Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Основы женственности, чтобы нравиться мужчинам
  2. 8 секретов воспитания женственности
  3. Внешний вид истинной женщины глазами мужчин
  4. Правильное поведение женщины

Женщина глазами мужчины воспринимается цельной единой картинкой, в которую включено все до мелочей: тембр голоса, волосы, цвет помады, одежда, походка, смех, поведение и так далее. Далеко не каждую девушку представители сильной половины человечества сочтут действительно женственной и привлекательной.

Важно понимать, что внешние данные занимают не последнее место в понятии «женственность», однако молодые люди больше ценят внутреннюю силу. Давайте поговорим подробнее, в каком виде предстает женщина в мужской голове.

Основы женственности, чтобы нравиться мужчинам

Бывает так, что у очень красивой девушки никак не получается найти свое счастье, потому что представители сильного пола относятся к ней просто дружески. Тогда она начинает задаваться вопросом, что такое женственность. Может быть, женщина глазами мужчины должна обладать именно этим свойством?

Основы женственности, чтобы нравиться мужчинам

Это совокупность качеств, обычно принадлежащих женскому полу: мягкость, доброта, чувственность, понимание и т. д. Мужчины считают, что девушки обязаны этими свойствами обладать. А они сами вместе с подобной барышней чувствуют себя сильнее и мужественнее.

В нынешнее время девушки стремятся к свободе, уверенности и независимости. Они будто хотят избавиться от характеристики «слабый пол». К сожалению, при этом многие забывают о женственности.

Женственность разделяют на внешнюю и внутреннюю.

  1. Внешняя женственность.

    Парни любят глазами. Это известно всем, поэтому ясно, что привлекательной женщиной в глазах мужчины будет та, у которой в наличии красивая внешность и соблазнительная фигура. Это и есть внешняя женственность, производящая на противоположный пол особое впечатление.

    Реально ли научиться быть женственной? Насколько важно иметь приятную фигуру и одеваться под стать мужским идеалам?

    Большинство мужчин назовут привлекательной девушку с длинными волосами. Короткие стрижки считаются менее женственными и проигрывают по внешнему эффекту. Но, в любом случае, длина это еще не все. Можно обойтись без высокой и сложной прически, но волосы должны быть ухоженными и чистыми.

    Красивая фигура — это не пресловутые «90-60-90». В первую очередь необходим нормальный вес, поэтому в приоритете здоровое питание и фитнес. Когда девушка стройна (без перекоса в ожирение или недоедание), это признак женственности.

    Женщина глазами мужчины обычно наряжена в платье или блузку с соблазнительным декольте, на ногах — высокие каблуки. Летящие нежные на ощупь материалы должны подчеркивать фигуру. Вещи унисекс женственность просто уничтожают.

    Макияж нельзя наносить сверх меры. Перебор с косметикой представители сильного пола часто считают неуместным и вульгарным, что подтверждается многочисленными опросами на мужских форумах. Лучше применять мягкие и нежные тона, подчеркивающие естественную красоту.

    Выигрышной внешности, полученной от природы, мало. Необходимо выглядеть ухоженно и аккуратно, не запускать себя. Настоящая женственная леди имеет гладкую здоровую кожу, чистые волосы, холеные ручки.Основы женственности, чтобы нравиться мужчинам

  2. Внутренняя женственность.

    Сложно объяснить, что такое внутренняя женственность. Любой мужчина понимает, какой он — идеал женственности, но объяснить словами получается не у многих.

    Сюда нельзя отнести красивое лицо, длинные волосы или высокие каблуки. Это именно то, что пробуждает желание стать рыцарем по отношению к девушке.

    Женщина глазами мужчины не нервничает и не злится. Она спокойная и расслабленная. Просто представьте себе довольную кошку, отдыхающую на диване. Она ласково мурчит, но в любой момент может вскочить и начать «охоту».

    Женщина-командирша не женственна по умолчанию. Мужчинам хочется, чтобы дама не указывала, не поучала, а вызывала желание защитить, помочь, избавить ее от абсолютно любых проблем. Для этого надо лишь уметь довериться своему избраннику.

    Ценным качеством является способность слушать и говорить по душам. При этом важен и ум девушки, умение поддержать беседу, чистота ее речи. Также от нее требуется держать язык за зубами, не рассказывая подружкам то, что не было предназначено для их ушей.

    Эмоциональность тоже относят к женским чертам, поэтому не стоит ее подавлять в себе. Но все хорошо в меру. Перебор эмоций может сослужить плохую службу — неуравновешенных истеричек сложно назвать женственными. Надо быть полностью естественной даже в выражении чувств, не перегибая палку, но и не чрезмерно сдерживаясь.

    Испокон веков символом женственности считается мать с ребенком. Никакая красавица не сравнится в этом с будущей матерью — она вся так и источает нежность и ласку. Это можно назвать и даром природы, и женским предназначением, которое так привлекает мужской взгляд.

Женственная девушка невероятно притягательна. Многие мужчины, заявляющие, что им нравятся независимые и темпераментные, в итоге выбирают второй половинкой женственную красавицу. Это происходит, потому что с такими спокойнее и надежнее.

8 секретов воспитания женственности

Чтобы пробудить свою женственность, открыв в себе те самые черты, которые так ценят мужчины, хватит осознания простых истин. Они доступны любой девушке и, поняв их суть, станет ясно, что нужно делать, чтобы раскрыть свой женский потенциал.

8 секретов воспитания женственности

Женщина глазами мужчины привлекательна, когда она:

  1. Счастливая. Не забывайте улыбаться, даже испытывая временные трудности. Мужчин привлекают женщины, излучающие тепло, позитивные эмоции, а не те, кто постоянно вываливают на него кучу своих проблем и негатива. Неурядицы бывают у всех. Но не надо забывать о мелочах, которые вызовут у вас улыбку. Приучите себя радоваться самому простому знаку внимания со стороны вашего избранника: букет полевых цветов или просьба надеть головной убор в холодную погоду.

  2. Недоступная. Женственная девушка никогда не будет легкодоступной. Чем сложнее покорить, тем выше ее ценность в мужских глазах. Но перегибать палку в этом тоже не стоит.

  3. Слабая. Истинная женщина глазами мужчины всегда слабее его и требует защиты. Семьи, где главой является жена, распадаются очень часто.

  4. Эффектная. Запущенную женщину не назовешь привлекательной. Необходимо контролировать себя и свой внешний вид. Обратитесь к косметологу и стилисту, они помогут создать ваш образ. Можно это сделать и самостоятельно, в Интернете вы быстро найдете множество рекомендаций по уходу за собой.

  5. Романтичная. Под этой характеристикой парни видят девушку, которая любит гулять под луной, целоваться во время прогулки, ездить на пикники, смотреть любовные мелодрамы. Желание пойти в дорогой модный ресторан не украсит ваш образ, а произведет впечатление расчетливой и корыстолюбивой особы. А вот предложение отправиться на прогулку в парк может побудить мужчину к самым романтичным поступкам.

  6. Любящая. Женщина становится невероятно притягательной, когда она любит. К сожалению, сейчас у многих практикуется быстрая смена отношений. Постоянство не в моде из-за боязни будущего. Но стоит поработать над собой, не переживать, что женственность исчезнет со временем. Наоборот, она расцветет от взаимных чувств.

  7. Вдохновляющая. Вспомните прекрасных дам прошлого, ради них рыцари шли на подвиги. Такой является настоящая женщина глазами мужчины: понимающая и поддерживающая во всех делах, не напоминающая об ошибках, внушающая мысли о том, что у него все получится. Женственность во все века пробуждала мужское вдохновение.

  8. Хозяйственная. Женщина должна быть еще и хранительницей домашнего очага. Когда она умеет грамотно вести хозяйство, вкусно готовит и не допускает беспорядка, это поднимает её в мужских глазах до невероятных высот.

Быть женственной несложно. Для этого надо не забывать о своей внутренней нежности, постоянно саморазвиваться (йога и медитация — отличный способ раскрытия себя), не запускать свой внешний вид, учиться вкусно готовить, следить за своим поведением, не допуская проявления вульгарности. Со временем даже дикая пацанка может превратиться в женственную барышню.

Если у вас есть желание, запишитесь на курсы по раскрытию собственной женственности. Или пообщайтесь с психологом, который научит правильному общению с мужчинами. Но основой этого всего будет то, о чем мы рассказали выше. Если вы желаете стать женственной в мужских глазах, то вам это под силу!

Внешний вид истинной женщины глазами мужчин

Внешний вид истинной женщины глазами мужчин
  1. Одежда.

    Женственная леди никогда не появится в несвежей и помятой одежде. Она всегда все вовремя стирает и выглаживает до последней складочки.

    Если хотите быть более женственной, покупайте соответствующую одежду. Лучший выбор — платья и юбки. Выбирайте нежные блузки или кофты на пуговицах.

    При подборе гардероба вульгарность тоже не уместна. Не нужно нарочито демонстрировать свои прелести. Одежда обязана подчеркивать красоту силуэта: хрупкость плеч, линию талии, округлость бедер, высоту груди. Классические женские оттенки: розовый, пурпурный, пастельный.

  2. Макияж.

    Истинная женщина не должна экономить на уходе за своим лицом. Суть здесь не столько в покупке дорогой косметики, сколько в тщательности ухода. Грамотный макияж сделает женский образ цельным.

    Женщина глазами мужчины не делает броский макияж. Не стоит ярко красить глаза, выбирать красную губную помаду, пытаясь подчеркнуть свою сексуальность. Женственная леди выберет мягкие и сдержанные тона косметики, добиваясь эффекта натуральности и легкости образа.

  3. Сумочка и обувь.

    Очень важные женские атрибуты — обувь и сумка. Леди не наденет кроссовки или кеды. Ее выбор — балетки или туфли-лодочки на невысоком каблучке, подчеркивающем изящество ножки.

    Сумка должна быть удобной и вмещать все необходимое, чтобы вовремя освежить свой внешний вид: расческа, помада, зеркало, влажные салфетки и т. п. При этом совсем неважно, произведен ли аксессуар модным брендом. Покупайте сумочку, нравящуюся лично вам и подчеркивающую ваш женственный образ.

  4. Уход за собой.

    Личная гигиена и уход за собой — основа основ любой женщины. Обязательно соблюдайте важные правила.

    Каждый день принимайте ванну или душ. Следите за чистотой собственного тела и волос. При купании используйте мыло или специальный гель.

    Не забывайте о применении крема для лица и тела, чтобы кожа была мягкой и нежной.

    Не запускайте ногти, они должны быть чистыми и аккуратно выглядеть. При отсутствии времени на полноценный маникюр, применяйте прозрачный лак. С его помощью ногти будут выглядеть ухоженнее.

    Укладывайте волосы в прическу ежедневно. Для поддержания женственного образа хватит даже самой простой прически: разделить волосы на пробор, заколоть их с помощью шпилек или собрать в пучок.

    Недопустимо не пользоваться дезодорантом, даже если считаете, что от вас не пахнет. Каждый день пользуйтесь духами, нанося их в небольших количествах на запястья или за уши.

    Пристально следите за гигиеной полости рта, регулярно чистя зубы, пользуясь средствами для ополаскивания и зубной нитью. Вовремя посещайте стоматолога, чтобы не допустить возможных проблем с зубами.

Правильное поведение женщины

Женственность проявляется во всем: в походке, голосе, выражении лица и жестах во время разговора. Женщина глазами мужчины выглядит всегда элегантно, ее манеры и поведение отличаются от мужских, гармонируя с нежностью внешнего облика. Если девушка одета в легкое платье, выглядит как леди, но ведет себя как портовый матрос, то это полный провал.

Правильное поведение женщины

Обращайте внимание на следующие моменты в собственном поведении и внешнем виде:

  1. Руки. Не размахивайте руками, не делайте резких движений. Не сжимайте со всей силы мужскую ладонь. Не хлопайте по спине собеседника во время общения.

  2. Походка. Двигайтесь легко и плавно, держа при этом спину прямо. Не старайтесь идти модельной походкой, такие движения вульгарны, в них мало истинной женственности.

  3. Голос. Речь должна быть мягкой, без мужской деловитости и грубых тонов. Подобное парням не по вкусу так же сильно, как девушкам жеманный тон в речи у сильного пола.

  4. Смех. Женщина глазами мужчины смеется спокойно и легко. Никакого раскатистого гогота с раскрытым ртом, фырканья и гомерического смеха. Избегайте крайностей.

  5. Правильная речь. Иногда бывают моменты, когда не удается сдержать бранного слова. Но нельзя, чтобы речь постоянно изобиловала нецензурными выражениями.

  6. Мимика. Лицо женщины должно быть спокойным и мягким. Не пытайтесь морщить лоб, кривить и покусывать губы. По лицу очень просто прочитать весь характер. Поэтому для его контроля нужна довольно долгая психологическая работа над собой.