Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 8 качеств настоящего мужчины
  2. Формирование мужского характера
  3. 10 мужских ошибок в отношениях
  4. 6 советов, как быть мужчиной в отношениях

В последние десятилетия можно наблюдать печальную тенденцию: все больше женщин признаются, что испытывают сложности в отношениях с мужчинами. И связано это с поведением партнеров. В ситуациях, когда спутник должен демонстрировать качества самодостаточной, сильной, независимой личности, он проявляет слабость, стремится уйти от ответственности, чем вызывает недоумение и недовольство женщины.

Как быть мужчиной в отношениях? В первую очередь нужно понять, что мало просто им родиться. Над собой нужно работать: избавляться от вредных привычек и формировать положительный имидж, уделять внимание как физическому, так и интеллектуальному развитию.

8 качеств настоящего мужчины

В мечтах о своем избраннике девушка рисует вполне конкретный образ, наделенный лучшими, по ее мнению, качествами. На основе этого психологи смогли определить, каким должен быть мужчина, имеющий все шансы на успех у женщин, которые выбирают себе партнера.

Щедрость

Девушки могут строить отношения и из корыстных побуждений, но большинство интересует не содержимое кошелька, а то, сколько избранник готов потратить на свою подругу. История знает немало примеров, когда миллионеры экономили «на спичках» и получали от ворот поворот. А парни со скромным достатком не жалели последних денег на цветы, подарки, сюрпризы и завоевывали первых красавиц.

Зрелость

Беспечность, неспособность брать ответственность за свои поступки говорит о незрелости мужчины. Женщины же предпочитают строить отношения с теми, кто надежен, умеет оказать поддержку, отделять главное от второстепенного и оценивать ситуацию на несколько шагов вперед. Эти качества определяют зрелость мужчины и подсказывают даме, что их обладатель знает, как быть сильным мужчиной в отношениях, готов к ним и ищет верную спутницу жизни.

Уверенность в себе

Это качество гарантирует успешную карьеру и уважение окружающих. Уверенный в себе мужчина легко завоюет приглянувшуюся девушку. Он убежден в своих способностях, не дрогнет при неудаче и сумеет в случае необходимости попросить о помощи.

Настоящий мужчина твердо знает, как сделать девушку счастливой, и идет к этой цели.

А неуверенные в себе юноши способны лишь на душевные терзания вместо того, чтобы предпринимать решительные действия по завоеванию красавицы.

Оптимизм

Вызывают симпатию у девушек молодые люди, не пасующие перед неудачами, уверенно идущие по жизни, излучающие энергию и позитив.

Пессимисты не только сами мрачно смотрят на жизнь, но и окружающим создают тоскливое настроение. Таких парней девушки стараются избегать.

Верность

Одно из качеств, наличие которых не подлежит обсуждению. Люди высоко ценят верность и преданность в отношении друзей, любимых. Девушка чувствует себя под надежной защитой, спокойно строит совместные планы на будущее. Мужчина верен данному слову.

Там, где есть место изменам, нет любви. Женщины редко прощают предательство и соглашаются на продолжение отношений.

8 качеств настоящего мужчины

Умение принимать решения

Далеко не каждый умеет в сложной ситуации принять единственно верное решение. Зато человек, способный быстро оценить происходящее и сделать правильный выбор, будет быстро продвигаться по карьерной лестнице. Это качество по достоинству оценят и коллеги, и любимая.

Женщина не останется с тем, кто проявляет неуверенность в принятии решений. Она хочет отдать свою любовь тому, кто знает, как быть мужчиной в отношениях, способен защитить ее и справиться с проблемами.

Самореализация

Если отношения строит сильный мужчина, значит, он добьется успеха и в любви, и в работе. Женщина будет счастлива рядом с избранником, сумевшим реализовать свои таланты и возможности. Он всегда уверен в себе, способен брать на себя ответственность, самостоятельно принимать решения независимо от мнения окружающих.

Внутренний стержень

Мужчина рядом с женщиной должен обладать всеми качествами сильной личности – уметь защищать свои права и отстаивать собственную точку зрения, не падать духом в случае неудачи и мужественно переносить неприятности. Люди с внутренним стержнем – это настоящие хозяева судьбы.

С точки зрения прекрасного пола такой человек станет надежным и верным спутником, хорошим отцом.

Формирование мужского характера

Черты настоящего мужского характера закладываются в мальчике с детства, в семье.

Живым примером для него служит отец. Сын стремится быть похожим на родителя во всем. Если отец занимается воспитанием, от него малыш приобретает чисто мужские навыки: от владения молотком до умения, к примеру, прочитать электрическую схему.

Но случается, что отец по каким-либо причинам не участвует в процессе воспитания. Тогда очень важно, чтобы в жизни мальчика появился другой мужчина и стал для него авторитетом.

Формирование мужского характера

Например, это может быть наставник в спорте. Тренировки – отдельная тема в жизни подростка и формировании его как мужчины. Командные виды спорта прививают детям умение работать сообща, что пригодится во взрослой жизни.

Не менее, чем спорт, важна для становления мужского характера молодых людей служба в рядах вооруженных сил. Не зря говорят, что армия делает из мальчика мужчину. Военная служба дисциплинирует, способствует воспитанию силы воли, учит самоконтролю и дает понять, что готовность встать на защиту семьи и Родины – это не просто красивые слова.

10 мужских ошибок в отношениях

Рано или поздно, но каждый мужчина начинает задумываться о будущем. Легковесные романы и однодневные знакомства начинают утомлять, хочется домашнего тепла и уюта. И он приступает к поиску той самой, единственной, с которой можно создать семью и прожить вместе счастливую жизнь.

Если вы уже встретили свою идеальную спутницу, то постарайтесь ее удержать. Для этого вам надо знать, как быть мужчиной в отношениях с девушкой, чтобы не допустить в своем поведении типичных ошибок:

Неумение слушать

Женщины отличаются от мужчин повышенной эмоциональностью. Поэтому сообщение, на которое у мужчины уйдет от силы 5 минут, дама будет передавать не менее получаса, используя яркие сравнения и метафоры. От такого разговора кавалера начинает укачивать, и он изо всех сил старается не показывать, что ему скучно, делает вид, будто слушает.

Но женщины очень внимательны и подобное поведение расценивают как равнодушие и нежелание общаться. Довольно часто они приходят к выводу: раз мужчине все равно, что говорит ему женщина, то и она сама ему безразлична.

Вам действительно нравится эта девушка и вы хотите быть с ней? Тогда потрудитесь внимательно ее слушать, задавать вопросы, выражать сочувствие и еще как-то проявлять интерес к тому, что она вам говорит.

Грубость

Вы уверены, что брутальность – это то, что нравится вашей избраннице? Вовсе нет. Грубость и резкость, скорее, оттолкнут ее.

Неуправляемый гнев, ярость, пренебрежительное обращение воспринимаются женщиной как угроза для нее, а впоследствии и для детей. Если она после всего этого все же осталась с вами, то не из-за любви, а из страха или корысти.

Любовь и агрессия несовместимы. Либо любовь смягчит ваш характер, либо грубость уничтожит прекрасное чувство. Никогда не позволяйте себе повышать на свою избранницу голос, угрожать и уж тем более поднимать на нее руку. Слова, вырвавшиеся в гневе, заставят вас вскоре пожалеть о сказанном. Но они останутся в ее памяти, что приведет к разрыву отношений. Вы должны понимать, что женщина – хрупкое и ранимое создание. Берегите ее и не обижайте.

10 мужских ошибок в отношениях

Критика

Речь идет о негативных высказываниях в адрес своей подруги, способных разрушить даже самые прочные отношения. Вы начинаете обсуждать порой в грубой и неуважительной форме ее внешность, недостаточную сообразительность, медленную реакцию.

Вероятно, вы думаете, что, указав ей на недостатки, вы тем самым сможете сделать ее лучше. Но в результате выходит наоборот. Особенно обидной будет критика при посторонних: если она и не расстанется с вами сразу же, то все больше будет склоняться к этой мысли.

Игнорирование интересов и желаний

Некоторые мужчины считают, что женщина должна подчиняться им во всем, они стараются контролировать каждый ее шаг. Такое поведение свойственно слабохарактерным, неуверенным в себе мужчинам, склонным к тирании.

Помните: женщина сама готова подчиниться сильному партнеру, чувствуя в нем поддержку и защиту. Насильно добиваться этого нельзя.

Если для вас шантаж и угрозы – норма, то свое поведение придется изменить. Не знаете, как быть настоящим мужчиной в отношениях, обратитесь к психологу.

10 мужских ошибок в отношениях

Потребительское отношение

Женщина – это не предмет обихода и не вещь, которой удобно пользоваться. Нельзя воспринимать ее как инструмент для сексуальных утех, поддержания порядка в доме и решения материальных проблем. Рано или поздно она раскусит вашу паразитическую сущность и уйдет. Какой ей смысл обслуживать вас, тратить на вас время и силы, не получая ничего взамен?

Если вы живете вместе только потому, что вам так удобно, никаких чувств между вами нет, то отпустите ее. Вы еще встретите ту, которая покорит ваше сердце. Дайте же и женщине шанс найти своего любимого человека.

Перекладывание ответственности на партнершу

Маменькин сынок в наши дни не такая уж редкость. Материнская гиперопека превращает сына в слабого инфантильного мужчину, который подсознательно ищет в каждой женщине «мамочку», готовую ухаживать за ним так же, как это делала его родительница.

Запрет на проявление эмоций

Женщины более эмоциональны, чем мужчины, им крайне важно постоянно обмениваться настроением и чувствами со своим партнером. Мужчины же редко выражают свои эмоции открыто, считая, что это не по-мужски. Речь не только о проявлении любви и нежности, но и о грусти, страхе, радости и т. д.

Поймите: любимой женщине не все равно, что происходит с вами. Она не усомнится в вашей силе, если вы поделитесь своими страхами или боязнью чего-либо. Наоборот, она воспримет такое поведение как выражение доверия и постарается помочь.

Неконтролируемая ревность

В отношениях двоих ревность всегда присутствует, но она не должна становиться главным чувством, все хорошо в меру. Если вы ревнуете свою половинку чуть ли ни к каждому столбу безо всякой причины, проблема не в ней, а в вас. Попробуйте поговорить на эту тему с психологом.

Может быть, это следствие пережитого в прошлом стресса или низкой самооценки. Но если вы начинаете изводить свою избранницу ревностью, то из друга и любовника превращаетесь в надзирателя. А из тюрьмы захочет убежать любая женщина.

10 мужских ошибок в отношениях

Дефицит знаний о женщинах

Мужчина и женщина различаются не только по половым признакам. Существуют особенности и в физиологии, и в психологии женщин, отличающие их от сильного пола. И об этом желательно знать. Современные мужчины, конечно, информированы о таких, например, проявлениях, как ПМС, но плохо разбираются в вопросах женской сексуальности, не предполагают, что интеллект и эмоции у дам неразделимы.

Затягивание часа Х

Женщина, находящаяся с мужчиной в близких отношениях, с течением времени начинает задумываться о более прочной связи, о замужестве. Но решение в этом случае должен принимать партнер – готов ли он к повышению уровня ответственности? Если дама первой задала вам этот вопрос, не пытайтесь сменить тему разговора. Женщине нужна определенность, иначе она начнет сомневаться в правильности своего выбора. Будет лучше, если вы сначала ответите себе, готовы ли к браку, а затем поговорите об этом со своей избранницей.

6 советов, как быть мужчиной в отношениях

  1. Будьте собой. Не пытайтесь угнаться за брутальными мачо. Если вы мягкий и деликатный человек, это не означает, что вас никто не заметит. Несмотря на отсутствие явных лидерских качеств, такие люди, как вы, добивались хороших результатов и в карьере, и в семейных отношениях. И никто их не упрекал за отсутствие мужественности. К тому же далеко не каждый определяет смысл своей жизни с юных лет.

  2. Будьте целеустремленным. Преодолевать трудности надо уметь, так как важно быть сильным мужчиной в отношениях. Научиться этому не так сложно. Поставьте перед собой сначала простую задачу и приложите усилия для ее решения. Успех поможет вам взяться за дело посложнее. В таких случаях хорошо работает принцип «от простого – к сложному».

  3. Займитесь спортом. Для мужчины хорошая физическая форма – один из важнейших факторов успеха. Отлично, если у вас есть время на бассейн или спортивную секцию, подойдут также утренняя гимнастика, упражнения с гантелями, бег вокруг дома или в парке. Выносливый сильный мужчина легко защитит себя и свою семью, а при необходимости выступит и на защиту Родины.6 советов, как быть мужчиной в отношениях

  4. Берите на себя ответственность. Отвечайте за свои слова, так как быть настоящим мужчиной в отношениях означает не заниматься пустой болтовней, все высказывания – только по делу, всегда держать свое слово. Такое поведение вызывает заслуженное уважение со стороны окружающих. Поэтому прежде чем что-то обещать, сто раз подумайте, сможете ли вы это выполнить. Но если уже дали слово – делайте.

  5. Ведите себя достойно в любой ситуации. Честь для мужчины – великая ценность. Выработайте привычку относиться к прекрасному полу деликатно, с подчеркнутой вежливостью. Но и не позволяйте любимой девушке садиться себе на шею.

  6. Развивайтесь. Настоящий мужчина должен быть умным и постоянно развиваться. Дамы обожают интересных собеседников с широким кругозором и отменным чувством юмора. Чтобы соответствовать таким ожиданиям, мужчине придется постоянно читать книги, пополнять свои знания, иметь широкий круг интересов и увлечений. Он должен преумножать сферу личных навыков и умений, формировать в себе лидерские качества. Хороший кругозор, острый ум, чувство юмора нужны не только в отношениях с женщиной, они помогут достичь успеха в любой сфере.6 советов, как быть мужчиной в отношениях

Таковы основные рекомендации. Выполняя их, можно сформировать крепкий мужской характер и обрести те качества, которые уготованы сильному полу самой природой. Это поможет стать достойным мужчиной с большой буквы.