Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 8 причин мужской измены
  2. Основные признаки мужской измены
  3. Скрытые признаки мужской измены
  4. Бытовые признаки мужской измены

Как распознать мужскую измену и перестать греть змею на груди, мечтает знать каждая, заподозрившая любимого в неверности. Никому не нравится быть обманутым, особенно женщине, которая всю себя посвятила избраннику. Статистика говорит, что все парни полигамны, и каждый третий либо изменял в реальности, либо допускал это в мыслях. Однако нормой среди девушек такое поведение мужчин вовсе не признается.

К сожалению, чрезмерно ревнивые жены со временем рискуют превратиться в неуравновешенных параноиков. В таком состоянии можно придумать проблемы там, где их на самом деле нет. Поэтому давайте разбираться в признаках реальной измены и учиться понимать, где стоит переживать, а где это всего лишь невинный флирт со стороны вашего любимого.

8 причин мужской измены

Мораль семейных ценностей из прошлого накладывает отпечаток и на современное восприятие неверности – мужчине дозволено изменять, а вот женщине нет. Причина мужских измен не всегда кроется в неудовлетворении женой. Чаще всего неверный мужчина живет на две семьи, прекрасно себя при этом чувствуя, и не собирается уходить от законной супруги.

8 причин мужской измены

Самые частые поводы для неверности мужа это:

  1. Желание получить новый опыт. Мужчинам нравится быть объектом повышенного женского внимания. Особенно, когда постоянная партнерша несколько подостыла и не горит желанием разнообразить сексуальную жизнь. В таких случаях мужчина отправляется на поиски более «горячей» любовницы.

  2. Высокая сексуальная активность. Для таких мужчин, как правило, любовь не равно секс. Они искренне ценят свою жену, но не прочь дать волю своему либидо со случайной партнершей.

  3. Нежные чувства к новой женщине. Частый повод для мужской измены. Другая женщина вызывает чувство влюбленности, и мужчина не в силах противиться ему. Он с головой уйдет в новый роман, но и с женой вряд ли разорвет отношения.

  4. Воля случая. Еще один частый повод измены. Но связь остается одноразовой и не поддерживается в дальнейшем. Мужчина может считать, что это и не измена вовсе.

  5. Жажда мести. Причина проста – желание отомстить за прилюдное унижение или за измену жены. Это своего рода выражение протеста и несогласия.

  6. Утверждение собственной личности. Если мужчина неудачлив в деловом аспекте, то он компенсирует это количеством любовных связей. Как утверждает статистика, когда мужчина успешен в карьере, у него нет стремления к изменам.

  7. Желание не отставать от друзей. Мужская дружба – это своеобразный крепкий союз, в котором все участники стремятся к равным позициям. Если среди друзей мужчины приветствуется некоторое нарушение норм морали, то он охотнее пойдет на поводу у авантюры. Таким образом мужчина показывает свою независимость от семейных уз и готовность, как и в молодые годы, к новым подвигам.

  8. Женская навязчивость. Женщина, стремясь найти спутника жизни, нередко останавливает свой выбор на женатом мужчине, изо всех сил пытаясь его добиться. Не каждый мужчина сможет устоять перед томными взглядами чаровницы. А еще он может просто бояться отказом спровоцировать сплетни о своей мужской недееспособности.

Основные признаки мужской измены

Бытует мнение, что полигамия – это природа мужчины; что только женщине свойственно удовлетворяться наличием одного партнера. По заявлением статистических опросов, каждого мужчину, находящегося в браке, посещали мысли об измене. Женщинам свойственно подмечать изменения в поведении близких людей. Но как распознать мужскую измену? 

Основные признаки мужской измены

  1. Рассеянность. Если ваш мужчина перестал запоминать ваши просьбы, оговоренные даты или запланированные мероприятия, то стоит начать присматриваться к нему внимательнее. Особенно, если он все чаще «забывает» надевать на палец обручальное кольцо.

  2. Жалобы на усталость. Если муж отлынивает от супружеского долга или совместных мероприятий, ссылаясь на утомление от работы, то это тоже повод тщательно проанализировать его поведение.

  3. Погружение в собственные мысли. Особенно, если раньше задумчивость была нехарактерна для мужа. Он стал отрешенным от семейного быта, с трудом воспринимает какую-либо информацию от вас и явно витает в облаках. Отсутствие заинтересованности в делах семьи – явный признак измены.

  4. Несвойственные поступки/необычное поведение. Тайная жизнь проявиться в смене поведения. Если супруг винит в своей измене жену, то он начнет проявлять вспыльчивость и желчность в ее сторону. Если же он осуждает себя из-за того, что не устоял перед соблазном, то будет стараться загладить вину внезапными знаками внимания и подарками. С другой стороны, если мужчина решит, что измена – это воля случая, то видимых изменений в его поведении не будет.

  5. Смена стиля одежды. Если муж вдруг стал уделять своему внешнему виду пристальное внимание, чего раньше не было, то это причина для беспокойства. Ведь он старается кого-то впечатлить: стал покупать более современную или дорогую одежду и обувь, решил привести себя в хорошую физическую форму, не забывает о парфюме и своевременной стрижке. Он явно вышел на охоту.Основные признаки мужской измены

  6. Стал более скрытным. На некоторые звонки или сообщения отвечает, уходя в другую комнату. Установил пароли на телефон и на свои страницы в соцсетях. Нервничает, когда вы просите дать ему свой гаджет, когда на вашем сел заряд. Он может найти для вас сотню оправданий таким действиям, но суть лежит на поверхности – он не хочет, чтобы вы обнаружили компромат.

  7. Новые манеры в поведении. Вы знаете своего возлюбленного вдоль и поперек, давно изучили все его привычки. И вдруг он начинает их менять: находит новые увлечения, меняет взгляды на жизнь, даже рацион пищи претерпевает изменения. И все это происходит одновременно, как будто он попал под влияние другого человека. Вместе с этим он стал более решительным и самоуверенным. Если вы хорошо знаете его круг общения, то с легкостью вычислите свою соперницу, ведь именно у нее такие же привычки, которых сейчас придерживается ваш супруг. Но если он ее скрывает или вы с ней незнакомы, то это повод насторожиться еще сильнее.

  8. Стал чрезмерно жизнерадостным. При этом причина хорошего настроения не раскрывается, а объясняется шаблонными фразами. Он улыбается каким-то своим мыслям, в которые вас не посвящает. При доверительных отношениях партнеры всегда делятся источником радости, но, если муж скрывает его… Причиной может быть, увы, влюбленность в другую женщину.

Скрытые признаки мужской измены

  1. Зрительный контакт не поддерживается. Когда вы говорите с ним или о чем-то спрашиваете – муж похож на провинившегося мальчика, который от стыда боится смотреть в глаза. Он действительно может испытывать муки совести, поэтому и избегает прямого взгляда. Это один из распространенных признаков, как распознать мужскую измену.Скрытые признаки мужской измены

  2. Проявление неприкрытой враждебности. Она может выражаться в критике вашего внешнего вида или в претензиях к качеству интимной жизни. Он словно перекладывает ответственность за случившееся на ваши плечи, выискивая оправдания в том, что вы не отвечаете его требованиям. Поэтому он вас и критикует.

  3. Словоохотливость. Ваш партнер вдруг стал заинтересованным в том, как вы проводите время без него. Или заводит разговор на такие темы, которые ранее его не интересовали. Он как будто старается, чтобы вы говорили больше и забыли расспросить о его времяпровождении.

  4. Полное погружение в работу. Особенно, если раньше самоотверженного отношения к работе не наблюдалось. Присутствие на всех собраниях, поездки в командировки, посещение всех корпоративов – так он оправдывается перед вами из-за частых задержек. Домой он стал возвращаться поздно, уставшим, но в хорошем расположении духа. Такие отлучки не должны оставаться без внимания.

  5. Резкие ответы на критику. Мужчина, однажды совершивший измену, начинает думать, что его в семье оценивают слишком низко. Поэтому даже незначительная или высказанная в шутливом тоне критика может вызвать бурную реакцию.

Бытовые признаки мужской измены

Анализируя поведение мужа, женщины часто опираются на интуицию. Если ее начинают смущать изменившиеся привычки и поведение супруга, то стоит уделить им внимание, но не торопится вываливать на партнера все свои подозрения. К анализу нужно стараться подходить с холодным умом, чтобы не допустить ошибок и ложных обвинений.

Бытовые признаки мужской измены

Есть проверенные методы, которые помогут распознать мужскую измену:

  1. В первую очередь проанализируйте финансовый оборот семьи. Если супруг стал тратить на работу больше времени и сил, то логично, что и его заработок должен увеличится. Но вы обнаруживаете, что денег не стало больше, а, наоборот, возросли расходы. Куда же они направлены? В случае, когда сбережения в основном хранятся на карте, можно просмотреть историю покупок и платежей. Обнаружили, что была потрачена крупная сумма, о которой вы не знаете? Так может муж все же изменяет? Но проанализируйте еще пару моментов.

  2. Часто неверные мужья попадаются на мелочах: следы от косметики или запах женского парфюма на одежде. Может это и не совсем красиво, но просмотрите внимательней его одежду на наличие подобных следов. А еще проверьте его карманы, по забывчивости он может вовремя не выбросить чек от покупки цветов или билетов в кино.

  3. Автомобиль – это частое место для свиданий любовников. Проверьте салон: на чехлах может остаться волос соперницы или запах ее духов. Если супруг не отличается осторожностью, то он может оставить там и презервативы. Если у вас с ним разные машины, то найдите причины, что проверить его автомобиль.

  4. Рассмотрите тело мужа. В порыве страсти любовница могла оставить на его спине царапины или следы укусов. Под предлогом массажа или совместного принятия ванны вы можете рассмотреть его более подробно.

  5. Еще один важный признак измены – это новое поведение в постели. Даже если муж не использует новых неожиданных поз, то могут измениться его ласки, интенсивность прикосновений или скорость движений. То есть он явно менял свои «настройки» под чужие «характеристики». Только не перепутайте измену с его искренним желанием внести что-то новое в вашу сексуальную жизнь.

Бытовые признаки мужской измены

Еще один результативный способ распознать мужскую измену – осуществить проверку его телефона. Имя любовницы будет записано так, чтобы именно вы не смогли его идентифицировать. Стоит обратить внимание на безобидные номера, обозначенные как «Ваня – ремонт» или «Борис Евгеньевич – сантехник». В первую очередь смотрите, как часто подобные контакты фигурируют в списке вызовов или смс.

Высказывать излишнюю подозрительность и накручивать себя только потому, что вам показалось необычным поведение мужа – не стоит. Но не теряйте бдительность. Семейный психолог Елена Кузнецова подчеркивает, что женщины узнают о неверности супруга в тот момент, когда он полностью теряет осторожность и начинает изменять открыто. Такое поведение характерно для тех мужчин, которые полностью погрузились в отношения с любовницей. Процесс возвращения их в семью очень сложный и болезненный для всех участников.

Бытовые признаки мужской измены

Однако, вся вышеприведенная информация помогает распознать мужскую измену в самом ее зачатке. Большинство женщин видят эти признаки, но не акцентируют на них внимания. Это тоже ошибка, но уже со стороны женщины. Нейтрализовать желание мужа изменить намного легче в самом начале его связи с любовницей.

В том случае, когда вы поняли, что любимый решил прогуляться «налево», не нужно спешить затевать скандал. Будьте умнее – разбудите в нем заново интерес к вашей персоне. Обновите гардероб модными платьями, найдите себе новое увлечение, уделяйте больше внимания своей внешности. Не сидите дома, дожидаясь его возвращения, а тоже начните посещать театры или кино. Встречайтесь с друзьями, приходите домой счастливой, не уточняя причин хорошего настроения. Не манипулируйте им, вызывая чувство острой ревности, а покажите, что свет не сошелся на нем клином. Донесите до него мысль, что вы являетесь самодостаточной женщиной и ваша жизнь не заполнена только семейными отношениями.