Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Что толкает девушек на измену?
  2. Как пережить измену подруги?
  3. Как отомстить сопернику?
  4. Другу изменила девушка. Как поддержать?

Как относиться к измене девушки? Это будто пощечина по самолюбию! Вчера она готовила тебе ужин и целовала в шею. А сегодня ты знаешь правду, и видишь предательство в каждом слове.

Говорить с ней или заблокировать ее номер, чтобы она сама все поняла? Скандалить сейчас или проследить, узнать больше? А если она захочет вернуться? Простить и пустить или сжечь все мосты?

Что толкает девушек на измену?

Женщины – непредсказуемые существа. Никогда не ясно, что у них на уме. Но психологи пытаются разобраться. Они уверены: счастливая женщина не изменяет.

Что толкает девушек на измену?

Что провоцирует девушек искать удовольствие на стороне?

Возможные причины:

1. Отсутствие внимания со стороны собственного мужчины

Не обязательно каждый день носить девушке розы ведрами. Нужны приятные слова, честные разговоры, много времени вместе, нежные прикосновения, поцелуи, секс, искренняя заинтересованность ее делами, помощь по дому, защита.

Если проблемы по всем фронтам, удивляться изменам не стоит. Расставание или измена – вопрос времени.

2. Пассивность партнера

Бывают ситуации, когда парень вроде бы есть. А по факту – сплошные прочерки.

Живет у подруги, денег на продукты не дает, но три раза в день питаться не забывает. При этом никаких бонусов:

  • встретить вечером не может;

  • гулять вместе не хочет;

  • секс с ним унылый, как утро понедельника;

  • замуж не зовет;

  • в темном переулке сбежит первым;

  • дома только диван пролеживает и в интернете сидит.

Девушки могут долго-долго все это оправдывать и терпеть. Такое сожительство иногда длится годами. Не все готовы играть в сильных и независимых. Леди считают, что лучше хоть какой-то мужик в доме, чем одинокие вечера.

Однако, как только на горизонте появляется мужчина другого склада, с предшественником быстро прощаются.

3. Разные приоритеты

На первых свиданиях разные цели выглядят любопытно.

Поначалу новый опыт интересен обоим. Позже стартуют конфликты. Она вечно задерживается на дежурствах, он жаждет домашних посиделок и борщей…

Одни пары ищут компромиссы, другие – новых партнеров, третьи просто расходятся.

4. Статус и/или деньги любовника

Богатый мужчина может больше себе позволить. У него ухоженный вид, дорогая одежда, новая техника. Обычно прилагается харизма, щедрые подарки, широкие жесты, уверенность в себе и готовность решать небольшие женские проблемы. Все это в совокупности привлекает. Особенно, если дома ждет простой Вася с завода, в трениках и футболке с фамилией депутата.

5. Азарт

Иногда и дамам интересно попробовать: как это? Играть на два фронта, скрываться, жить на адреналине. Но женщины редко изменяют только из спортивного интереса.

Инга, 43 года:

Как пережить измену подруги?

Сложно сходу сообразить, как относиться к измене девушки. Хочется рвать и метать, застрелить и застрелиться. И все это – в пьяном угаре, пожалуйста.

Друзья пишут в чатиках: «Успокойся», «Не принимай близко к сердцу». От этого срывает последние предохранители. Да что они понимают?!

Мужчины редко умеют обозначать свои чувства и не знают как относиться к измене девушки.

Поэтому коктейль эмоций застает их врасплох:

  • обида;

  • злость;

  • тревога;

  • отчаянье;

  • жажда мести;

  • тоска.

И это за полчаса! Сложно. Но хорошо бы волевым усилием взять себя в руки. Надо продумать стратегию. Отставить суету и мандраж! Как вы видите дальнейшую жизнь? Чего вы хотите? Разойтись и забыть? Или сохранить отношения, но без «леваков»?

Разойтись проще. Особенно, если не живете вместе. Хотя при совместном проживании проблем тоже не очень много. Собрать вещи, найти другое жилье, уехать. При хорошем раскладе можно справиться за сутки.

Продолжать отношения – одна морока. Друзья посмеются: либо ее, либо ваши, либо все сразу. Напряжение между вами умножится на миллион. Она будет сравнивать вас с любовником. Вы будете терзаться на тему: «Что она в нем искала, и что нашла?».

Пережить измену и не расстаться можно

Только и женщина, и мужчина должны понимать, на что они идут и зачем. Эта девушка – действительно та, ради которой вы готовы выворачивать душу у психолога? Тогда вперед. Желательно быть уверенным, что она для вас готова на аналогичные жертвы.

Алена, 29 лет:

Как отомстить сопернику?

Своим поступком девушка причинила боль. Сразу хочется ответить ей тем же. И ей, и ее новому возлюбленному, конечно.

Как отомстить сопернику?

Как мстят мужчины? Типичные варианты:

  • Набить морду (ей, ему, первому попавшемуся гопнику на районе)

Удовольствие недолгое и сомнительное. А последствия могут быть непредсказуемыми. Ответочка может прилететь и в глаз, и в печень, и в виде повестки с приглашением в прокуратуру. Смотрите новости уголовной хроники? Сколько ерунды совершают на почве ревности! Оно вам надо?

Поэтому на вопрос, как относиться к измене девушки? Есть решение — договоритесь с тренером, пусть откроет тренажерку на час раньше. Повесьте на грушу цветную распечатку фотографии и бейте, сколько душе угодно. В полной физической и юридической безопасности.

  • Переспать с кем-то срочно прямо сейчас (с ее лучшей подругой?)

Если достойная кандидатура есть на примете – вперед! Теперь развязаны руки (и не только они). Можно ей, можно и вам. Какие проблемы?

Отдавайте себе отчет, чего хочется больше: быстрого секса или мести? Соблазнив первую встречную, вы не раните свою прошлую пассию.

Она изменяла тоже, сам факт ее не удивит. Но девушка отметит: «Ага, забегал, заметался. Вот такая я богиня, ишь как страдает!». А для себя можете получить проблем. Разных: от навязчивых звонков и смс-ок до визита в кожно-венерологический диспансер.

Смотрите, кого вы пускаете в свою постель. В душу одна сомнительная дама уже попала.

  • Выкинуть или испортить ее вещи

Тоже можно, кто ж запретит. Но тоже не по-рыцарски. Одно дело – вспороть живот плюшевому мишке, которого вы же и подарили. Другое – пролить кофе на макбук (сразу тазик, чтоб точно сработало).

  • Рассказать кому-то важному (например, ее родителям)

Делиться со своими друзьями не хочется. Не обсмеют, но все равно подумают гадость какую-то. А может еще и клинья подбивать начнут: девка-то красивая.

Делиться с ее подругами? Скорее всего, они и так в курсе, еще и побольше вас.

Во всех красках рассказать историю ее родственникам, вот где настоящий соблазн. Пусть узнают, что их девочка — не такой уж ангел!

Тут стоит грамотно оценить риски. Вы в хороших отношениях? Уверены, что выслушав версию любимой дочери, поверят вам? Готовы нести ответственность за мамин гипертонический криз или папин инфаркт? Родители – хрупкие люди, никогда не знаешь, что их может довести до «Скорой помощи». Может, пусть со своими родными девушка разбирается сама?

  • Съехать с ее квартиры/выгнать ее из своей

Как относиться к измене девушки? Решение должно быть не мальчика, но мужа! Умное, в смысле, решение. Только делайте это спокойно.

Не надо кричать, скандалить, выкидывать в окно чемоданы. Ваше спокойствие (которое непросто дается), ранит ее куда больше бурных разборок.

Ссора означает, что вы обижены и задеты, она вам небезразлична. Девушка видит это и ставит еще один плюс к своей самооценке.

Спокойное, ровное предложение разъехаться рвет шаблоны. Почему он не в бешенстве? Почему он не мечется по квартире, как раненый тигр? Ему что все равно?! И все это время я была ему безразлична? Да как он мог?!

Чувствуете разницу?

Сами выбирайте эффект, который вам нужен.

Лида, 34 года:

Другу изменила девушка. Как поддержать?

Когда лучший друг переживает измену любимой, хочется как-то помочь ему. Но мужчины по природе воины-одиночки. Спасибо, если в двух словах сообщат о причине 3-ехнедельного запоя и тоски в глазах.

Решили причинять добро? Вариантов немного:

  • Не осуждать

По крайней мере – слишком сильно. Да, девушка поступила ужасно. Но не стоит чересчур ругать ее, унижать обидными словами. Все-таки ее кое-что связывало с вашим другом. Вряд ли ему приятно слышать, что он тратил силы и время на девушку легкого поведения.

Другу изменила девушка. Как поддержать?

Друг уже натворил дел? Не известно, как поступили бы в такой ситуации. Помогайте разобраться с последствиями, но не ругайте за «подвиги». В гневе все мы не очень благоразумны.

  • Быть рядом по запросу

Друг зовет выпить пива, сходить на рыбалку или поиграть в новый Des Stranding? Соглашайтесь. Молчаливое присутствие в зоне видимости тоже помогает. Иногда даже лучше, чем всякая душещипательная болтовня.

  • Не позволять делать глупости

Товарищ на почве обиды и ревности поссорился с рассудком? Постарайтесь его отвлечь. Или долго и нудно объясняйте, почему «придушить на месте» — это сложно, наказуемо и вообще, не гуманно.

Ваша задача – не дать приятелю совершить непоправимых косяков. Пусть сколько угодно удаляет ее из друзей. Но выслеживать даму, запугивать ее любовника, тревожить ее родителей не нужно.

Максим, 35 лет:

Как относиться к измене девушки и любимая, ужу не любима? Это хук в голову. Больно, обидно – прилетело оттуда, откуда не ожидал подставы. Переживайте это с честью: не опускайтесь до мелких пакостей. Блокировать в телефоне, писать оскорбления, распускать сплетни, выставлять компрометирующие фото – не по-мужски.

Нет смысла наказывать ни изменщицу, ни ее избранника.

Карма – редкая стерва, она все расставит по местам. Делайте выводы, получайте опыт, идите с ним дальше.

Захлестывает ярость? Хочется крушить все (и всех) вокруг? Этот вулкан энергии – в работу, в спорт, в творчество. Музыканты сразу пишут новый альбом, работяги – тусуются в офисе до полуночи, закрывая пятилетки. Пусть этот рывок случился от грусти и безысходности, но он продвинет вас вперед.

Как относиться к измене девушки? Как к последнему китайскому предупреждению. Вселенная намекает: надо срочно что-то менять. Либо девушку, либо ваши с ней отношения.