешественник. Походный набор посуды, переносной прибор для зарядки, аптечка в дорогу, армейский сухпаек, термос, большой дорожный рюкзак, инструменты.

  5. Мастер. Большой набор инструментов или необходимый электроинструмент.

  6. Бизнесмен. Тренинг по карьерному росту, записная книжка, красивая именная ручка.

  7. Водитель. Электронные гаджеты в машину (регистратор, антирадар и т. п.), массажная подушка или накидка на сиденье.

16 идей необычного подарка мужу на день рождения, юбилей, годовщину

Если вы хотите преподнести что-то нестандартное и незабываемое, то рассмотрим следующие варианты сюрпризов, которые останутся в памяти надолго:

16 идей необычного подарка мужу на день рождения, юбилей, годовщину

  1. Профессиональная фотосессия на прогулке. В этом подарке вы совместите приятное с полезным: прекрасно проведенное время с любимым мужчиной и момент, который будет запечатлен на фото на долгую память.

  2. Сделайте необычный подарок мужу на день рождения в виде оригинальной организации этого события. Например, утром приготовьте романтический завтрак на двоих, а потом покатайтесь на красивой машине по городу. Чтобы пообедать, можно заехать в уютный ресторан или поужинать дома в интимной обстановке. Можно не сомневаться, что мужчине очень понравится такое внимание с вашей стороны.

  3. Интересная и необычная идея для молодой и креативной пары – флешмоб в честь супруга. Ваш супруг будет очень удивлен и поражен, если, спеша на работу, встретит незнакомых людей, которые с плакатами в руках будут его поздравлять. Это же можно проделать и в метро. Здорово будет, если его удивление запечатлит фотограф.

  4. Спортивному и активному мужу можно подарить сертификат на целый день экстремальных развлечений. Исходя из интересов вашего мужчины, вы сами составите план, какие развлечения это будут (верховая езда, стрельба из оружия, полет в аэродинамической трубе и т. п.)

  5. Если у вас хороший вкус и талант к рисованию, создайте собственный необычный дизайн мужского ювелирного украшения и закажите его исполнение. Здесь ваша фантазия поможет создать что-то только для него, то, что он действительно будет помнить всю жизнь (например, кольцо, браслет, кулон)

  6. А как насчет того, чтобы «похитить» на пару дней супруга-трудоголика? Останьтесь на время только вдвоем, вдали от всех. Снимите загородный домик, отключите телефоны и наслаждайтесь покоем рядом друг с другом. Используйте такой момент, чтобы откровенно поговорить, романтично провести время и забыть всю городскую суету.

  7. Порадуйте любимого мужа, занимающего должность руководителя (или бизнесмена) сертификатом на индивидуальный пошив костюма, галстука, сорочки или обуви. Отличный и очень полезный подарок, который не только порадует его, но и окружающие будут более серьезно воспринимать стильно одетого мужчину.16 идей необычного подарка мужу на день рождения, юбилей, годовщину

  8. Сделайте необычный подарок мужу в виде потрясающей вечеринки, на которой будет огромное количество друзей. Можете пригласить для выступления любимого исполнителя мужа. Такая идея отлично подойдет тем, кто любит с размахом праздновать дни рождения. В конце вечера гостей и супруга впечатлит огненное или световое шоу.

  9. Если ваш муж очень устает на своей работе, то ему просто необходим такой необычный предмет интерьера, как кресло-качалка. Мужчина оценит ваши старания и очень порадуется такому расслабляющему подарку.

  10. Желаете удивить супруга своей экстравагантностью? Готовиться к демонстрации такого сюрприза стоит заранее. В ваших руках порадовать мужа откровенным танцем в красивом нижнем белье и интимными игрушками. Отлично будет перед этим накормить его ужином из продуктов, в которых содержится афродизиак (сыры, рыба, красное вино). Такое выступление надолго запомнится.

  11. Если вам хочется выбрать что-то, что действительно будет принадлежать вашему супругу и останется с ним навсегда, подарите ему не вещь, а навык. Преподнесите ему сертификат, который не только порадует, но и научит чему-то новому и необычному (например, обучение языкам, игре на музыкальных инструментах, экстремальному вождению).

  12. Хотели бы не шокировать мужа, а только подразнить? В этом случае предлагаем сыграть с ним в игру «флирт-фанты», дополнив её шоколадным набором «Кама-сутра» (намек на смысл сюрприза). В такие игры хорошо играется перед ужином, когда выпито по бокалу вина.

  13. Оригинальным подарком для «мастера на все руки» станет гравировальный аппарат. Возможно, именно этот подарок разовьет в мужчине новый талант и увлечение. Для себя в таком подарке вы тоже получите плюс, например, приятные мелочи для кухни, сделанные руками вашего мужчины.

  14. Постер с фотографией именинника. Его можно заказать в разных стилях, например, поп-арт, черно-белый, рисунок карандашом. Отличный, необычный и запоминающийся подарок.

  15. У вас есть возможность исполнить давнюю мечту своего любимого? Будет здорово, если вы знаете про какую-то его детскую мечту, которая так и не осуществилась. Здесь может быть что угодно, от роликовых коньков до игрушки на радиоуправлении. Таким образом вы и мечту его давнюю исполните, и вернете его назад в беззаботное время.

  16. А если подойти к вопросу о здоровье и поддержке формы более серьёзно, то оплатите годовой абонемент в спортзал для супруга. Замечательный подарок, который ему очень понравится.

Креативные презенты для супруга, у которого есть всё

Чем же удивить мужчину, у которого есть все. Рассмотрим варианты подарков и на такой случай:

  • Квадрокоптер. Современный гаджет, с помощью которого можно увидеть землю с высоты птичьего полета. Возможно, он станет для него полезен и в рабочих целях.

  • Полет на воздушном шаре. Мужчина может полететь как один, так и вместе с вами. Обычно для такого полета нужно приобретать сертификат.

Креативные презенты для супруга, у которого есть всё
  • Домашний планетарий. Красота звездного неба, хоть и «домашнего», поразит любого.

  • Экстремальные развлечения. К ним можно отнести все, от чего сердце «уходит в пятки», например, прыжок с парашютом.

  • Прогулка по ночному городу в настоящей карете.

  • Оркестр, исполняющий поздравительную песню.

  • Выступление любимого артиста прямо у вас дома.

  • Песня собственного сочинения (либо заказанная у профессионала). В песне должен быть текст, восхваляющий именинника. Такой подарок произведет впечатление на любого мужчину.

Варианты необычных подарков мужу своими руками

К таким подаркам можно отнести:

  • Эротический танец. Порадует любого мужчину, при этом от вас не требуется больших затрат.

Варианты необычных подарков мужу своими руками
  • Торт. Испечь торт своими руками совсем не сложно. Для этого есть обучающие курсы или подробные рецепты в Интернете.

  • Вязаная вещь. Чаще всего вяжут варежки или носки. Не стоит бояться, что у вас не получится: в Сети есть все схемы вязания и подробные инструкции.

  • Книга желаний. Можно взять простой блокнот и написать на каждом листочке по желанию вашего мужа. Как только желание будет исполнено, листок можно вырывать.

Подарки, которые лучше не дарить любимому мужчине

Существует статистика (на основе исследований), от каких подарков для любимого стоит воздержаться. Это:

  • Деньги. Мужчины воспринимают это как нежелание что-то придумывать. Если ваш муж сам просил об этом, сделайте приятное и положите денежную сумму, например, в новый портмоне.

  • Вещь, на которой остался ценник. Такой подарок просто считается неприличным.

  • Подарок, превышающий доходы супруга. Если не хотите понизить его самооценку, то от такого подарка лучше воздержаться.

Подарки, которые лучше не дарить любимому мужчине

Следует лишний раз задуматься и о том, стоит ли дарить вещь, которая может вызвать неоднозначную реакцию. Речь про:

  • Посуду и столовые принадлежности. Если только это не хобби мужчины.

  • Одежду (особенно нижнее белье). Здесь можно подарить вещь не того размера или ту, которая не понравится.

  • Произведения искусства, если он в них не разбирается. Смысла от такого подарка для того, кто в этом не разбирается, совершенно никакого.

4 совета необычного преподнесения подарка мужу

Сам процесс преподнесения подарка тоже заслуживает особого внимания. Если вы определились с выбором презента, то пришло время задуматься о том, как красиво его подарить. Здесь главное не торопиться, а то впечатление от подарка может быть испорчено. Ведь в том числе и от процесса вручения будет зависеть настроение на самом празднике.

Для того чтобы этот момент по-настоящему запомнился, нужно иметь в виду несколько основных правил:

  • Обращайте внимание на упаковку подарка и на его оформление. Совершенно не важно, каких размеров ваш подарок, важно, чтобы вы вручили его в подходящий момент.

  • Не оставляйте на своем презенте ценник. Как мы уже говорили, это просто неприлично. Если муж увидит ценник, то он может по-разному это расценить, например, как намек на то, что вы хотите подарок аналогичный по стоимости.

  • Заранее придумайте, что именно вы будете говорить в торжественный момент. Если вы сомневаетесь, что сможете озвучить все то, что хотите, то отрепетируйте речь заранее, подготовьтесь.

  • В момент вручения постарайтесь смотреть мужу в глаза. Вы покажете, что дарите подарок от чистого сердца и искренне.