Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 7 поступков, которые нельзя прощать мужчине в отношениях
  2. Неочевидные вещи, которые нельзя прощать мужчине
  3. 10 фраз, которые нельзя прощать мужчине
  4. Что делать, если мужчина совершает непростительные поступки

Что нельзя прощать мужчине, каждая женщина решает самостоятельно. Однако есть настолько очевидные вещи, которые будут считаться из ряда вон выходящими практически в любой семье. Если на все закрывать глаза, то в результате можно получить сломанные судьбы, потерянные семьи и боль.

Несмотря на то что любящая девушка готова прощать многое, иногда просто необходимо принять волевое решение и прекратить больные отношения. Давайте внимательно рассмотрим, какие поступки нельзя прощать мужчине никогда или как минимум оставлять без внимания.

7 поступков, которые нельзя прощать мужчине в отношениях

  1. Рукоприкладство

    Поскольку это риск для женской красоты, здоровья, иногда и жизни, прощать подобные поступки никогда нельзя. Бегите от мужчин, которые ведут себя столь агрессивно, ведь через время это повторится вновь.7 поступков, которые нельзя прощать мужчине в отношениях

  2. Нарциссизм и эгоизм

    Здравая женщина, обласканная в детстве любящими родителями, не станет увлекаться эгоистом или человеком с нарциссическим расстройством личности. На данный тип мужчин, как правило, настроены закомплексованные дамы, привыкшие играть вторые роли. Человек не может стать нарциссом или самолюбцем в один день, его характер формируется годами. Выходит, что, решившись на такие отношения, вы сознательно выбираете себе партнера, с которым предстоит прожить немало лет.

  3. Жадность

    Дамы, неизбалованные в детстве, частенько попадают на крючок прижимистых мужчин. Если вы предпочитаете людей другого типа и в течение первых дней знакомства стало очевидным, что ваш ухажер – типичный жмот, не ждите чуда! Жадина не станет щедрым даже ради вас.

    Скупость не может оставаться незаметной и со временем проявится во всей красе. Допустим, кавалер повел вас в дорогущий ресторан и шиканул, чтобы сразить партнершу наповал. А после этого вдруг резко изменился и начал назначать свидания в дешевеньких кафе. Если мужчина говорит, что вы транжира, это еще один сигнал, что вам достался скупердяй. Вас постоянно будут упрекать: «Зачем тебе такая дорогая сумка?», «Не жалко выбросить 500 руб. на обычную помаду?», «Это цена не для тебя» и т. п.

    К тому же жадные партнеры любят жаловаться на дороговизну. Например, «Опять подорожали все продукты, на той неделе кофе стоил 150 руб., сейчас на два рубля дороже», «В кино билеты стоят дорого, поэтому пойдем на утренний сеанс» и др. Конечно, о высоких ценах говорят сейчас везде. Но скряги специально акцентируют внимание на этом факте.

  4. Опасные зависимости

    Это то, что нельзя прощать мужчине в отношениях никогда. Пристрастие к наркотикам и алкоголю – тяжкая болезнь. Если вы будете рядом с таким партнером, даже удачно закодированным, то ваша жизнь станет похожа на вулкан. Последний, как известно, просыпается внезапно.7 поступков, которые нельзя прощать мужчине в отношениях

  5. Оскорбление родственников

    Если избранник нелестно выражается в адрес ваших близких (пусть даже по делу), не пускайте ситуацию на самотек и не молчите. Не надейтесь, что в дальнейшем все наладится само собой. Этот поступок не случаен и будет повторяться снова.

    Отсутствие немедленной реакции на грубые слова партнер расценит как ваше молчаливое согласие и одобрение его агрессии. А после снова будет выражаться в том же духе, обижая тех, кто вам безмерно дорог. В дальнейшем это поведение войдет в привычку и станет нормой для общения с родными и семьей. А значит, нужно сразу пресекать подобные поступки и обрывать обидчика на полуслове. Грубить не нужно. Просто попросите своего избранника никогда больше не оскорблять вашу родню.

  6. Измена

    Вначале разберитесь в ситуации, чтобы понять с кем именно партнер вам изменил. Если муж «набрался под завязку» и у него случился быстрый секс – это одно. Случай, конечно, неприятный, но терпимый, а поступок легкомысленный. Возможно, лучше не раскручивать маховик своего гнева, а закрыть глаза на это происшествие.

    По крайней мере, хорошо подумайте перед тем, как собирать партнеру чемодан. Но если вы простили его слабость и не планируете расставаться, то в дальнейшем будьте начеку. Нужно смириться с тем, что ваш партнер будет напиваться «до чертиков», терять контроль и заводить случайные интрижки с противоположным полом. Поэтому смотрите в оба за своим любимым.

    Что нельзя прощать мужчине, так это сознательную измену с постоянной женщиной на стороне. Здесь действует не только физиологическая тяга к приключениям, а психология души. Проще всего расстаться с неверным супругом или кавалером. А можно перебороть свою обиду и бороться за него. Покопайтесь в отношениях и разберитесь, что привело к тому, что ваш партнер пошел налево. Ведь фактор риска есть всегда. Возможно, ваша внешность спровоцировала этот сбой, и нужно уделить внимание себе. Или вы часто конфликтуете без повода и перестали понимать друг друга.

    Перед выяснением отношений с супругом постарайтесь изменить себя. Начните с внешности, смените стрижку или стиль одежды. Заведите нового поклонника, пусть ваш мужчина поревнует. Пусть он увидит в вас другую женщину – не домашнюю кухарку, а новый сексуальный объект. Такие способы часто используют для возвращения своих мужей.

    Бывают случаи, когда борьба с соперницей бессмысленна. Так происходит, если ваш партнер гуляет с юной девушкой. Здесь состязаться бесполезно, ведь молодость всегда берет свое. Тут можно только выразить сочувствие и рекомендовать супруге потерпеть, пока мужчина «перебесится» и пыл его спадет.

    С годами представители мужского пола предпочитают чувствовать комфорт, отводя этому критерию в отношениях 70–80 %. Они, конечно, быстро привыкают к молодому телу. Однако девушки не могут соответствовать их возрастным запросам и не дают привычного комфорта, который был в семье. Поэтому в неравных связях их ждут довольно жесткие «качели».7 поступков, которые нельзя прощать мужчине в отношениях

    Муж разрывается между женой и любовницей и все время должен выбирать – бурный секс с юной партнершей или налаженный быт в семье. Многих утомляет неопределенность, и они делают выбор в пользу жены.

  7. Агрессия по отношению к детям и животным

    Все знают: стариков, детишек и зверушек обижать нельзя. Бегите от мужчин, которые хоть раз нарушат это правило. Агрессия – это болезнь, и вы вполне можете оказаться в роли жертвы.

Неочевидные вещи, которые нельзя прощать мужчине

Выше мы описали серьезные поступки, которые нельзя прощать мужчине. Все они нарушают гармонию в семье и ставят крест на отношениях двоих. Однако есть и скрытые «звоночки», которые указывают на проблемы между мужем и женой. Большинство женщин стараются не замечать эти сигналы. Они наивно верят в то, что жизнь наладится, супруг угомонится и поменяет свои взгляды, видя заботу и преданность жены. Увы! Это самообман.

Какие выражения нельзя прощать партнерам?

  1. «Никому никто не должен!» или «Я ничего тебе не обещал!» Да, мы вольны в своих решениях. Однако, начиная отношения, люди берут на себя обоюдную ответственность. Партнерам нужно уважение друг к другу и взаимная забота с учетом личных интересов и границ. Приведенные фразы говорят о том, что человек не станет брать ответственность за вас и не поможет в трудную минуту. Он будет пользоваться этим положением, пока ему не надоест.

  2. «Мне постоянно не везет! Никто меня не ценит и нигде не ждет...». Если видите, что далее последует поток нытья, выйдите из комнаты, но лучше – вообще из отношений. А знаете ли вы, что полчаса чужого недовольства гнетуще действует на мозг присутствующих вольно и невольно? Жить с нытиком невыносимо.

  3. «Рубаха не отглажена, на кухне грязный холодильник, везде слой пыли! Что ты делаешь целыми днями?» Вместо благодарности вы получаете претензии? Уходите. Перед вами властный партнер-манипулятор, который будет самоутверждаться, унижая вас. Как ни старайтесь, все равно ему не угодить. Эти гнетущие отношения приводят к тому, что женщина в конце концов осознает свою никчемность.

10 фраз, которые нельзя прощать мужчине

  • Кому ты такая, кроме меня, нужна!

Так часто говорят закомплексованные, нерешительные люди, которые панически боятся одиночества. От этих фраз самооценка женщины снижается, а мнительность растет. Прекратите верить колким замечаниям о возрасте, о неприглядной внешности и прочих недостатках. Таким образом мужчина хочет задеть вас за живое и унизить, чтобы всего лишь крепче привязать к себе.

10 фраз, которые нельзя прощать мужчине

  • Это просто шутка! Что ты так реагируешь?

Но почему смеется над такой забавой только он? Знайте, что нельзя прощать мужчине подобные насмешки. Под ними очень часто скрыта агрессивность. Здесь нужно докопаться до причины и запретить партнеру говорить вам то, что слышать не хотите.

  • У тебя что, пмс? Ты ненормальная/неадекватно себя ведешь!

Дорогие женщины! Будьте нетерпимы к гендерной дискриминации в любви. Так же как мужчина, вы можете иметь плохое настроение и по-разному реагировать на его поступки. Природные процессы в женском организме не означают, что вы превратились в монстра или истеричку. Объясните своему партнеру, что вам нужна поддержка и сочувствие, а не колкости и ярлыки. Еще один момент: мужчины-абьюзеры тоже говорят подобные слова.

  • Это ты меня спровоцировала!

Виновниками ссор часто бывают обе стороны. Поэтому не забывайте сдерживать свой эмоциональный пыл. Если ваш избранник любит перекладывать вину за свои фортели на вас, нужно задуматься об этих отношениях. Систематические обвинения не разрешат конфликты, а заведут в тупик. Все неурядицы нужно обсуждать в открытом мирном диалоге.

  • Все было совсем не так! У тебя что-то с памятью!

Очевидно, ваш партнер желает спрятать концы в воду. Когда он явно виноват и сваливает всю ответственность на вас, тут нужно разбираться. Спокойно обсудите ситуацию, чтобы понять причину.

  • Если ты будешь рыдать, я не буду с тобой разговаривать об этом!

Да будет вам известно, что нельзя прощать мужчине провокации истерик. Вы будете рыдать, а он – увиливать от разговоров и решения проблем. Как думаете, почему? Вероятно, он боится обязательств и не хочет отвечать за ваши отношения. Ему плевать на ваши чувства, поэтому он агрессивен.

  • У тебя паранойя! И вообще — все мужики изменяют!

Случается, что после измены жена прощает мужа и старается забыть его проделки. Но не тут-то было. Любимый продолжает бегать на сторону. Это ненормально. Если вы видите, что он неисправим, пересмотрите нравственные ценности вашей семьи.

  • Вот у Коли/Пети/Васи жена так никогда не делает/говорит!

Либо вкусней готовит и т. п. Все подобные сравнения недопустимы. При этом женщина испытывает комплексы и чувствует свою неполноценность. Она считает себя неумехой, у которой все не так. Минуточку! Ведь ваш избранник предпочел именно вас, поэтому он сам, скорей всего, не идеален.

  • Раз я такой плохой, зачем ты со мной живешь? Найди себе другого!

Наверное, ваш мужчина жаждет доказательств того, что он неотразим и вы его боготворите, несмотря на все ошибки. Он тешит собственное самолюбие, отказываясь отвечать за свои действия. Но возможно, он обделен вашим вниманием. Начните диалог и постарайтесь выяснить, что скрыто за такими фразами. Если существует нерешенная проблема, не стоит реагировать на мелкие манипуляции.

  • Я тебе запрещаю…

Ярко красить губы, носить такое платье, надевать ботфорты, общаться с незнакомыми мужчинами и др. Вам не имеют права запрещать! Может быть у вас партнер-тиран? Будьте внимательны, прочтите информацию выше. Если эта фраза повторяется систематически в миролюбивом тоне, поговорите с мужем, пусть он изменит тактику общения. У вас семья, а не режимное учреждение.

Что делать, если мужчина совершает непростительные поступки

Вы стали замечать, что поведение избранника неидеально? Не стоит сразу разрушать такой союз.

  1. Порассуждайте, почему случились перемены. Если ваш довольно ласковый партнер вдруг стал совсем другим, возможно, он обижен или втайне раздражен? Либо завел любовницу на стороне? Все эти неурядицы решаются, если есть взаимное желание сохранить семью.

  2. Побеседуйте с любимым и расскажите, что вас беспокоит. Не устраивайте истерик и громких ссор, говорите сдержанно и мирно. Но если через время выясняется, что КПД бесед равен нулю, решайте, стоит ли жить вместе.