Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Правила создания карты визуализации желаний
  2. Карта визуализации желаний по фэншуй
  3. 6 этапов создания карты визуализации желаний
  4. Активация карты желаний

Карта визуализации желаний помогает сбыться задуманному. На самом деле в ней нет никакой магии, это просто путеводная звезда, ориентир на дороге к поставленным целям. Этот метод помогает сфокусироваться на том, что по-настоящему важно.

Точное формулирование желаний уже помогает направлять энергию в нужное русло. Как говорится, не можешь идти в направлении к цели, ползи к ней, не можешь ползти, ляг в ее сторону. Перенос желаний на карту визуализации усиливает эффект. О том, как ее создать, читайте в нашем материале.

Правила создания карты визуализации желаний

Наша жизнь является такой, какой ее создало наше подсознание. И это доказанный наукой факт. Желания человека уходят в подсознание и оттуда транслируются во Вселенную. Однако часто формулировка желаний в подсознании несколько искажается, поскольку подсознание интерпретирует их по-своему. В результате Вселенная дает нам не совсем то, что мы хотели.

Но любой человек способен управлять процессом передачи желаний, если будет внимательно относиться к формулировке своих запросов, которые должны быть четкими и однозначными. Карта визуализации желаний становится своего рода основой, отправной точкой, фиксирующей желаемые объекты или события в наглядном виде. Известно, что подсознание человека воспринимает визуальные образы лучше, чем их словесное описание.

Если говорить о карте желаний в буквальной трактовке, то это набор картинок, изображений на доске, расположенной на видном месте. Таком, где вы могли бы видеть ее каждый день для напоминания о ваших желаниях.

Правила создания карты визуализации желаний

Если вы решили создать карту визуализации желаний, то нужно знать, как сделать это правильно:

  • Серьезно отнеситесь к составлению своих желаний. Не стоит выбирать для карты фотографии дворцов, дорогущих машин, великолепных яхт только потому, что они привлекли ваше внимание красотой и роскошью.

  • Ваши желания не должны причинять вред вам или окружающим людям.

  • Указывайте в карте только те мечты, которые действительно являются значимыми для вас, к осуществлению которых вы стремитесь. Если в глубине души вы понимаете, что загадываемые желания не так уж и важны, то они либо не сбудутся, либо воплотятся в жизнь не в том виде, как бы вам хотелось.

  • Если при загадывании желания вы чувствуете внутри себя дискомфорт, то это сигнал к тому, чтобы пересмотреть свои цели. Важно, чтобы мечты вызывали у вас только положительные эмоции.

  • Эксперты советуют избегать составления карты в электронном виде. Сделанная собственными руками, она будет нести энергию и заряжать ею ваши желания.

Идея составления карты желаний заключается в том, что вы визуализируете образы той жизни, к которой стремитесь: в каком доме вы хотите жить, чего рассчитываете добиться в профессии, как вы хотите выглядеть, какого партнера видите рядом с собой. В итоге визуализирования ваша жизнь будет изменяться в соответствии с образами, зафиксированными в карте. Многие известные люди воспользовались этим методом и подтверждают его эффективность. Среди них, например, Дрю Бэрримор, Бейонсе, Кэти Перри, Опра Уинфри, Джим Керри, Эллен Дедженерес и другие.

Создавая доску желаний, вы погружаетесь в творческий процесс планирования на долгосрочную и краткосрочную перспективу. Благодаря доске визуализации вы сможете, как говорится, поймать волну!

Специалисты современной психологии также подтверждают эффективность практики по созданию карты визуализации желаний. Психолог Тимоти Шарп говорит, что чем больше человек думает о хорошем, тем больше он наблюдает положительных результатов в своей реальной жизни.

Владельцы бизнеса также могут составлять карту желаний, которая поможет более успешно развивать свое дело. TD Bank провел опрос более 1100 человек и 500 владельцев малого бизнеса. По итогам выяснилось, что уверенность в достижении целей у тех респондентов, которые знают о досках желаний и делают их, в два раза выше, чем у тех, кто не делает этого. Согласно результатам опроса 82 % владельцев малого бизнеса, составлявших карты желаний, смогли достичь примерно половину целей, визуализированных на доске.

Карта визуализации желаний по фэншуй

Правила составления карты желаний основываются на философии фэншуй. Это не означает, что вам придется делать перестановку мебели в доме, как многие это представляют. Фэншуй учит гармонизировать пространство вокруг себя и душевное состояние внутри.

Карта визуализации желаний по фэншуй

Древняя китайская философия связывает все случающиеся в жизни события с движением жизненной энергии Ци. Создав благоприятное пространство для ее течения с помощью правильного расположения цветов и элементов (земля, вода, металл, огонь и дерево), мы тем самым продуцируем для нее оптимальные условия. А это, в свою очередь, привлечет в нашу жизнь поток изобилия и здоровья.

Фэншуй – это в конечном итоге не столько о внешних изменениях, сколько о внутренних. Для привлечения благоприятной энергии в свою жизнь человеку самому нужно будет стремиться быть лучше и избавлять свое сознание от неблагоприятных мыслей. Карта желаний поможет не только осознать, что вы хотите, но и поможет вам понять себя и начать менять что-то в своей жизни в лучшую сторону.

Если вы задумались о создании своей карты визуализации желаний, то наверняка захотите и четко понимать, как сделать ее правильно. Доска желаний обязательно должна состоять из девяти секторов, называемых «восемь триграмм» или «багуа» в даосской космологии (восемь размещены по кругу и один – в центре).

Каждый такой сектор символизирует одну из областей нашей жизни и обладает собственным энергетическим полем и характеристиками.

  • 1-й сектор символизирует богатство.Отвечает за материальное благополучие, увеличение дохода, удачу в бизнесе. Размещайте в этом секторе желания, связанные с материальными благами, такими как деньги, автомобиль, дом.

  • 2-й сектор управляет славой и лидерством.Размещайте здесь свои желания стать успешным руководителем, знаменитым спортсменом, известным писателем.

  • 3-й сектор — это любовь, брак.В этом секторе можно расположить фото мужчины, типаж которого является для вас внешне привлекательным; изображения обручальных колец, подвенечного платья, сердечек и т. д.

  • 4-й сектор отвечает за семью и питомцев.Если ваши отношения с родителями оставляют желать лучшего или вы не можете найти общий язык со своими детьми – разместите здесь фото, на которых вы все вместе и счастливы. Наклейте сюда изображение домашнего питомца, которого вы мечтаете завести.

  • 5-й сектор символизирует здоровье. В центре поместите свою фотографию, на которой вы себе нравитесь. Если у вас есть пожелания относительно улучшения своей внешности, можете посредством «Фотошопа» создать себе желаемый образ.

  • 6-й сектор — это дети и хобби.Если вы планируете ребенка, наклейте в эту часть карты симпатичного младенца. Если дети еще не входят в ваши планы, помещайте сюда все, что связано с творчеством.

  • 7-й сектор отвечает за учебу и образование. Для желающих поступить в престижный университет, магистратуру или успешно пройти курсы повышения квалификации.

  • 8-й сектор — карьера.В этом секторе размещайте все, что связано с профессией, местом работы, открытием своего дела.

  • 9-й сектор — путешествия.Поместите здесь фото тех мест, в которых вам хотелось бы побывать.

6 этапов создания карты визуализации желаний

  • Составьте список желаний

Сначала напишите себе список из 100 желаний: от самых маленьких до глобальных. Далее проанализируйте их и выберите самые для вас важные, а также те, реализовать которые вы хотели бы в течение ближайших 1-3 лет. Делать карту желаний на более долгий срок не рекомендуется. Если вы не планируете ребенка в ближайшие 1-3 года, то не нужно вклеивать картинку, изображающую вас с младенцем на руках.

6 этапов создания карты визуализации желаний

На карте визуализации желаний можно размещать как картинки, так и мотивирующие надписи. При этом обращайте внимание, чтобы мечты были сформулированы четко. Если требуется использовать числа, они должны быть конкретными, а не примерными. Не употребляйте отрицание. Например, вместо «Я не болею» нужно написать «Я здоров», вместо «Я больше не толстею» – «Мой вес сохраняется на стабильном уровне», вместо «Я не ссорюсь с мужем» – «Между мной и мужем царят взаимопонимание и согласие».

  • Подберите картинки для карты желаний

Доска желаний обычно составляется на будущий год. Если вы сейчас как раз думаете над целями на 2023 год, то самое время сделать карту визуализации желаний. Для ее создания вам потребуются изображения объектов, соответствующих вашим мечтам. Это могут быть фотографии, картинки или слова, вырезанные из журналов и газет. Можно использовать целые страницы из книг или листовки. Если будете приклеивать фотографии из личного архива, то лучше использовать рН-нейтральный (бескислотный) клей, чтобы их не испортить. Обязательно заполняйте каждый сектор карты, не оставляйте пустых, так как это нарушит равновесие.

  • Выберите подходящую основу для карты желаний

Дайте волю своей фантазии! Можете поискать подходящий материал в гараже или на балконе, возможно, там найдется подходящая вам доска, холст или рамка. Можно купить в магазине пробковую доску или использовать винные пробки и сделать основу своими руками.

Можете наклеивать фото и картинки на обычный ватман или даже просто приколоть их на стену. Некоторые предпочитают карту в электронном виде, создают плакаты в фоторедакторе, а потом выносят их на рабочий стол компьютера.

Возможно, вам понравится идея сделать карту 2 в 1! Тогда вы получите не только карту визуализации желаний, но и дашборд для ежедневных задач. Или можете придумать карту желаний для всей семьи и поместить ее на самом видном месте в кухне. Для такой карты вам потребуется фоторамка размером 16 × 20 см, картинки, фотографии, клей, двусторонний скотч, стираемый маркер.

  • Привлекайте детей для создания карты желаний

Составление карты желаний может стать увлекательным занятием для вашего ребенка, которое займет его на несколько вечеров. Пусть он нарисует карту желаний или можете создать ее вместе, используя для этого редактор Canva. Не добивайтесь всеми силами от сына или дочери соблюдения всех правил при составлении доски визуализации. Пусть совместное времяпрепровождение или нарисованная им карта поможет вам лучше понять своего ребенка и узнать о его мечтах.

  • Подберите лучшее место для размещения карты желаний

Не нужно думать, что для выбора места размещения карты желаний также требуется применять законы фэншуй. Понаблюдайте в течение нескольких дней, куда чаще всего падает ваш взгляд. Это и будет лучшим местом для помещения карты визуализации желаний. Возможно, вы выберете стену напротив своего рабочего стола.

Если же у вас совсем нет времени или вам просто не хочется потратить целый вечер на вырезание и приклеивание картинок, то выберите более простой способ. Возьмите готовый шаблон или используйте размер 1920 × 1080 в редакторе Canva и создайте карту желаний в соответствии с понравившимся вам дизайном. Вы получите отличный фон для рабочего стола, который к тому же визуализирует ваши желания и поможет им сбыться.

  • Визуализируйте свои желания

Чтобы мечты сбылись, важно визуализировать не только желаемые объекты, но и сделать наглядным сам процесс достижения целей. Данный факт подтвердили исследования, проведенные психологами.

6 этапов создания карты визуализации желаний

Психологи Калифорнийского университета Шелли Тейлор и Лиен Фам провели следующее исследование: первокурсникам колледжа было предложено в течение 5-7 дней визуализировать либо только желаемый результат обучения (хорошую оценку за экзамен), либо сам процесс, направленный на получение хорошей отметки. Оказалось, что визуализация желаемого результата была менее эффективной, чем мысленное представление процесса повышения успеваемости.

При работе с картой визуализации желаний следует учитывать этот важный вывод исследователей. Вместо мечтаний о должности руководителя представляйте, каким образом вы будете добиваться результата, который приведет вас к продвижению по карьерной лестнице.

Активация карты желаний

Когда процесс создания карты визуализации желаний завершен, ее нужно будет активировать, чтобы дать толчок к началу работы. Что для этого сделать? Все просто. Разместите в соответствующем секторе карты фотографию или картинку желания, которое возможно легко реализовать в короткий срок. Например: купить новое платье, встретиться с друзьями, съездить на экскурсию и т. д. Как только это желание осуществится, карта желаний активируется и начнет свое действие.

Активация карты желаний

Советы экспертов:

  • Все секторы карты визуализации желаний должны быть заполнены. Пустота даже в одной области приведет к нарушению гармонии и возникновению дисбаланса. Это далее повлечет за собой возникновение проблем в остальных секторах.

  • Не помещайте одно и то же желание сразу в двух-четырех секторах.

  • Повесьте карту в стороне от посторонних глаз, так, чтобы она не была видна сразу при входе в дом. Не всякий человек обладает хорошей энергетикой.

  • Помните, что самое благоприятное время для создания карты визуализации желаний – две недели после Китайского нового года (16 февраля). Но если вы не успели сделать карту в это время или он уже прошел, не расстраивайтесь. Работайте над созданием карты в период растущей Луны.

  • Карта визуализации желаний обычно составляется на один – три года. Если все желания исполнились раньше этого срока и карта свою задачу выполнила, то смело заменяйте ее на новую. При этом помните, что в один момент времени можно иметь только одну карту желаний.

Как видим, создание карты желаний — это процесс в некоем роде медитативный, требующий погружения в себя и позволяющий настроиться на нужную волну. Чтобы сделать карту, которая будет работать, требуется четко осознавать свои истинные желания, чтобы понимать, что именно хочется достигнуть. Люди часто ошибаются, думая, что предел их мечтаний – это роскошь и мировая слава, хотя на самом деле в глубине души стремятся к внутреннему комфорту и уединению. Что именно вы хотите по-настоящему – осознать это вам поможет карта визуализации желаний.