Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Причины угасания чувств в долгих отношениях с мужчиной
  2. Правила построения долгих отношений с мужчиной
  3. 8 советов по сохранению крепких и долгих отношений с мужчиной

Долгие отношения с мужчиной со временем перестают быть столь же эмоциональными, какими были в начале. Нам часто хочется вернуть то время, когда земля уходила из-под ног и кожа покрывалась мурашками, но данная закономерность не поддается корректировке. И, да, чтобы быть вместе долгое время, нужно знать секрет. А может даже не один.

Сегодня расскажем, почему страсть со временем угасает, рассмотрим правила построения крепких отношений и дадим несколько дельных советов тем, кто не хочет терять близкую связь с партнером даже спустя много лет, проведенных вместе.

Причины угасания чувств в долгих отношениях с мужчиной

Кризис в отношениях – обычное явление. Это период, когда прежние отношения перестают вас устраивать. Привычки любимого человека, на которые вы раньше не обращали внимания, теперь постоянно раздражают. Семья, как живой организм, проходит в своем развитии определенные этапы: 1-й год, с 3-го по 4-й год, от 5-го до 7-го года, 10–15 лет, от 20 до 30 лет. Если любящая пара сможет справиться с кризисом, то отношения перейдут на новый уровень. Это под силу не всем, порой семьи распадаются, не сумев преодолеть противоречий. У незрелых личностей не получается справляться с трудностями, они то и дело попадают в затруднительные положения. В основном это те, кто изначально не подходил друг другу, а совместное проживание их не сблизило, а, наоборот, сделало совершенно чужими. Социологи насчитывают 95 % таких расставшихся пар.

Причины угасания чувств в долгих отношениях с мужчиной

Разлады в семье происходят по ряду причин:

  1. Претензии и упреки. Без них сложно представить какие-либо отношения. Появляются они при отсутствии взаимопонимания и нарушения границ дозволенного обеими сторонами конфликта. Выяснение отношений направлено на разрешение спорной ситуации, имеет свой логический конец, который, в идеале, должен привести к положительному исходу и помочь справиться с возникшими противоречиями.

  2. Измена супруга. Зачастую именно этот случай ставит точку в семейной жизни. Если супруг решается пойти на такой шаг, то в первую очередь изменяет своим привычкам в интимных отношениях, он жаждет сменить партнера хотя бы на мгновение. Его выбор – отказать себе в удовольствии или получить желанное наслаждение. Бывает, что партнеру хватает сил простить любимого человека, но забыть такое предательство вряд ли получится. Это приводит к дальнейшим скандалам и недоверию. Прежних отношений уже не вернуть.

  3. Эгоистичное поведение и чрезмерная требовательность. Чтобы построить долгие отношения с мужчиной, должно быть взаимоуважение и взаимовыручка. Когда партнер думает только о себе и не хочет проявлять заботу о любимом человеке, на этой почве появляются скандалы, которые приводят к очередным кризисам. Если взаимопонимание не достигнуто, то такие семьи в основном распадаются.

Развитие отношений – это постоянное движение, выглядит оно примерно как сердечная кардиограмма. В какой-то момент вы на подъеме, но после непременно происходит спад в виде остывания чувств. Если вы осознаете, что приближается нижнее положение, знайте, скоро все изменится.

Чувства угасают по следующим причинам:

  • Длительные разлуки с партнером.

  • Приевшиеся семейные обязанности.

  • Тяготы жизни.

  • Недоверие к партнеру в результате измены.

  • Постепенное ослабление накала страстей.

  • Сложности в интимных отношениях.

  • Отсутствие романтики, которую заменили бытовые проблемы.

Существует огромное множество истинных причин, основные представлены выше. Следует постоянно проводить беседы с любимым человеком, интересоваться возникновением каких-то проблем и искать пути их решения.

Правила построения долгих отношений с мужчиной

Работа над отношениями – тяжелый труд, результаты которого зависят только от слаженной деятельности обоих партнеров. Вот важные правила, которые нужно взять на заметку:

1. Помните, что ваш партнер – это личность.

У каждого свое ощущение мира, поэтому стоит относиться с пониманием к этому фактору. Мужчина никогда не сможет мыслить как женщина и наоборот.

Правила построения долгих отношений с мужчиной

2. Стоит принимать партнера с его достоинствами и недостатками.

Неправильно требовать от своего избранника соответствовать тем или иным стандартам. В противном случае любимый человек прислушается к вам, изменит свое поведение, но не будет счастлив в таких отношениях, так как перестанет быть собой.

Философия этого правила заключается в том, что не стоит перевоспитывать любимого человека на свой манер. Если вы продолжите ломать супруга под себя, то результат «работы» вам может не понравиться. Вы рискуете потерять партнера, так как не все могут вытерпеть притеснение своих интересов.

3. Для построения долгих отношений с мужчиной не стоит ограничивать его свободу.

Постоянный контроль не понравится ни одному человеку, а не замолкающие звонки с вопросами о местонахождении, совершенно выведут из себя. Не запрещайте мужчине встречаться с друзьями раз в две недели. Вам также следует вести социальный образ жизни: встречаться с подругами, заниматься спортом, посещать интересные мероприятия. Раздельное времяпрепровождение пойдет на пользу вашей семье.

Опирайтесь на опыт прошлых отношений, но не накладывайте негативные воспоминания на нынешние. Сосредоточьтесь на конкретном человеке и ваших чувствах, возможно, с вами никогда больше не произойдет неприятных историй на любовном фронте.

4. Уважайте окружение вашего партнера.

Для него нет никого ближе и роднее собственной семьи и лучших друзей. Он доверяет им полностью, а пренебрежительное отношение по отношению к ним может отвернуть его от вас.

Если вам неприятны его родственники, постарайтесь не демонстрировать это. Будьте сдержаннее, соглашайтесь со всем, что они говорят, сохраняйте спокойствие и проявляйте уважение в их адрес.

Правила построения долгих отношений с мужчиной

Если семья любимого человека приняла вас, то и ваши отношения станут намного крепче. Если его друзья станут и вашими, то и совместного времяпрепровождения с любимым станет больше, так как встречаться с друзьями и у вас дома.

5. В отношениях не стоит быть потребителем, нужно научиться не только получать, но и отдавать.

Если партнер – эгоист, то такой союз долго не протянет, так как женщина не сможет чувствовать себя защищенной рядом с таким мужчиной.

8 советов по сохранению крепких и долгих отношений с мужчиной

Отношения требуют постоянной работы от обоих партнеров. Нужно как можно дольше продержать ту любовь и взаимопонимание, которые были в начале, так как со временем чувства начнут угасать, и, возможно, настанет момент расставания.

Для грамотного развития отношений супругам постоянно нужно прикладывать усилия и следовать определенным правилам:

1. Узнайте друг друга получше.

Вам стоит хорошенько узнать друг друга, от этого зависит прочность вашего союза. Вы будете знать, чем увлекается избранник, какие у него вкусовые предпочтения, как он смотрит на совместное будущее и так далее.

Общие интересы тоже помогут сблизиться. Так, помимо любовных отношений, у вас возникнет и дружба. Шутки, над которыми вы смеетесь, фильмы, которые вам обоим нравятся, будут удерживать позитивную волну в семейной жизни. Если у любимого человека возникнут неприятности, он всегда сможет с вами поделиться, потому что знает, что получит поддержку и правильный совет. Все это вместе будет давать ощущение заботы и любви, необходимое для каждого человека.

Правила построения долгих отношений с мужчиной

2. Поймите своего партнера.

Для того чтобы у вас были долгие отношения с мужчиной, необходимо учитывать вероятность того, что характеры могут быть совсем разными. Такие пары могут жить долгие годы счастливо. Следует постоянно работать над собой, научиться взаимопониманию и преданности любимому человеку – это и есть залог долгих отношений.

Окружите заботой своего избранника, ведь работа и быт отнимают очень много времени. Уделите внимание вашему совместному времяпрепровождению, сходите в кино, на свидание, шутите, добавьте больше положительных моментов в вашу жизнь. Приятная вечерняя беседа на кухне станет отличным завершением дня.

В отношениях все тихо и спокойно бывает, только когда оба партнера уже зрелые личности и идут по жизни рука об руку, но таких людей меньшинство. В основном случается, что из-за ненужного упрямства отношения заходят в тупик, проверка чувств терпит поражение. В этом случае стоит действовать сообща, так как залог крепких отношений – это работа обоих партнеров.

Правила построения долгих отношений с мужчиной

3. Необходимо постоянно общаться.

Когда вас или партнера в отношениях что-то беспокоит, никогда молчите об этом. Если кто-то начинает терпеть и копить обиды, то однажды все выльется в грандиозный скандал с кучей претензий и упреков. В одиночку с этим справиться не получится, так как работа над отношениями – это общий труд. Старайтесь не допускать таких скандалов, беседуйте в момент зарождения недопонимания, чтобы исключить конфликтные ситуации в дальнейшем.

4. Общие интересы и их воплощение.

В период спада, когда любовь притупляется и быт начинает тяготить, необходимо позаботиться о том, чтобы снова разжечь чувства. Чтобы у вас были долгие отношения с мужчиной, внесите немного разнообразия в скучную жизнь. Возможно, вам поможет совместная поездка или свидание в новом месте, групповые тренировки или занятия верховой ездой. Необходимо пробовать что-то новое, иначе вас затянет это унылое болото и наступит очередная волна кризисов.

5. Здоровые конфликты помогут сохранить семью.

К сожалению, ни одна семья не может миновать ссоры и недопонимание. В этот раз мы говорим о «здоровых» конфликтах, которые связывают партнеров. Их суть заключается в следующем: вы даете понять партнеру, что эти выяснения должны улучшить отношения в семье. Стоит научиться признавать свои ошибки при супруге, так вы увеличите уважение друг к другу.

6. Честность в отношениях и верность партнеров.

Ложь является злейшим врагом любых отношений. Из-за нее рубится под корень доверие, без которого не будет никакой здоровой семьи. Причем соврав один раз, придется врать еще и еще, так как первую ложь нужно чем-то прикрыть. Если у вас длительные отношения, то соврать будет крайне трудно, потому что ваш супруг заметит что-то неладное, помимо того, что вы станете вести себя как-то неправильно, так еще и кто-нибудь из знакомых ненароком сообщит вашей второй половине истину. Прочные отношения никак не могут сосуществовать с обманом. Открытость с любимым человеком и честность помогут продлить отношения.

7. Добейтесь разделения всех домашних обязанностей.

Когда все бытовые вопросы лежат на плечах только одного члена семьи, это как минимум не справедливо. Если в данном случае мы говорим про женщину, то совмещать работу и быт порой бывает затруднительно. Стоит грамотно распределить обязанности. Например, жена прекрасно готовит, пусть это останется в ее полномочиях, а не такие уж ответственные занятия, как пропылесосить, помыть пол и вынести мусор, можно поручить мужчине.

Союз двух людей – это работа в команде, поэтому неважно, кто и сколько зарабатывает, домашние дела надо обязательно делить.

Правила построения долгих отношений с мужчиной

8. Секс должен быть регулярным.

Для долгих отношений с мужчиной необходим секс, который является одной из главных составляющих семейной жизни. Это удовольствие, которое вы можете взаимно подарить друг другу. Когда вы уже долгое время вместе, то знаете особые места партнера, а значит, этот процесс будет еще более желанным и приятным. Здесь так же время от времени нужно что-то менять, добавлять, вносить разнообразие, так как специалисты отмечают, что в этой области тоже бывает спад, страсть пропадает, а из-за этого в семье происходит разлад. Так что поддерживайте регулярные сексуальные отношения для счастливой и радостной семейной жизни.