Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 10 невербальных признаков того, что человек вас любит
  2. Как понять, любит ли человек, по его словам
  3. Поступки человека, которые покажут, что он любит вас
  4. 7 уловок, за которыми маскируется ненастоящая любовь

Задавая себе вопрос «Любит ли меня человек?», попробуйте для начала оценить его невербальные знаки. Разумеется, со стопроцентной вероятностью сложно измерить силу чувств, особенно если никакого признания еще не было. Но порой долгие взгляды украдкой или подаренный безо всякого повода букет красноречивее всяких слов.

Бывает и так, что заветное «я тебя люблю» вы слышите несколько раз в день. Но интуиция подсказывает, что искренности в этих словах мало, ведь поведение вашего любимого говорит максимум о небольшой привязанности. В этой статье вы найдете действенные способы, которые помогут узнать, любит ли вас человек по-настоящему.

10 невербальных признаков того, что человек вас любит

Существуют определенные признаки, по которым можно понять, любит ли вас человек. Все время держать под контролем свои движения, жестикуляцию и мимику невозможно. Мы можем чувствовать одно, но при этом наши слова будут свидетельствовать о другом.

10 невербальных признаков того, что человек вас любит

Влюбленный мужчина очень боится, что его чувства раскроют. Поэтому он старается следить за тем, что говорит. Не в его манере открыто проявлять симпатию. При этом по мимике все будет понятно. Но как бы он ни старался скрыть свои чувства, со временем все тайное станет явным. И совсем необязательно ждать, когда он созреет рассказать о своих чувствах сам.

Если вы подозреваете, что мужчина тайно влюблен в вас, то обязательно присмотритесь к тому, как он себя ведет. Сделайте выводы и помогите ему решиться на первый шаг. Поговорите с ним по душам.

Глаза

Если мужчина скрывает свою влюбленность, он обязательно будет искать различные способы, чтобы хотя бы украдкой посмотреть на девушку, которая ему симпатична. В течение дня вы частенько будете ловить на себе его взгляд. Если у вас есть общие друзья, то они отметят, что когда он смотрит в вашу сторону, то буквально становится другим человеком. Его глаза начинают сиять от счастья. При этом как только ваши взгляды пересекутся, он тут же отвернется.

Мимика

Если вы, встретившись с мужчиной взглядом, заметили, что он растерялся, смутился или удивился, это верные признаки скрытой влюбленности.

Улыбка

Он часто смотрит в вашу сторону и улыбается. Вы даже можете подумать, что с вашим внешним видом что-то не так, но это лишь очередной признак скрытых чувств мужчины. Ему доставляет огромное удовольствие хотя бы иногда видеть вас. Он пытается это тщательно скрыть, но улыбка его выдает.

Руки

Заострите внимание на его руках. Если мужчина испытывает к вам сексуальное влечение, то его руки будут находиться в области ремня или в карманах. Он может различными способами показывать свое безразличие и даже специально выводить вас на эмоции, но тело не обманешь. Мужчина сжимает руки в кулаки и скрещивает в области груди – это признак того, что он не хочет, чтобы о его чувствах догадались.

Прямая спина

Находясь рядом с объектом, который нам симпатичен, мы автоматически преображаемся. При встрече с вами у мужчины сразу выпрямляется спина и расправляются плечи. Такая поза демонстрирует его мужественность.

10 невербальных признаков того, что человек вас любит

Направление ступней и колен

У вашего тайного воздыхателя ступни всегда будут развернуты в вашу сторону. В случае если все сидят, его колени будут направлены на вас. Заметив такое, можно сделать вывод, что хоть он и не озвучивает это, но вы ему симпатичны. Пересядьте и увидите, что через какое-то время тайный поклонник сядет так, чтобы вы были в поле его зрения. При этом ноги всегда будут развернуты в вашу сторону.

Тактильность

Воздыхатель будет пытаться найти способ дотронуться до вас. Такие как бы случайные, ни о чем не говорящие прикосновения на самом деле имеют большое значение. Попросите его что-то подать. Он обязательно постарается как можно дольше прикасаться к вашей руке. Это произойдет на подсознательном уровне.

Эмоции

Понаблюдайте за окружающими, если вдруг какой-то парень стал всячески обращать на себя внимание (громко говорить, шутить и т. п.), это значит, что в его поле зрения появилась симпатичная ему девушка. Обычно такое очень просто заметить. Единственная, кто не обратит на это внимания – объект симпатии. Если друзья будут рассказывать вам о том, что кто-то в вас влюблен, отнеситесь к этому серьезно.

Всегда принимает вашу сторону

Даже если мужчина хочет скрыть свои чувства, он все равно будет на вашей стороне. Если вас за что-то ругает начальник, то он постарается оправдать вас и рассказать, какой вы хороший работник.

Скованность

Если мужчина скрывает свою симпатию, то он всегда будет зажат и скован при вас. Он будет отводить взгляд, краснеть и пытаться как можно скорее закончить разговор, чтобы о его чувствах никто не догадался. Иногда влюбленный мужчина понимает, что не сможет быть рядом с любимой в силу каких-то обстоятельств, и поэтому старается держаться от нее подальше. Например, вы вышли замуж за его хорошего друга. Он перестанет приходить к вам гости, постоянно будет придумывать новые причины для того, чтобы не видеться, и, возможно, вообще уедет из города. При этом всегда будет в курсе происходящего в вашей семье.

Как понять, любит ли человек, по его словам

Говорит ли мужчина о ваших совместных планах так, как будто все известно наперед?

Если человек вас искренне любит, то он не мыслит свое дальнейшее существование без вас. Он будет уверенно представлять ваше совместное будущее. Прислушайтесь к его словам, планам на жизнь на несколько лет вперед. Если все это связано с вами, то он наверняка вас любит.

Суть настоящей любви – прожить счастливую совместную жизнь. Если человек представляет свое будущее с вами, это действительно любовь.

Как понять, любит ли человек, по его словам

Обсуждение детей, жизни на пенсии, совместных отпусков и медового месяца – явный признак серьезного настроя мужчины по отношению к вам.

Часто ли любимый говорит вам важные комплименты?

Чтобы понять, любит ли вас любимый человек, обратите внимание на то, какие комплименты он вам говорит. Они могут иметь принципиальное отличие друг от друга, поэтому важно, чтобы избранник напоминал вам, что ценит ваши человеческие качества и особенные черты характера, уважает вас.

Много ли значит фраза «Я тебя люблю»?

Имеет значение то, как именно произносится фраза «Я тебя люблю». Когда действительно любят, то говорят об этом глаза в глаза, искренне и не требуя ничего взамен.

Признаваться в любви нужно просто так, без причины. Это должно случаться тогда, когда этого действительно хочется, а не в удобное время или еще хуже – по принуждению.

Искренне ли человек относится к вам?

Любящий мужчина будет с легкостью делиться своими чувствами, тревогами и тому подобным. Он расскажет вам про свои детские воспоминания, страхи, мечты и не будет стесняться слабости.

Если человек расположен к вам и доверяет, то вы наверняка слышали от него следующую фразу «Я никому этого раньше не говорил...».

Вы слышите от второй половинки, что он скучает без вас?

Как понять, любит ли человек, по его словам

Даже если вы далеко друг от друга, но всегда на связи, это показатель того, что такие отношения действительно серьезные. Если же вы уехали, и близкий человек будто забыл о вас, то вряд ли это настоящая любовь.

Впрочем, он не должен звонить вам бесчисленное количество раз в день и рассказывать о своей любви.

Замечает ли любимый ваши недостатки?

Вы не обязаны быть для него идеальной во всем. Человек, который действительно любит, укажет вам на какие-то ошибки, неправильное поведение или тому подобное. Но постоянная критика не даст ничего хорошего. Она должна быть здоровой и только по делу, что будет верным признаком того, что вас ценят и всецело принимают.

Уважает ли мужчина ваше мнение?

Мужчина в самом деле вас любит, если спрашивает, что вы думаете на ту или иную тему. Даже если он сам будет в чем-то полностью уверен, то все равно посоветуется с вами и выслушает ваше мнение.

Но это не значит, что он должен обсуждать даже какие-то мелочи. Речь идет о том, что действительно для него важно.

Поступки человека, которые покажут, что он любит вас

Понять, любит ли вас человек, о котором вы постоянно думаете, несложно.

  • Любящий человек умеет не только слушать, но и слышать свою вторую половинку. Но это совсем не значит, что партнер должен быть предан вам как домашнее животное. Это лишь говорит о взаимном уважении друг к другу. При этом поступать он может на свое усмотрение. Именно на этом строится принцип советов. Если избранника заинтересует ваше мнение, и оно покажется ему разумным, он обязательно к нему прислушается. Это очень важный момент для построения серьезных отношений.

  • Партнер всегда придет на помощь. Он даже не задумается, стоит ли ему это делать. Даже если в этот момент у него важные дела, он всегда найдет время и сделает все возможное, чтобы вам помочь. В принципе, про это известно всем. Показателем любви вашего молодого человека может стать то, что он готов взять на себя какие-то определенные обязанности. Например, ходить на прогулку с домашним животным или поспешить на помощь ночью, когда прорвало трубу.

Поступки человека, которые покажут, что он любит вас
  • Быть рядом в трудную минуту. Допустим, любимая попала в больницу – отпросится ли мужчина с работы, чтобы навестить ее? Насколько он готов поддерживать в трудную минуту? Не многие пойдут на это. Но именно такая помощь будет отличным показателем серьезности чувств. То же касается и женщины. К примеру, все было хорошо, и тут мужчина теряет основной заработок. Готова ли будет она остаться с ним и, возможно, какое-то время помогать? Финансовый вопрос часто является причиной размолвок.

  • Забота. Кто не любит, когда о нем заботятся? Однако настоящая любовь – это далеко не только материальные презенты. Это, например, укрывание одеялом холодной ночью, накинутая на плечи теплая куртка, когда вдруг испортилась погода, заправленная бензином машина, вкусные завтраки, горячий кофе и другие подобные вещи. Забота проявляется в походе в больницу, когда заболела вторая половинка, или свежем хлебе по вечерам.

7 уловок, за которыми маскируется ненастоящая любовь

  • Не стоит говорить, что умрете без человека. Это способ манипуляции и перекладывания ответственности за жизнь другого. Если человек действительно любит, он никогда такого не скажет.

7 уловок, за которыми маскируется ненастоящая любовь
  • Помешательство на партнере – плохой знак. Скорее всего, это показатель психологических проблем, а уж никак не любви. Настоящая любовь предполагает наличие личного пространства и определенных свобод. Без этого не построить долгосрочные отношения.

  • Не говорите, что знаете о том, что вас любят. Если ваша вторая половина об этом напоминает, то есть повод задуматься. Как бы это романтично и мило ни звучало, но это не показатель настоящей любви. Любят всегда за что-то. И этот список может состоять далеко не из одного пункта. Вы опишите все, что чувствуете, находясь рядом с любимым человеком.

  • Вы воспринимаете положительные качества партнера как любовь. Если вас все устраивает в эмоциональном плане, это еще не значит, что между вами любовь. И далеко не факт, что за эти положительные качества стоит любить.

  • Постоянные попытки произвести впечатление. Это ненормальное поведение, с которым невозможно мириться. Человек постоянно играет какую-то роль, и непонятно, когда он настоящий. Порой это может даже пугать. В любви не надо все время привлекать к себе внимание и производить впечатление. Прежде всего, в отношениях не должно быть наигранности, партнеры должны принимать друг друга.

  • Проявление ревностных чувств. Многие заблуждаются, утверждая, что ревность является проявлением настоящей любви. Здесь остро встает вопрос о доверии в паре. Когда вы не сомневаетесь в своем любимом человеке, то и ревности быть не может. Если у вас и возникнут какие-то подозрения, то без фактов вы не будете в этом разбираться и донимать избранника своими домыслами. Более того, когда вас ревнуют буквально ко всему, такие отношения воспринимаются как пытка.

  • Выяснение отношений до последнего, с угрозами, что «если мы сейчас не поговорим, то я…». Такое поведение не подтверждает то, что человек вас сильно любит. Как правило, такие люди не умеют ждать, отличаются неадекватным поведением, проявляют агрессию и могут быть опасны.