Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Мужчина рассказал о любовнице – правда ли это?
  2. 6 причин мужских признаний в измене
  3. Как принять новость о любовнице мужа: пошаговая инструкция
  4. 6 «нельзя» для женщины, если мужчина рассказал о любовнице
  5. Нужно ли женщинам знать о любовнице мужа

Неверность – одна из основных причин разводов. Измена одного из супругов больно бьет по самолюбию и разрушает доверие в паре. И тем удивительнее слышать, что есть мужья, которые сами признаются в своих проступках.

Зачем мужчина рассказал о любовнице – вопрос, который женщины не перестают задавать, настолько сложно им бывает понять мужскую логику. Чувствует вину или хочет развода? Месть это или желание сохранить брак? Причины и последствия этого рассмотрим далее.

Мужчина рассказал о любовнице – правда ли это?

Если ваш муж признался в том, что изменил, нужно разобраться, правда это или его хитроумная выдумка. Ведь не все мужчины изменяют! Признание в неверности может быть просто психологическим приемом, своеобразной проверкой для вас. Как правило, такой метод используют закомплексованные молодые люди, которые инфантильны и не уверены в себе.

Мужчина рассказал о любовнице – правда ли это?

Давайте на конкретных ситуациях попытаемся понять, зачем мужчина рассказал о любовнице? В большинстве случаев причины следующие:

  • Огромное желание вызвать у вас чувство ревности и неуверенности в себе. Он может рассказать об измене, которая не подтверждается реальными фактами, а просто является его выдумкой. В таком случае мужчина постоянно путается в хронологии, словах, обстоятельствах и т. д.

  • Потребность сделать вас инициатором развода. Для этого он придумывает историю про измену. На самом деле ему просто надоели семейные отношения, он жаждет новых ярких встреч.

  • Нередко у мужчины появляются чувства к любовнице, поэтому он хочет ускорить процесс расставания с женой и открыто рассказывает о связи на стороне.

  • Возможно, мужчина устал от внутренних переживаний, поэтому решил переложить ответственность на ваши плечи. Ему надо, чтобы вы приняли решение о расставании, а он его мужественно принял.

6 причин мужских признаний в измене

Зачем мужчина рассказал о любовнице своей жене?

1. Его мучает совесть. После того как муж изменил, его начали терзать муки совести. Особенно если он искренне не планировал измену, возможно, был выпивший, или так сложились обстоятельства. К сожалению, исправить ситуацию он уже не может и решается все рассказать супруге. Однако возникает логичный вопрос: «Стоит ли говорить о своей измене или лучше сохранить это в тайне».

6 причин мужских признаний в измене

Супругу становится тяжело жить с таким секретом, поэтому он решает облегчить свое состояние и признается в неверности. В этом случае он не сможет смотреть в глаза, будет путать слова, так как признаваться сложно. Но потом ему станет легче. А каково жене от его откровенности? Ведь невозможно представить, чтобы такая новость улучшила отношения или подняла настроение женщине!

2. Он хочет расстаться с вами. Муж рассчитывает на то, что он расскажет вам про измену, и вы непременно захотите разорвать отношения. Самое поразительное, что мужчина искренне верит в то, что его признание — дело благородное и правильное.

Нередко бывает и так, что женщина еще до разговора может понять, что у ее супруга появилась пассия, и он ею увлечен. В этом случае жена захочет узнать правду, поэтому может задавать откровенные вопросы. Однако готова ли она услышать искренние ответы на самом деле?

3. Он хочет разорвать связь с любовницей. На самом деле муж хочет расстаться со своей пассией, поэтому признается в измене. Им движет главным образом страх:

  • любовница может решиться первой рассказать о связи его жене (по мнению изменника, лучше ее опередить);

  • мужчина запланировал расставание с любовницей и полагает, что признание ускорит этот процесс;

  • мужчина понял, что совершил ошибку, и поэтому хочет выйти на новый уровень отношений с супругой, где нет места лжи.

Только от вас и вашего решения будет зависеть, как станут развиваться события дальше и есть ли шанс восстановить доверие.

6 причин мужских признаний в измене

4. Он инфантилен. Как правило, с самого детства мамы учат своих сыновей быть хорошими и не обижать девочек. Поэтому во взрослой жизни мужчины, которые пошли на измену, понимают, что это плохой поступок.

Что мамы советуют своим детям? Если что-то сделал плохое, то нужно признаться в этом и извиниться. Тогда обязательно тебя простят и не накажут. Но только поступать так в следующий раз нельзя! Это типичные установки в детстве.

Казалось бы, муж не маленький мальчик, а взрослый ответственный мужчина. Однако многие внушения невозможно искоренить. Они действуют на уровне подсознания. Воспитанные таким образом парни постоянно нуждаются в одобрении, поэтому для них легче признаться, чем испытывать дискомфорт.

Вы можете заранее понять, что перед вами именно такой мужчина, по следующим признакам:

  • он не хочет брать на себя ответственность, так как ему сложно принимать решения;

  • у него нет амбиций в карьере и желания занять руководящую должность;

  • про таких говорят — тяжелый на подъем, он ненавидит переезды и с трудом переносит изменения в своей жизни;

  • он не любит перемен и в своей внешности, поэтому со школьных времен ничего не меняется в его имидже и привычках.

С одной стороны, такой неуверенный в себе мужчина не сможет решиться на измену, так как он боится любой нестабильности и активности в целом. С другой – он может встретить на своем жизненном пути девушку, которая станет инициатором романа, и тогда ему не помешает нерешительность. В такой ситуации он будет даже уверен, что не виноват в измене, так как его спровоцировала на это женщина.

5. У него есть желание отомстить. Зачем мужчина рассказал о любовнице? Учитывайте, измена в целом — это следствие проблем, которые накопились и не решались в вашей семье. Если супруг рассказал обо всем, возможно, он хотел привлечь внимание к вашим отношениям. Нередко мужчина жаждет отомстить своей супруге за что-то, поэтому с удовольствием рассказывает о своих похождениях. Может оказаться, что измены и не было, а просто рассказ был специально использован, чтобы причинить боль.

6. Общие друзья, знакомые уже узнали о существовании любовницы. Мужчина был вынужден рассказать вам об измене, так как узнал, что многие знакомые видели его с новой пассией. Это могут быть коллеги, которые общаются и с женой, общие друзья семьи и т. д. Нередко сама любовница может пойти на шантаж и угрожать, что все расскажет жене мужчины. Так у него не остается выбора, и он решается на признание.

Как принять новость о любовнице мужа: пошаговая инструкция

Шаг 1. Принятие. Постарайтесь принять ситуацию, так как ее все равно нельзя изменить. Однако не делайте вид, что ничего особенного не произошло, не сдерживайте своих эмоций. Да, вам изменили, признайте этот факт. Только после осознания можно двигаться дальше и думать, как правильно поступить в сложившейся ситуации.

Как принять новость о любовнице мужа: пошаговая инструкция

Шаг 2. Честность. Вас уже предали и обманули, поэтому сейчас нет смысла ничего скрывать, а наоборот, должна быть честность между вами. Безусловно, неприятно слышать детали измены, но это необходимо, если вы хотите быть искренними и дать шанс вашим отношениям в дальнейшем. Важно осознать, почему так произошло и что было основной причиной? Когда вы отдалились друг от друга настолько, что между вами могла появиться другая женщина? Будьте честны с собой и друг с другом.

Шаг 3. Рефлексия. Измена вашего супруга — это не ваша вина, не вздумайте искать причины только в себе! Вы не виноваты в том, что совершил мужчина. Это был его выбор и ответственность. Не забывайте, даже идеальным женам могут изменять.

Шаг 4. Оценка. Проанализируйте, как хорошо вы знаете человека, с которым живете вместе. Заслуживает ли он вашего прощения и шанса? Подумайте, готов ли мужчина искренне раскаяться в том, что совершил ошибку, и не повторять ее вновь? Только ответив на эти вопросы, вы сможете понять, стоит ли прощать его вообще и нужно ли это вам.

Шаг 5. Пауза. Невозможно простить человека, например, за один день. Нередко нужны месяцы, а порой и годы, чтобы найти в себе силы и начать отношения с новой страницы. Безусловно, забыть измену сложно, но и это можно пережить. Не забывайте, что время лечит, и это не пустые слова. Не нужно спешить, возьмите паузу и прежде всего проработайте все негативные эмоции, боль и разочарование. Возможно, в данной ситуации будет полезен психолог.

Как принять новость о любовнице мужа: пошаговая инструкция

Шаг 6. Смирение. Бывает и так, что женщина сумела простить измену. Однако жить дальше с мужем не смогла. Не стоит винить себя, так как вы не должны делать что-то через силу, думайте о себе.

6 «нельзя» для женщины, если мужчина рассказал о любовнице

  1. Игнорировать проблему. Это ее не решит, а только усугубит. Не стоит делать вид, что ничего не случилось!

  2. Шантажировать мужчину. Не нужно манипулировать супругом, используя то, что ему дорого, например, детей. Так вы только усугубите ситуацию, и дети будут психологически страдать в такой атмосфере.

  3. Винить себя. Важно понимать: если вам изменили, это не означает, что вы плохая и т. д. Просто мужчина не понимает ответственности перед своей семьей. Это исключительно его выбор! Так, психолог Гэри Ньюман провел опрос и выяснил, что около 90 % мужчин вступают в интимные отношения с девушками, которые ничем не лучше их жен или постоянных спутниц. А, к примеру, анкеты на сайте знакомств Ashley Madison указывают на то, что мужчины чаще всего изменяют в 37–50 лет, из-за того, что их настигает депрессия с возрастными изменениями, и они хотят доказать, что еще на многое способны!

  4. Общаться с любовницей. Не нужно искать встреч с любовницей мужа! Это не поможет, а только плохо отразится на вашем психологическом состоянии. Не стоит унижаться и вести с ней диалог!

  5. Мстить. Если вы будете мстить, это заберет все ваши силы, и вы еще больше погрузитесь в негатив. Отпустите ситуацию и займитесь собой!6 «нельзя» для женщины, если мужчина рассказал о любовнице

  6. Использовать случившееся как аргумент в спорах. Бывает, и спустя много лет женщина постоянно упрекает изменой своего супруга. Таким способом она давит на самую больную точку и быстро вызывает у него чувство вины. Мужчина не сможет долго это выдерживать, постоянные упреки и возвращение к больной теме сыграют против вас. Решите этот вопрос и больше к нему не обращайтесь!

Нужно ли женщинам знать о любовнице мужа

К сожалению, не все зависит от нас и нашего желания. Бывает, откроешь случайно телефон супруга, а там SMS с интимными намеками от любовницы. Или она сама позвонит и расскажет все подробности встреч с вашим мужем.

В таких ситуациях женщины реагируют по одному из двух сценариев:

  • Не хотят ничего замечать и тем более знать: «Он меня любит, поэтому не позволит, чтобы я о чем-то узнала».

  • Постоянно ищут подтверждения своим догадкам и опасениям, при каждом удобном случае проверяют телефон мужа, его ноутбук, а также карманы.

Между тем нет единственного правильного поведения и реакции. Главное — осознать, что ближе вам, как вы можете чувствовать себя наиболее комфортно, и мягко донести свою позицию мужу. Не стоит говорить напрямую: «Если вдруг решишь сходить налево, то сделай это так, чтобы я ничего и никогда не узнала».

В Рутгерском университете был проведен опрос, по результатам которого около 60 % мужчин, систематически изменяющих своим женам, не думают разводиться. Более того, они довольны своим браком, и их все устраивает.

Вы можете завести разговор на эту тему при просмотре фильма, например. Подберите близкую по смыслу киноленту или обсудите ситуацию у знакомых, подведите разговор к главному. Вы можете сказать: «Не знаю, зря он признался ей в своей мимолетной связи. Ведь он не собирался уходить из семьи. Только испортил отношения». Или это может быть комментарий к фильму, с помощью которого вы невзначай намекнете мужу о своем выборе: «Я бы не хотела оказаться на месте этой главной героини и узнать всю эту правду».