Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Психология мужчины
  2. 7 причин, почему мужчины скрывают свои чувства
  3. Основные признаки симпатии
  4. Советы по определению симпатии по переписке
  5. 10 рекомендаций женщинам что делать, если мужчина скрывает свои чувства

Особенность нашего менталитета такова, что мы не любим говорить об эмоциях. Выставлять их напоказ кажется неприличным и неуместным. Поэтому мы их и скрываем, что очень часто доставляет массу неудобств. Не проще ли вести себя так, как хочется?

Конечно, многие о том и мечтают. Но порой бывает очень неловко признаваться в своих чувствах и желаниях. В первую очередь, это касается мужчин, которые хотят держать всё под контролем. Для них рассказать о любви значит расписаться в собственной слабости. А женщинам очень хочется знать, желанна она или нет. Как понять, что ты нравишься мужчине? Об этом и поговорим далее.

Психология мужчины

Мы привыкли считать мужчин сильным полом, уверенными в себе и своих действиях. Но это не всегда работает, когда дело касается ситуации с понравившейся ему девушкой. Тут на них словно находит ступор, и порой даже самый решительный мужчина не в состоянии неделями решиться на признание. А в это время его симпатия ломает голову, размышляя о том, как понять, нравится ли она мужчине. Часто мужчинам и женщинам не просто определить, какие чувства скрываются в душе друг друга.

Психология мужчины

Как правило, человек, с уст которого льются красивые признания в любви, вовсе не влюблен в вас. У него есть какой-то другой, руководящий им мотив. Искренне влюбленному человеку совсем непросто найти слова, чтобы выразить свои чувства, а сомнения в их взаимности и вовсе лишают слов.

Мужчине обычно проще определить, влюблена в него женщина или нет. Ей трудно справиться с эмоциями, они захватывают её и выдают с головой. И женщина начинает переживать, что влюблена безответно, ведь молодой человек не спешит проявить свою симпатию. Но не надо торопиться с выводами. Достаточно простого наблюдения, чтобы разгадать его симпатию. Ведь можно выдать себя, не произнося ни слова: глазами, жестами, поступками.

Присмотритесь к мужчине, который вам интересен. Наверняка после наших рекомендаций вам нетрудно будет понять его чувства. Мужчины всегда не спешат с признаниями, более того, поняв, что они влюблены, они могут начать тщательнее скрывать свою симпатию, пока не станет ясно, насколько она взаимна. В том случае, если вы влюбились, но не можете однозначно ответить, нравитесь ли вы мужчине, советуем вам понаблюдать за его поведением.

7 причин, почему мужчины скрывают свои чувства

Некоторые мужчины скрывают свои эмоции так, что женщине совершенно непонятно, как он к ней на самом деле относится. Еще более странным выглядит то, что молодой человек не против встреч, но никаких признаний не делает.

7 причин, почему мужчины скрывают свои чувства

Давайте разберемся, какие причины останавливают их от выражения своих чувств.

  1. Боязнь быть отвергнутым. Неуверенность во взаимности может вынуждать мужчину воздерживаться от признаний. Какой бы высокий уровень он ни занимал в жизни, порой внутри он жутко боится отказа. Кроме того, это может ударить по его репутации, поэтому мужчина предпочтет скрывать свои истинные чувства.

  2. Любитель одиночества. Закоренелым холостякам не просто изменить свой образ жизни, а именно это может произойти, если впустить в свое сердце понравившуюся даму. Ведь изменения коснутся многих сфер жизни, а с этим будет не просто примириться.

  3. Печальный опыт. Довериться новым отношениям совсем не просто тем мужчинам, которые в прошлом пережили непростую связь, особенно если разрыв тогда был не по его инициативе.

  4. Эмоционально сдержанный. Такие мужчины вырастают из мальчиков, чьи родители в детстве внушали им, что плакать нельзя, что нужно быть сильным и сдержанным. Они боятся проявлять свои эмоции, ведь не хотят выглядеть «тряпкой» в глазах окружающих.

  5. Неуверенность в чувствах. Если мужчина не может разобраться, какие чувства вызывает у него дама, он, конечно, будет держать под контролем свои эмоции и слова. Ему просто нужно больше времени, чтобы понять, насколько он влюблен, или это просто ничего не значащий флирт.

  6. Защитная реакция. Противоположностью сдержанным, неэмоциональным мужчинам являются чувствительные и эмоциональные натуры. Внутри такого молодого человека может кипеть океан страстей, но он будет скрытен, поскольку боится быть разочарованным и отвергнутым.

  7. Парень несвободен. Если мужчина занят, он должен и будет молчать о своих чувствах, ведь он не может предавать свою партнёршу и давать обещания другой женщине.

Основные признаки симпатии

  1. Жесты и мимика

    Мужчинам свойственно контролировать свое поведение, однако есть то, что не поддается контролю, оно находится на подсознательном уровне. И мужчина, встречаясь с симпатичной ему женщиной, поправляет волосы, галстук, следит за осанкой. Даже его тело развернуто к ней.Основные признаки симпатии

    Обратите внимание на его руки. Желание коснуться женщины бывает настолько сильно, что он даже намеренно спрячет руки в карманы, чтобы не выдать себя. Либо наоборот, будет постоянно что-то делать ими: трогать одежду, поправлять часы, крутить ручку.

    Демонстрируя свою половую принадлежность, некоторые мужчины сидят, вытянув ноги и засунув пальцы рук за ремень.

    Понаблюдайте, какие позы он чаще всего принимает: скрещивая руки и ноги, повернувшись телом в сторону, мужчина демонстрирует отсутствие желания вести с вами диалог, либо он крайне стеснителен и робок.

    Лицо мужчины подчас бывает открытой книгой для внимательной женщины. Он искренне рад вас видеть, и на его лице появляется открытая улыбка, щеки слегка краснеют — он явно к вам неравнодушен, даже если и пытается показать, что он просто вежлив.

  2. Взгляд и зрительный контакт

    Зрительный контакт очень важен, когда человек влюблен. Можно ли по взгляду понять, что ты очень нравишься незнакомому мужчине? Если девушка симпатична мужчине, он будет следить за ней взглядом, стараясь не пропустить каждое ее действие. Может быть и обратная ситуация, когда он намеренно избегает встречаться глазами, боясь выдать свои чувства. Взгляд мужчины, когда ему нравится девушка, особенный, в его глазах нежность и обожание, восхищение и гордость. Часто у мужчин при этом расширенные зрачки. Если мужчина дерзкий, он может подойти близко к объекту обожания и рассматривать ее, не стесняясь.

    Будьте внимательны с мужчинами, чей взгляд пристальный, но холодный, такие просто пытаются оценить находящуюся рядом женщину, вряд ли здесь речь может идти о любви.

  3. Поведение и речь

    Мужчине редко удается скрыть от своих друзей факт влюбленности, ведь его манера поведения меняется. Он может стать замкнутым и задумчивым, отвечать невпопад и не смеяться над их шутками. Либо у него постоянно отличное настроение, он шутит и смеется, и кажется счастливым.

    Находясь рядом с симпатичной ему женщиной, мужчина все время пытается коснуться ее, садится ближе, может дотрагиваться до вещей или волос.

Как же мужчина пытается привлечь внимание женщины, если он к ней неравнодушен:

  • Спрашивает номер телефона, пишет сообщения, звонит.

  • Задает много вопросов, ему интересно узнать о ней все.

  • Ищет, чем помочь девушке, придумывает трогательные знаки внимания.

  • Начинает пристальнее следить за собой.

  • В разговоре испытывает затруднения, стараясь подобрать правильные слова, делает часто паузы.

  • Заваливает даму шутками и смешными историями.

  • Хвастается своими достижениями, стараясь преподнести себя в наиболее выгодном свете.

  • Может стать слегка хамоватым, начать подкалывать.

  • Ревнует, увидев ваше общение с другим мужчиной, у него резко портится настроение.

Сильно выдает влюбленного мужчину его голос, он становится особенным, нежным, мягким, вкрадчивым, ласкающим слух. И, конечно, мужчина не использует грубые или бранные слова.

Часто мнение подруг или друзей может подсказать вам, насколько вы интересны мужчине. Ведь им проще объективно оценить ситуацию.

Советы по определению симпатии по переписке

В более сложной ситуации оказываются те женщины, которые общаются с мужчиной через интернет. Как понять, что ты нравишься собеседнику, если он, возможно, просто вежлив, ведь вы не сможете считать информацию об этом с его поведения, внешнего вида, каких-то невербальных признаков. Отсюда часто происходят ситуации, когда женщина ошибочно принимает общительность молодого человека за симпатию к ней.

Советы по определению симпатии по переписке

Что делать в ситуации общения по переписке, как разобраться, можно ли доверять мужчине по ту сторону экрана? Влюбленный мужчина:

  • «Пролайкает» все ваши фото и комментарии,

  • Использует смайлики в сообщениях для выражения эмоций, присылает картинки со смешными или трогательными сюжетами,

  • Пишет сообщения постоянно, беспокоится, если вы долго офлайн,

  • Спрашивает о чем угодно, ведь написать порой легче, чем спросить потом при встрече.

Безусловно, такое общение имеет свои плюсы, здесь проще выразить эмоции, ведь это можно сделать даже подходящим смайликом, не нужно бояться сказать что-то, не подумав, все легко можно переписать.

Труднее придется в том случае, если мужчина не признает социальные сети как способ общения, для них компьютер — это лишь средство работы. Он не будет активен и общителен в сетях.

10 рекомендаций женщинам, что делать, если мужчина скрывает свои чувства

Все рекомендации носят лишь общий характер, так как люди индивидуальны, и не каждому может подойти то, что подойдет другим. Но есть какие-то советы, проверенные на практике, которыми вы можете воспользоваться, чтобы понять, нравитесь ли вы мужчине.

  1. Заметив изменения в общении с молодым человеком, постарайтесь вывести его на откровенный разговор. Можно прямо спросить, что произошло, возможно, то, что его застали врасплох, вынудит признаться в чувствах к вам.10 рекомендаций женщинам, что делать, если мужчина скрывает свои чувства

  2. Как мы уже выяснили, поведение мужчины часто выдает его симпатию, даже если вы уже давно общаетесь с ним, будет нетрудно заметить что-то новое в его манере общения с вами. Если эта симпатия взаимная, попробуйте проявить инициативу, покажите, что его чувства не останутся без ответа.

  3. Будьте тактичны, не стоит подкалывать и шутить над чувствами молодого человека. Это может настолько задеть его, что он отдалится от вас насовсем.

  4. Неудачной идеей будет попытка выяснить его намерения в отношении вас через общих друзей. Такая настойчивость может вызвать у мужчины недоумение. Подождите, пока он сам решится признаться вам в своей симпатии.

  5. Попытка заставить мужчину ревновать вас может закончиться плачевно. Он может не понять истинного мотива вашего поведения, а вместо этого решит, что это ваше нормальное поведение. И зачем ему тогда такая любвеобильная дама?

  6. Подтолкните мужчину сделать признание. Если вы определили, что он явно вами заинтересован, постарайтесь быть более дружелюбной, открытой, мягкой, это ослабит напряжение, и молодому человеку будет проще сделать шаги навстречу вам.

  7. Проявляйте искренний интерес, когда мужчина рассказывает вам о себе и своей жизни. Задавайте вопросы, сочувствуйте. Так ему будет спокойнее в вашем обществе, и он быстрее отважится на дальнейшее признание.

  8. Если вы подозреваете своего коллегу в симпатии к вам, вам придется понаблюдать за его поведением в течение дня. Влюбленный мужчина ищет разные поводы для встречи, использует любой предлог, чтобы оказаться рядом с вами. Он может писать смс неделового характера, да и вообще явно показывать, что он к вам неравнодушен. Однако, если вы заметили, что он намеренно старается не общаться, не преследуйте его, возможно, он пока не разобрался в своих чувствах, и ему просто нужно какое-то время.

  9. Бывают и такие ситуации, когда явно заметно, что вы нравитесь мужчине, и даже этот интерес взаимен. Но проходит время, а ситуация не сдвигается, нет никакого развития ваших отношений. Вероятно, этот молодой человек просто любит некий вымышленный образ, и ему достаточно такой любви, он не хочет вступать в отношения с реальным человеком.

  10. Будьте аккуратнее с мужчиной, который скрывает свою явную симпатию к вам, даже если вы сами проявили инициативу и сделали первые шаги. Скорее всего он ждет, когда вы будете бороться за его внимание. И зачем вам это нужно?