Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Первая психологическую помощь
  2. 4 главные ошибки, что нельзя делать
  3. Секретные и действующие способы утешения
  4. pdf
    Узнай, какой мужчина тебе подходит по дате рождения
    Скачать бесплатно

Как поддержать девушку на расстоянии

Как поддержать девушку в трудную минуту на расстоянии? Если от неё поступают сообщения: — «Блин, тут такое случилось!», «Мне так грустно!» — эти смс-ки опаснее, чем кажется. Печальные фразочки в духе: «Пожалей меня» или «Ну расскажи что-нибудь хорошее» — только предвестники.

Дальше последует настоящая проверка на прочность. Не пройдешь ее, и последствия рухнут лавиной. Кто-то останется без теплых обнимашек, а кто-то получит знатный скандал. Женщины, они такие, им только повод предоставь, а дальше и до расставания недалеко.

Как отвечать на эти непонятные реплики? Что сказать или сделать, чтобы она почувствовала себя любимой и защищенной?

Вот краткий курс магических фраз и верных поступков,которые помогут заслужить доверие барышни.

Почему важно уметь оказывать первую психологическую помощь?

Почему важно уметь оказывать первую психологическую помощь

Жизнь – непредсказуемая штука: то девушка уехала на сессию, то у парня командировка. А навещать иногородних родственников периодически нужно обоим. Ситуации, где-то кто-то один в отъезде, неизбежны.

Встречаться после даже недолгой разлуки всегда приятно. Однако общаться на расстоянии тяжело. Долгие разговоры по телефону располагают к откровенным вопросам. Но как успокоить девушку в сложной ситуации?

Когда вы рядом – никаких проблем: обнял, поцеловал и угроза миновала. В крайнем случае всегда можно накормить. Через километры привычные схемы не работают.

И еще один бонус. Тот, кто смог обезвредить страдающую женщину, сможет договориться даже с террористами. Прокачивайте навык!

Чего нельзя делать ни в коем случае?

Чего нельзя делать ни в коем случае

Думаете, как поддержать девушку в трудную минуту на расстоянии? Сперва прочитайте о традиционных ошибках сильной половины:

  • «перезвоню позже»;

Это оправдано, только если вы хирург. Еще есть льготы для пожарных. Все. Будь ты хоть трижды летчиком, отложи штурвал и перезвони сразу. Иначе потом не пробьешься сквозь стену из «Все в порядке» и «Да не важно».

  • «грустный смайлик от всех болезней»;

Даже если это не стандартный эмодзи, а модный стикер –он не заменит слов.

  • «1000 и 1 вариант решения»;

Если действительно на повестке вопрос жизни и смерти,то советы актуальны. Но это случается не так часто.

Обидела тетка по папиной линии? Не нужно предлагать миллион способов убийства оступившейся нахалки. Надо просто выслушать весь поток обиженных слов, периодически поддакивая: «Вот дура старая!», «Мда, ты говорила, что она не очень, но такого я не ожидал» и т.д.

  • «позвони Людке!».

Переадресация – это круто, если вы роутер. В остальных случаях лучше принять на себя удар женской эмоциональности. Иначе в какой-то важный момент после романтического ужина вас тоже переадресуют.

Как утешить девушку на расстоянии?

«Приедешь/-еду, и мы все обсудим» — плохой вариант. Представьте, что вы позвонили в Скорую помощь, а вам говорят: «Врач будет через неделю, тогда и поговорим». Все бы ничего, но кровь из раны хлещет сейчас. И через неделю все либо пройдет само, либо перерастет в катастрофу. С девичьими печалями – та же история. Как помочь дорогой-любимой?

Бюджетные способы

Как утешить девушку на расстоянии
  • поговорить;

Не знаете, как поддержать девушку в трудную минуту на расстоянии? Лучший способ – поговорить. Не зря же им пользуются все психотерапевты.

Например:

— Сегодня случилось вот это и вот это. Мне так грустно.

— Слушай, я даже не знаю, что сказать. Очень хочется тебя поддержать, но я не знаю, как сделать это, когда ты далеко. Если бы ты была рядом, я бы обнял тебя и не отпускал вот вообще никогда. Ну или хотя бы весь вечер.

А сейчас глупо как-то получается: моя любимая девушка грустит, но все, что я могу – это трындеть по телефону. Для меня слова – не самая весомая помощь, я лучше бы той тетке в лицо плюнул, честное слово. Как ты думаешь, из Минска в Москву долетит?

Еще идеи

Кстати, пассажи про «Хотел бы я посмотреть, как ты ей ответила, ты же – огонь!» или «Ты даже ругаешься красиво» тоже заходят.

Если диалог не получается, можно вместе смотреть сериал: смотреть на компах, а обсуждать в чате или по телефону. «Поставь на паузу, я пойду кофе сделаю», — это мило, особенно, когда вы в разных странах или городах.

  • написать письмо;

Длинное письмо словами, ага. Чур, не гуглить! Неуклюжая честность притягивает больше, чем стыренные стишки про «кровь-любовь-морковь».

Можно отправить на мейл, а можно и на бумаге от руки написать. Вот серьезно, отправьте бумажное письмо или открытку обычной почтой. Не надо три листа из себя выдавливать. Как получится. Все равно, 95% — это будет первый раз в ее жизни.

Если совсем туго с идеями, полистайте Вишневского «Одиночество в сети». Не обязательно изощряться в эротических описаниях. Просто посмотрите, как можно общаться через текст. Иногда бывает так, что произнести вслух какую-то фразу очень трудно. Написать часто оказывается проще.

  • отвлечь беседой;

Сходу перетягивать внимание не нужно, дайте девушке выговориться. Но когда первое напряжение прошло, можно слегка сменить ракурс разговора.

Например:

— Ты сегодня такая печальная… А я помню, какой ты была счастливой, когда мы поехали в парк. Приедешь, поедем снова, будем пить кофе, кормить белок… Думаешь, колесо обозрения уже работает?

Или:

— Мне так приятно, что ты мне позвонила. Честно говоря, я так бесился всегда, когда ты все рассказывала подругам, а не мне. Я хочу знать все! Совсем все! Что ты делаешь: сидишь или лежишь? А что видно из твоего окна? Чай или кофе, в конце концов?!

  • сделать приятность;

Это может быть что угодно: романтическое/смешное фото, забавное видео, внезапный звонок по Скайпу из ее любимого кафе или двора на райончике.

На фото можно:

  1. держать лист бумаги, на котором написано: «Люблю тебя»;

  2. обнимать ее фото в рамке;

  3. пить из ее чашки, спать на ее стороне кровати, мол, «приближаю как могу»;

  4. убирать, бриться, готовить еду – «отчаянно готовлюсь к встрече»;

  5. ходить около ее дома – «караулю» и т.д.

Идеи для видео (можно потом ускорить, будет прикольно):

  1. 10 причин, из-за которых я тебя жду (все вперемешку – и про любовь безудержную, и про пироги богические).

  2. вот так я скучаю (питаюсь растворимой лапшой, лежу под одеялом и заново смотрю тот фильм, который мы последний смотрели вместе, кот тоже скучает – видишь, морда печальная).

  3. этот город без тебя грустит (кофейный киоск смотрит тоскливо, утки в озере крякают без энтузиазма).

  • завести ритуалы;

Если у вас их еще нет – самое время. Вариантов вагон: созваниваться по дороге на работу или в обеденный перерыв, слать селфи перед выходом из дома, пить «вместе» кофе, фоткая чашки и отправляя друг другу, отправлять обязательные сообщения в мессенджерах утром и/или вечером, рассказывать, как прошел день. В ритуалах самое важное – не пропускать без веской причины.

  • решить проблему.

Многие бытовые неурядицы можно разрулить на расстоянии. Попросить друга зайти починить розетку или переустановить винду. Найти нормальный сервис по ремонту телефонов. Вызвать скорую или сантехника – в зависимости от ситуации.

Варианты для тех, у кого сегодня зарплата:

Как утешить девушку на расстоянии
  • приехать;

Человек, который отменил планы, бросил все и приехал – это один раз в жизни случается. Конечно, не нужно убегать с госэкзамена, потому что у девушки разбилась любимая чашка. Но закончить дела пораньше, чтобы побыть вместе лишний день – это реально. Всегда приятно знать, что к тебе спешат.

  • заказать цветы;

Сейчас полно сервисов, доставляющих цветы 24/7 и принимающих оплату картой. Еще доставляют конфеты и плюшевых мишек.

[[rlink.378]
  • прислать пиццу;

Еда с доставкой – это лучше любого антидепрессанта. И в маленьком городе можно найти заведение, которое доставляет суши или пиццу. А в мегаполисе курьеры даже нужный сорт мармелада найдут в супермаркете и доставят к дверям квартиры.

Кстати, на сытый желудок грустить уже не хочется.

  • отправить посылку/подарок.

Быстро это можно сделать через службы доставки, например, DHL Express. Хотя если разлука долгосрочная, то спешить некуда. Можно и обычную почту протестировать.

Распаковывать посылки – отдельное удовольствие. Интересно получать всякие мелочи: жетончик метро, билет на троллейбус, магнитик, смешные носки («увидел в магазине, не смог удержаться»), местные конфеты, чипсы или кофе.

Можно играть: «В поездке дочитал эту книгу, отправляю тебе. Будет минутка – прочти, плиз. Хочется обсудить потом оттуда пару моментов».

Поддержать, значит сохранить

Успокаивать расстроенную девушку – это как ходить по минному полю: каждый шаг может лишить важного органа. К счастью, можно «сохраняться» и начинать заново.

Не боитесь вызовов? Пробуйте. И будьте осторожны, есть побочные эффекты. Если девушка почует в вас человека, которому не жалко на нее душевных сил, вы можете случайно обнаружить себя в ЗАГСе. Готовы к такому повороту?

Надеюсь, у Вас теперь есть понимание, как поддержать девушку в трудную минуту на расстоянии.