Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 7 причин выбора для отношений мужчин постарше
  2. Психология отношений с мужчиной старше
  3. Поведение спутницы мужчины, который старше ее

Психология отношений с мужчиной старше имеет свои «подводные камни». Безусловно, у такого союза есть свои преимущества, но и про недостатки забывать не стоит, ведь у любой медали всегда две стороны.

В целом, если грамотно выстраивать союз и знать особенности поведения партнера, который старше тебя на несколько лет, можно создать вполне гармоничные отношения. Они еще перерастут в семью с детьми.

7 причин выбора для отношений мужчин постарше

У такого союза есть как положительные, так и негативные стороны.

7 причин выбора для отношений мужчин постарше

Давайте для начала разберемся, почему у женщины вызывает интерес мужчина, который старше нее:

  1. Самодостаточность и финансовая независимость. Представители сильного пола от 40 лет и старше, как правило, материально обеспечены. Они устроили свою карьеру и наработали определенный запас средств. Женщина чувствует себя намного спокойнее с финансово независимым мужчиной. Она может уверено строить планы на совместную жизнь, зная, что их отношения будут стабильны.

  2. Готовность к браку. Зрелые партнеры серьезно относятся к браку и жизни в целом, именно это так нравится женщинам. Если мужчина старше на 10 лет, психология отношений формируется, опираясь на его жизненный опыт и взгляды. Ему нравится уют в доме, а также он ценит все положительные стороны семейной жизни. Большинство девушек от 25 лет морально готовы к семье и ее созданию. Но их ровесники-парни не спешат с этим. Им необходимо для начала добиться служебного роста, а после заводить детей. Именно поэтому мужчины постарше готовы к созданию семьи, ведь все высоты в профессиональной деятельности уже достигнуты.

  3. Наличие богатого жизненного опыта. Представитель сильного пола, благодаря полученному опыту, может смотреть на ситуацию объективно, оттого его рассуждения более разумны, чем у парней помладше. Взрослый мужчина может стать вашим наставником по жизни. Более того, он знает, как угодить женским капризам.

  4. Высокое социальное положение. Когда избранником девушки становится мужчина старше нее, она дает оценку его успехам в карьере и в жизни. Если она заслуженно высока, ее спутник выглядит идеальным в глазах своей возлюбленной. Мы начинаем восхищаться человеком, хотим ему поклоняться, проявляем уважение, если общество воспринимает его положительно. Молодая спутница зрелого представителя сильного пола добьется большого успеха в профессиональной сфере, а также в творческих занятиях.

  5. Умение красиво и романтично ухаживать. Взрослый и богатый опытом мужчина, знает, как покорить сердце прекрасной дамы. Она в любом случае оценит по достоинству, если он будет радовать ее сюрпризами. У него в запасе достаточно опыта, знаний и времени, чтобы добавить в отношения как можно больше романтики. Он будет уделять много внимания своей избраннице, вести себя как истинный джентльмен, приглашать в кафе, рестораны и другие заведения. Такой ухажер знает, в чем различия между симпатией, влюбленностью, любовью и обычной страстью. Психология отношений с мужчиной старше основана на (кроме большого опыта) готовности бескорыстно доставлять удовольствие своему партнеру, независимо от собственных интересов. Представитель сильного пола, порой, отказывается от своих желаний, чтобы побаловать свою возлюбленную.

  6. Отсутствие безосновательной ревности. Зрелый мужчина редко испытывает ревность. Он будет не против, если вы пойдете в кино с подругами, пусть даже без него. Такой избранник даст вам личное пространство, которое будет ценить и соблюдать, к тому же, он уверен в себе и в вас. Ревность ни к чему.

  7. Ощущение защищенности. Когда девушка связывает свою жизнь с мужчиной, который старше нее, она чувствует покровительство и защищенность. Муж в семье главный. Он принимает решения, несет ответственность и управляет всем.

Психология отношений с мужчиной старше

Такие отношения могут показаться идеальными, но это далеко не так. Есть некоторые особенности, о которых лучше узнать изначально:

  1. Отсутствие желания связывать себя новыми узами брака.

    Большинство взрослых мужчин, находящихся в кризисе среднего возраста, ищут каких-то новых ощущений. Поэтому, когда такой кавалер решает вступить в отношения с девушкой моложе, его привлекает не ее внутренняя красота. Представителя сильного пола притягивает внешность женщины, таким образом он пытается вновь почувствовать себя молодым. Вы можете легко ему понравиться, и так же легко он разорвет отношения. А может, у него уже есть семья, и бросать ее он не собирается. Некоторые женщины специально выбирают таких любовников, которые уже женаты.Психология отношений с мужчиной старше

  2. Несхожесть интересов.

    Если между мужчиной и женщиной разница в возрасте 15 лет, психология отношений направлена на то, что у них разные поколения. У жены и ее спутника абсолютно не схожие интересы, так как в их времена предпочтения музыки, фильмов, книг отличались. Их окружение людей, которое образовалось во взрослой жизни, соответствует их поколению. После того, как любовная эйфория пройдет, начнутся сложности. Мужу и жене станет скучно друг с другом, им будет трудно общаться.

  3. Отдых и досуг.

    Из-за разницы в возрасте каждый предпочитает проводить свободное время по-своему. Зрелый мужчина уже нагулялся на светских мероприятиях, ему необходима тишина, умиротворение и домашний уют. Молодая девушка хочет ходить на тусовки, танцевать, петь песни всю ночь до утра. Изначально возлюбленный будет поддерживать ваши интересы, чтобы понравиться вам: водить в кафе, рестораны, ходить с вами на вечеринки и в кино. Он может и получит от вас эту энергии молодости, но надолго ее все равно не хватит.

  4. Проблемы в сексуальной жизни.

    Девушки спокойно относятся к разнице в возрасте с партнером 20 лет и больше. Психология отношений в данном случае показывает, что после 20 лет это становится значительной проблемой. Мужчина 50 лет и женщина 30 лет находятся на разных стадиях сексуальной формы. Он находится на стадии увядания, а у нее самый пик. В таких отношениях трудно вести полноценную интимную жизнь. Это наиболее частая причина разводов.

  5. Нежелание заводить детей.

    Молодой девушке может и нужны дети в таких отношениях, но мужчина в этом не нуждается. Скорее всего, у него уже есть ребенок от предыдущего брака, и ему не хочется снова переживать этот период бессонных ночей и пеленок. К тому же, ему придется ограничить как свое свободное время, так и совместное с любимой женой. Рожденные дети будут отнимать много энергии, а мужчина в таком возрасте может быть уже не способен ее давать в таком количестве.

  6. Вероятное подавление индивидуальности.

    Зачастую происходит так, что в отношениях зрелый представитель сильного пола любит командовать. Если девушкам нравится, когда мужчина в семье главный, это нормально. Но для независимых женщин это крайне неподходящий вариант.

  7. Отличия в энергетике.

    Обычно, женщины к 40 годам добиваются хороших успехов в карьере, они полны энергии и жизнерадостности. В этот момент ее муж будет пожилым пенсионером, которому нравится проводить время на диване. В таких отношениях у партнеров разный ритм жизни, это может разрушить брак.

  8. Увядание раньше срока.

    Муж и жена дают друг другу свою энергию. Девушка делится своей юностью, а мужчина зрелостью. Есть мнение, что совместная жизнь с более взрослым супругом делает женщин менее суетливыми, более спокойными. Они взрослеют как внутри, так и снаружи.

  9. Непонимание неприятие отношений в социуме.

    Родственники женщины не одобрят такие отношения, они обоснуют это разницей в возрасте, а он, как правило, только увеличивается. Близкие мужчины будут говорить о том, что девушка с ним из корыстных побуждений. Родные, друзья и общество не поддержат такой союз, весь негатив, сказанный от них, будет накапливаться. В итоге, чувства остынут, а отношения на этом закончатся.

Поведение спутницы мужчины, который старше ее

Девушке необходимо подумать, что ей так нравится в мужчине, который старше ее. Но при этом она должна осознавать, что в их союзе могут возникать трудности. Психологи утверждают, что в отношениях женщины делятся на 3 типа: мать, дочь, жена.

  • Мать, которая хочет быть главной, будет опекать своего спутника и всё решать за него.

  • Дочь стремится к уюту и защищенности, поэтому у нее нет желания командовать, она хочет, чтобы это делал ее мужчина.

  • Жена независима. Ей не нужно перекладывать всю ответственность на мужа, она стремится к равноправию в отношениях.

Поведение спутницы мужчины, который старше ее

Психология отношений указывает на то, что женщины хотят восполнить любовь, которую им не дал отец в детстве, они пытаются получить ее от мужчины старше. Также это может говорить о стремлении к самосовершенствованию и интеллектуальному развитию. Поэтому девушки четко понимают, что вступают в отношения со зрелым мужчиной. Но разница 1-2 года роли не играет, а вот если 3 года, то это повод задуматься.

  1. Мужчина старше на 10 лет.

    Природа создала женщин такими, что они взрослеют и вырастают раньше. Поэтому парни ее возраста отстают в психологическом развитии и не могут соответствовать ее интеллекту. В психологии отношений, несмотря на разницу в 8 лет, муж и жена всё равно считаются одним поколением. Им нравится одна и та же музыка, фильмы. Представитель сильного пола более опытный, у него большой багаж знаний, он многое умеет.

  2. Мужчина старше на 15 лет.

    Такие отношения относятся к типу «папа-дочка». В них девушку интересует ум, зрелость, состоятельность и опыт. Так она уверена в отношениях. Она знает, что они будут стабильными и надежными. Взрослые мужчины не совершают ошибки, по сравнению с 20-летними. Они богаты опытом в сексуальных отношениях. И, вместо юношеской страстности, зрелые мужчины могут доставить намного больше удовольствия умелыми ласками.

  3. Мужчина старше на 20 лет.

    Девушке, которая выбрала такого мужа, необходима опека, защита, она хочет, чтобы ей управляли. Это, конечно же, тип «дочь». Такая женщина чувствует себя беззащитным ребенком. На подсознательном уровне внутренняя девочка хочет видеть отца в таком мужчине, которого, вероятно, у нее не было в детстве.

  4. Мужчина старше на 30 лет.

    В таких отношения главной проблемой являются вопросы здоровья и времяпровождения. Чем мужчина старше, тем больше осознает вашу молодость. Помимо возлюбленной, он может рассматривать вас как «основу» для формирования своей идеальной женщины, с которой хотел бы пройти весь жизненный путь. Вам необходимо решить, готовы ли вы его слушаться и быть «ученицей» пожизненно.

Поведение спутницы мужчины, который старше ее

Представитель сильного пола, который хочет изменить свою жизнь, нуждается в мотивации. Ей является красивая и молодая жена, которая от него в восторге и стимулирует его самую важную эрогенную зону – мужское эго. Девушка вступает в отношения с мужчиной старше нее не только из-за его денег или престижности.

Как вести себя с представителем сильного пола, который старше:

  • Доверяйте ему и не ставьте под сомнение опыт, который он получил с прожитыми годами. Подумайте, почему он выбрал именно вас, и всякими способами поддерживайте его увлеченность.

  • Развивайте интеллект, тогда ему будет интересно с вами. Вашему возлюбленному это наверняка понравится.

  • Проанализируйте отдельно свой и его возраст. Спустя года, разница менее заметна. Она перестает быть ощутима между 18-летней женой и 25-летним мужем, когда вам будет 35, а ему 42.

  • Изначально до вступления отношений обсудите подробно вашу разницу в возрасте, чтобы будущем не было неприятных ситуаций. Обговорите каждую мелочь.