Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Могут ли мысли материализоваться
  2. 3 техники, чтобы материализовать мысли и желания в реальности
  3. 4 условия правильной материализации мыслей и желаний
  4. Мысли, которые не нужно материализовывать

О том, как материализовать мысли, думал каждый из нас хотя бы раз в жизни. К этому может подтолкнуть и желание сию минуту съесть шоколадку, и стремление получить заветное «отлично» в зачетке. Но давайте признаем честно: мы не волшебники. И никакое заклинание не поможет материализовать синицу в руке только силой мысли.

Однако в каждом из нас есть потенциал, который позволяет достичь гораздо большего, чем можно себе представить. И если в мыслях вы уже давно позиционируете себя красивым, богатым и успешным, нужно лишь запустить процесс их материализации. А вот как это сделать, подскажет наша инструкция.

Могут ли мысли материализоваться

Как материализовать мысли? Если мы чего-то очень сильно желаем, то мысленно посылаем сигналы в космос. Может ли это как-то повлиять на ход событий?

Могут ли мысли материализоваться

Есть несколько основных факторов, которые стоит учесть:

  • все вокруг нас делится на то, к чему мы можем прикоснуться, и то, что потрогать невозможно;

  • все, что нельзя потрогать и ощутить, относится к неосязаемому миру вокруг;

  • все, до чего мы можем коснуться и понять, что это, относится к осязаемому миру;

  • оба эти мира (осязаемый и неосязаемый) содержат энергетическую составляющую.

На основании этого можно предположить, что, посылая сигналы в космос, возможно получить то, что мы хотим. Главное, уметь правильно подать этот сигнал и все свои мысли направить именно на достижение желаемого. Поэтому очень важно понять, как превратить мысли в реальные осязаемые вещи.

Например, захотели вы купить телевизор. Каков был процесс совершения этой покупки? Если мы говорим о физическом действии, то вы пришли в магазин, выбрали и купили. Но что этому предшествовало? Наверняка перед тем, как совершить покупку, вы обсудили это со своими близкими друзьями или родственниками. Любой наш диалог с кем-то сначала проговаривается мысленно.

Можно выделить 3 основных этапа материализации мыслей:

  1. Возникновение мысли.

  2. Обсуждение и поступок.

  3. Итог.

В нашей действительности все происходит именно так. Благодаря мыслям мы окружены материальными вещами.

3 техники, чтобы материализовать мысли и желания в реальности

Существуют 3 основные техники, с помощью которых мы можем материализовать мысли и желания.

3 техники, чтобы материализовать мысли и желания в реальности

Рассмотрим подробнее каждую из них.

  1. Аффирмация. Это позитивное утверждение, краткая фраза самовнушения, создающая правильный психологический настрой. Именно положительные мысли толкают нас на совершение каких-либо действий. В целом это очень непростой процесс, который отнимает много энергии и требует определенных затрат времени. Если вы уверены в себе, то пройдете этот путь гораздо быстрее. Когда никак не можете сосредоточиться и не верите, что материализовать мысли возможно, то проработка у себя внутри позитивного мышления и настроя будет очень долгой. Постарайтесь откинуть все сомнения и посмотреть на себя так, как будто вы только начали жить и ничего плохого не происходило – одни положительные моменты.

    Именно постоянная работа над позитивным мышлением позволит добиться успеха в делах, и вы интуитивно поймете, как материализовать мысли о любви. Но помните, что переходить к мантре про любовь и успех в делах стоит только тогда, когда вы уже стали более позитивно мыслить и легче дышать. Проговаривайте «я скоро встречу свою вторую половинку», «успешно реализуюсь в карьере» и т. п.

    Такую технику можно сравнить со строительством дома, когда каждый день по кирпичику возводятся стены и обустраивается внутреннее пространство. Конечно, все произойдет не сразу, но стоит немного подождать, если мы хотим действительно стать счастливыми. Чем чаще позитивные мысли будут крутиться у нас в голове, тем ближе и ближе мы будем приближать значимый момент. В голове сформируется четкая мысль о том, что мы хотим, и в итоге она материализуется.

  2. Медитации. Что же это такое? Это разного рода психофизиологические практики, которые позволяют сделать сознание более ясным, понимать себя и управлять своим умом. Вы исследуете свой внутренний мир. Вначале происходит полное расслабление, а потом направление собственных внутренних ресурсов на то, что действительно важно. Отличный способ получения желаемого. Но тут тоже есть свои особенности. Для того чтобы правильно медитировать, нужно этому учиться. Когда вы научитесь быстро входить в свой внутренний мир и разбираться в нем, медитация не будет отнимать очень много времени. Вам кажется это сложным? Поверьте, если вы стремитесь наладить свою жизнь, то научиться медитировать будет нетрудно, главное, этого очень сильно хотеть.3 техники, чтобы материализовать мысли и желания в реальности

  3. Мысленное представление и позитивное мышление. Сосредоточенно подумайте о том, что вы хотите. Представить нужно все до мельчайших подробностей. Визуализация этого момента или предмета должна быть постоянно у вас в голове. Например, хотите выиграть в лотерею, представьте, как на вашем билете выпадает нужная комбинация цифр. Детально продумайте всю ситуацию. Обязательно думайте об этом только в положительном ключе. Позитивные мысли неизбежно приведут к нужному результату.

    Если посмотреть интервью некоторых известных людей, то довольно часто они говорят, что всегда представляли себя успешными и изначально посылали эти сигналы во Вселенную. Они были настолько уверены, что ничуть не сомневались в своих возможностях. Не нервничайте, оставайтесь хладнокровными в любых ситуациях. На процесс материализации мыслей и желаний очень влияет наше внутреннее спокойствие и правильный настрой.

Используйте все 3 техники материализации мыслей. Помните, что в этом процессе нет места сомнениям, даже малейшим. Постарайтесь не дать им взять над вами верх. Пройдет совсем немного времени, когда вы почувствуете изменения. Если каждый новый день начинать с улыбки, то постепенно это обязательно войдет в привычку. И вы поймете, что следуете в верном направлении.

4 условия правильной материализации мыслей и желаний

Как научиться правильно мыслить, чтобы осуществить задуманное? Основа этого заключается не просто в том, чтобы настроить себя на положительные мысли, а плохие гнать прочь. Сначала нужно сосредоточиться и всю свою энергию направить в нужное русло.

4 условия правильной материализации мыслей и желаний

Есть 4 основных условия, которые помогут визуализации желаний и научат, как правильно материализовать мысли:

  1. Окружающие люди. Это очень значимое условие, ведь наше окружение оказывает сильное влияние на нас. Если в нем есть депрессивные и обиженные на жизнь люди, то постарайтесь минимизировать с ними общение. Они будут постоянно вас приземлять и как бы высасывать энергию и позитивный настрой. Если вы, пообщавшись с таким человеком почувствовали упадок сил, и на ум стали приходить не особо хорошие мысли, значит, вы попались в сети и получили порцию негативной энергии.

    Старайтесь общаться с заряженными на успех и позитив людьми. Вы сразу ощутите разницу. С ними просто найти общий язык, они дают положительные эмоции и помогают двигаться вперед. Их позитивная энергетика распространяется на всех вокруг.

  2. Не обманывайте себя. Есть такое понятие, как трансерфинг реальности. Это эзотерическое учение, созданное в 2004 году на основе одноимённой серии книг под авторством Вадима Зеланда. Описывается как учение о технике, помогающей концентрировать энергию мыслей для претворения желаемого варианта развития событий. Основой этой теории является то, что человек постоянно должен мыслить только позитивно. Но правильно ли это? Нужно четко понимать, что, если у вас что-то случилось трагическое, а вы ходите с прекрасным настроением, это ненормально. Вы потратите на это огромное количество энергии.

  3. Никому ничего не рассказывайте. Тоже очень важный пункт. Помните, что не стоит кого бы то ни было посвящать в задуманное, причем неважно, какая у вас с этим человеком степень родства. «Почему?» – спросите вы. Ведь так хочется поделиться с близкими чем-то сокровенным. Суть этого условия совсем не в том, что рассказанное не сбудется, а в том, что на все эти разговоры вы потратите очень много энергии, которая должна отправиться в космос на исполнение данного желания.

    Кстати, если вы создадите интригу среди своих близких, то их энергия тоже будет направлена на помощь в материализации вашего желания.

  4. Не нужно зацикливаться. Слишком сильная зацикленность или даже одержимость своим желанием тоже не принесет ничего хорошего, так как энергия будет уходить совсем в другом направлении. Нужно нацеливать мысли на исполнение желания, но при этом в голове не должно быть сомнений «а вдруг не получиться, и что тогда». Этот подсознательный страх все испортит.

Сохраняйте хладнокровие и спокойствие. Вы можете только посылать сигналы во Вселенную, все остальное зависит уже не от вас. Думайте о том, чего вы хотите, но не маниакально.

Мысли, которые не нужно материализовывать

Бывают случаи, когда даже сильное желание чего-либо не помогает. Такое происходит, потому что вы неверно делаете посыл во Вселенную. Чтобы желание реализовалось, нужно его отправить в космос и не просто сидеть и ждать, а параллельно делать какие-то шаги для его исполнения.

Мысли, которые не нужно материализовывать

Если для материализации ваших мыслей и желаний должно произойти какое-то событие, на которое вы не можете повлиять, то постарайтесь отвлечься на другие дела. Это значительно ускорит процесс. Можно привести простой пример: мы ждем, когда любимый человек придет с работы, и постоянно смотрим на часы. Как только начинаем делать какое-то дело и отвлекаемся, то время обязательно летит гораздо быстрее.

Таких жизненных ситуаций можно вспомнить очень много. Здесь тоже срабатывает принцип исполнения желания, когда его перестаешь ждать. Можно сделать вывод, что мысль, посланная в космос, гораздо быстрее материализуется, если отпустить ее.

Надо признать, случается, что абсолютно правильно совершенные действия так ни к чему и не приводят. Человек не может знать и уметь все. Есть вещи, которые не поддаются какому-то логическому объяснению. Вселенная материализует только те мысли, которые нам дано свыше получить.

Если так и не удается достичь желаемого, то вполне возможно, что вам просто не дано это познать. Вселенная не пошлет то, что будет противоречить задуманным ею планам. Использование в таком случае других методов, например, магии, не даст нужного результата, а только принесет в жизнь что-то негативное. Если исполнение желания предназначено для вас свыше, то будьте уверены, что оно материализуется.

Большинство людей испытывают страх перед своими негативными размышлениями. Они верят в то, что мысли могут материализовываться, но боятся, что, подумав о чем-то плохом, они притянут это в свою жизнь.

В таком случае обязательно нужно помнить, что такая сильная эмоция, как страх, может внести в жизнь негатив. Если вы постоянно боитесь, например, что с вашими близкими людьми что-то случится, то велика вероятность, что произойдут какие-то события, которые этому будут способствовать. В таком случае нужно обязательно провести работу над собой и постараться избавиться от этого страха. Если не получается самостоятельно, то воспользуйтесь услугами психолога. Для вас это будет началом нового пути – пути без страха.