Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Главный секрет человеческого обаяния
  2. 5 секретов женского обаяния
  3. Психологические секреты обаяния
  4. Топ-5 книг о секретах обаяния

Секреты обаяния позволят вам очаровывать людей и всегда находиться в центре внимания, ничего для этого не делая. Достаточно просто быть. Быть в обществе и излучать притягательную энергию. Однако кому-то от природы дано стать душой компании, а кто-то испытывает настоящие трудности общения.

Вообще, психология людей такова, что почти все одинаково реагируют на некоторые вещи. Это позволило придумать уловки, которые всегда эффективны — с любым собеседником, в отношениях с мужчиной или женщиной, в общении с коллегами и новыми знакомыми. О них и расскажем в нашей статье.

Главный секрет человеческого обаяния

Постарайтесь раскрыть душу человека, который находится рядом. Вот в чем истинный секрет обаяния. Чтобы понять душевное состояние и мысли другого, нужно внимательно посмотреть на его поведение, послушать, о чем он говорит, что ему интересно. Сделайте для себя выводы, какие темы лучше не затрагивать в разговоре. Вы сразу заметите, как станете ближе со своим собеседником.

Обратите внимание на его жесты, мимику, выражение лица: насколько он открыт или закрыт для общения. Таким образом можно уловить истинное отношение человека к вам.

Главный секрет человеческого обаяния

Люди со скрытным характером считают себя выше других по статусу, хотя на самом деле это совсем не так. Ни в коем случае не стоит говорить об этом, так как они сразу начнут защищаться. Также лучше избегать тем об их непростом характере.

Люди с открытым характером всегда миролюбивы к окружающим, свободно и легко могут найти с любым общий язык.

Но надо учитывать, что в жизни бывают разные ситуации, которые могут серьезно повлиять на расположение человека. Они воспринимаются душой и сердцем, поэтому настроение здесь играет гораздо большую роль, чем индивидуальные особенности характера.

Порой случается, что настроение может повлиять на происходящее в худшую сторону. Люди всегда хотят, чтобы неприятности и беды обходили их стороной. Человек способен что-то не договорить, обмануть и поэтому боится, что с ним поступят так же. При знакомстве с новыми людьми нам свойственно вести себя осторожно и не доверять. Это абсолютно нормальная ситуация. Иногда даже люди, которые находятся в приятельских отношениях, могут недоверчиво относиться друг к другу.

Не обещайте человеку, что никогда не сделаете по отношению к нему ничего плохого. Вам не поверят и, скорее всего, правильно сделают. Поэтому лучше в беседе рассказать, что именно вы хотите от других. Но сделать это нужно легко и непринужденно. Чтобы вам не отказали сразу и не перешли на негатив, важно чувствовать грань между тем, когда стоит сразу озвучить свои намерения, а когда просто намекнуть на них.

Как поступить, решать только вам, потому что каждый человек особенный, и единого алгоритма действий не существует.

Главный секрет человеческого обаяния

Не пытайтесь с помощью хорошего настроения и улыбок нарочито показать свой положительный настрой. Некоторые могут подумать, что вы легкомысленный или просто неприятный человек. Чтобы расположить окружающих к себе, достаточно быть приветливым и дружелюбным.

Когда у человека случаются серьезные неприятности, у него часто совершенно нет времени вести светские непринужденные беседы. Такой период с легкостью используют мошенники и обманщики. Они втираются в доверие, а потом манипулируют людьми в своих целях.

Создать идеальные условия для разговора непросто. Особенно если ваша цель – навязать свое мнение и проблемы. Хотите понять, как к вам относятся, обязательно выслушайте собеседника. Именно в диалоге между вами укрепится взаимопонимание и наладится контакт.

5 секретов женского обаяния

Загадочность и кокетливость

Во все времена мужчинам нравилось, что их соблазняют, прибегая ко всяческим уловкам. Они и сейчас с удовольствием на это ведутся, поэтому флирт актуален по сей день. Способов соблазнения довольно много, например, с помощью взгляда. Он может быть призывом к действию, к глубоким мыслям, к мечтаниям или просто служить холодным отказом.

Еще один прекрасный способ – загадочные высказывания, которые заставят партнера задуматься. Например, на простой, казалось бы, вопрос: «Почему ты решила надеть красное платье?» можно ответить загадочно: «На то были особые обстоятельства». Мужчина обязательно захочет разгадать эту загадку.

Иногда можно как-то витиевато высказаться или вставить философское выражение, например: «Мanana sera otro dia» (это поговорка на испанском, переводится так: «И завтра тоже будет день») или «Sapere aude» (в переводе с латинского «Осмелься быть мудрым»). Избраннику обязательно захочется разобраться в сути этих слов, а это как раз то, что нужно. Мужчины во всем хотят быть лучшими, поэтому не разобраться в загадке они просто не могут.

5 секретов женского обаяния

Уверенность в себе

Мужчины любят женщин, которые уверены в себе. Они считают, что быть рядом с девушкой, которая высоко себя ценит, – все равно что быть членом какого-то закрытого элитного мужского клуба или иметь дорогое авто и с гордостью демонстрировать его окружающим. Раз такая особа обратила на него внимание, значит, он тоже достойный. Поэтому обязательно работайте над своей самооценкой.

Перестаньте комплексовать из-за своих немодельных внешних данных. Даже если что-то неидеально, то научитесь это маскировать или преподносить красиво. У вас длинные стройные ноги – надевайте короткие юбки, нестандартно мыслите – обязательно озвучьте свои идеи в обществе. Когда человек не пытается скрыть свои таланты, а, наоборот, смело их демонстрирует, он притягивает к себе людей.

Вспомните про различных звезд, на их концерты приходят тысячи людей, они буквально мечтают туда попасть. Любите себя, а не только своего мужчину. От этого он будет ценить вас сильнее. Попробуйте и обязательно увидите результат.

Раскованность в сексе

Быть раскованной в постели – то же самое, что и быть уверенной в себе, только в других обстоятельствах. При этом совершенно необязательно быть опытной и все знать. Нужно просто расслабиться и поддаться порыву страсти. Мужчина чувствует, когда женщина получает истинное удовольствие не только от него, но и от самого процесса. Это заводит его еще больше. Старайтесь удовлетворять его эротические желания.

Если вы стесняетесь и ставите перед собой множество запретов, то никогда не испытаете истинного счастья быть любимой. Или вас полюбят как чистого высоконравственного человека, но при этом будут ходить налево за плотскими утехами.

Характер с легкой стервозинкой

Мужчины очень не любят стервозных женщин, но полустерв обожают. Почему же негативная черта характера их так привлекает? Все просто. С такой женщиной он всегда должен быть начеку, отношения становятся более интересными и со своей «перчинкой». Женщина, в которой есть стервозность, может сделать что-то непредсказуемое и вызывающее. Порой своими выходками она так доводит мужчину, что он просто хочет скорее затащить ее в постель и за все «наказать».

Главное в этой забаве – не заиграться. Во всем должна быть мера. Постарайтесь найти баланс. Нужно просто добавлять в отношения немного остроты, а не становиться невыносимой истеричной дамой.

5 секретов женского обаяния

Ухоженный вид

Не стоит думать, что мужчины смотрят только на длинноногих девушек модельной внешности. Хотя, конечно, на таких трудно не обратить внимание. Давайте вспомним про непревзойденный секс-символ Мерлин Монро. Ее трудно назвать худышкой, она носила 48 размер одежды. Модельные параметры 90–60–90 работают не всегда. Оставьте идеальные данные этих девушек для модельного бизнеса или красивой телевизионной картинки.

Был проведен опрос, в результате которого выяснилось, что мужчины предпочитают женщин, весящих около 57 кг (при росте 163 см), имеющих не слишком большой объем груди и в целом стройное телосложение. Самое главное, чтобы они ухаживали за собой. Интересный факт, что мужчины очень часто обращают внимание на женские руки. Они не любят длинные ногти, но при этом обязательно обратят внимание на красивый аккуратный маникюр.

Прекрасно, если девушка носит каблуки, особенно тонкие. Конечно, при этом еще важна красивая походка. Именно она придает легкость и женственность. Помаду выбирайте осторожно, многие мужчины не любят, когда у женщин ярко накрашены губы. Для них это слишком вызывающе. Но, конечно, есть и те, кто воспринимает красный цвет как призыв к действию.

Попробуйте выяснить предпочтения партнера на примере киноактрис или каких-то известных личностей. Полученную информацию вы сможете использовать себе во благо.

Психологические секреты обаяния

  • Постарайтесь сделать так, чтобы при знакомстве с собеседником ваши руки были теплыми. Буквально на подсознательном уровне нас тянет туда, где тепло, а холод действует отталкивающе.

  • Не забывайте имя собеседника. Для этого повторите его несколько раз в разговоре. Это очень полезный навык, особенно при выступлениях с большой аудиторией слушателей. Во всем обязательно нужна практика. Освоив этот и еще несколько других способов, вы сможете запомнить порядка 100 имен за 30 минут.

  • Если разговор происходит между двумя людьми, то постарайтесь наладить зрительный контакт. Так вы покажете свой интерес и расположите человека к более доверительному общению. Чтобы вам было проще, старайтесь смотреть точно в центр, определить цвет глаз собеседника и запомнить его.

  • Если участник диалога пытается уйти от ответа на вопрос, не стоит заново его задавать. Молчите и смотрите ему в глаза. Чаще всего этого вполне достаточно, чтобы человек начал говорить и объяснил свою позицию.

  • Слушайте активно. Например, кивайте, когда говорит собеседник. После того, как он все сказал, передайте суть еще раз своими словами. Таким образом, он поймет, что вы его точно слушали и восприняли все правильно.

  • Не всегда окружающим людям приятно с нами общаться. Чтобы как-то наладить контакт, можно, например, попросить у человека ручку. Наверняка даже несмотря на свое нерасположение он не откажет. После оказанной помощи неприятное впечатление о вас вполне может исчезнуть.

Психологические секреты обаяния
  • Хотите понять, кому в компании вы действительно симпатичны? Понаблюдайте за поведением людей во время шуток. Когда мы смеемся, то контроль над собой ослабевает, и мы смотрим в сторону симпатичного нам человека.

  • Думаете, что за вами кто-то подглядывает? Понять это наверняка поможет зевота. Она заразительна, поэтому если на вас кто-то смотрит, то, скорее всего, он тоже начнет зевать.

  • Если вы хотите попросить о каком-то небольшом одолжении, начните с чего-то более глобального. После отказа в крупной просьбе человеку будет просто неудобно еще раз сказать нет.

  • Сохраняйте спокойствие, когда происходит конфликт или на вас кто-то злится. Говорите тихо и ровно, не показывайте истинные эмоции. Такое поведение успокоит несдержанного человека, ответная же раздражительная реакция только усугубит конфликт.

  • Хотите показать свой интерес к собеседнику и завоевать доверие – отзеркаливайте его действия. Например, он сложил руки в замок, и вы сделайте то же самое.

  • Следите за осанкой. Думаете, что это никак не влияет на беседу? Ошибаетесь. Люди с прямой осанкой кажутся более уверенными в себе и значимыми.

  • Сядьте рядом с собеседником, с которым предстоит непростой разговор. Именно рядом, а не напротив. Так он будет более спокойным и сдержанным.

Топ-5 книг о секретах обаяния

«Веди людей за собой» Дэвида Новака

Он на собственном опыте знает, что значит быть харизматичным. Автор когда-то обучал менеджеров всем хитростям работы, которые они успешно применяли в жизни. Дэвид является руководителем 1,4 миллиона работников по всему миру. Он понимает, насколько важно быть грамотным управленцем и притягивать к себе людей.

«Денежный поток контактов» Михаила Молоканова

Михаил Молоканов – известный в России бизнес-тренер. Ранее он давал уроки только в устной форме и для определенного круга лиц (бизнесменов и ведущих менеджеров крупных компаний). Теперь эти ценные знания есть в общем доступе.

В этой книге собраны уникальные советы о том, как развить в себе лидерские качества, с примерами эффективной работы с партнерами, авторскими техниками и методиками создания личного бренда, правилами ведения контактов и еще множеством полезных советов и интересных наблюдений от других известных бизнес-тренеров.

Психологические секреты обаяния

«Харизма. Как влиять, убеждать и вдохновлять» Оливии Фокс Кабейн

Она рассказывает о харизме не как о внешних данных человека, а как о личностном стержне, который должен расти изнутри и в итоге проявляться снаружи. Оливия описывает три основные грани харизмы и то, как их можно развить. Все описанное в книге легко можно применить в реальной жизни и практически сразу увидеть результаты. Почитайте это произведение и поймете, что харизма — это совсем не дар свыше, который есть не у всех, а навык, доступный для освоения любому человеку.

«Харизма лидера» Владислава Гандапаса

Хотите совершенствоваться, тогда купите эту книгу. В ней собраны воедино реальные факты из биографий известных людей прошлого и настоящего, их восприятие происходящего и внутренний мир героев. Владислав тщательно исследовал харизматичность лидеров, подробно ее описал и постарался затронуть именно те вопросы, которые задаются чаще всего.

«Харизма. Искусство успешного общения» Барбары и Алана Пиз

У этой книги два автора разного пола. Они раскрывают секреты харизмы мужчин и женщин, рассматривая их с двух точек зрения. Авторы считают, что успешным может стать любой, кто умеет находить контакт с окружающим миром и людьми. Барбара и Алан Пиз являются признанными экспертами в области коммуникаций, причем речь идет не только о деловом общении, но и об обыденном. Они разработали свои техники и приемы, применив которые, можно легко наладить общение с любым собеседником.