Мы в соц. сетях:

Есть ли повод для беспокойства? По данным опросов, люди регулярно видят сны о неверности, своей или партнера. К чему снится измена? Зачастую это связано с внутренними переживаниями и не всегда отражает настоящие события жизни.

Как узнать? Существует множество сонников, где трактуется измена партнеров. Если вас беспокоит это, загляните в один из них и узнайте ответ. Мы же предлагаем рассмотреть этот вопрос под разными углами.

В статье мы расскажем:

  1. К чему снится измена женщине или девушке
  2. К чему снится измена мужчине или парню
  3. Трактовка измены в разных сонниках
  4. Толкование в зависимости от дня недели
  5. Мнения психологов об измене во сне
  6. Какие сны указывают на то, что вам изменяют

К чему снится измена женщине или девушке

Толковать такие сны стоит, исходя из возраста и семейного положения:

  • Молодая. Это может случиться в ситуации, когда присутствует встречная симпатия сразу к двум молодым людям. Но, в конце концов, девушка сможет принять правильное для себя решение.

  • Зрелая. В этом случае измена может значить какое-то сожаление о несбывшихся мечтах или необходимых действиях. Но никогда не поздно испытать важные для себя чувства, а также понять, что же гложет душу. Еще это говорит о надвигающейся возможности.

  • Замужняя. Как бы противоречиво это ни звучало, измена тут может означать изменение скучного быта в семейной паре: поход на свидание, поездку в отпуск или долгожданный подарок. Вторым вариантом является переезд или ремонт.

К чему снится измена женщине или девушке
  • Незамужняя. Неверность в данной ситуации может свидетельствовать о желании и готовности спящей к серьезному шагу. Возможно, девушка в паре более решительна, чем партнер, и поэтому может даже взять инициативу в свои руки.

  • Беременная. К чему снится измена беременной? Есть вероятность, что будущая мама в связи со своим положением реагирует гораздо эмоциональнее на какие-то события, а также склонна делать поспешные выводы. Необходимо стараться здраво воспринимать те или иные подозрения и больше разговаривать с близкими.

К чему снится измена мужчине или парню

Как и в случае с представительницами женского пола, у мужчин толкование подобных снов в сонниках может быть разным.

К чему снится собственная измена, зависит так же от возраста и семейного статуса спящего:

  • Молодой. Скорее всего, юноша мечтает о чем-то или имеет какие-то надежды на свое будущее. В такой момент молодой человек может послушать старшее поколение и поддаться влиянию всего остального общества относительно иного пути исхода событий. И только со временем он поймет, что решение было правильным, а не совершенным в порыве эмоций.

  • Зрелый. В этом случае мужчина может попытать второй шанс с возлюбленной, с которой у него ранее, возможно, были романтические отношения. Это начало чего-то нового, но уже в более осознанном возрасте и с тем жизненным опытом, который позволит создать крепкий союз.

К чему снится измена мужчине или парню
  • Женатый. Этот сон может значить для женатого мужчины факт его отрешенности от семьи. Это показывает то, как он отдалился от близких и погряз в работе или ином общении. Такой знак подсказывает сновидцу путь к гармонии в собственном доме и налаживанию взаимоотношений с родными.

  • Холостой. Для свободного человека сон с изменой обозначает готовность сделать серьезный шаг к семейной жизни и крепкому браку. Так Вселенная показывает, что парень уже достаточно «погулял» и что пришло время остепениться.

Трактовка измены в разных сонниках

Сонник Миллера

В соннике данного американского толкователя измена считается предвестником разрыва отношений. Миллер утверждает, что союз находится под угрозой, поскольку наблюдается остывание чувств между возлюбленными.

Также он объясняет, к чему может сниться собственная измена: спящий, вероятно, столкнется с ситуацией, которая испортит его репутацию и опорочит доброе имя. Что касается женщин, то единственным отличием от сновидцев-мужчин является осознанность возможной неверности. То есть толкователь уверен, что парень может непреднамеренно попасть в подобную ситуацию, или же его просто могут оболгать, в то время как девушка должна обратить внимание на себя и свои действия.

Женщина для Миллера предстает творцом такого акта предательства и объектом последующего осуждения общества.

Холостому человеку, которому снится измена, стоит задуматься о серьёзных отношениях, поскольку на пути может встретиться вторая половинка. Если раньше у мужчины или женщины не было внутреннего желания и готовности к следующему этапу в жизни, то сейчас ситуация противоположная.

К чему же снится измена с незнакомцем? Вероятно, что это знак предстоящих неприятностей или каких-либо ссор. А если контакт произошел с человеком, к которому сновидец в жизни настроен негативно, то, возможно, скоро от него стоит ожидать неприятных действий в вашу сторону.

Трактовка измены в разных сонниках

Сонник Фрейда

В этом соннике говорится, что ваша собственная измена во сне предвещает данную ситуацию в реальной жизни. Скорее всего, имеют место какие-то намерения или просто мысли. Надо задуматься о целесообразности такого поступка, ведь это не выльется ни во что хорошее ни для вас, ни для вашего партнера, даже если вы планируете скрывать этот факт.

Но не стоит быть подлым и злым человеком, какая бы ситуация ни возникла. Старайтесь всегда мыслить благородно, и, если вы разлюбили человека или вас что-то не устраивает в отношениях, не мучайте ни себя, ни партнера.

На вопрос «К чему снится измена любимого человека?» этот сонник отвечает, что вы страдаете от подобных навязчивых мыслей и, может быть, не уверены в своем партнере. Автор советует не надумывать лишнего, не плакать по ночам, а сесть и откровенно обсудить ситуацию со своей второй половинкой.

Сонник Ванги

Этот сонник поясняет то, к чему может сниться измена, как призыв к разумному поведению и осознанности в близких контактах. Сейчас важно сохранить все, чем вы обладаете, и постараться не ухудшить ситуацию во всех сферах жизни: романтических отношениях, дружбе, работе и т. д.

Еще такой сон может означать предстоящие приятные новые знакомства или встречи с друзьями, а также возможный способ узнать что-то новое или накопить определенный жизненный опыт.

Сонник Нострадамуса

Сценарий измены партнера в этом соннике также может говорить о предстоящих жизненных переменах. По Нострадамусу, различные противоречия в паре могут проявляться у женщины как измена мужа во сне. Ответы на то, к чему это снится, девушка должна найти в своей подсознательной неготовности быть партнером, который подчиняется другому. В реальности это может привести к дальнейшим скандалам и обидам, из-за чего жизнь будет двигаться по замкнутому кругу, который необходимо разорвать.

Трактовка измены в разных сонниках

Эзотерический сонник

В этом соннике все четко по пунктам:

  • столкнулись с предательством жены или мужа в сновидении – не стоит переживать лишний раз, а тем более ревновать;

  • снится измена с вами в главной роли – поразмышляйте над тем, что вас гложет или может волновать в будущем, данная ситуация может быть не связана с романтическим отношениями;

  • другие варианты измены (на войне, друга) – признак неуверенности в каком-то человеке, и не зря, стоит быть начеку.

Сонник Хассе

Популярный медиум разъясняет в своем соннике два варианта развития событий: наблюдение за изменой со стороны или непосредственное участие в процессе.

Сновидение с изменой партнера означает, что стоит быть готовым к предстоящим негативным эмоциям и неприятным событиям. Неожиданные новости могут быть обозначены неверностью людей, которые либо не знакомы сновидцу, либо абсолютно безразличны. Такая ситуация может предвещать какой-то обман в финансовой сфере или со стороны близких.

Сонник Надежды и Дмитрия Зима

В этой трактовке собственная неверность значит неготовность спящего к решению личных проблем самостоятельно, он принимает позицию слабого ребенка, который предпочитает забывать о трудностях и ждать, пока они исчезнут сами собой или кто-то другой займется ими.

Отказ от прелюбодеяния подразумевает успех, признание и удачу в ближайшем будущем.

К чему снится измена любимой девушки или парня во сне? Стоит быть готовыми к несостоявшимся планам или несбывшимся мечтаниям, а также к непредвиденной ситуации, которая не позволит достичь какой-то цели.

Толкование в зависимости от дня недели

  • Понедельник. Сон в этот день значит возврат в будущее, возможные ситуации измен в прошлом. Лучше не обращать на это внимания и тем более не зацикливаться. Помните, что сны не влияют на реальность и будущее.

  • Вторник. Второй день недели также отсылает к неприятному событию в прошлом, которое завершилось скандальным и болезненным разрывом отношений. Не стоит переносить свой негативный опыт на других людей, которые в этом не виноваты. Также не нужно слушать окружающих, а лучше учиться доверять, как бы тяжело это ни казалось.

  • Среда. Говорят, что систематические сновидения со сценами измен возлюбленного в среду являются признаком наличия на человеке порчи. У спящего непростая судьба, поскольку он часто сталкивается с предательством, хоть и легко заводит новые знакомства.

  • Четверг. Четвертый день недели считается днем вещих снов, поэтому стоит обратить внимание на все детали: действующие лица, то, знакомы они вам или нет. К чему снится измена парня с другой, подскажут воспоминания: были ли подозрительные моменты в реальной жизни. Но поспешных выводов делать никогда не стоит. Не предпринимайте крайних мер, тем более, если это был обычный флирт без какого-либо физического контакта.

  • Пятница. Неприятные известия можно ожидать также после пятничного сна: есть вероятность, что вы у партнера не единственная. Бывает, что подобные сновидения становятся чем-то решающим для взаимоотношений в паре, потому что все может дойти даже до расставания.

  • Суббота. Если вы увидели измену вашего мужчины в первый выходной день, не стоит сомневаться в нем, лучше приглядитесь к своим близким: детям, друзьям, родственникам, коллегам. К чему же тогда это снится? Как ни странно, но к обману в финансовом плане от приближенного круга людей.

  • Воскресенье. В последний день недели сон о неверности может трактоваться разными способами. Первый: ваша вторая половинка задумывает привнести что-то новое в вашу семейную жизнь. Второй: ожидайте любого рода проблем (здоровье, работа, финансы и т. п.).

Мнения психологов об измене во сне

Прежде всего стоит отставить панику и размышлять здраво. Это на самом деле всего лишь сон, который дает определенные темы для рассуждения, а не знак, что вашим отношениям пришел конец. Постарайтесь подумать, что ваше подсознание пытается вам сообщить и как решить эту проблему.

Мнения психологов об измене во сне

Так, исследователь снов Лаури Лёвенберг утверждает, что каждое подобное сновидение уникально и может быть связано с одной из следующих причин:

Эмоциональная неудовлетворенность

Через половой акт подсознание может сообщать нам не столько физическую составляющую процесса, сколько его эмоциональный и психологический аспект. Все те чувства, которые человек способен испытывать во время такого сна, имеют место в реальности, поэтому поразмышляйте над ними! Постарайтесь точно определить ту эмоцию, которая «страдает», будь то тревога, подавленность, злость, вина, скука, неуверенность и самая частая – ревность.

Недовольство в сексуальном плане

Несмотря на то, что большинство причин сновидений о неверности не подразумевают секс, некоторые из них могут затрагивать данную сферу. Спящий может быть настолько неудовлетворен в сексуальном плане, что даже сны будут упоминать об этом.

Непроработанные чувства, касающиеся измены в прошлом

Очевидно, что если вам раньше кто-то разбил сердце, то такая травма бесследно вряд ли пройдет. Подобные кошмары для вас будут значить то, что ваше доверие подорвано, особенно если вы все еще находитесь в отношениях с изменщиком. Бывший партнер, встречающийся в данной сцене, символизирует страх пережить эти эмоции снова.

Какие сны указывают на то, что вам изменяют

Как бы противоречиво это ни выглядело, но сон, где вам изменяют, навряд ли имеет отношение к реальности в будущем. Многие задаются вопросом о том, к чему им снится измена, неважно какая конкретно: жены мужу или наоборот.

Любовник на стороне или даже флирт с участием любимого человека, очевидно, не будут выглядеть приятно, но это способ мозга сообщить о душевных терзаниях, травмах и разрушенном доверии по отношению к близкому человеку. Такой сон имеет обратное значение и сообщает об искренней преданности вашего спутника жизни.

О возможной неверности могут сообщить другие, часто неожиданные, символы:

  • Третий лишний. Считается, что присутствие третьего человека во сне является плохим знаком, но все равно стоит учитывать ситуацию целиком. Если в вашем сновидении этот участник событий постоянно находится рядом, даже на свидании или во время отдыха дома, тогда стоит задуматься. Это предположительно значит, что второй человек в ваших отношениях ведёт двойную игру. В случае, когда партнер заинтересован в какой-то популярной личности с яркой внешностью и образом жизни, скорее всего, он жаждет ярких ощущений, что уже может привести к измене с его стороны.

  • Театральная сцена. Явным намеком на то, что у второй половины есть кто-то другой на стороне, будет его участие в каком-то спектакле, постановке или присутствие на съемочной площадке. Особенно подозрительным будет считаться несвойственный для него образ: необычный костюм, маска, макияж, своеобразная прическа и прочее.

  • Опасный знак. С давних времен змея выступает очень плохим символом: это знак предательства, хитрости, коварства и зависти. Будьте бдительны в реальной жизни, особенно если столкнулись с внезапным нападением пресмыкающегося, потому что это символизирует нож в спину от близких людей – друзей или даже членов семьи. От размера змеи зависит уровень опасности, который вас ожидает.

  • Поцелуй (странно, но да). Возможно, вы подумаете, что это хороший знак, но все как раз наоборот. Поцелуй во сне предвещает конфликты или разлуку с любимым человеком. К такой ситуации могут привести возвращение в жизнь (или даже мысли об этом) кого-либо из бывших возлюбленных.

  • Вино – напиток неверности. О том, что к вашему парню или девушке кто-то «клеится», может говорить сцена, в которой он или она пьет вино. К тому же этот лишний является довольно хитрым и подлым человеком, готовым пойти на все ради достижения цели.

  • Обувь. Если партнер ходит во сне босой, это также может трактоваться как что-то подозрительное. Могут быть и следующие сценарии: обувь теряется, выглядит слишком затасканной или просто не по размеру.

  • Отчуждение во сне. Задуматься также стоит, если вам снится ситуация, в которой ваш партнер относится к вам необычно холодно: оскорбляет, игнорирует, предает. Равнодушие и пренебрежение свидетельствуют о том, что, возможно, кто-то лишний появился в ваших романтических отношениях в реальности.

Какие сны указывают на то, что вам изменяют

Если вы страдаете от постоянного чувства ревности, с трудом доверяете супруге/супругу или девушке/парню, и в то же время возлюбленный как-то провоцирует на подобные эмоции, стоит посмотреть на ситуацию под другим углом. Обратите внимание на свое моральное состояние, запишитесь на консультацию к грамотному специалисту и проработайте все свои психологические проблемы, чтобы в дальнейшем максимально предотвратить подобное и просто быть счастливыми.