Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Важна ли совместимость знаков зодиака в браке и любви
  2. Влияние стихий на совместимость знаков зодиака
  3. Гороскоп совместимости знаков зодиака в любви

Совместимость знаков зодиака может удвоить шансы пары на счастливый и долгий брак. Ведь порой сделать решительный шаг может быть сложно. И вроде сильное чувство есть, и вместе вам так хорошо, как никогда и ни с кем не было… Но сомнение, что этот человек может оказаться не тем, с кем вы готовы провести всю оставшуюся жизнь, не отпускает.

Для начала нужно разобраться в своих чувствах. Если есть сомнение, возможно, это интуиция дает подсказку. Ну а наша инструкция подскажет, есть ли у ваших знаков зодиака любовная совместимость. Быть может, именно этот рационалист и прагматик, который сейчас рядом с вами, окажется самым нежным и любящим мужем и отцом.

Важна ли совместимость знаков зодиака в браке и любви

Люди, учитывая совместимость знаков зодиака при построении крепких, здоровых, долгосрочных взаимоотношений в любви и дружбе, достигают очень хороших результатов. Созвездие, которое соответствует вашему знаку зодиака по рождению, это вовсе не занимательный талисман, не дань моде, а серьезный и влиятельный аспект. Позиция планет на момент вашего появления на свет представляет собой совокупность закономерностей, которые напрямую влияют на характер, таланты, привычки и жизнь в целом. Совсем не обязательно быть знакомым с человеком лично, чтобы понять его сильные и слабые стороны. Достаточно узнать его дату рождения, и, учитывая основную характеристику этого знака, можно безошибочно определить симпатии и антипатии.

Важна ли совместимость знаков зодиака в браке и любви

Если сравнить психологический портрет вашего знака со знаком мужчины, который вызывает у вас интерес, то можно сделать выводы, насколько вы подходите друг другу.

Следует учитывать разные аспекты отношений. Например, некоторые знаки удачно гармонируют в чувственном плане, но совершенно не сочетаются в межличностном общении. Другие идеальны в профессиональной деятельности, но никогда не найдут общего языка при совместном проживании. Третьи не имеют ничего общего во взглядах и житейских принципах. А вот четвертые гармонично делятся энергетикой и являются половинками одного целого.

Влияние стихий на совместимость знаков зодиака

Все знаки зодиака подразделяются на четыре одинаковые стихии: Огонь, Земля, Воздух и Вода. Они определяют основные особенности человеческого характера и темперамента, воздействуют на сочетание с другими стихиями.

Огненные знаки зодиака

К огненной стихии относятся Овен, Лев и Стрелец. Представители этих знаков сочетают в себе сходные психологические характеристики и темпераменты. Считается, что брачный союз между ними прочный и достойный восхищения. Поэтому, если вы с партнером оба рождены в тригоне огненной стихии, то ваши отношения будут счастливыми и долговечными.

Влияние стихий на совместимость знаков зодиака

Огонь во взаимодействии с воздухом горит ровно и долго, согревая все вокруг. Поэтому воздушные знаки Близнецы, Весы и Водолеи окружат их заботой и вниманием. Семейная жизнь людей Огня и Воздуха представляет собой зону непередаваемого комфорта, где спокойно и уютно. Вода зальет любой костер. Вследствие чего Рыбы, Раки и Скорпионы будут вызывать у Овнов, Львов и Стрельцов чувства дискомфорта и недопонимания.

Но и в этом варианте есть исключение. Если вы предпочитаете брачную жизнь как на вулкане, громкие выяснения отношений, сцены ревности, а потом бурные перемирия, то выбирайте Скорпиона, он принесет в ваш мир фейерверк эмоций.

Земные знаки в сотрудничестве в огненными очень хороши в ведении общего бизнеса или продвижении своего дела. Тельцы, Девы и Козероги, имея спокойный склад характера, умело смогут успокоить взрывной нрав огненных личностей.

Воздушные знаки зодиака

Воздушный треугольник — это воплощение независимости, раскованности и вольности. Представители тригона воздуха замечательно взаимодействуют друг с другом. Они живут в одном мире, одинаково думают и рассуждают. Если Близнецы, Весы и Водолеи создают пары между собой, то образуется единый организм различных любовных оттенков.

Самая большая несовместимость у Близнецов с Тельцами. Этот контакт приносит бурю эмоций и преимущественно не самых удачных.

Если вы сторонник умиротворенных и спокойных отношений, то держитесь водных знаков. Такой тандем несет с собой высокую эмоциональную восприимчивость, глубину чувств и ощущение теплоты.

Земные знаки зодиака

Это символ материальности и прочности. Земному тригону присущи надежность, работоспособность, уверенность в себе и чувство собственного достоинства. Эти люди легко заводят новые знакомства и без особых трудностей могут расположить к себе представителей всех четырех стихий. Земные знаки благородно умеют прощать любые обиды и очень привязаны в своих чувствах. Трудности могут возникнуть между Козерогом и Тельцом. Ввиду схожести характеров они одинаково упрямы и не умеют уступать.

Водные знаки зодиака

Тригон воды в зодиаке представлен Рыбами, Раком и Скорпионом. Обладатели гибкой психики, они легко приспосабливаются к новой обстановке и людям. Их внутреннее упорство помогает справиться с любыми жизненными ситуациями. Отношения водные знаки строят, руководствуясь внутренним чутьем, они безошибочно выбирают свою половинку из сотни других людей, опираясь на единство душ и созвучие их психотипов.

Влияние стихий на совместимость знаков зодиака

Гороскоп совместимости знаков зодиака в любви

Овен

Рожденные под знаком Овна – страстные натуры, честолюбивые, гордые, рьяно отстаивают свои идеи и мнения. Обладают большой физической привлекательностью, довольно неэкономно расходуют свои жизненные силы. Дружат с полной отдачей, в любовь кидаются как в омут с головой. От избранника требуют силы и уверенности.

  • Великодушная сущность сближает этот знак со Львом, тепло и спокойно с Весами, им характерны сбалансированные отношения с Водолеем, Стрелец дополняет и поддерживает Овна, к Деве испытывает сильную страсть, духовную близость обретают с Рыбами.

  • Рак и Козерог не подходят Овнам в любви из-за различности взглядов и отсутствия стабильности. Кстати, с Козерогом лучше укреплять общие профессиональные связи. А с Раком поддерживать дружеские отношения. Телец для Овна особо благоприятен в финансовом плане.

Телец

Мужественный и деятельный знак. Умеет ставить и достигать цели. Семью старается создать одну и на всю жизнь. В быту требователен и амбициозен. Во всем умеет найти радость. Терпимость к боли и эмоциональным стрессам поразительна. Из минусов – упрямство, гордыня и желание самоутвердиться любой ценой.

  • Хороший брак складывается со Скорпионом, они идеально дополняют друг друга, очень привлекает практичный ум и аккуратность Девы, отношения с Раком и Рыбами приводят к абсолютной любви, материальные блага придут в союзе с Овном, страстное сочетание в связи со Стрельцом.

  • Из-за возникающих противоречий Лев с годами превратит Тельца в бесчувственного эгоиста, частые ссоры и конфликты испортят близость с Водолеем. Хорошо бы привлечь Льва в качестве бизнес-партнера, это будет продуктивный тандем.

Близнецы

Близнецы имеют подвижный ум. Стремятся к возвышенным идеалам. Обладают организаторскими способностями. Никогда не говорят и не действуют попусту. Жизнерадостные, добрые и улыбчивые личности. Обладают повышенной коммуникабельностью. Совсем не терпят одиночества.

Гороскоп совместимости знаков зодиака в любви

Чтобы завоевать внимание Близнеца, у партнера должна присутствовать раскованность и непредсказуемость, а также схожесть интересов и любовь к жизни. Не скрывают своих чувств, много о них говорят, но немало и замалчивают. В своем избраннике хотят видеть большой жизненный потенциал, любовь к точности и обязательности.

  • В браке с Раком или Стрельцом становятся уравновешенными и мудрыми, идеальная любовь случается с Весами из-за самообладания последних, Овен и Лев вызывают чувство притяжения благодаря большому количеству общих интересов.

  • С Девой и Рыбами проще получается вместе работать, чем состоять в отношениях, Козерог пытается давить на Близнеца, а такие браки недолговечны и приводят к разводам.

Рак

Водные Раки обладают открытой, мечтательной натурой. Это люди с тонкой психологией и развитой интуицией. Обладают мягким добрым сердцем. Они очень ценят свой дом и относятся к нему с должным уважением и трепетом. Легко идут на флирт, но на серьезное чувство переходят спустя время. В любви и дружбе щедрые и сентиментальные. Совершенно не выносят критику и сторонятся людей, склонных к замечаниям в их адрес. Отличаются непоколебимым чувством собственничества, поэтому влюбляются всерьез и надолго. Обладают тонким вкусом и умением создать счастливый семейный очаг.

В отношениях очень заботливы. Мало говорят, но много делают для своего спутника жизни.

  • Страстная любовь происходит с Водолеем, который сначала просто закадычный друг. Идеальный брак с Козерогом, хотя появляется и глубокая противоречивость между этими характерами. Рыбы всю совместную жизнь восхищаются легкостью и воображением Раков. Большая спаянность присутствует с Близнецами. В отношениях со Скорпионом развивает свои коммерческие способности.

  • С Овном разногласия и противоречия в мировоззрении. Лев притягивает Рака своей жизненной силой и энергией. Стрелец заставляет подчиниться его авторитету и берет на себя ответственность за счастье обоих.

Лев

Главная черта характера Льва – доброта и щедрость. Обладает огромным желанием править друзьями, семьей. Поведение величественное, всегда привлекающее к себе внимание. Любит давать советы, для своего потомства становится другом и наставником. Хорошие и радушные хозяева. Львы целеустремленные личности, их трудно свернуть с выбранного пути. Основное призвание этого знака – защищать беззащитных. Они – верные друзья и справедливые враги.

В чувственных отношениях проявляет природную мягкость. Под влиянием любовных чар становится мягким котенком. Делает выбор для длительной и романтической связи. Отличается верностью и большой привязанностью к избраннику(це). Всецело несет ответственность за себя и свою семью. За уважение и почтительность к нему он постоянно будет платить вниманием и заботой.

Гороскоп совместимости знаков зодиака в любви

  • Хорош союз с Козерогом, оба знака отличаются оригинальностью ума. Любят Овна, разделяющего львиные честолюбивые стремления. Магически притягивается Скорпионом, который открывает во Льве огромную чувственность и сексуальность. Счастлив со Стрельцом, потому что последний дополняет характер Льва жизнелюбием.

  • Отношения с Тельцом сомнительны. С Рыбами любовь поверхностная, но заставляющая страдать. Продуктивные компаньоны для Львов получаются из Дев. Их логичность и ясность ума приведут этот деловой союз к материальному процветанию.

Дева

Это знак реальности, логики, ясности и чистоты. Девы очень аккуратны во всех аспектах жизни. Они прочно стоят на ногах и не тешат себя иллюзиями. Их ум практичный, а характер глубокий. В людях ценят правдивость, пунктуальность и изобретательность. Ненавидят лень и вульгарность. Их любовь будет гореть ровным пламенем, без вспышек и порывов. Дружба с Девой даст вам ощущение тепла и надежности на протяжении многих лет.

К браку относятся крайне серьезно и вступают в него, только будучи уверенными в крепости уз.

  • Девы выбирают себе спутника жизни навсегда. Идеально для этого подходит Козерог. Телец, осчастливленный Девой, всячески стремится устроить повседневное благополучие семьи. Легко возникает дружба между Девой и Львом.

  • Неблагоприятный союз со Скорпионом и Раком. Со знаком Весов частые конфликты и споры в семейной жизни, но удивительно крепкий союз в бизнесе. Дева притягивает Водолеев, но длительная связь в этом случае очень редкое явление.

Весы

Весы — это приятные люди, доброжелательные, с легким и ясным умом. Легко находят гармонию в жизни и умело поддерживают ее в любви и дружбе. Характер состоит из равных частей доброты, нежности и справедливости. Этих людей любят в обществе за обходительность и веселый нрав.

К любви имеет серьезный подход. К предполагаемому партнеру долго присматривается. Все тщательно взвешивает и анализирует. Ненавидит ссоры и конфликты. В семейной жизни старается их избегать любыми возможными способами. Очень любят своих детей и ценят семейные ценности. Охотно соединяются с людьми, схожими по мировосприятию.

  • Совершенный брак в союзе с Овном – его абсолютным дополнением. Отношения с Тельцом будут чувственными и гармоничными. Глубокие страсти ждут Весы с Близнецами. Дружеские отношения развиваются с Девой.

  • Союз с фантазером Водолеем сулит страдания. Козерог и Рак не подарят счастье Весам, эта связь пролетит мимолетно. Со Скорпионом лучше строить деловые отношения. Стратег и тактик – это огромный профессиональный успех.

Скорпион

Самый таинственный знак зодиака. Никогда не знаешь, что на уме у Скорпиона. Он страстен во всем: в работе, любви и дружбе. Но он редко проявляет истинные эмоции на людях. За внешним спокойствием скрывается адское пламя. Этот знак имеет очень высокие мерки, и он тщательно отбирает себе друзей. В отношениях требователен и деспотичен, но, когда вы будете соответствовать его представлениям об идеальной паре, станет нежным и внимательным. Детей любит искренне и обязательно приучает их к самостоятельности.

В семейной жизни со Скорпионом скучно не будет. Он не любит однообразие и грусть.

  • Для совместной жизни подсознательно Скорпион будет искать представителя совершенно противоположного характера. Поэтому в любви практикует метод проб и ошибок. Телец для него – идеальный спутник. Рак и Рыбы отвечают взаимностью, которую ищет Скорпион. Близнецы дают счастье, если они активны и оптимистичны.

  • Рекомендуется сотрудничество с Весами. Непостоянство Водолея будет нервировать Скорпиона, и любви не получится. Стрелец больше подходит для дружеских встреч и веселого времяпровождения.

Стрелец

Люди этого знака очень общительны и дружелюбны. На Стрельцов нет смысла сердиться или обижаться, так как в них нет злости. Очень свободолюбивая натура, которая может взбунтоваться, стоит ущемить его свободу. Характер уравновешенный, натура философская. При этом являются доверчивыми и наивными оптимистами. Очень не любят нечестность и всегда ищут истинную ценность в человеке. Стрелец думает и сердцем, и умом и не всегда поступает мудро. Он спотыкается и падает, но обязательно встает и начинает все заново.

Гороскоп совместимости знаков зодиака в любви

В отношениях Стрельцы обладают ангельским терпением. Любят верно и преданно, дружат с полной отдачей. С этим человеком жизнь будет полна приключений и неожиданностей.

  • Долгосрочные отношения предполагаются в союзе с Овном. С Близнецом тоже все неплохо, если конечно влюбленность Стрельца перерастет в крепкое чувство. Любовь к путешествиям притягивает к Раку, Лев охотно принимает все жизненные правила Стрельца.

  • Рыбы, убегающие в бесконечные мечтания, отталкивают Стрельцов. Дева слишком заземленная и педантичная для его широкой души, а Козерог сможет ужиться со Стрельцом только в совместной профессиональной сфере.

Козерог

Самый выносливый и стойкий из всех знаков зодиака, как морально, так и физически. Скрытный и упорный, живет в реальной действительности и не умеет летать в облаках. Он обожает успех, уважение, власть и почитает традиции.

В чувствах предпочитает не проявляться. Он пристально наблюдает за объектом обожания, но долго не решается выразить свою симпатию. Козерог производит впечатление нежного, робкого и слегка упрямого человека. Но вы должны знать, что Козероги используют ваши слабости и тайны, чтобы стать сильнее. По жизни действует с огромным самообладанием. Никогда не бросится «в омут с головою» любовной страсти. К совместной жизни подходит степенно и взвешенно. Друзей подбирает долго и тщательно.

  • Природная независимость приводит к тому, что Козерог умеет жить только с себе подобными. Поэтому предпочитают выбирать в партнеры представителей земных знаков. Козерогу подходят нежные и терпеливые характеры – Рак и Дева. Лев возбуждает в нем энтузиазм, Телец предлагает нежную интимную любовь, Овен разделяет честолюбие. Со Скорпионом брак возможен на основе общих интересов.

  • Неустойчивый брак с Весами и Водолеем. Если со Львом не получится любовная связь, то стоит попробовать открыть совместный бизнес. Он однозначно будет прибыльным. Со Стрельцом ритм жизни и темперамент настолько различные, что отношения почти невозможны.

Водолей

Эмоциональная и впечатлительная натура. Такая гремучая смесь мечтательности и энергии. Очень непостоянный знак. Бывают моменты, когда бурная деятельность просто накрывает Водолея, а потом наступает резкий спад и погружение в лень и фантазии.

Водолеи очень притягательны для других людей своей человечностью. Их окружают много народа. Когда Водолей устает от общества, он окутывает себя атмосферой изоляции. Потом резко выпрыгивает из тени, полный сил и радости. Они легко проникают в человеческую душу, но в свою пускают только избранных.

Гороскоп совместимости знаков зодиака в любви

В любовных отношениях Водолеи очень нежные и мягкие. Влюбленного представителя этого знака видно издалека, он парит в облаках, срывает цветы на городских клумбах, поет серенады под окном у возлюбленной и осыпает подарками. Но в брак они вступают неохотно, предпочитая свободный полет.

  • Близнецы вызовут у Водолеев необыкновенные эмоции, с Весами будет интересно дружить. Общность вкусов и стремлений сближают со Стрельцом. Возможен союз с Овном.

  • Со Скорпионом, Тельцом и Львом возможны ссоры. Рабочий вариант взаимоотношений – это связь с Рыбами.

Рыбы

Обладают таинственным характером и тонкой интуицией. Легко и непринужденно завоевывают людские сердца. Они имеют волшебную притягательность, проявляют доброту и великодушие. Не любят отвечать на прямые вопросы. Стараются обходить конфликтные ситуации. Любят комфорт и уют, щедры и гостеприимны. Много времени проводят в мечтах о заоблачных далях. В отношениях приятные романтики. У них неисчерпаемый кладезь возможностей и совершенно нет предрассудков. Но помните, что Рыбы очень ранимы и чувствительны. Их легко обидеть и тем самым оттолкнуть от себя.

В построении отношений проявляют такт и заботу. Всегда обходят острые углы и избегают недопонимания. Хорошо относятся к детям. Для семьи надежда и опора. Рыбами легко руководить, если руководитель дорог ему. Его радует, когда в любви он окружен пониманием и поддержкой.

Рак внушает нежную любовь, брак с Девой абсолютно разумен и долговечен. Приветливый и мягкий характер Весов очень привлекает Рыб. Несмотря на симпатию, которая возникает со Львом, брак не рекомендуется, а вот с Козерогом имеет шанс на большое семейное счастье.

Мы дали вам только маленькую толику знаний, которые скрывает глубокая наука астрология. Чтобы ваше семейное счастье было полным, а спутник жизни был гармоничным партнером, необходимо обратиться к профессиональному астрологу. Он в силу своего опыта учтет все тонкости и незаметные нюансы, проработает натальную карту и выявит совместимость знаков зодиака по дате рождения в вашей любви. 

Гороскоп совместимости знаков зодиака в любви