Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Совместимость мужчины-Козерога и женщины-Девы в любви, постели, браке
  2. Совместимость женщины-Козерога и мужчины-Девы в любви, постели, браке
  3. Совместимость Козерога и Девы в дружбе
  4. Совместимость Козерога и Девы в работе

Когда два человека принадлежат одной стихии, считается, что они очень подходят друг другу. Так Козерог и Дева, совместимость которых можно назвать идеальной, являются представителями Земли, которая определяет их характер и особенности отношений. Да, говорить об эмоциональности здесь не приходится. Но в этом союзе много тепла, поддержки, заботы и уважения.

Присутствие Козерога наполняет жизнь прагматичной Девы творчеством и любовью. Она же обычно берет на себя ответственность за материальное благополучие, в то время как Козерог своей преданностью добавляет ей уверенности в себе. Все в их отношениях гармонично: и успехи в карьере, и семейный очаг, и воспитание детей. Такой паре можно только позавидовать, ведь это по-настоящему родственные души.

Совместимость мужчины-Козерога и женщины-Девы в любви, постели, браке

Союз мужчины-Козерога и женщины-Девы имеет все шансы быть прочным и долгим. Это обусловлено наличием взаимопонимания в отношениях и схожестью характеров обоих представителей знаков. Каждый из партнеров четко следует негласным правилам, а потому конфликты и разногласия практически исключены.

  • Совместимость мужчины-Козерога и женщины-Девы в любви

Мужчина-Козерог, имея в своем представлении довольно четкие критерии выбора спутницы жизни, неосознанно тянется к женщине-Деве, искренне полагая, что именно она – его судьба.

Отношения такой пары базируются на взаимном природном притяжении партнеров друг к другу, характеризуется легкостью и естественностью.

Однако такой союз нельзя назвать страстным, хотя любовь, безусловно, присутствует. Просто партнерам больше свойственно проявлять здравый смысл, нежели давать волю чувствам. Полный контроль над своими эмоциями и их зрелая подача позволяет мужчине-Козерогу и женщине-Деве оставаться на одной волне.

Это очень дружная пара, отличающаяся настойчивостью и трудолюбием, а потому им вполне по силам решение даже самых сложных задач. Работая слаженно, партнеры вместе реализуют свои цели и служат поддержкой друг другу.

Совместимость мужчины-Козерога и женщины-Девы в любви, постели, браке

  • Совместимость мужчины-Козерога и женщины-Девы в постели

Как говорилось выше, эту пару нельзя назвать страстной, а потому интимная сторона их жизни находится не на первом месте в отношениях. Хотя такую совместимость тоже можно назвать нормальной. Секс для партнеров не является главным источником получения положительных эмоций, они успешно черпают их в других аспектах своего совместного существования.

В постели мужчина-Козерог и женщина-Дева являются консерваторами, предпочитающими традиционный секс и не желающими экспериментировать. Хотя партнер более чувствителен и эмоционален. Он очень внимателен к своей партнерше и проявляет терпение, помогая ей раскрепоститься.

  • Совместимость мужчины-Козерога и женщины-Девы в браке

Даже учитывая то, что представители обоих знаков замечательно друг другу подходят, начало их брака знаменуется появлением определенных разногласий. Однако партнерам быстро удается преодолеть ряд бытовых трудностей и установить в своем доме атмосферу мира и спокойствия.

Очень важно, что супруги идут в одном направлении, стыкуясь в своих взглядах и интересах. Муж окружает свою избранницу заботой и любовью, и она отвечает тем же, чувствуя надежность и уверенность в своем мужчине. В этой семье всегда поддерживается теплый домашний очаг, царит гармония и безмятежность.

Мужчина-Козерог умеет обеспечить свою семью, а при поддержке супруги весьма успешно делает карьеру. Женщина-Дева, будучи весьма рациональной хозяйкой, умеет грамотно распоряжаться деньгами, поэтому такой союз финансово обеспечен, что позволяет семье справляться с невзгодами в трудные периоды.

Оба партнера являются приверженцами отдыха в теплой домашней обстановке. Но при этом они гостеприимные хозяева, которые всегда рады приходу гостей. Если супруги хотят привнести в свой быт новые эмоции и впечатления, они отправляются в путешествие.

Для мужчины-Козерога и женщины-Девы любовь не означает пылкое публичное проявление чувств, а, скорее, тихое внимание и заботу, даруемые друг другу.

Совместимость женщины-Козерога и мужчины-Девы в любви, постели, браке

Ввиду присущей обоим знакам скромности и некоторой замкнутости, мужчина-Дева и женщина-Козерог довольно долго сближаются друг с другом. Для каждого очень важно узнать партнера как можно лучше, прежде чем самому раскрыться перед ним. Тем не менее симпатия между представителями знаков возникает почти мгновенно, буквально в первые минуты разговора. Именно это и позволяет женщине-Козерогу и мужчине-Деве выстраивать крепкие благополучные отношения.

  • Совместимость мужчины-Девы и женщины-Козерога в любви

В таких отношениях нет места страстям и громким скандалам. Представители обоих знаков на интуитивном уровне чувствуют и понимают друг друга, а потому их союз формируется спокойно и методично, можно даже сказать – предсказуемо хорошо.

И мужчина-Дева, и женщина-Козерог ценят именно стабильность и не склонны к внезапным поступкам. Оба реалисты, а потому им чужды бурные проявления своих чувств и безрассудство. Помимо этого, партнеры предпочитают действия словам и рассуждениям. И именно благодаря этому им удается очень быстро реализовывать свои замыслы.

Любовь между представителями данных знаков строится на уважении и доверии друг к другу, что позволяет им избегать крупных конфликтов, ссор на почве ревности или упреков в отношении друг друга. Находясь вместе, партнеры усиливают свою энергию, а потому чувствуют себя уютно и безопасно в их маленьком мире.

Активный и подвижный образ жизни не привлекает мужчину-Деву и женщину-Козерога. Для отдыха им достаточно спокойной обстановки и общества партнера.

  • Совместимость мужчины-Девы и женщины-Козерога в постели

Эта пара не рассматривает секс как фактор прочности их союза, однако совместимость партнеров в этом плане очень неплоха.

Женщина-Козерог, как наиболее чувственная и раскрепощенная натура, помогает раскрыться и партнеру. Оба очень довольны интимной сферой своей жизни, хотя и придерживаются традиционного секса и не жаждут проводить в постели эксперименты.

  • Совместимость мужчины-Девы и женщины-Козерога в браке

Главной причиной, по которой представители данных знаков решают связать себя узами брака, становится любовь. Именно наличие глубоких и искренних чувств позволяет сформировать крепкий и долгий союз мужчины и женщины. Брак полностью основан на доверии партнеров друг к другу без ограничений свободы каждого из них. Супруги с самого начала вместе определяют желаемое будущее и строго следуют определенным жизненным планам.

Со стороны такая семья выглядит невзрачно – обычный среднестатистический союз, ничем не выделяющийся и недостаточно яркий. Но все это устраивает супругов, которые ценят стабильность и равновесие. Приключения такой семье не нужны, их отношения весьма традиционны.

Муж ценит свою жену, прислушивается к ее советам и с удовольствием применяет их на практике. В свою очередь супруга, чувствуя со стороны партнера любовь и уважение, создает максимально комфортные условия для него, живет с ним в одном ритме и разделяет его желания.

Время только способствует укреплению брака мужчины-Девы и женщины-Козерога. А справляться с бытовым однообразием им помогают совместные длительные путешествия в отдаленные места. В это время супруги не просто знакомятся с новыми традициями и культурой, но и получают полноценный отдых и расслабление. Это способствует еще большему их единению и привносит в размеренную семейную жизнь новые чувства и краски.

Совместимость Козерога и Девы в дружбе

Дружеские отношения у представителей данных знаков формируются на почве общих интересов, увлечений или совместных занятий. Им нравится уделять общению свое свободное время, посвящать его обсуждениям каких-либо вопросов и поискам компромиссных решений.

Такая дружба может длиться всю жизнь, с годами только укрепляя взаимоотношения в союзе.

Мужчина-Козерог и женщина-Дева

Отношения этих приятелей наполнены уважением и взаимопониманием. Ни один не откажет другому в помощи или поддержке. Для окружающих людей такая дружба – замечательный образец для подражания. В ней нет места зависти, злости и предательству. Вокруг этого союза формируется новый интересный круг общения, представляющий интерес и пользу для каждого из представителей знаков.

Совместимость Козерога и Девы в дружбе

Женщина-Козерог и мужчина-Дева

Каждый из участников такого дружеского союза предпочитает плавное течение жизни резким встряскам и спонтанным приключениям. Именно это объединяет представителей знаков, склонных вести неторопливые душевные беседы, приятные обоим. Схожесть мнений в финансовых вопросах позволяет им находить одинаково интересные развлечения. Женщина-Козерог, обладая от природы большей прагматичностью, всегда может подставить надежное плечо мужчине-Деве, нуждающемуся в успокоении или утешении.

Ничего удивительного, что такая крепкая связь в некоторых случаях может перерасти в любовь, а затем и семью.

Совместимость Козерога и Девы в работе

Деловой союз Девы и Козерога так же, как в и других сферах их взаимодействия, отличается отличной совместимостью партнеров. Результат их обоюдной деятельности выше всяких похвал, оба пользуются уважением коллег на работе и имеют авторитет. Очень похожие в своем упорстве представители данных знаков редко когда не достигают желаемых целей.

Оба в первую очередь нацелены на нематериальные цели, им важно осознать свою полезность и добиться признания в обществе. Финансовая выгода Козерога и Деву заботит мало, а потому для контроля именно этого вопроса не лишним станет привлечение в союзники Льва или Скорпиона.

Мужчина-Козерог и женщина-Дева

Очень продуктивной будет совместная деятельность такого тандема. Невероятная работоспособность и умение четко следовать поставленным целям мужчины-Козерога как нельзя лучше стыкуется с пунктуальностью и усидчивостью женщины-Девы. Благодаря стараниям обоих им удается выработать эффективную стратегию, выстроить четкий последовательный план и шаг за шагом претворять его в жизнь.

Рассудительность и практичность дамы позволят благополучно решать любые финансовые вопросы, а потому союзники никогда не останутся в убытке и даже наоборот, всегда будут иметь материальный резерв под рукой.

Значительных успехов деловой тандем мужчины-Козерога и женщины-Девы имеет все шансы достичь на политическом и медицинском поприще, в сфере образования, строительства или недвижимости.

Совместимость Козерога и Девы в работе

Женщина-Козерог и мужчина-Дева

Благоприятное расположение звезд подарило женщине-Козерогу потрясающую деловую жилку, гибкий, подвижный ум и уверенность в себе. Такие ее качества прекрасно дополняют аналитические способности и страсть к исследованиям мужчины-Девы, от внимания которого не ускользнет ни одна, даже самая несущественная деталь.

Вероятнее всего, коллегам такого идеального союза будет непросто работать с ним, потому как оба представителя знаков достаточно ясно понимают свои цели и задачи, учитывают каждую мелочь и приветствуют четкое следование правилам. Зато такая педантичность и, возможно, некий перфекционизм играют на руку Козерогу и Деве, позволяя им добиться желаемого и остаться в выигрыше.

Отлично проявить свои способности этот тандем может в сельском хозяйстве, областях медицины, строительства или образования. Но при этом представителям знака очень важно научиться преодолевать свой консерваторский подход и легче принимать и уметь приспособиться к переменам и новшествам.