Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Важность выходных с мужем без ребенка
  2. Правильная организация выходных с мужем без ребенка
  3. 10 идей, как провести выходные с мужем без ребенка
  4. 10 вариантов общего хобби с мужем

Проводить выходные с мужем без ребенка необходимо каждой паре, чтобы всецело посвятить время друг другу. Согласитесь, вы часто вспоминаете, что в начале семейной жизни выходные с мужем были более насыщенными. Так почему же вы заскучали теперь?

Ситуация вполне поправима. Каждый может разбавить серые будни! Было бы желание. Сегодня мы расскажем, как интересно провести совместные выходные и освежить супружеские отношения.

Важность выходных с мужем без ребенка

Несмотря на то, что психологи рекомендуют супругам находить время на уединенное общение без детей, мало кто эти рекомендации выполняет. Некоторые пары не видят необходимости или считают эгоизмом разлучаться с ребенком даже ненадолго, чтобы посвятить время друг другу. И зря! Родительские роли часто заставляют супругов забыть о том, что они еще и любящие муж с женой.

Важность выходных с мужем без ребенка

Да и без советов психологов ясно, что иногда очень важно оставить на время бытовые дела, уделить внимание собственной персоне и внести хоть немного новизны в отношения с супругом. Достаточно вспомнить себя при первых встречах с будущим мужем и сравнить с настоящим периодом, чтобы понять, насколько быт нас меняет. Даже если женщина продолжает следить за своим внешним видом, она все равно от рутины теряет былой блеск в глазах. Поэтому надо остановиться и вернуть его. Подходящая для этого идея – выходные с мужем без ребенка.

Правильной моделью семьи считается такая, где фундаментом служат отношения супругов, а все остальное строится вокруг этого. Если же муж и жена заняты чем угодно (воспитанием детей, построением карьеры и т. д.), только не общением друг с другом, фундамент становится непрочным, формируется ошибочное представление детей о родителях.

Найти это время не так уж и сложно. Проблемы могут возникнуть в семьях, где есть младенцы, или у многодетных мам: для них свободный выходной – большая роскошь. Но при желании можно обратиться к бабушкам, пригласить няню или попросить друзей понянчиться с вашими малышами.

В любом случае не стоит отказываться от посторонней помощи. Здоровая обстановка в семье и мир в собственной душе стоят того, чтобы раз в неделю доверить кому-то из проверенных людей заботу о своих детях.

Правильная организация выходных с мужем без ребенка

Не удивляйтесь, если во время уединения с мужем вы вдруг поругаетесь – это случается с парами, которые давно не устраивали себе выходные без ребенка. У вас ведь могли накопиться невысказанные обиды и претензии. Не расстраивайтесь: если будете чаще оставаться наедине, все наладится! Но если постараться, то можно вовсе избежать ссор. Для этого нужно подготовиться к общению с мужем, обозначить темы, которые можно смело обсуждать и те, что лучше не трогать.

Правильная организация выходных с мужем без ребенка

Не рекомендуется говорить о:

  • расходах на семейные нужды;

  • покупке продуктов и повседневных мелочей;

  • детях, их учебе, кружках и секциях и т. п.;

  • работе.

Можно коснуться взглядов на жизнь, узнать, насколько оправдались или нет надежды, которые были в юности, к чему супруг стремится сейчас, о чем мечтает. Неплохо обсудить планы на отпуск или возможные варианты совместного отдыха. Главное, постараться не испортить приятное и легкое уединение.

Важно также помнить, что своим детям вы никак не вредите тем, что решили немного побыть вдвоем, не надо себя за это винить. Дети страдают не от того, что их родители вместе проводят время, а от скандалов в семье и разводов. К тому же, уделяя внимание друг другу, вы научите своих чад с уважением относиться к вашим желаниям и интересам, а не воспринимать вас как прислугу.

Выходные с мужем без ребенка должны быть хорошо организованы. Вот каким аспектам следует в первую очередь уделить внимание:

  1. Время. Постарайтесь точно определить, сколько его в вашем распоряжении. Это очень важно, потому что для людей семейных каждая минута дорога.

  2. Денежные средства. Оцените свой текущий бюджет и выделите из него на уединенный отдых адекватную сумму, которая не скажется на вашем материальном положении.

  3. Пожелания. Подумайте, чего хотелось бы лично вам для полного удовлетворения от отдыха, проведенного наедине с супругом. Возможно, ориентируясь на свои сокровенные желания, вы сможете выбрать незабываемое место.

10 идей, как провести выходные с мужем без ребенка

  1. Дача. Если вы любите отдыхать на природе, наслаждаетесь ее тишиной и свежестью, отправляйтесь на дачу. В спокойном уединении вы прекрасно отдохнете, никто вам не будет мешать. А если рядом есть лес, при желании можно сходить за грибами, травами, ягодами – такие запасы никогда не помешают в хозяйстве.10 идей, как провести выходные с мужем без ребенка

  2. Время для себя. Подарите себе и супругу сеанс массажа, спа-терапии, поход в тренажерный зал или любое другое мероприятие, о котором долго мечтали. Пусть этот выходной станет временем исполнения желаний, вы сможете не только насладиться общением друг с другом, но и привести себя в тонус.

  3. Кафе. Мило поболтать в приятной обстановке за чашечкой кофе и порцией мороженого – это довольно легко устроить. Главное, выбрать хорошее заведение.

  4. Торговый центр. Шоппинг как приятное времяпровождение? Почему бы и нет! Купите обновки, посмотрите свежие коллекции одежды, примерьте, что понравится, перекусите в пиццерии и поговорите о чем-нибудь веселом. Но прежде уточните, будет ли рад ваш муж такому времяпровождению.

  5. Боулинг, бильярд. Отличный вариант для совместного отдыха. Захватывающие игры не дадут скучать, особенно если вам составят компанию хорошие друзья!

    Может случиться и так, что вы распланировали выходные с мужем без ребенка на природе, но погода испортила все ваши планы. Будьте готовы к запасным вариантам и подумайте, чем вы сможете заняться вдвоем с любимым мужем, оставшись дома.

  6. Просмотр фильма. Выбрать какой-нибудь фильм или сериал, который нравится двоим, – простой, но вполне подходящий вариант времяпровождения. Чтобы получить больше удовольствия, приготовьте к просмотру что-нибудь вкусное, запаситесь напитками и наслаждайтесь!

  7. Совместная готовка. Если вы давно планировали привлечь своего любимого мужа к процессу приготовления обеда, воспользуйтесь наконец этой возможностью. Предложите супругу поучаствовать в создании его любимой пиццы, запеките вместе курицу, сделайте соус. А потом откройте бутылку хорошего вина и съешьте все, что получится!

  8. Карточные, логические и прочие настольные игры. Если у вас есть дети, наверняка есть и настольные игры. Используйте их, чтобы развлечься, пока вы вдвоем с мужем. Карточные, интеллектуальные или финансовые – вы получите море удовольствия, забыв о времени! Обязательно поиграйте в семейные бестселлеры: «башня Дженга», «Манчкин», домино.

  9. Сканворды и игры на бумаге. Если у вас нет дома «Монополии» и других популярных настолок, можно получить удовольствие и от разгадывания кроссвордов. Если же не найдется и этого, просто возьмите тетрадные листы в клетку и поиграйте в крестики-нолики, морской бой или виселицу. Вы не пожалеете!

  10. Пазлы или мозаика. Давно купили коробку с большими пазлами, но руки до них так и не дошли? Самое время наверстать упущенное на пару с мужем. Для этого не надо обладать специальными умениями, но увлекательное времяпровождение себе на несколько часов вы точно обеспечите.

10 вариантов общего хобби с мужем

Многие семейные пары находят совместные увлечения, которые не только доставляют им радость, но нередко помогают получить дополнительный доход.10 вариантов общего хобби с мужем

  1. Кулинария. Дегустация блюд какой-нибудь национальной кухни – само по себе занятие приятное и увлекательное, тем более если они еще и приготовлены вами собственноручно. Можно каждый выходной посвящать меню какой-нибудь страны и упражняться в свое удовольствие в кулинарных изысках. Вы порадуете не только себя, но и детей, которых по возвращении из небольшой «ссылки» каждый раз будут ждать лазанья, пицца, драники и т. д. А если вы войдете во вкус и займетесь выпечкой на заказ, это еще и принесет пользу семейному бюджету.

  2. Виноделие. Не только постижение секретов кухни народов мира может быть увлекательным хобби, но и погружение в секреты виноделия разных стран. Такое увлечение позволит, во-первых, наслаждаться вкусом собственноручно приготовленных крепких напитков (чачи, кальвадоса, самбуки, шнапса и т. д.), во-вторых, не тратить лишних денег на покупку магазинного алкоголя, а в-третьих, участвовать в различных выставках домашнего виноделия, обмениваться опытом с такими же любителями.

  3. Поэзия и музыка. Если вы не обучались музыке в детстве и сейчас жалеете об этом, можно наверстать упущенное. Главное – побороть стеснение и записаться на соответствующие курсы. А может быть, вы давно сочиняете стихи, но никому их не показываете? Самое время все изменить и заняться уже совместным творчеством с супругом. Что мешает вам организовать дуэт? При желании и умелом использовании Интернета вы можете быстро стать популярными.

  4. Фотография. Как провести выходные с мужем без ребенка, когда есть смартфон? Заняться фотографией! Вдвоем стать мастерами хорошего кадра очень просто. Тем более что на многих гаджетах сейчас установлены приличные камеры, благодаря которым снимки получаются весьма качественными. Это признают даже профессиональные фотографы. Не выпуская из рук смартфона, можно поймать такие кадры, которые на постановочных снимках не получатся даже при наличии очень дорогой оптики. Попробуйте себя в роли фоторепортера, и как знать, вдруг совсем скоро вы сможете позволить покупку новенького Canon или Nikon.

  5. Танцы. Парам, которые умеют зажигательно и красиво танцевать, можно только позавидовать. А можно попробовать самим научиться так же. Сейчас в любом городе много студий, клубов и частных тренеров, которые обучают популярным танцам не только детей, но и взрослых. Говорят, такие занятия хорошо помогают расслабиться и перезарядиться. К тому же, регулярно посещая тренировки, вы всегда будете в тонусе. И может, через несколько лет сами с мужем будете кого-нибудь тренировать.

  6. Спорт и единоборства. В спорте можно открыть для себя огромное разнообразие форм и способов занятий, начиная от фитнеса и заканчивая искусством фехтования. Самое трудное – сделать первый шаг, но тут есть приятный бонус: как правило, пробную тренировку можно посетить бесплатно.

    Если вы будете выбирать разные виды спорта или единоборств, посещая всевозможные залы, то можете пару месяцев заниматься спортом вообще бесплатно. Не смущайтесь из-за своего возраста, некоторые тренеры специально подбирают группы из более взрослых участников, главное – не лениться, и тогда у вас с мужем все получится!

  7. Путешествия. Речь сейчас не об авиаперелетах и отдыхе на берегу океана, а об открытиях, которые можно себе позволить, не уезжая очень далеко от дома. Где бы вы ни жили, вокруг обязательно найдутся достопримечательности, с которыми вы до сих пор не познакомились. И пусть вы откладываете каждый месяц деньги, чтобы отправиться в отпуск к морю, пока этого не произошло, можно и на машине съездить куда-нибудь в родной области, где вы еще не бывали. А куда именно вы попадете с мужем в ближайшие выходные, пока ребенок гостит у бабушки, можно решить в любой будний день.

    Если вы будете снимать свое путешествие на видеокамеру, то по возвращении у вас появится еще один вариант, как увлекательно провести время вдвоем – можете смонтировать видеоролик или музыкальный клип из своих эксклюзивных кадров. Вдруг с этого начнется ваша карьера клипмейкера?10 вариантов общего хобби с мужем

  8. Искусство. Первую картину, созданную на пару с мужем, вы можете повесить в своей спальне. А одну из последующих когда-нибудь выставить в престижном арт-салоне и получить за нее несколько тысяч долларов, как вам такая перспектива? Думаете, не получится? Тогда хотя бы из любопытства взгляните на картины, которые продают современные художники за баснословные деньги.

    Заняться творчеством никогда не поздно. А если вы будете практиковаться вместе с мужем, меняясь ролями модели и художника, этот процесс станет по-настоящему захватывающим.

  9. Животные. Может случиться и так, что вы несмотря на все усилия и желания не обнаружите в себе никаких талантов и способностей. Тогда заведите домашнего питомца и вместе с мужем заботьтесь о нем. Правда, без ребенка вам тут не обойтись. Зато вам точно будет чем заняться и в выходные, и в будни.

  10. Игры. Гейм-индустрия развивается стремительно и приносит огромные прибыли. И хотя этот успешный бизнес держится на неискоренимом желании убить время и на азарте, иногда ничто так не помогает успокоиться, как игра (вспомните себя в длинной очереди или в дорожных пробках).

    Современные игры объединяют в себе самые продвинутые технологии, сложнейшие коды, захватывающие сценарии, эксклюзивную музыку и т. д. По своему бюджету некоторые игры опережают дорогие голливудские боевики.