Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Варианты комплиментов, которые любят мужчины
  2. 5 фраз, которые навсегда покорят мужчину
  3. Фразы, которые хочет слышать любой мужчина
  4. Рекомендации о том, как правильно говорить комплименты мужчине
  5. 5 фраз, которые не нравятся мужчинам

Принято считать, что только женщины любят комплименты, а представители сильной половины человечества не обращают внимания на подобную ерунду. Те, кто так думает, в корне неправы. Внешне спокойные и невозмутимые мужчины, испытывая нехватку ласковых и нежных слов, переживают из-за этого, и потому характер их может испортиться.

Если вы хотите сделать вашего избранника счастливым, не скупитесь на комплименты. Вовремя сказанные слова любви способны творить чудеса и окрылять вашего партнера. А это прямой путь к гармоничным отношениям. Какие слова любят мужчины, а каких фраз лучше избегать – об этом читайте дальше.

Варианты комплиментов, которые любят мужчины

Нужно отметить, что комплименты, которые предназначаются мужскому полу, несколько отличаются от тех, что говорят женщине, и психологи рекомендуют на это обратить внимание:

На что следует обратить внимание

Причина

Чувство юмора

Мужчинам нравится, когда противоположный пол смеется над их шутками, поэтому если у молодого человека хорошее чувство юмора, не стесняйтесь сказать ему об этом

Внешность

Отметьте, что у молодого человека сильные мышцы и красивые глаза. Как правило, каждый человек имеет некоторые сомнения относительно своей внешности, поэтому приятные слова от избранницы в отношении его внешнего вида обязательно сделают партнера более уверенным в себе

Реальные достижения

Каждому мужчине понравится, если женщина оценит по достоинству его старания и достижения, будь то в соревнованиях, на работе (повышение зарплаты, новая должность), или новое перспективное трудоустройство

Мужественность и сила

В наше время еще есть мужчины, которые готовы помочь женщине донести тяжелые сумки или проявить себя в тех делах, которые требуют силы. Если вам попался именно такой, то обязательно похвалите его за мужественность и великодушие

Интимная жизнь

Любому молодому человеку будет приятно услышать от своей избранницы, что в постели он лучший. Не стоит стесняться подобных комплиментов, так мужчина поймет, что вам нравится то, что он делает, а значит, можно продолжать в том же направлении

Интеллектуальные способности и ум

Мужчину нужно всегда хвалить за его глубокие познания в области политики, экономики и бизнеса. Если он будет делиться с вами тем, что ему нравится и волнует, то ваши отношения станут еще крепче

Профессионализм

Работа занимает в жизни мужчин очень важное место, поскольку они отождествляют себя с ней. Старайтесь говорить ему приятные слова относительно того, какую перспективную должность он занимает, восхищайтесь его профессионализмом

Светлое и перспективное будущее

Все представители сильного пола мечтают о перспективном будущем. Задача спутницы поддерживать своего партнера в его планах и идеях. Если вы будете верить в своего мужчину, он обязательно это оценит

5 фраз, которые навсегда покорят мужчину

  1. «Ты лучший (самый)…».

    Если вы будете говорить мужчине фразы, начинающиеся со слов «Ты лучший…» или « Ты самый…», то обязательно добьетесь желаемого результата. Главное, не использовать абстрактную похвалу, поскольку она может привести к тому, что в молодом человеке проснется мания величия. Привыкнув к восхищению с вашей стороны, он просто перестанет реагировать на ваши просьбы и на вас самих. Поэтому главное, о чем следует помнить, – похвала должна быть только за дело.5 фраз, которые навсегда покорят мужчину

    Каждому человеку нравится, когда его хвалят, однако если говорить мужчине только те слова, какие он любит слушать, например, что он лучший, еще и без причины, то он начнет воспринимать это как должное. В этом случае похвала уже начнет терять смысл. Поэтому нужно понимать, что комплименты следует говорить только за какие-то поступки, чтобы они стали стимулом для дальнейших подвигов.

    Если женщина говорит своему партнеру подобные слова, он действительно начинает чувствовать себя лучшим. А если ему еще и объяснить, почему вы его таким считаете, то он будет стараться поддерживать статус лучшего мужчины, чтобы не упасть в глазах своей спутницы. Грубо говоря, похвала вырабатывает в представителях сильного пола рефлекс собаки Павлова, они стараются делать новые подвиги во имя своей спутницы жизни. Женщина же в это время должна не только стимулировать партнера на свершения, но и показывать искреннюю радость от результата. Например: «Как мне повезло, что у меня есть ты».

    При этом дама должна помнить, что время от времени после восхваления партнера нужно аккуратно перевести «стрелки на себя» и сказать, например, «Ты у меня самый лучший мужчина, а все потому, что у тебя есть такая женщина, как я».

    Это необходимо для того, чтобы мужчина не начал считать себя звездой. Акцентируйте внимание на том, что если бы не вы, то и он не стал бы таким, какой есть. «Какая красивая женщина без кокошника, а он – тот самый герой, которые его сделает, а все потому, что вы у него такая красивая», – говорит психолог.

  2. «Ты защитник мой».

    Если вы будете говорить мужчине фразы, типа «Ты мой оберег», «Ты мой помощник», «Ты мой защитник» и т. д., то покажете ему свою слабость и его значимость в ваших глазах. В этом случае молодой человек начинает себя ощущать настоящим «самцом». Кроме того, у него в подсознании начнет откладываться информация, что партнерша без него просто пропадет, ведь она слабое существо, поэтому он ей нужен.

  3. Эффект от этих фраз гораздо сильнее, чем от слов «ты мне нужен». Это, конечно, хорошо, что партнерша говорит своему спутнику о том, что она в нем нуждается, однако не стоит забывать о конкретике, это очень важно. Почему он нужен? Потому что защитник. Как считает психологи, это довольно эффективно воздействует на подсознание мужчины.

  4. «Я скучаю по тебе».

    Периодически говорите своему любимому человеку о своих чувствах, любви, даже если вы живете вместе и видитесь каждый день.

    Можно послать партнеру нежное СМС несколько раз в неделю, типа «я соскучилась по тебе».

    Нужно постоянно делать «зацепки». Как говорит специалист по межличностным отношениям, «якорить» мужчину нужно обязательно: «Я твоя супруга (подруга), я о тебе думаю».

    Однако не стоит писать одно и то же постоянно, но при этом смысл должен сохраняться, например: «Я о тебе думаю», «Я по тебе соскучилась», «Хорошего тебе дня», «Пусть сегодняшний день будет лучшим».

    Отправляя такие СМС периодически своему партнеру, вы будете напоминать ему о себе и дадите понять, что он для вас очень важен. Мужчина может даже не ответить на ваши сообщения, но ему обязательно будет приятно их читать.

  5. «Ты лучший в постели».

    Как говорил Фрейд, жизнь мужчины крутится вокруг его полового органа. Поэтому обо всем, что связано с интимной областью, женщина должна говорить только хорошее либо молчать вообще. Лучше, конечно, первый вариант. Похвала должна присутствовать как до секса, во время него и так и после полового акта. Говорите ему о том, что он лучший любовник, что вам с ним очень хорошо, он просто волшебник. В данном случае можно не бояться переборщить с комплиментами, поскольку мужчина чувствует себя самцом, который одержал победу. Когда женщина восхищается им, он отвечает ей благодарностью.

  6. Реверансы в сторону друзей и родственников.

    О своем мужчине женщина должна знать все: что он предпочитает, что ему нравится, причем начиная от одежды и заканчивая людьми, которые ему дороги. Периодически следует хвалить увлечения своего партнера, его родственников (в первую очередь маму), гардероб, друзей. Если вы будете уважительно относиться к его окружению и микромиру, он обязательно это оценит и ответит вам благодарностью.

Фразы, которые хочет слышать любой мужчина

Какие слова и фразы любят мужчины слышать от женщин:

  • Называйте партнера по имени, причем лучше так, как нравится ему. Чем чаще вы будете использовать уменьшительно-ласкательные слова, какие любит мужчина, тем быстрее сможете расположить его к себе.

  • Относитесь с пониманием. Мужчина всегда стремится к тому, чтобы быть победителем. И если у него вдруг не получается что-то, то не стоит набрасываться на него с критикой и давать советы, как поступить. Просто поддержите его, обнимите и улыбнитесь, это все что ему нужно.

  • Цените то, что он делает. Когда между мужчиной и женщиной здоровые отношения, они всегда готовы друг друга поддержать. Партнер должен чувствовать, что его внимание, как и забота, необходимы второй половинке.

  • Умейте признаваться в ошибках. Во время ссоры партнеры могут наговорить друг другу много лишних и обидных слов. При этом мужчину они ранят ничуть не меньше, чем женщину. Тут очень важно попросить у партнера прощения, это даст возможность ему почувствовать, что вы не хотели причинить боль, он для вас ценен. Нужно учиться признавать свою вину и просить прощения у того, кого обидели.

  • Говорите о том, что вам с ним хорошо. Если мужчина не спрашивает о том, как он сегодня выглядит, это не повод, чтобы не отметить его привлекательный внешний вид. Если вы будете говорить ему о том, какой он сексуальный и что вам с ним хорошо, то партнер таким и будет.

  • Отмечайте ласку со стороны партнера к вам. Когда мужчины слышат слова, что они надежные и настоящие, то начинают светиться изнутри. Если женщина, находящаяся с ним рядом, видит в своем спутнике жизни надежность, это повышает его уверенность в себе и самооценку.

  • Хвалите его за хорошо сделанную работу, говорите, что без него вы вряд ли сами справились бы с этой задачей. Это очень важно для мужчины, признание его достижений вами стимулирует и вдохновляет на дальнейшие свершения. Нужно отметить, что речь идет не только о каких-то больших победах, но и бытовых мелочах (уборка, мытье посуды и т. д.).

  • Говорите ему, что он обязательно справится, вы верите в него. Мужчины любят планировать свою жизнь и имеют грандиозные планы. Поинтересуйтесь у него про них, пусть он поделится с вами. Слушайте его с интересом, показывая, что вы ему доверяете и верите в его силы. Так он станет более уверенным в себе, перестанет сомневаться и начнет решительно действовать в направлении своих целей.

Рекомендации о том, как правильно говорить комплименты мужчине

Недостаточно знать, какие ласковые слова любят мужчины, нужно уметь делать комплименты.

Придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Говоря приятные слова сильному полу, необходимо подчеркивать с их помощью качества, присущие мужчине, то есть храбрость, силу, мужественность, ловкость, смелость, сексуальность. Похвала может касаться также и его увлечений.

Рекомендации о том, как правильно говорить комплименты мужчине
  • Не восхищайтесь мужчиной просто так, то есть без причины, когда это ничем не подкрепляется, поскольку сильный пол чувствует, когда им льстят. Это может привести к недоверию со стороны партнера. Кроме того, нужно помнить о том, что комплименты должны говориться только лично, но никак не через социальные сети или третьих лиц.

  • Формулируйте свою мысль четко, чтобы не было никакой двусмысленности. Говорите только то, что действительно думаете и чувствуете. Похвала должна быть только за хорошо сделанное дело.

  • Говорить приятные слова (какие любят слышать мужчины) нужно нежным приятным голосом. Если же хотите сказать неискренний комплимент, то нужно следить за тем, чтобы ваша мимика вас не выдала. Мужчины хорошо воспринимают пониженный голос, к тому же перед тем, как сказать ему комплимент, назовите его по имени и добавьте «любимый» или «дорогой». При этом обязательно смотрите своему партнеру в глаза.

  • Слишком часто комплименты говорить мужчине не стоит, иначе у него может развиться завышенная самооценка и зависимость от того человека, который их говорит.

  • Мужчины не приемлют сравнения с другими представителями сильного пола, причем даже в том случае, если оно в их пользу. Особенно если речь идет об интимной области и их возможностях в сексуальном плане.

5 фраз, которые не нравятся мужчинам

Женщинам приходится общаться с представителями сильного пола постоянно, как в семье, так и в других сферах жизни. Поэтому очень полезно будет знать не только о том, какие красивые слова любят мужчины, но и 5 фраз, которые лучше вообще не употреблять в разговоре с ними:

  1. Никогда не говорите мужчине такую фразу, как «я сама», даже если вы являетесь самодостаточной женщиной, имеющей свой бизнес. Так вы просто снимаете с молодого человека всю ответственность и взваливаете ее на свои плечи.5 фраз, которые не нравятся мужчинам

  2. Если вы скажете мужчине: «Ты не сможешь этого сделать», – он воспримет это как вызов. Однако делать, вероятнее всего, ничего не станет и доказывать обратное, а просто обидится.

  3. Не говорите партнеру: «Я же говорила». Многие заимствуют эти слова от своих мам или бабушек, однако в отношении мужчины использовать их не стоит, поскольку для них они очень унизительные.

  4. Если партнер приобрел для вас вещь, которую вы давно хотели, но жалели на нее денег, никогда не говорите ему: «Зачем ты мне это купил». В таких случаях нужно поблагодарить мужчину, а не упрекать.

  5. Нельзя сравнивать мужчину с другими, с соседом, например, или коллегой, говоря, что тот лучше него. Нужно помнить о том, что это неправильно и нетактично. Мужчина и женщина, которые находятся в отношениях, должны восхищаться, вдохновлять и уважать друг друга.

Нужно понимать, что техника осыпания комплиментами мужчин и женщин кардинально отличается. Так, в случае с сильным полом главное – не переборщить с похвалой. Несмотря на то, что приятные слова любят все, если их говорят слишком часто, то они теряют свою ценность. К тому же молодой человек может заподозрить партнершу в том, что она неискренне относится к нему.

Женщина должна знать, какие нежные слова любят мужчины, когда и как их говорить. Недостаточно бросить в его адрес фразу, типа «Тебе так идет эта рубашка». Должна быть стратегия и расчет. За приятными словами, которые дама говорит представителю сильного пола, как правило, скрываются ее помыслы и желания. Хотя и парни редко говорят комплименты слабому полу просто так.