Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Причины общего характера
  2. Причины, связанные с трудностями в отношениях
  3. Какие действия предпринять женщине?

Принято считать, что отсутствие сексуального желания — исключительно женская проблема, тогда как мужчины, якобы, готовы к интимной близости всегда, в любое время и при любых обстоятельствах.

Поэтому, если длительное время мужчина не хочет секса, у его женщины сразу возникают мысли не очень приятного характера: «Он меня не любит!» или «У него появилась другая!».

На самом деле круг причин, по которым мужчина не проявляет инициативы в сексе, намного шире.

Причины общего характера

  • Слабый темперамент

Не следует думать, что в сексе все мужчины ненасытны. Есть мужчины, которые природой наделены слабой половой конституцией. Таким мужчинам вполне хватает одного полового акта в неделю, а то и вовсе раз в две недели, чтобы чувствовать себя удовлетворенными и счастливыми. Начиная новые отношения, не забывайте о сексуальной совместимости мужчины и женщины.

  • Нервы и переживания

Если мужчине не хочется секса, то вполне возможно, что у него появились крупные неприятности на работе или в бизнесе. В связи с этим ему может стать просто не до интимной жизни. Чтобы настроиться на сексуальный лад, мужчина должен быть спокоен и расслаблен, так как мужская потенция напрямую связана с состоянием нервной системы.

  • Проблемы со здоровьем

Если у мужчины имеются серьезные проблемы со здоровьем, например, диабет, гипертония, атеросклероз и др., то регулярно заниматься сексом для него очень проблематично. Секс требует немалого физического напряжения и больших энергетических затрат. А где взять сил и энергии при наличии серьезного заболевания?

  • Алкоголизм

Хронический алкоголизм у мужчин — одна из наиболее частых причин импотенции, и как следствие того, почему мужчина не хочет секса. Даже небольшое количество выпитого алкоголя тут же отражается на качестве потенции большинства мужчин! А что ожидать, когда мужчина пьет каждый день и пьет много?

  • Возраст

К сожалению, с возрастом сексуальные возможности большинства мужчин слабеют. Если в 20 лет молодой и здоровый парень может заниматься сексом всю ночь напролет, а на утро опять чувствовать себя «готовым к бою», то для мужчины после 40 лет интимная близость 2-3 раза в неделю — средняя норма.

Причины, связанные с трудностями в отношениях

  • Сильная обида на женщину

Мужчины, в большинстве своем, очень самолюбивы, поэтому следует знать, чего не прощают мужчины женщинам. Существует две вещи, о которых никогда не стоит отзываться с недовольным видом или, еще хуже, с презрением — сексуальные возможности мужчины и его профессиональные достижения. Есть два слова, услышать которые мужчины боятся больше всего на свете — «импотент» и «неудачник».

  • Пресыщенность

К сожалению, очень часто мужчина избегает интимной близости из-за пресыщенности сексом с любимой женщиной. Но, следует заметить, что в этом нередко бывают, виноваты сами женщины, которые, привыкнув к мужчине, не считают зазорным ходить пред ним в стоптанных домашних тапочках, заношенном спортивном костюме, без косметики на лице.

  • Появление в жизни мужчины другой женщины

Эта причина самая нежелательная для женщины, так как несет в себе реальную угрозу неминуемого разрыва отношений. Если мужчина, который всегда был сексуально активным, вдруг резко становится равнодушным к сексу — следует бить тревогу! Но точно сказать, изменяет мужчина или нет, не всегда возможно, так как многие мужчины умеют очень умело конспирироваться. Поэтому большинство обманутых женщин узнают о существовании счастливой соперницы только в тот момент, когда об этом им сообщает сам мужчина, собравшийся уходить к «разлучнице».

Какие действия предпринять женщине?

Женщине, столкнувшейся с сексуальным игнорированием со стороны своего мужчины, следует прислушаться к нескольким советам:

  • Постараться понять, какой причиной это вызвано

Если мужчина не хочет заниматься сексом, но при этом серьезных конфликтов в ближайшем прошлом не было, мужчина пребывает в хорошем настроении и на здоровье не жалуется, значит, женщине следует серьезно задуматься или даже попытаться поговорить с мужчиной начистоту. Хотя не факт, что ей скажут правду...

  • Следить за своей внешней привлекательностью

Если женщина будет каждый раз появляться перед любимым красиво накрашенной, нарядно и сексуально одетой, пахнущей приятными духами, то у нее вполне есть шанс пробудить в мужчине, начинающее угасать желание, и возродить былую страсть.

  • Попробовать самой проявить инициативу

И не нужно стыдиться! В конце концов, сексуальные желания свойственны не только мужчинам, но и женщинам! Например, предложите мужчине заняться сексом в необычном месте. Вполне, возможно, что мужчина будет этому только рад.