Мы в соц. сетях:

Почему важно? Комплименты любимой девушке позволяют показать свое теплое и заботливое отношение к избраннице. Кроме того, не секрет, что дамы любят ушами. Следовательно, это лучший канал трансляции своих чувств женщине.

Как делать? Вовремя прозвучавший комплимент может разрядить обстановку, переломить напряженную ситуацию и даже повлиять на личную жизнь и карьеру. Говорить добрые слова и выражать восхищение даме сердца допустимо в любом варианте: своими словами, прозой или стихотворением.

В статье мы расскажем:

  1. Виды комплиментов
  2. 5 составляющих идеального комплимента для любимой девушки
  3. Как делать комплименты любимой
  4. Примеры комплиментов любимой девушке
  5. Комплименты любимой девушке в сообщении

Виды комплиментов

Говорить комплименты – целое искусство. Не зря еще в давние времена одно красивое словцо могло решить судьбу целого королевства, разрешить ситуацию дипломатическим путем, повысить статус, авторитет и укрепить репутацию.

Виды комплиментов

Стоит только вспомнить, что происходит с вами, когда слышите похвалу в свой адрес или кто-то подмечает ваши успехи. Или обратите внимание, как меняется отношение к человеку, когда вы слышите от него комплимент в свой адрес. Согласитесь, это очень приятно. Важно уметь делать искренние и открытые комплименты, не льстя и сохраняя свою независимость и достоинство.

Самым простым и эффективным комплиментом является прямой. Для этого достаточно посмотреть на человека и отметить то, что вам больше всего нравится. Например: «У вас очень красивые глаза!» или «Этот цвет платья вам очень идет!»

Еще один тип комплиментов – скрытный. К примеру, у вас с коллегой был совместный трудоемкий проект. После его успешного завершения вы говорите: «Какие же мы молодцы! Сделали все быстро и красиво!» Так вы и себя похвалили, и сказали приятное партнеру. Обращение вроде: «Я бы не разобрался с этим без тебя…», – тоже является скрытным комплиментом.

Интересный вариант – комплимент с юмором. Обычно его можно адресовать близкому другу или подруге, что-то вроде: «Тебе не стыдно?! Выглядишь сногсшибательно, побереги сердца мужчин!» Однако помните, что у всех разный уровень чувства юмора, поэтому можно ненароком человека задеть.

Виды комплиментов

В случае, когда вы не уверены в том, как собеседник отреагирует на ваш комплимент, лучше объясните, какие чувства испытываете к нему: «Рядом с тобой я думаю, будто способен покорить мир!» и т. д.

Косвенными комплиментами считаются те, что адресованы в адрес целой команды: «У вас очень дружный коллектив! Вы похожи на большую семью!»

При грамотном подходе даже недостаток человека можно сделать объектом похвалы. Так, трус становится осмотрительным и проницательным, болтун – дипломатом, хам – находчивым остряком и т. д. Возможно, вы станете первым, кто похвалит индивидов за эти качества.

5 составляющих идеального комплимента для любимой девушки

Внимательность

Комплимент любимой должен быть произнесен с особым вниманием. Заметьте, что ваша избранница ценит больше – внутреннюю или внешнюю красоту, интеллект или простоту, сообразительность или прямолинейность. Подчеркнув эти качества, вы сделаете вашу похвалу более красноречивой, однако сильно не увлекайтесь, иначе рискуете начать льстить.

Искренность

Красивые комплименты любимой должны быть основаны на честности, но нужно учитывать и особые ситуации, поэтому здесь важно вместе с искренностью проявлять и дипломатичность. Говорите приятные и добрые слова, которые вызовут улыбку на лице женщины.

Диалог

Чтобы сделать любимой девушке красивый комплимент своими словами, необходимо хорошо ее узнать и выявить особый талант или достоинство. В этом вам может помочь личная встреча или переписка онлайн. Не стесняйтесь задавать вопросы и интересоваться жизнью собеседницы.

5 составляющих идеального комплимента для любимой девушки

Уход от двусмысленности

Комплимент любимой женщине должен быть однозначным и конкретным. Помните, что у девушек богатая фантазия, и они без труда могут расценить ваши приятные слова как снисхождение, поучения или издевку. Не преувеличивайте и не пытайтесь учить, просто выделите положительные качества.

При долгом знакомстве обратите внимание на значительный успех дамы в том или ином деле. Заметив коллегу в новом платье, похвалите ее утонченный вкус, необязательно фокусироваться на ее необыкновенной красоте.

Послушать и услышать

Красивый комплимент любимой девушке должен быть понятным и уместным. Часто бывает так, что люди не способны услышать друг друга, общаясь на разных «волнах». Необходимо избегать этого и искать точки соприкосновения. Только найдя общие темы, стоит делать комплименты.

Как делать комплименты любимой

Эти советы также помогут вам очаровать избранницу словесно:

  • Выбирайте удачное время. Даже ласковые и нежные слова должны быть к месту и соответствовать той или иной ситуации. К примеру, неуместно на рабочем совещании упомянуть, что у вашей коллеги великолепные блестящие волосы.

  • Комплимент не должен превращаться в оду восхищения. Достаточно одного-двух выразительных слов или красноречивого взгляда, чтобы вызвать улыбку.

  • Обращайте внимание на то, что вы испытываете, когда говорят комплименты вам. Рефлексия позволяет сделать четкое различие между плохим и хорошим словом. Если сказанное вызвало у вас злость, раздражение или обиду, говорить это кому-либо не стоит.

  • Не стесняйтесь хвалить себя за успехи и положительные качества. Это своеобразная тренировка, благодаря которой хвалить других будет проще.

  • Стоит делать различия между комплиментами в компании и тет-а-тет. Осыпая девушку красивыми словами на вечеринке, признание в любви стоит отложить на более интимный момент.

  • Старайтесь подмечать больше положительных качеств в людях, с которыми общаетесь.

  • Не бойтесь хвалить самого человека, а не предмет гардероба или аксессуар, в котором он пришел. Лучше скажите: «Ты прекрасно выглядишь в этом платье», а не «Мне нравится твое платье».

  • Говоря комплименты, подчеркивайте увлечения человека. Если вы общаетесь со спортсменом, похвалите его физическую форму или выскажитесь о его недавнем успехе, если это ученый, то восхититесь его умом и интеллектом.

  • Даря комплименты любимой девушке, не ждите от нее ответной реакции. В конце концов, вы сказали приятное слово от всего сердца, не так ли?

  • Все мы люди и можем испытывать различные чувства, не всегда они положительные. Так, если вы завидуете человеку, то не делайте ему комплимент. Сказанное будет выглядеть фальшиво, а вы глупо.

  • Нет ничего плохого в том, чтобы сделать оригинальный и необычный комплимент.

  • Если вы подчеркнете особенность или индивидуальность человека, наверняка осчастливите его. Это может быть необычная родинка, разрез глаз или даже шрам.

  • Комплимент, написанный в письменной форме, может стать подарком на память.

Примеры комплиментов любимой девушке

Приятные слова и комплименты избраннице можно говорить не только лично, но и отправлять сообщениями, аудиозаписью, открыткой, письмом. В общем, возможностей масса.

Примеры комплиментов любимой девушке

Вот несколько вариантов:

  1. «Твоя улыбка, словно солнце, озаряет этот день!»

  2. «Ты – идеал любого мужчины!»

  3. «Ты пришла ко мне, словно из сказки!»

  4. «Даже искусные художники не смогут передать твою красоту!»

  5. «В мире нет лучшей женщины, чем ты!»

  6. «В тебе сочетаются великолепная красота и невероятный ум!»

  7. «У меня идеальная женщина!»

  8. «До встречи с тобой я не верил в существование Бога, но, увидев тебя, поверил в существование Богини!»

  9. «Ты воплощение женственности!»

  10. «Красивее тебя будет только наша дочь!»

Любая женщина будет рада услышать:

  1. «Ты настоящий ангел, самый прекрасный в этом мире».

  2. «Спасибо твоим родителям за то, что подарили миру тебя».

  3. «Твоя красота напоминает бутоны прекрасных роз».

  4. «Твои глаза, словно синева океана, в них можно утонуть».

  5. «Твоя красота, твой нежный голос и добрый взгляд заставляют биться мое сердце чаще».

  6. «Имей красота вкус, ты была бы самой сладкой конфетой».

  7. «Твои глаза, губы, улыбка и прикосновения способны свести с ума любого мужчину».

  8. «Если ты хотя бы раз видела себя в зеркале, ты не можешь сомневаться в своей сногсшибательной красоте».

  9. «Ты превращаешь мою жизнь в настоящий праздник».

  10. «Говорить комплименты очень просто, если тебя переполняют чувства к любимой женщине».

Ни одна девушка не останется равнодушной, если ей посвятят стихи. Даже пара неумелых строк, сочиненных любимым мужчиной, приведут ее в восторг. Необязательно ждать Дня влюбленных, чтобы написать стихотворение. Такое сообщение или аудиозапись сами по себе являются очень романтичным подарком.

Примеры комплиментов любимой девушке

Вот несколько примеров:

«Ты – прекрасна, спору нет!

Льется с глаз лучистый свет,

Губы – словно алый цвет,

Я влюблен, сомнений нет!»

или:

«Я брежу днем, не дремлю ночью,

Тебя хочу увидеть очень,

Ведь ты – мое очарованье!

Прекрасное чудо – создание!»

или:

«Природа хлопала в ладоши

А солнце словно приуныло,

Когда явилась миру крошка

И выросла такой Богиней!»

Комплименты любимой девушке в сообщении

Хорошие комплименты любимой не всегда должны быть длинными и одухотворенными.

Комплименты любимой девушке в сообщении

Иногда короткие, но действенные фразы производят больший эффект.

  1. «Я бы мог бесконечно говорить о твоей красоте и очаровании, но в мире нет таких слов, чтобы передать все это в одном сообщении!»

  2. «Ты услада для моих глаз».

  3. «Ты доказательство того, что рай на земле существует».

  4. «Я опьянен тобой!»

  5. «Хочу просыпаться утром и видеть тебя рядом, ты делаешь мою жизнь прекрасной».

  6. «Конкурсы красоты – бесполезная вещь, ведь самая красивая в мире женщина, конечно, ты!»

  7. «Ты причина моего счастья».

  8. «Твои глаза пленили меня!»

  9. «Ты настоящая колдунья, я заворожен тобой, околдован твоим смехом».

  10. «Не представляю, как я раньше жил без тебя».

Комплименты любимой в СМС подходят не только для праздничных событий, но и для повседневного общения. Это то, что позволит влюбленным чувствовать внимание и заботу, даже находясь на расстоянии. Отправив избраннице пару милых строчек, вы осчастливите ее.