Мы в соц. сетях:

Почему это важно? Что делает любящий мужчина, если испытывает действительно искренние чувства, хочет знать каждая девушка. Ведь все мы в душе принцессы и мечтаем о принце, который будет любить нас и носить на руках, поражая своими подвигами. Однако на деле зачастую трудно разобраться, насколько честно партнер проявляет свои чувства.

На что обратить внимание? Женская интуиция часто позволяет заметить даже неявные признаки того, что парень обратил на девушку внимание. Однако если вы мечтаете о крепких отношениях со светлым будущим, то лучше все же разобраться в психологии, чтобы определить глубину чувств партнёра. Следовательно, не стоит зацикливаться на внешних проявлениях мужской любви.

В статье мы расскажем:

  1. Что такое любовь
  2. Основные индикаторы зарождения чувств со стороны мужчины
  3. Что делает любящий мужчина в начале отношений
  4. Что делает действительно любящий мужчина в рамках уже построенных отношений
  5. Советы для женщин, как построить крепкие отношения с любящим мужчиной

Что такое любовь

Человек давно пытается дать определение этому явлению. Вариантов так много, что часто одно понятие подменяется другим. Вот, например, женщины, существа возвышенные и романтичные, простой физиологический процесс называют «занятие любовью». В итоге запутываются сами и запутывают других, не понимая того, что физическая страсть или гормональный всплеск — это ещё далеко не любовь.

Что такое любовь

В процессе эволюции изменялось не только поведение человека, но и контакт с противоположным полом. При этом постоянным остался один нюанс – любовь нужно взращивать, ведь природой она не предусматривалась.

Человек – один из видов живых существ на Земле, и неважно, кем – Богом или высшим разумом – были созданы мужская и женская особи для продолжения рода. Появился на свет, пожил в дикой природе, построил домик, а потом покуролесил в кустах и, таким образом, помог появиться на свет новым людям, которые будут тоже куролесить и что-то строить.

Зрелище преинтересное для того, кто всё это создал, но к любви это не имеет никакого отношения. В ходе развития цивилизации продолжительность жизни увеличивалась, моногамия сформировалась для лучшей защиты потомства, а нравственность заставила людей объединяться в семьи, хранить ценности, целомудрие, уважать своего партнёра и проявлять заботу о нем.

Для современного человека любовь – это новая, не доведённая до автоматизма потребность, и присуща она, пожалуй, меньшинству. Поэтому есть смысл в том, чтобы научиться распознавать тех, кто её испытывает, и тех, кто застрял где-то в эпохе неолита. Ведь между фразами «мне симпатична эта девушка» и «я люблю эту девушку» существенная разница.

Основные индикаторы зарождения чувств со стороны мужчины

Когда молодой человек осознаёт, что девушка ему не только симпатична, но и близка по духу, ему комфортно рядом с ней, он начинает испытывать к ней влечение. Парень различными способами пытается дать понять, что она ему нравится, пробудить интерес к своей персоне.

Действия любящего мужчины иногда противоречат здравому смыслу, появляется несвойственная ему манера поведения. Одни становятся энергичными и деятельными, другие, напротив, сдержанными и пассивными.

Однако есть ряд характеристик, по которым можно установить, что девушка парню запала в самое сердце. Приведём наиболее очевидные.

Взгляд

У влюблённого парня он как у щенка, преданно смотрящего в глаза хозяину. Или оценивающий и восхищённый:

  • одни молодые люди украдкой любуются своей избранницей, другие не скрывают явной заинтересованности;

  • глаза любящего мужчины лучатся нежностью и теплотой;

  • начинает улыбаться от первого сказанного девушкой слова.

Основные индикаторы зарождения чувств со стороны мужчины

Жесты

Телодвижения влюблённого парня также говорят о его чувствах:

  • приглаживает волосы;

  • от волнения потирает ладони, которые у него потеют;

  • поправляет предметы гардероба, даже если всё в идеальном порядке;

  • использует хитрость случайных прикосновений;

  • подает девушке руку при выходе из автобуса или поддерживает за локоть при спуске с крыльца;

  • при входе в помещение открывает перед девушкой дверь;

  • пытается обнять за талию.

Разговор

Есть два типа парней, их условно называют «мачо» и «ботаны»:

  • Для первого типа свойственно самовосхваление, причем молодой человек рекламирует свои лучшие качества, даже если таковыми не обладает. Делает он это с единственной целью – понравиться своей спутнице, но при этом общение доставляет ему удовольствие.

  • Ко второму типу относятся парни, которые не любят вслух кричать о своих достоинствах и предпочитают больше слушать собеседницу – как правило, слушают трепетно и внимательно, вникая в каждое слово.

Основные индикаторы зарождения чувств со стороны мужчины

Поведение

Влюблённые мужчины часто похожи на маленьких детей, им свойственно дурачиться:

  • даже в очень плотном распорядке своего дня молодой человек найдёт несколько часов свободного времени для той, которая ему интересна;

  • современное молодое поколение для общения чаще использует мессенджеры, но если девушка очаровала парня, он непременно позвонит.

Свидание

Влюблённый юноша поглощён объектом своего внимания, при этом сам выглядит потерянным:

  • он дорожит обществом спутницы;

  • в компании девушки забывает о стеснении;

  • для встреч выбирает примечательные места;

  • не жалеет ни капли времени, несмотря на то, что оно у него ограничено;

  • пытается привлечь к себе внимание комплиментами в адрес девушки, даже если они бессмысленные;

  • прилюдно демонстрирует, что рядом с ним идет лучший экземпляр женского пола.

Что делает любящий мужчина в начале отношений

Люди по своему характеру, типу темперамента очень разные. Одни замкнуты и застенчивы, другие улыбчивы и веселы. К последним чаще тянутся окружающие, потому что своим радушием они вселяют позитив.

Мужчины в состоянии влюблённости поведение жизнерадостных девушек могут расценить как ответ на свою эмоциональную привязанность. В этой ситуации стоит взвешенно подойти к своему выбору: если девушка улыбчивая по жизни, то, возможно, надежды молодого человека на взаимную симпатию не оправданы.

Есть ещё одна категория людей, противоположная той, что упомянута выше. Это прирождённые актёры, которые, надевая маску, используют окружающих в своих интересах. Например, выражая симпатию девушке, которая работает рядом с ним в офисе, молодой человек рассчитывает на помощь в составлении отчёта. Ещё дальше заходят альфонсы, брачные аферисты и им подобные, играя на желаниях женщины быть любимой и кому-то нужной.

Не отстают в обмане и девушки, которые понимают, что именно нравится в них мужчинам. Подобные манеры они используют ради своей выгоды.

За показным безразличием и холодностью могут скрываться настоящие чувства. Происходит это по ряду причин: человек имеет негативный опыт в личных отношениях, боится выглядеть глупым или того, что молодая особа не ответит взаимностью.

Есть также тип девушек, которые считают себя принцессами и убеждены в том, что мужчина должен добиваться их внимания.

Что делает любящий мужчина в начале отношений

Однако стоит помнить, что мужчины всё воспринимают буквально и расценивают это как уклонение от отношений. На истинные признаки неравнодушия укажут волнение, покраснение, зрачки, которые у влюблённого человека становятся шире при контакте с объектом желания.

Завязать знакомство, начать общение трудно многим людям. Решиться на этот шаг поможет убеждение, что объект симпатии проникся взаимными чувствами, и индикаторы подтвердят это.

Конечно, можно долго наблюдать за поведением того, кто вам небезразличен, однако целесообразно воспользоваться житейской мудростью: лучше жалеть о том, что сделал, но знать наверняка, чем жалеть о том, что не сделал, струсил и упустил время.

Что делает действительно любящий мужчина в рамках уже построенных отношений

Убедиться в том, что мужчина вами заинтересовался, можно, спросив у него об этом напрямую. Однако тут имеются некоторые нюансы. Он может солгать, если не готов дать однозначный ответ (не уверен в том, что именно вы его избранница, и боится, обнадёжив вас, упустить свой шанс), или сказать, что любит (не оставит себе выбора, вдруг это не настоящая любовь).

С другой стороны, не редкость ситуация, когда молодые люди живут в гражданском браке и через некоторое время расстаются. Распадается союз по инициативе мужчины, потому что такие отношения были ему, скорее всего, удобны, а девушка на самом деле влюблена, и для неё не важен официальный статус, она согласна терпеть многое, лишь бы милый был рядом.

Что делает действительно любящий мужчина в рамках уже построенных отношений

Существует категория мужчин, которые чрезмерно увлечены собой. Они так сконцентрированы на себе, что часами могут говорить о своей персоне, преувеличивая достоинства. Собеседницу при этом, как правило, не слушают.

Пытаясь таким образом удивить даму, они самоутверждаются и считают, что сделали всё возможное, чтобы обаять её. Как ни странно, девушку такой мужчина на свой манер любит. Он будет дарить цветы и подарки, проявлять заботу и ласку до тех пор, пока не возникнет потребность в новых эмоциях. В ходе этого он получает удовольствие от роли настоящего мужчины, им все восторгаются, и о нём все говорят.

Полная противоположность этому – представитель сильного пола, который не демонстрирует так явно свои чувства и эмоции. Но в сложных ситуациях такой любящий мужчина всегда рядом и окажет своей любимой помощь и поддержку. Он слушает, обращает внимание на мелочи, проверенный и надёжный, он рядом не только в горе, но и в радости.

Кстати, если мужчина возникает на горизонте в благополучный период вашей жизни, то он, однозначно, не будет проявлять к вам никаких чувств. Скорее всего, человек использует вас в своих интересах, и он не позволит вам развиваться и совершенствоваться.

В союзе с мужчиной, у которого нет к вам сердечной привязанности, вы будете регрессировать. Там, где существуют гармоничные отношения, любовь помогает и мужчине, и женщине расти и развиваться, реализовать своё предназначение на благо самому себе, семье, окружающим, рука об руку преодолевать трудности.

Определить, что избранник боготворит вас, довольно просто, ведь он будет делать для вас только хорошее. Окружит заботой и вниманием, начнет интересоваться всем происходящим в вашей жизни.

Советы женщинам, как построить крепкие отношения с любящим мужчиной

Откажитесь от заблуждений

Красивые отношения бывают только в кинофильмах, а идеальных людей нет. Все мы имеем свои недостатки, и не замечать их у своего возлюбленного можно только на первых порах. Не заостряйте внимание на несовершенствах того, с кем хотите связать будущее, а принимайте его таким, какой он есть. Да, это сложно, но результат того стоит.

Отношения без ссор – это иллюзия. Даже в очень прочных союзах случаются кризисы и разногласия. В такие моменты жизнь проверяет вашу связь на прочность, и отношения успешно проходят эту проверку, если мужчина и женщина поддерживают друг друга. Будьте уверены: если испытание преодолено, то любовь станет только крепче.

Доверие – основа любых отношений

Если мужчина или женщина ставят под сомнение слова и действия своего партнёра, то союз начинает давать трещину. Происходит это потому, что человек не уверен в себе, как следствие, возникает ревность, которая разрушает даже самые прочные браки.

Советы женщинам, как построить крепкие отношения с любящим мужчиной

Уважая друг друга, вы становитесь ближе

Большинство пар считает, что уважение – это нечто само собой разумеющееся. Однако в реальности о признании достоинств личности друг друга мужчина и женщина забывают. Например, пытаются навязать свои взгляды, интересы, желания, тем самым ограничивают персональное пространство другого. Будьте внимательны к тому, как ваш партнёр хочет проводить свободное время, это его потребность в восполнении ресурса.

В жизни нередки ситуации, когда семейные размолвки, ссоры или недостатки спутника обсуждаются с друзьями или с кем-то ещё. Запомните, брачный союз – это святая святых, и предавать огласке его детали недопустимо. Исключение составляет домашнее насилие.

Уважайте себя как личность

Ещё одна сторона отношений – это самоценность. Стремясь угодить мужчине, женщина часто забывает о самой себе и своих интересах, живёт лишь семьёй. В результате происходит обесценивание себя, своих желаний, а далее – появляется неуверенность в партнёре и отношениях. Чтобы этого не произошло, женщина не должна ради семьи жертвовать собой, ей не запрещено иметь свои цели и увлечения.

Говорите о возникших проблемах

Выясняя причину кризисов в семейных отношениях, специалисты приходят к выводу, что многие ситуации были бы разрешимы, если бы супруги высказывались о своих трудностях вслух. Один из пары долгое время держит обиду на другого, не предъявляет претензии вслух и считает, что его не понимают, пока конфликт не приводит к разрыву. Проговаривайте в спокойной форме свои недовольства, проблемы, делитесь негативными переживаниями и слушайте партнёра.

Эмоции – не повод для конфликта

Все мы очень разные, и в разной степени проявляется наша эмоциональность. У некоторых она непредсказуема и может достичь предела, когда человек теряет самообладание и в таком состоянии способен разрушить даже крепкие отношения. Учитесь контролировать свои эмоции, если они накрывают, просите любящего мужчину обнять вас. В свою очередь, не допускайте накала эмоций партнёра, старайтесь разрядить ситуацию и предотвратить конфликт.

Советы женщинам, как построить крепкие отношения с любящим мужчиной

Не нарушайте данного слова

Невыполненные обещания подрывают доверие даже в очень прочных союзах. Не обнадеживайте, если не сможете сдержать слово, даже при вспышке эмоций.

Тотальный контроль недопустим

Проверять мобильный телефон, осматривать личные вещи, выяснять, где задерживается вторая половина, – это контроль, который основан на недоверии. Он может только подтолкнуть к измене, и такая слежка не спасёт ситуацию. Если союз прочный, то подозрительность ущемляет чувства, интересы и личное пространство человека.

Конфликтуйте по правилам

Говорят, что милые бранятся – только тешатся. Но это далеко не так. Через ссору один из супругов может снимать накопленный стресс, выплескивая отрицательные эмоции на другого. В этом случае страдает и разрушается личность партнера, ведь над ней совершено эмоциональное насилие, хотя отношения могут и не пострадать. В размолвке уважайте друг друга и корректно высказывайте свои обиды.

Чтобы конфликт не превратился в ругню, а затем в скандал, запомните несколько правил:

  • говорите только о конкретной ситуации, которой вы недовольны, не вспоминайте все грехи, которые произошли и были забыты, – это усугубит ссору;

  • попытайтесь не дойти до точки невозврата: закройте глаза и подышите глубоко, выйдите из помещения; распаляясь, можно наговорить много обидного, что потом трудно забыть;

  • проговаривайте свои чувства, а не упрекайте вторую половину;

  • не допускайте грубости, обидных фраз, которые оскорбляют достоинство другого;

  • когда размолвка закончилась – поставьте точку и больше не возвращайтесь к этой ситуации, иначе не избежать новой ссоры;

  • учитесь прощать и забывать обиды, вы тоже не идеальны.

Советы женщинам, как построить крепкие отношения с любящим мужчиной

Дополните отношения планированием и расчётом

Современный гармоничный союз невозможен без планирования и расчёта. Можно много спорить на данную тему, но это так. Почему бы на старте отношений не разделить обязанности по дому, если вы не любите готовить, а супруг – мыть посуду?

До того, как принять решение о проживании под одной крышей, стоит обсудить финансовую сторону вопроса: как осуществляем дорогостоящие покупки и разделяем расходы. Если вы обговорите такие моменты в начале отношений, то сможете избежать многих споров в будущем.

Постоянно прибегайте к ритуалам любви

Находите повод и время для того, чтобы поужинать вдвоём, сходить на свидание, в кино или на концерт, радуйте друг друга приятными мелочами и милыми подарками. Без таких моментов семейные отношения становятся обыденными, лишенными ярких красок. Не обделяйте друг друга подобными встречами даже при появлении ребёнка. Счастливые родители – счастливая семья.

Будьте на одной волне

Семейная жизнь – это море, в котором периоды штиля сменяют шторм. Каждый из супругов переносит эти перемены по-своему. Учитесь лавировать в критических ситуациях, поддерживать друг друга на плаву, чтобы ваш семейный корабль не утонул под гнётом повседневных проблем.

Даже если очередные отношения заканчиваются крахом, запомните: это опыт, который вам для чего-то нужен. Даже негативные моменты способствуют пониманию: что не так и что нужно в следующий раз сделать по-другому.