Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 12 невербальных признаков любви мужчины
  2. Явные признаки проявления любви мужчины к женщине
  3. Ситуации, когда стоит дать мужчине шанс

Женщинам порой сложно распознать признаки любви мужчины. Даже если они довольно очевидны, они не всегда свидетельствуют о глубине чувств. Порой за искренним вниманием и желанием быть рядом скрываются симпатия и дружеская привязанность. А порой за откровенной холодностью прячется бурная страсть.

Вот и получается, что любой признак какого-то внимания одинокая девушка воспринимает как намек на будущие отношения. Но не стоит преувеличивать значение преподнесенного букета весенних тюльпанов или предложения прогуляться вечером в парке. Чтобы не гадать на стеклянном шаре, узнайте о признаках истинной любви мужчины вместе с нами.

12 невербальных признаков любви мужчины

Показать, что влюблен, – это признак слабости. Да, так считают мужчины. Они всячески скрывают свои чувства до последнего. Каким бы странным это ни казалось, но он будет всячески прятать свои эмоции, избегать физического и словесного контакта с объектом воздыханий, но тем временем не переставать думать о ней круглосуточно семь дней в неделю. Но как бы парень ни старался, невербальные признаки его выдают.

12 невербальных признаков любви мужчины

Можно выделить следующие признаки любви мужчины к женщине, проявляющиеся в поведении:

  1. В моменты, когда вы случайно пересекаетесь, он суетится, нервничает, превращаясь в неуклюжего ухажера. В итоге только больше раздражается и смазывает впечатление о себе.

  2. Доселе уверенный в себе альфа-самец при встрече с дамой начинает теряться: сбиваются мысли, чувствуется некоторая неуверенность в речи, ему кажется, что он окончательно запутался.

  3. Следующий этап – неуверенный в себе кавалер становится похож на милого медвежонка, который всячески стремится угодить своей пассии, старается продемонстрировать только лучшие свои черты, чтобы показаться умнее, увереннее, сильнее и надежнее.

  4. Влюбленный мужчина все больше следит за собой: тщательно бреется, пересматривает гардероб, подбирает парфюм, старается контролировать свою речь.

  5. Даже походка становится иной. Он своим телом на подсознательном уровне стремится показать свою силу и мощь. Меняется осанка и походка. В результате неосознанно меняется телосложение: он широко шагает, плечи вразлет, все больше и больше использует жесты. В беседе с вами он постарается смотреться наиболее эффектно, поэтому развернется всем телом в вашу сторону. Возможно, это просто желание проявить уважение, но на подсознании – это жажда произвести на даму впечатление.

  6. Он пытается стереть границы между вами, обычно это происходит путем вторжения в личное пространство. Заметили, что он врывается на вашу территорию, на которую вы пускаете только близких, – это верный признак того, что парень готов перейти на новый, более серьезный уровень отношений, стремится стать ближе. Ему постоянно хочется к вам прикоснуться. Мужчина как бы невзначай обнимает вас, касается руки, кладет руку на талию. Все это – верные признаки любви мужчины к женщине, психология отношений это подтверждает.

  7. Прочь плохое настроение. Парень становится заметно веселее, инициативнее, старается занять собой все пространство – влюбленный мужчина совсем другой. Этим он показывает, что вы много значите для него, ради вас он готов на многое, даже на самые смелые шаги. Заметили, что парень стал искрометно шутить или блистать умом? Будьте уверены, он влюблен и старается обратить на себя внимание.

  8. Непроизвольные, неконтролируемые жесты. Все то, что он так старается скрыть, выдадут невербальные признаки. В компании со своей возлюбленной он снимает пиджак, расслабляет галстук, расстегивает пуговички на рубашке. Это привлекает внимание девушки. Кроме того, он может смахнуть несуществующие соринки с одежды, потрогать волосы, поправить галстук. Это верные признаки любви мужчины.12 невербальных признаков любви мужчины

  9. Его тело выбирает «говорящие» позы. Например, направляет носок ноги в вашу сторону, старается заложить большие пальцы рук за ремень в районе бляхи. Да, природу не проведешь, вы ему определенно нравитесь.

На невербальном уровне наши инстинкты берут верх над разумом. Мужчина стремится продемонстрировать вам свое превосходство. Вложив руки в карманы брюк, и оставив большие пальцы снаружи, он демонстрирует свой характер, готовность к действиям. Не забывайте о мимике – она также сложно поддается контролю. Так, представитель сильного пола не сможет сдержать взмах бровей при встрече с вами.

  • Признаки скрытой любви мужчины зачастую проявляются так называемым подсматриванием в хорошем смысле этого слова. Парень смущается посмотреть на вас, а вот в моменты, когда вы отвлекаетесь или находитесь вдалеке – он ловит вас взглядом, чтобы хорошенько рассмотреть. Вы это легко почувствуете, ведь он словно прожигает вас глазами.

  • Противоположностью скрытого наблюдения является прямой взгляд глаза в глаза, от которого невозможно скрыться. Парень буквально кричит о своем интересе, ловит ваш взгляд и старается всячески его удержать.

  • Улыбка. Есть, конечно, и просто улыбчивые от природы мужчины, но, как правило, они редко раздаривают улыбки налево и направо. Представители сильного пола скупы в проявлении таких эмоций, но сдержать улыбку при виде вас или в разговоре с вами у него вряд ли получится.

Явные признаки проявления любви мужчины к женщине

Следом за влюбленностью идет любовь. Цели и намерения мужчины переходят на более серьезный этап, об этом могут рассказать типичные «симптомы» настоящей любви.

Влюбленные парни идут на несвойственные им поступки, происходят заметные перемены в их поведении:

  • Совсем недавно он был дерзким и брутальным, а сегодня незаметно превратился в романтическую натуру: одаривает свою возлюбленную подарками, устраивает ей сюрпризы, дарит огромные букеты, балует приятными словами.

  • Он хочет и старается быть ближе. Казалось бы, мимолетные взгляды, пара фраз, улыбки, но все это не что иное, как выражение симпатии. Будьте уверены – это первые признаки любви мужчины. Случается, что парень не уверен или отчего-то сомневается в ответной симпатии, в этом случае он может превратиться в угрюмого брюзгу. Но как только почувствует связь, то меняется буквально на глазах – светится от счастья, мило шутит и даже язвит по-доброму, его душа наполнена эйфорией. Эти моменты невозможно скрыть.

  • Вы для него идеал. Да, это так, по-настоящему любящий мужчина будет принимать вас такой, какая вы есть. Будет стараться уберечь любимую от невзгод, защитить от проблем. Вы погрузитесь в нежность и внимание, он будет вами восхищаться просто так. Других женщин парень перестает замечать, их словно не существует. Он стремится быть только с вами, посвящая себя только вам.Явные признаки проявления любви мужчины к женщине

  • Любящие кавалеры проявляют огромный интерес к своему объекту обожания: пишут и звонят, всячески ищут встречи, стремятся каждую свободную минуту провести с ним. У него даже нет мыслей пропасть из вашего поля зрения без предупреждения, заставляя тем самым волноваться. Парень хочет заботиться и помогать вам, даже если вы об этом и не просили.

  • Мужчина готов на брак, хотя раньше и мысли не допускал о женитьбе. Ему хочется завести семью, заботиться о вас, делить радости и горести, обзавестись детьми. Даже бытовые вопросы его не отпугивают, он готов делить все с вами пополам, помогать и поддерживать друг друга.

  • Мужчина стремится избегать конфликтных ситуаций, идет на компромиссные решения, жертвует своими интересами во благо ваших отношений. Дети его не пугают, ведь, кроме как с вами, он не видит иного будущего. Парень беспокоится о своей любимой, он не допускает ситуаций, которые могут стать причиной разочарований или причинить ей боль (ни моральную, ни физическую).

Ситуации, когда стоит дать мужчине шанс

Когда парень любит, и речи не идет о том, что вам нужно его завоевать или удержать. Мужчина и так буквально растворен в вас, ценит ваши отношения. Дайте шанс вашим отношениям, если:

  • У вас масса общих тем для общения – это ваши взгляды на жизнь, образ мышления, жизненные принципы. Только при их наличии союз сложится удачно и просуществует долгие годы. Безусловно, важны и различия, поскольку именно они добавляют разнообразия в ваши будни (будь то характер или хобби), но общее вас сблизит. Важно смотреть в унисон на проблемы и задачи, которые являются основополагающими в жизни.

  • Ему интересна ваша жизнь. Конечно, важно иметь личное пространство, школьных друзей, немного свободного времени. Когда нет возможности сделать свободный шаг или вдох – тоже плохо. Идеально, чтобы вы стали друзьями. В вашем союзе будет безудержный интерес к жизни и доверительные отношения. При отсутствии понимания ситуация только обострится, отношения накроет тоска, разделение взглядов, ссоры и усталость от всего происходящего. Так недалеко и до расставания.

  • Отсутствие доверия – страшный враг настоящей любви. Ведь именно на искренности и уважении строятся настоящие крепкие союзы. Эти моменты помогут вам избежать в совместной жизни стрессовых ситуаций и скандалов. Если мужчина вам доверяет – дайте ему шанс, может, это действительно настоящие чувства.

  • Все в порядке с интимной стороной жизни. Не стоит забывать об этом важном моменте. Секс занимает важное место в отношениях партнеров, взаимность упрочняет союз. Гармоничная интимная жизнь способствует укреплению союза не меньше взаимоуважения и понимания.

Ситуации, когда стоит дать мужчине шанс
  • Мужчина знакомит вас с родными и близкими – это тоже верные признаки настоящей любви мужчины к женщине. Он хочет, чтобы о его любви знали все, чтобы близкие друзья и семья оценили его выбор. Это символизирует готовность к серьезным шагам в ваших отношениях. Нет, есть исключения, когда легкомысленные мужчины таким образом пытаются похвастать своей очередной победой, ведь мыслей о дальнейшем будущем у них нет. А случается, что представитель сильного пола по какой-то причине комплексует показать избраннице своих родных. Девушка это обязательно ощутит.

  • Вы говорите о вашем совместном будущем. Такие важные признаки любви мужчины к женщине очевидны даже на расстоянии. Вписывая, даже мысленно, вас в свою жизнь, парень заявляет вам о своих серьезных намерениях (будь то поход в кино или покупка квартиры). Ни о какой серьезности не может идти и речи, если его желания ограничиваются лишь ближайшим свиданием. Не тешьте себя иллюзиями, вряд ли из такой связи что-то выйдет.

  • Мужчина вами восхищается. Это важный момент в паре. Научитесь восторгаться друг другом, ценить ваши отношения. Таким образом вы сохраните и приумножите романтику в отношениях до самой старости.

  • Парню хорошо просто от того, что вы рядом. Достаточно сложно найти «своего» мужчину, чтобы не испытывать стеснения и раздражения. Вы не сможете притворяться и играть какую-то роль бесконечно, рано или поздно вы станете собой. Если в паре царит гармония, вам уютно и комфортно вместе – это подтверждение крепких и настоящих чувств.

  • У вас много общего. Общайтесь больше, узнавайте друг друга. Так вы найдете общие темы для разговоров, дел, которые будут интересны вам обоим. Вы сможете узнавать друг от друга много новой и интересной информации.

  • Любовь, ведь она ощущается. Когда люди любят друг друга, они не представляют жизни по отдельности, строят совместные планы. Кавалера волнует ваше настроение, заботят ваши проблемы, он всегда рядом, готов подставить свое сильное плечо, восхищается вами.