Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Признаки измены мужа
  2. Что же делать женщине?

Многим женщинам, живущим в браке, приходится сталкиваться с изменами мужей. Опросы показывают, что как минимум около 50% мужчин хотя бы раз в жизни изменяют жёнам. Причём неправильно было бы думать, что для этого обязательно нужны какие-то провоцирующие факторы. Конечно, бывают жёны, которые своим поведением сами провоцируют своих благоверных на измены.

Но, как утверждают семейные психологи, изменяют и умницам, и красавицам, и даже страстным и сексуальным женщинам.

Просто одни мужчины, в силу темперамента и воспитания, больше склонны к адюльтеру, тогда как другие заводят любовницу только в самых крайних случаях. И ещё не так страшно, если это случайная, одноразовая измена, произошедшая, к примеру, под влиянием алкоголя. Куда хуже, если у мужчины появляется постоянная пассия — это уже настоящая угроза для семейного благополучия. Ведь, как правило, на поддержание отношений на стороне мужчина тратит время и деньги, но хуже всего, что любовница может увести его из семьи. Поэтому, чтобы успеть принять меры по спасению своего семейного гнезда, женщине желательно как можно раньше быть в курсе происходящего. Но как же узнать, изменяет ли муж с высокой точностью?

Признаки измены мужа

Следует заметить, что очень часто жёны подозревают своих супругов в измене совершенно безосновательно. Если ваш любимый задержался на полчаса на работе или отправился без вас на мальчишник, это ещё не повод устраивать ему ревнивую сцену. Поэтому, прежде чем делать выводы и что-то предпринимать, следует какое-то время понаблюдать за мужчиной и проанализировать, изменилось ли его поведение за последнее время. Итак, рассмотрим основные приметы, прямо или косвенно свидетельствующие об измене.

  1. Ослабление сексуального интереса к жене

    Если ваш муж стал заниматься с вами сексом намного реже, чем раньше — это в любом случае повод для волнения. Но сам по себе этот факт ещё не свидетельствует о том, что у вас появилась соперница. Имейте в виду, что у мужчин часто ослабляется сексуальное желание под влиянием стрессов на работе, болезней, житейских неприятностей, семейных конфликтов. К тому же, жёны часто сами бывают виноваты в том, что интим с мужем сходит на нет. Если женщина не старается наполнить семейную жизнь романтикой, конфликтует с мужчиной по пустякам, часто отказывает ему в близости, не следит за собой — то проблемы в сексе вполне закономерны. Но если до определённого момента всё было хорошо, а охлаждение началось на ровном месте, то очень вероятно, что всё дело в любовнице.Признаки измены мужа

  2. Муж стал тратить больше денег, чем раньше

    Иногда, если у мужчины не фиксированная зарплата (например, у бизнесменов), проследить его расходы бывает невозможно. Но если вы заметили, что большие суммы стали исчезать из семейного бюджета в неизвестном направлении, обязательно постарайтесь выяснить, куда они деваются. Спросите у супруга как бы между прочим, на что он потратил недостающие деньги. И если он не даст вам вразумительного ответа, бейте тревогу. Впрочем, далеко не всегда любовница является причиной таинственного исчезновения денег.

  3. Ему звонят и пишут смс с неизвестных номеров

    Если он уходит в другую комнату, чтобы поговорить по мобильному телефону, это вполне может оказаться сугубо деловой разговор, но нельзя исключить, что звонит любовница. Особенно, если такие звонки в последнее время участились. Конечно, одни только непонятные звонки не должны быть поводом для того, чтобы рыться в мобильном супруга. Но если много косвенных признаков говорят об измене, то почитать смс не грех. И если будут обнаружены сообщения любовного содержания, то измена мужа, можно сказать, на лицо, и нужно будет думать, что делать дальше. Если же вы нашли только подозрительные телефонные номера, позвоните на них с номера, который не определяется. Если подойдёт женщина, не спешите устраивать бурное выяснение отношений, ведь она может оказаться просто его партнёршей по бизнесу. В принципе, поговорить с ней вы можете, но только предварительно хорошо подумайте, как прощупать почву и при этом не поставить себя в неловкое положение.

  4. Он стал часто под разными предлогами не ночевать дома

    Очень часто причиной ночёвки вне дома является рыбалка или охота. И если ваш муж заядлый охотник или рыбак, не спешите подозревать измену без резких на то оснований. Но если мужчина стал слишком часто ездить в «командировки» или оставаться ночевать «у друзей», есть все основания подумать, что он ночует с любовницей. Кстати, большинство изменщиков, чтобы не злить жён, стараются приходить на ночь домой, а с пассиями своими встречаются вечером, днём или на выходных. Поэтому, когда мужчина проводит у любовницы всю ночь, это часто говорит о том, что роман зашёл далеко, и нужно принимать срочные меры.

  5. Резкое изменение в поведении мужа

    Мужья, изменяющие своим жёнам, часто меняют отношение к ним. К примеру, если изменника гложет совесть, он может резко подобреть к жене, начать дарить ей дорогие подарки. Если же мужчина считает, что в его измене виновата жена, или если с появлением любовницы семейные отношения стали тяготить его, отношение к вам, скорее всего, станет грубым и холодным. Хотя далеко не всегда в поведении изменщиков происходят заметные метаморфозы, но всё же какие-то перемены, пусть даже незначительные, должны присутствовать.

Что же делать женщине?

Узнав о неверности мужа, очень важно не наделать ошибок. Имейте в виду, что 90% изменников вовсе не хотят уходить из семьи.

Что же делать женщине?

Если муж тщательно скрывает от вас свою измену — это уже говорит о том, что вы ему дороги, и он не хочет разрыва.

По утверждениям семейных психологов, большинство случаев, когда мужчина всё же уходит к любовнице, спровоцированы неправильным поведением самих жён. Очень часто супруга, узнав об измене мужа, впадает в бешенство и сама выгоняет его из дома... а потом жалеет. Конечно, если вы на 100% уверены в том, что не пожалеете, если выгоните мужчину, можете смело выкидывать его вещи в окно, или сама собирайте чемоданы и уходите. Но если вы его любите, не позволяйте отрицательным эмоциям овладеть вами. Поведя себя мудро и сдержанно, вы наверняка сможете исправить ситуацию и вернуть мужа в семью.

Итак, если вы точно знаете, что муж изменил вам, вот несколько советов, как нужно себя вести:

  • Поговорите с мужем начистоту

Только не нужно сразу нападать на него и обвинять в измене. Если вы начнёте с обвинений, ваш супруг тут же займёт оборонительную позицию, и вам потом будет очень сложно повернуть разговор в конструктивное русло. Поэтому, прежде всего попытайтесь выяснить, как он относится к вам, и чего конкретно ему не хватает в ваших отношениях. Можете прямо задать ему эти вопросы, объяснив их тем, что вы хотели бы сделать ваше общение более тёплым, близким и доверительным. Очень часто беседа по душам приносит отличные результаты и помогает супругам общими силами убрать из отношений даже самые серьёзные проблемы. Например, в процессе беседы вы можете узнать, что вашему мужу очень не хватает вашего внимания. Делайте выводы.

  • Побеседуйте с любовницей

Далеко не все любовницы — коварные разлучницы. Многие женщины даже понятия не имеют, что мужчина, с которым они встречаются, прочно и удачно женат. Изменники часто рассказывают своим любовницам байки о том, что якобы уже давно не спят со своими жёнами, что в семье их не любят и не понимают, что брак сохраняется только ради детей и так далее. Наивные женщины верят... Поэтому, если разговор с мужем не принёс никаких положительных результатов, поговорите с любовницей. Только ни в коем случае не оскорбляйте женщину — этим вы унизите не столько её, сколько себя. Лучше расскажите ей о том, что у вас с мужем хороший секс, замечательные дети и крепкая семья — девять из десяти, что после такого разговора она исчезнет из вашей жизни.

  • Измените своё поведение

Учтите, что многие мужчины ищут в любовнице то, чего не находят в жене. Например, если женщина не ценит достижения мужа, всё время критикует и унижает его, он будет самоутверждаться с другими женщинами. Если вы понимаете, что сами отчасти виноваты в случившемся, постарайтесь измениться ради сохранения семьи. Мужчины крайне редко уходят от женщин, с которыми чувствуют себя уютно и хорошо. Любой муж будет ценить жену, которая уважает его, не пилит, не командует, не отказывает в сексе и выполняет свои семейные обязанности. Одни словом, постарайтесь стать идеальной женой — таких не бросают.

  • Внесите романтику в отношения

Ошибочно думать, что романтика уместна только в молодом возрасте. Можно однозначно сказать, что если супруги перестают говорить друг другу ласковые слова, если в прошлом остаются романтические вечера при свечах и прогулки при луне, то отношения вскоре становятся пресными, неинтересными, а секс превращается в скучный и надоевший супружеский долг. Конечно, поддерживать романтику в отношениях должны двое: мужчина и женщина. Но даже если супруг уже давно не дарил вам цветов, проявите инициативу и сделайте первый шаг: наденьте красивое кружевное бельё и устройте ему вечер при свечах. Он наверняка будет приятно удивлён.