Мы в соц. сетях:

Зачем это? Как извиниться перед парнем так, чтобы все плохое забылось, следует знать каждой девушке, состоящей в отношениях. Великое заблуждение – считать, что мужчинам не знакомы обида и боль. Они тоже люди, и их вполне могут задеть ваши слова или поступки.

Как действовать? Уметь просить прощение — это настоящее искусство. В отношениях бывает всякое. Порой извиниться действительно непросто, и обычных слов может оказаться недостаточно. Однако есть множество вариантов, которые стоит рассмотреть, если вы дорожите своим спутником. Всегда стоит действовать, чтобы исправить собственную ошибку и спасти союз.

В статье мы расскажем:

  1. Нужно ли извиняться перед парнем
  2. Как извиниться перед парнем по всем правилам
  3. Как извиниться перед парнем за ревность, вранье и плохое поведение
  4. 25 примеров сообщений для извинений
  5. Заключительные советы психологов

Нужно ли извиняться перед парнем

Несомненно, перед парнем нужно извиниться, если вы его обидели или совершили неблаговидный поступок. Если ваши отношения дороги ему, то после извинений он убедится в том, что и вы тоже дорожите чувствами, ведете себя искренне и надеетесь на продолжение романа. Но если вы ни в чем не виноваты и все-таки думаете, как извиниться перед парнем, который включил режим молчания, не берите на себя чужую вину, оправдывая его.

Нужно ли извиняться перед парнем

Не думайте, что, извиняясь, вы унизите себя этим поступком. Так могут считать лишь девушки, имеющие психологические проблемы во взаимодействии с противоположным полом. Если вы обдумываете, как извиниться перед парнем за свое поведение, посмотрите, с какими эмоциями он воспринимает ваши слова. Поддерживает и всячески идет вам навстречу – отлично. Насмехается и унижает – попрощайтесь с ним и поблагодарите судьбу за то, что дала возможность прекратить деструктивные отношения вовремя.

Если вы понимаете, что задели мужчину за живое, оскорбили его самые светлые чувства, возьмите на себя ответственность за свой поступок. Не ищите банальные слова на различных онлайн-ресурсах, не извиняйтесь статусами из социальных сетей, чтобы не показаться неискренней.

Как извиниться перед парнем по всем правилам

Не принимайте за чистую монету поведение мужчины, если он внешне излучает спокойствие и равнодушие. Вполне возможно, что в его душе горит пожар обиды, потому что никому не хочется страдать из-за несуществующей вины после конфликта. Если вы хотите вернуть все обратно, снова почувствовать полноту гармоничных отношений, сделайте первый шаг сами.

Не знаете, как извиниться перед парнем, если сильно накосячили, – следуйте этим советам:

Говорите, опираясь на свои чувства

Не придумывайте несуществующие эмоции во время извинения. Будьте естественны и оценивайте лишь собственные чувства, то, как именно вы смотрите на все, что произошло во время конфликта.

Ни в коем случае не употребляйте следующие фразы:

  • И я, и ты были не правы.

  • Ты должен был понимать, что я это не потерплю.

  • Если бы мы...

  • Ты был должен...

Вы несете свою долю ответственности за конфликт, дайте мужчине понять, что вы это принимаете:

  • Возможно, я поступила не так, как следовало в этой ситуации.

  • Мне нужно было сказать тебе об этом раньше.

Как извиниться перед парнем по всем правилам

Не скрывайте эмоции расстройства

Если вами овладело волнение и раскаяние, не прячьте свои чувства, дайте понять любимому мужчине, что вы готовы на многое пойти, чтобы все исправить. Пусть он увидит ваши переживания из-за того, что нить, связывающая вас, вот-вот порвется. Не показывайте, что вы обижены. Ваше беспокойство должно быть вызвано тем, что вы переживаете о перспективе ваших отношений.

Подходящая обстановка

Создайте соответствующую обстановку для того, чтобы принести свои извинения, это очень важно. Сказанные вскользь, как бы между прочим, слова не окажут нужного действия. Возможно, они даже не будут услышаны или восприняты всерьез.

Обстановка интимного разговора должна быть спокойной, без посторонних людей. Выберите удачный момент, чтобы мужчина был в хорошей форме, без признаков утомления. Если вы обдумываете, как же извиниться перед парнем по переписке, постарайтесь все-таки сделать это лично, глаза в глаза, не прибегая к помощи телефона.

Как извиниться перед парнем за ревность, вранье и плохое поведение

Умение извиняться правильно и убедительно — это настоящее искусство. Ни в коем случае нельзя начинать разговор на повышенных тонах, чтобы не усугублять ситуацию. Если вы не уверены в своем самообладании, напишите трогательное письмо. Если вы не знаете, как извиниться перед парнем по переписке, следуйте нашим советам. Письмо должно быть красивым и не очень длинным.

Извинитесь, никого не обвиняя и не указывая ни на чьи недостатки, признайте себя виновной с оговорками. Уделите в письме место своим планам на будущее, где этот мужчина занимает главное место, скажите, что не представляете своей жизни без него.

За ревность

Девушки и молодые женщины зачастую очень ревнивы, они проявляют это качество по поводу и без. Если ваши обвинения напрасны, загладьте вину поступками. Обнимите и поцелуйте своего парня, начните легкий, ни к чему не обязывающий разговор. Плавно переведите тему на признание ценности ваших отношений, пообещайте, что отныне вы будете держать себя в руках.

Как можно извиниться действиями? Очень просто: помойте вместе ваш или его автомобиль, отправьтесь в супермаркет за едой и напитками для романтического ужина, запланируйте вечер с чтением стихов, исполните, наконец, стриптиз.

Как извиниться перед парнем за ревность, вранье и плохое поведение

Если сильно накосячила

Если парень узнал о вашей измене, о том, что вы флиртовали с другим мужчиной, нужно очень постараться, чтобы создать основание для правильных извинений. Прежде всего, важно разобраться в причине этого серьезного проступка. Если вы оступились случайно и очень раскаиваетесь в содеянном, готовы продолжить отношения, то следует найти нужные слова и попробовать попросить прощения.

Если вы не знаете, как извиниться перед парнем за измену, постарайтесь расположить его к себе, найдите силы для важного разговора. Он не хочет вас видеть? Попросите друзей подстроить вашу встречу, искренне извинитесь, признайтесь в любви.

Извинения за вранье

Ложь — это один из самых отвратительных поступков, поэтому нужно найти в себе смелость, чтобы попросить прощения за собственное вранье.

Если вы солгали, как извиниться перед парнем действиями:

  • испеките торт с написанными на нем извинениями или просьбой о примирении, затем пригласите избранника на ужин и поговорите с ним;

  • закажите оригинальную футболку с вашим совместным фото и словами прощения в трогательной форме;

  • отправьте ему электронное письмо, содержанием которого будут ваши извинения в стихах или в прозе;

  • письмо с милыми вложениями, написанное от руки и отправленное по почте или с курьером, будет выглядеть более убедительно;

  • закажите для него доставку пирожных и кофе в упаковке, в которую будет вклеен стикер с просьбой о прощении;

  • если вы находитесь дома, пустите в него бумажный самолетик с написанными на нем словами извинения, подарите щенка или котенка, бант на шее которых тоже скрывает записку с трогательными словами.

Извинения за неподобающее поведение

Если вы не можете преодолеть себя и поговорить с глазу на глаз, используйте для этого мессенджеры и социальные сети. Итак, как извиниться перед парнем в СМС своими словами:

  • пришлите приватную электронную открытку;

  • включите в свой статус красивые стихи о прощении;

  • напишите пост о том, что люди иногда совершают ошибки, о признании вины;

  • назначьте встречу онлайн, постарайтесь перевести ее в реальное свидание;

  • извинитесь в общем чате.

25 примеров сообщений для извинений

В близких отношениях, связанных любовью, иногда все-таки происходят разногласия, кому-то приходится терпеть обиды. Чтобы обиженный человек нашел в себе силы простить обидчика, вернулся к прежнему доверию, нужно найти искренние слова для извинения. Однако не всегда возможно подобрать нужные выражения, чтобы они заполнили пустоту обиды и разочарования.

25 примеров сообщений для извинений

Как извиниться перед парнем или девушкой на расстоянии? Воспользуйтесь нашими примерами сообщений:

  • Как мне сказать «прости меня за все», если я знаю, что этих слов недостаточно? Прошу прощения у тебя, а также жду прощения, ведь склоненную голову не рубят.

  • Нет любви без прощения и нет прощения без любви.

  • Казнить нельзя помиловать! Поставь запятую так, как считает твое сердце. Извини меня!

  • Ты можешь злиться, но можешь отомстить мне… в постели.

  • Давай встретимся, чтобы у меня была возможность принести извинения любым желаемым для тебя способом. Соглашусь на все, что предложишь.

  • Как говорил кот Леопольд, ребята, давайте жить дружно! Прости!

  • Говорят, что любовь прощает и не ведет счет обидам. Прости и прими мои искренние извинения. Давай мириться?

  • Я ужасно сожалею о том, что было совершено. Можем ли мы нажать на кнопку обновления, чтобы начать все сначала?

  • Если я скажу искренне «извини», то сократится ли мое время, которое я проведу в углу?

  • Извини меня! Давай лучше не обижаться, а обниматься и целоваться?

25 примеров сообщений для извинений
  • Для некоторых вещей еще не придумали правильных слов.

  • Без прощения жизнь становится циклом обиды, возмездия и несчастья. Давай прервем этот круг, чтобы построить наше счастливое будущее. Прости меня за все. И пойдем на свидание?

  • Я надеюсь, что ты относишься к отходчивым людям, которые не умеют держать камень за пазухой. Прости!

  • Давай стряхнем с себя тяжесть осуждения и взлетим на крыльях прощения?

  • Я буду ждать вечность, если такое время нужно, чтобы простить меня. Я тебя люблю.

  • Я доверяю судьбе и верю в силу любви, в то, что ты сможешь принять мои извинения, идущие прямо от сердца.

  • Обида, нанесенная тебе, причинила мне боль в десятикратном размере. Я очень сильно виню себя и осуждаю. Прости меня за все плохое и дай шанс на искупление.

  • Не забывай все хорошее, что было между нами, только из-за одной ошибки. Все учатся и растут. Извини меня и дай мне возможность сделать еще больше приятного для тебя.

  • Давай простим друг друга, прекратим эту бессмысленную войну и будем жить в мире?

  • Нужна сила в человеке, чтобы высказать сожаления, но не меньшая сила, чтобы простить. Давай помиримся?

  • Говорят, что труднее всего простить людей, которых мы любим. Я тебя очень сильно люблю!

  • Принять, высмеять, отомстить или извинить. Твое решение приму с полонённой головой, но надеждой в сердце.

  • Меня сложно назвать идеальным человеком, ведь я делаю ошибки и причиняю боль. Надеюсь, что ты простишь меня.

  • С разбитым сердцем, склоненной головой и уничтоженным эго извиняюсь перед тобой безоговорочно. Прости меня за все плохое. Прошу дать мне еще один шанс.

  • Челом бью, великий государь (государыня) и молю о пощаде!

Заключительные советы психологов

Особенности мужской психологии, тема гендерных конфликтов хорошо изучены специалистами в этой области. Чтобы представительницы прекрасного пола, особенно те, кто стремится добиться прощения, разобрались в специфике и тонкостях мужской души, желательно ориентироваться на советы психологов.

Заключительные советы психологов

Как выбрать оптимальную стратегию:

  1. Психика мужчин более статична, поэтому свежую обиду они должны переварить. Найдите золотую середину, выждите некоторое время, однако не тяните слишком долго, так как это может быть воспринято как нежелание мириться и признавать свою вину.

  2. Если мужчина непреклонен, не унижайтесь, стараясь идти до конца, вымаливая прощение и убеждая его в своей невиновности. Он имеет право на собственное мнение о случившемся и может не прощать вас. Просто объясните причину своего проступка, аргументируя ваше поведение.

  3. Не нужно угрожать ему и упрекать только вам известными промахами и поступками вашего мужчины. В этом случае примирение практически неосуществимо, и заставить его простить вас тоже не удастся.

  4. Подкрепите свою просьбу о прощении действиями, чтобы доказать искренность. Слова и поступки не равнозначны по силе своего влияния.

В заключение несколько советов о том, чего не стоит делать ни при каких обстоятельствах. Не плачьте и не пытайтесь вызвать у себя истерику. Это в лучшем случае раздражает мужчин, в худшем – отвращает их от всякого выяснения отношений. Не кайтесь, давя на жалость и навязываясь.