Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 5 признаков того, что мужчина пользуется женщиной
  2. Особенности поведения мужчины-манипулятора
  3. Способы изменить ситуацию, чтобы мужчина не пользовался женщиной

Нет ничего хуже того, что мужчина пользуется женщиной. И не важно, ради каких целей он это делает. Одних интересуют вкусная еда и чистота в доме, другие заводят отношения только ради секса, третьих вообще можно назвать манипуляторами в чистом виде, которым доставляет удовольствие сам факт подчинения.

Распознать, что вами пользуются, порой бывает сложно. Искусные манипуляторы носят маски нежных и заботливых мужчин. И за ласковым «солнышко, я обещал помыть посуду, но сегодня был такой тяжелый день» умело прячется эгоист. Если этот «тяжелый день» повторяется слишком часто, очевидно, что мужчина пользуется женщиной.

5 признаков того, что мужчина пользуется женщиной

Никто не хочет, чтобы его использовали. Особенно женщины, когда дело касается любимого. Ведь каждая уверена, что нельзя манипулировать близким человеком. Конечно, есть особы, которые встречаются с представителями сильного пола, чтобы распоряжаться их финансами, но любви в таких отношениях нет. А когда женщина испытывает искреннюю привязанность к партнеру, не может идти и речи о том, чтобы пользоваться им в корыстных целях. Разумеется, она ожидает взаимности и верности. И если случается, что спутник не оправдывает надежд, наступает разочарование.

5 признаков того, что мужчина пользуется женщиной

Это может показаться странным, но представительницы прекрасного пола сами выбирают роль жертвы. Правда, не все это осознают. Тем более что мужчина в большинстве случаев начинает пользоваться женщиной не сразу, он постепенно расширяет границы дозволенного. Впрочем, встречаются дамы, готовые отдать всю себя после первых знаков внимания. Они склонны чуть ли не служить мужчине, создавать ему комфорт, ублажать по первому зову, не прося ничего взамен. Большинство представительниц прекрасного пола совершают подобного рода ошибки на начальном этапе отношений, стремясь понравиться.

Конечно, при таком поведении партнерши многие мужчины расслабляются и начинают наглеть. Они привыкают к тому, что женщина готова выполнить любой каприз. А когда она одумается и захочет заботы и внимания в ответ, спутник будет в недоумении, ведь такого уговора не было. Соответственно, возникнут ссоры и недовольство. В тот момент, когда партнер устанет от всего этого, ему будет нетрудно попросить развод (если дело дошло до свадьбы).

Описанные ситуации – примеры того, что мужчина пользуется женщиной. Основная причина этого – женская неподготовленность и низкая самооценка, не позволяющие сразу задать нужный тон отношениям. А впоследствии наступает разочарование во всех представителях противоположного пола.

Есть несколько основных признаков, по которым можно понять, что мужчина пользуется женщиной. Как только в ваших отношениях наметится больше двух, знайте, что избранник, скорее всего, вас не ценит, и пришло время с ним попрощаться.

  1. Он финансово от вас зависим больше месяца. Если вы с партнером не узаконили отношения, вы не должны его содержать и решать финансовые проблемы. Речь идет о серьезных денежных вложениях. Тем более нельзя оформлять на себя кредит, чтобы удовлетворить нужды сожителя.

    Если вас угораздило связаться с человеком, не способным себя обеспечить, то знайте, что название мужчины, который пользуется финансами женщины, – альфонс. Он не сможет, да и не станет о вас заботиться во время вашего декретного отпуска, например. Если мужчина вас ценит и любит, то даже увольнение не заставит его получать финансовую поддержку от вас.

    При материальных трудностях достойный представитель сильного пола найдет способ заработать себе на жизнь либо сократит траты. В крайнем случае попросит помощи у приятелей.

  2. Вы для него – возможность повысить статус. Он ценит то, что вы имеете. А если у вас вдруг этого не станет, исчезнет и ваш спутник. Мужчины-потребители ищут женщин, которые обладают тем, что желают они сами. При этом речь идет не только о шикарной квартире или машине. Некоторым для повышения статуса достаточно встречаться с дамой посостоятельнее.

    Такие отношения повышают статус представителя сильного пола, как он сам думает. Плюс это самый простой способ начать обладать желаемым. И это необязательно материальные ценности. К примеру, некоторые «светские львы» заводят отношения со знаменитостями, чтобы обрести популярность.

  3. Вы общаетесь только тогда, когда это удобно мужчине. Если вы поняли, что ваше общение происходит исключительно в нужное избраннику время или тогда, когда ему необходимо получить вашу поддержку или разделить с вами эмоции, то это и есть ответ на вопрос, почему мужчина пользуется женщиной.5 признаков того, что мужчина пользуется женщиной

    Обычно представители сильного пола испытывают потребность в сочувствии в исключительных случаях. Если же избранник постоянно жалуется и ищет утешения, то стоит подумать, нужен ли вам нытик.

    От таких мужчин уйти крайне непросто. Они умело раз за разом вызывают чувство жалости и сострадания, пытаясь сломить вашу решительность. Помимо этого, представители данного типа любят бросаться громкими фразами о том, что без вас они умрут, что готовы пожертвовать собой ради вашего благополучия. Но все это пустые слова. Поэтому вам просто нужно исчезнуть бесследно, чтобы горе-партнер не смог вас ни увидеть, ни услышать.

  4. Он центр ваших отношений. Пользующийся вами мужчина будет изображать любовь до тех пор, пока он получает от вас то, что ему нужно. При этом его мало заботят ваши чувства и потребности, потому что он сосредоточен на себе и не станет напрягаться ради вас. Хотите знать, как называется мужчина, который так пользуется женщиной? Это банальный эгоист.

  5. Все обязанности ложатся только на ваши плечи. Оптимальными считаются отношения, в которые вкладываются оба партнера. Речь идет не только о материальной составляющей, но и поддержании быта и досуга. Если инициатива исходит только со стороны женщины, то это значит, что партнер в ней не заинтересован. Вы предлагаете совместный отдых, а он постоянно отдает предпочтение встречам с друзьями, на которые ходит один; не разделяет ваши траты на совместные бытовые нужды. Проще отказаться от такого сожителя.

    Конечно, не бывает отношений без проблем. А описанные ситуации не всегда свидетельствуют о том, что вас используют. Поэтому для начала постарайтесь вызвать партнера на откровенный разговор, обозначив свое недовольство, а далее смотрите на его реакцию.

Если избранник способен привести адекватные аргументы в оправдание своего поведения и обещает исправиться, возможно, он заслуживает второго шанса. Главное, чтобы он подтверждал старания делом. Если же он утверждает, что все в порядке, что вы придумываете проблему на пустом месте, или перекладывает ответственность на вас, то меняться он не готов. В таком случае женщине нужно ответить себе на вопрос, хочет ли она прожить с этим человеком всю жизнь.

Понять, есть ли любовь со стороны мужчины, можно только путем анализа его действий, поэтому следует обращать внимание на определенные «звоночки», о которых пойдет речь далее.

Особенности поведения мужчины-манипулятора

Кроме очевидных моментов, описанных выше, есть еще несколько признаков того, что вы встречаетесь с мужчиной, который не испытывает к вам сильных чувств.

  • Ведет себя бестактно. Любящий человек искренне восхищен предметом своего обожания. Он не будет стесняться проявлять чувства при родных и близких. Он будет пытаться вас впечатлить, порадовать, угадывая ваши желания и проявляя заботу.

    Если всего этого нет, кавалер не контролирует свои манеры, позволяет себе пренебрежительные высказывания в ваш адрес, игнорирует замечания, то наверняка ему на вас наплевать. Ваше мнение и чувства его совершенно не интересуют.

Особенности поведения мужчины-манипулятора
  • Не строит планов на будущее. Об отсутствии привязанности свидетельствует нежелание мужчины планировать совместное будущее даже на словах. Он утверждает, что и так все хорошо, переводит разговор на другие темы.

    Если последнее – про вашего избранника, то нужно быть готовой к тому, что он с вами временно, пока не найдет вариант получше.

  • Говорит о свободной любви. Поводом задуматься об искренности намерений партнера является его нежелание узаконивать отношения или признавать вас своей девушкой (невестой). Насторожить при небольшом сроке отношений должны моменты, когда он представляет вас близким людям в качестве коллеги или просто знакомой.

    Многим мужчинам при совместном проживании штамп в паспорте вовсе не нужен. Им удобно и без него. Они получают все плюсы от такого сожительства: вкусную еду, налаженный быт, секс, когда хочется. Конечно, партнер будет утверждать, что свадьба ничего не изменит, что она нужна только ради штампа, или даже обвинять вас в стереотипности мышления.

  • Проявляет жадность. Одним из признаков серьезных намерений является щедрость избранника. Конечно, не стоит ожидать роскошных ужинов на вилле в Испании, если ваш ухажер обладает средним доходом. Однако его готовность тратить кровно заработанные на вас – знак влюбленности.

    Любой уважающий себя мужчина не позволит платить девушке за совместный ужин или посещение кинотеатра, если она на этом сильно не настаивает, не станет скупиться на букет цветов или иного рода подарки по случаю и без.

Особенности поведения мужчины-манипулятора

Вспомните, получали вы подобные знаки внимания? Нет? Значит, избранник недостаточно дорожит вами и не рассматривает вас в качестве спутницы на долгий период.

Способы изменить ситуацию, чтобы мужчина не пользовался женщиной

Если представительнице прекрасного пола кажется, что мужчина пользуется ею как женщиной, и она не знает, что делать, нужно попробовать стать той, кем он будет по-настоящему дорожить. При этом необходимо полюбить прежде всего себя, быть радостной, иметь насыщенную, полную событиями и устремлениями жизнь.

  • Работайте над самооценкой: она должна быть адекватной, а не заниженной. Неуверенные в себе особы привлекают мужчин, которые любят пользоваться женщинами.

  • Пресекайте все попытки управлять вами. Не старайтесь вступать в отношения с первым встречным, от одиночества или желания быть с кем-то. Это сразу поставит вас в зависимую позицию.

  • Оказывайте необходимую мужчине поддержку, сопереживайте неудачам, радуйтесь и уважайте его достижения. Однако не переигрывайте и не занимайте место вечно волнующейся мамочки.

  • Оставляйте партнеру личное пространство, не следите за каждым его шагом. Ведь у вас есть своя интересная жизнь, вам есть чем заняться, более полезным, чем шпионаж за возлюбленным. Покажите, что вы ему доверяете.

  • Не вступайте слишком скоро в половую связь. Иначе молодой человек будет уверен, что он у вас не первый, а подобного рода поведение характерно для вас. Безусловно, тогда ни на какое уважение и привязанность рассчитывать не придется.

  • Предоставьте избраннику возможность проявить силу и заботу. Станьте слабой рядом с ним, даже если обычно вы привыкли демонстрировать твердость характера. Пусть он почувствует себя настоящим героем.

  • Не будьте меркантильной. Каждый кавалер опасается, что девушку интересует только его кошелек. А жадных до наживы или скупых людей никто не любит.

  • Будьте легкой и оптимистичной. Не стоит перегружать свои и его мысли проблемами. Старайтесь искать плюсы во всем.

  • Не пугайте партнера разговорами о скорой свадьбе, если вы встречаетесь недолго. Лучше совместно определить срок, после которого вы и он сделаете вывод о желании узаконить союз. А до этого не зацикливайтесь на теме брака сами и не надоедайте молодому человеку. В назначенное время либо он попросит вашей руки, либо вы пойдете искать другого спутника жизни, не тратя времени на бесперспективный роман.

  • Постоянно самосовершенствуйтесь. С вами должно быть интересно как с собеседницей, которая способна поддержать множество тем, иначе ваше общество вскоре наскучит мужчине, и он поймет, что ему нужна другая.