Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Общая характеристика мужчины, родившегося под знаком Девы
  2. Поведение мужчины-Девы в любви и отношениях с женщиной
  3. Совместимость мужчины-Девы с другими знаками зодиака
  4. Измены и расставание с мужчиной Дева

Если речь идет о нескольких мужчинах-Дева, они кажутся совершенно разными. Некоторых можно с уверенностью назвать харизматичными бруталами, других отличают нежность и терпение по отношению к женским капризам, третьи – настоящие финансовые акулы, которые сметают всех на пути к своей цели.

Многие ошибочно полагают, что корень подобного противоречия стоит искать в «женственности» самого знака. Однако есть у мужчин-Дев и общие черты. Их объединяют материализм и рационализм, которые выражаются в стремлении слушать разум, а не сердце. Как же достучаться до противоречивого мужчины-Девы и построить с ним гармоничные отношения?

Общая характеристика мужчины, родившегося под знаком Девы

Мужчины-Девы – это энергичные, уверенные в себе люди, которые не только ставят перед собой цель, но и добиваются её, несмотря на всевозможные сложности и преграды. Они привыкли к самостоятельности, так же всегда имеют своё мнение. Природа не обделила мужчин такими качествами как вдумчивость, расчётливость, поэтому не стоит торопить их с быстрым принятием решений, сначала необходим тщательный анализ ситуации.

Общая характеристика мужчины, родившегося под знаком Девы

Одной из главных черт Дев можно отметить стремление к идеалу, совершенству. Они не переносят небрежности в себе, и не позволят быть неряшливым другим. Мужчины, рожденные под знаком Девы очень трудолюбивы и ответственны, поэтому работа для них составляет одну из главных ролей в жизни, на которую уходит немало времени и сил. Такой зодиак достаточно дотошный, так же умеет находить общий язык с окружающими людьми, несмотря на то что близкий круг общения вовсе невелик. Как в работе, так и в семье на него можно спокойно положиться.

Мужчина-Дева наделен высокими умственными способностями, из-за чего является интересным собеседником, с которым может пообщаться на различные темы. Даже при большом достатке зодиак не будет разбрасываться деньгами направо и налево. Дева отдает предпочтение саморазвитию, поэтому в свободное время любит читать, путешествовать, узнавать что-то новое. Ему нравится кого-то поучать, давать советы окружающим и для него не проблема сказать правду в глаза.

Не обделены Девы и недостатками – занудство и дотошность наиболее преобладающие. Они любят придираться по пустякам, так же достаточно злопамятны и мстительны, скромны на комплименты и ревнивы. А если хотите понравиться Деве – будьте готовы соответствовать высоким запросам.

Поведение мужчины-Девы в любви и отношениях с женщиной

  • В любви

Дева относится к любви как к какому-то проклятью, и всевозможными способами будет бегать от этого чувства. Ведь рационализм для него превыше всего. Такой зодиак очень тщательно присматривается к противоположному полу, долго выбирая и анализируя. Если у женщины найдутся недостатки, ему будет не так сложно с ней распрощаться. Однако если вы станете везунчиком, и выбор падет именно на вас, готовьтесь быть очарованной тут же.

Поведение мужчины-Девы в любви и отношениях с женщиной

Для Девы-мужчины любовный гороскоп говорит о том, что такой зодиак скуп на слова, предпочитая их держать при себе. Признанием в своих чувствах к вам будут являться щедрость, любезность и учтивость. Если мужчина искренне влюблен, будьте уверены, что купаться в заботе, теплоте и внимании вам предстоит еще очень долгое время.

  • В отношениях

Дева считает, что отношения – это трата времени, где необходимо прикладывать много усилий и энергии. Именно поэтому он будет идти до конца, чтобы не ввязаться в это. К сожалению, вы должны будете являться особенной женщиной, чтобы доказать ему обратное.

В таком случае, как завоевать и влюбить в себя мужчину-Деву, задастся вопросом каждая из вас. Чтобы вы стали той особенной девушкой, рядом с которой он станет добрым, заботливым и любящим, будьте честны и порядочны с ним. Доверие в отношениях превыше всего, а ложь – путь в никуда.

Если вы услышите от своего мужчины-Девы достаточно странную просьбу, то таким образом он хочет проверить ваши чувства. Для этого знака измена неприемлема как со своей стороны, так и со стороны пассии. Ведь это ниже его достоинства, поэтому чтобы не тратить времени и нервов, лучше сразу разойтись. И с такой точкой зрения он будет идти до конца отношений, не будет морочить мозги, выкручиваться и врать. Но и от своей второй половинке такое поведение не потерпит.

  • В сексе

Сексуальный гороскоп Девы-мужчины говорит о том, что для такого знака занятие любовью является источником истинного наслаждения и познание себя. Порой можно подумать, что он зациклен на этом, однако это от неуверенности в себе. Часто мужчина прибегает к различной тематической литературе, эротическим фильмам, чтобы как-то подготовиться и в дальнейшем воплотить в деле. Тут он думает, конечно, не только о себе, но и о своей половинке. Поэтому Дева очень неплохо знает женское тело и все эрогенные места, и его любимая женщина может наслаждаться самым лучшим сексом каждую ночь.

Такой зодиак любит, когда его девушка без стеснения рассказывает о своих эротических фантазиях, чтобы в дальнейшем прокачать с ней свои навыки или попробовать что-то новенькое.

  • В семье и с детьми

Хоть Дева и часто задумывается о семье, а вот довольно быстро решиться на тот шаг он не может. Просто далеко не каждая девушка будет достойна, чтобы взять её в жены. Мужчина-Дева в браке будет надежным и ответственным мужем и отцом. Сложно будет заметить, чтобы он пропадал на работе до поздней ночи или с друзьями в баре. Рыбалку с вечеринками он оставит в прошлой жизни, когда был заядлым холостяком.

Поведение мужчины-Девы в любви и отношениях с женщиной

Дева не допустит различные скандалы в семье, потому всеми способами будет стараться прийти к компромиссу, лишь бы сгладить углы.

Мужчина-Дева, несмотря на свой нелегкий знак, будет самым надежным и лучшим мужем для тех женщин, которые мечтали с самого детства о добром и любящем человеке. Если вы хотите стать для него той единственной, потерпите его недостатки, которые со временем развеяться рядом с вами.

Совместимость мужчины-Девы с другими знаками зодиака

Для Девы-мужчины совместимость в любви со второй половинкой зависит от того, под каким знаком зодиака она родилась:

Знак зодиака девушки

Совместимость

Овен

Неудачный союз. Личности сильные и достаточно эгоистичные, чтобы дать друг другу что-то для личностного роста. Даже дружба дается очень тяжело. А вот в работе такое сочетание вполне возможно и удачно.

Телец

Мужчина-Дева отлично дополнит Женщину-Тельца. У них будет крепкий и долгий союз, основанный на домашнем уюте и достатке. Недоброжелатели же могут говорить, что они заядлые домоседы, однако их мнение не помешает наслаждаться друг другом и строить счастливую семью.

Близнецы

Для многих загадка, как такая пара может быть счастлива. Партнеры противоречивы и с разным мировоззрением. Однако есть шанс построить долгую и счастливую семью, если отношения будут основаны на дружбе.

Рак

Прекрасный союз. Есть все шансы на крепкие и долгие отношения. Партнеры имеют схожие интересы, ссор почти нет, а если и возникают недопонимания, то совершенно не заметно для окружающих людей.

Лев

Абсолютно разные темпераменты и мировоззрение, что приведет только к сложным отношениям. Мужчина-Дева дотошный, женщине это очень не нравится. Львы всегда в центре внимания и любят покритиковать спутника. Деву раздражают пустые разговоры и распутный образ жизни.

Дева

Крепкий союз обречен на провал. Схожесть характеров лишь усилит недостатки в партнере, как будто смотришься в зеркало. Общие интересы могут найтись в работе или домашнем уюте.

Весы

Сложная пара. Рано или поздно Девушке-Весы, для которой предпочтительна свобода, просто наскучат семейные отношения с Девой. Но на развод прекрасный пол решается крайне редко, поэтому такая пара обычно держится лишь на привычке.

Скорпион

Прекрасный союз. Оба партнёра не обделены чувством долга. Для них честность превыше всего. Пара трудолюбива и достигает вершин самостоятельно, без какой-либо помощи. Женщина-Скорпион страстна и темпераментна, чем очень привлекает Мужчину-Деву.

Стрелец

Продолжительный союз возможен, только если партнеры смогут дать друг другу свободу, полностью доверяя и не контролируя. Сразу же после свадьбы нависнет напряжение. Мужчина замучает свою возлюбленную постоянными лекциями и дотошностью.

Козерог

Счастливая пара. Партнеры схожи в мировоззрении, строят планы, ставят цель и уверенно идут к ней вместе. Для них важны семейные ценности. Дева и Козерог не отличаются высокой темпераментностью. Их отношения построены на уважении и поддержке.

Водолей

Нелегкий союз. Женщина-Водолей не выносит скупости и отсутствия проявления чувств Мужчины-Девы. Им сложно найти общий язык и в бытовом вопросе. Для девушки важно проводить время с друзьями, когда для Девы шумные вечеринки заменяет тихая домашняя обстановка.

Рыбы

Пара с разным мировоззрением и интересами. Однако если влюбленные искренне хотят быть вместе, то разные ссоры и мелкие недопонимания будут не помехой счастью. Рыбы находят в Деве заботу и поддержку. Мужчина же готов создать любые условия, чтобы жена была счастлива.

Измены и расставание с мужчиной-Девой

Способен ли мужчина-Дева на измену?

Данный знак относится к одному из самых консервативных. Предательства встречаются очень редко. Мужчина не только не проявляет интерес к противоположному полу, будучи в отношениях, но и не мстит таким образом своей пассии, даже если она его предала. Он просто исключит неверную из своей жизни раз и навсегда.

Ко всему прочему Дева достаточно щепетильно относится к своему выбору, и не будет приглашать к себе в постель всех девушек, которые ему приглянулись, ведь ему просто брезгливо. Будучи в браке, он никогда не позовет новую пассию к себе в спальню. А если отношения уже не спасти, то сначала обязательно оформит развод, а потом вступит в новые. Поэтому, если захотите соблазнить женатого мужчину-Деву, будьте готовы к провалу.

Иногда девушка Девы может как-то превратно подумать о своем мужчине, когда он слишком много времени проводит в социальных сетях. Но не стоит забывать, что такой зодиак любит изучать окружающих людей, их поведение и привычки. И в таком общении не будет ничего страшного. Для него это как пообщаться с пассажирами плацкартного вагона.

Какое поведение у Девы при расставании?

От такого мужчины не стоит ждать прощальных громких сцен, самоконтроль для него превыше всего. Он много думает, но слова держит при себе, ведь лишние разговоры ни к чему. Однако будьте готовы услышать в свой адрес нелестные слова, наполненные упреками и претензиями. Да и возможно придется отдать ему обратно все подарки, которые он покупал для вас.

Многочисленные обиды и недопонимания, таящие в душе Девы так и не дадут вам расстаться с ним на дружеской ноте. Так же он еще долго может говорить о бывшей пассии цинично и не с хорошей стороны. Спустя продолжительно время после расставания, когда чувства уже окончательно угаснут, Дева может начать общаться, но это бывает очень редко.

Мужчины очень сильно и мучительно переживают разрыв, особенно первое время. Для него новая реальность, когда он одинок – непривычна. К тому же Дева беспокоиться, и сожалеет, сколько денег, сил и энергии отдал отношениям, которые не дали счастливого итога. Порой он может настолько сильно зациклиться на негативных чувствах, что в его голове зарождается мысль – он не создан для семьи, и остаток жизни проходит в одиночестве. Но бывает и наоборот, Дева начинает осознавать, что такой разрыв только к лучшему.

Измены и расставание с мужчиной-Девой

Нужно уметь найти подход, чтобы быть рядом с мужчиной-Девой, ведь у него тот еще характер. Для него в порядке вещей предъявлять высокие требования к окружающим, семье. Он справедлив на работе. Чтобы войти к нему в доверие, важно быть мягкой, честной, доброй. Девушка должна создавать домашний уют и порядок и выглядеть безупречно. Если такая женщина завоюет сердце Девы, будьте уверены – он станет самым верным, надежным и любящим спутником.