Мы в соц. сетях:

Что это такое? Практически каждый из нас получает знаки судьбы – подсказки и пророчества Вселенной. Их можно найти буквально во всем, но большая сложность – заметить их и правильно интерпретировать.

О чем говорят? Зная, что хочет сказать нам Вселенная, мы можем получить ответ на мучающий нас вопрос или совет в спорной ситуации. Знаки судьбы предсказывают, какие события нас ждут впереди и как лучше поступить, чтобы они пошли нам во благо.

В статье мы расскажем:

  1. Как распознать знаки судьбы
  2. Знаки судьбы вокруг нас
  3. Почему важно видеть знаки судьбы
  4. Основные типы знаков и подсказок судьбы
  5. 7 позитивных знаков судьбы

Как распознать знаки судьбы

Порой по некоторым вопросам мы долго не можем принять решение, стоим на распутье, мечемся от одного варианта к другому и никак не определимся, что делать. И сколько бы ни пытались прислушиваться к себе, взвешивать все за и против – ответ так и не находится.

Как распознать знаки судьбы

Судьбоносные знаки обычно вызывают странные ощущения. Это некое послание из глубин самой Вселенной, предназначенное исключительно одному наблюдателю и доступное лишь его взору. Что-то такое, что внезапно привлекает внимание и направляет человека по нужному пути.

Знаком судьбы может быть как какое-то событие, так и, казалось бы, случайный символ или услышанное слово. Если подобное уже происходило с вами, произвело на вас необъяснимо сильное впечатление или послание пришло во сне, то вполне возможно, что Вселенная посылает вам свой знак.

Почему люди растеряли эти навыки и стали с трудом понимать знаки свыше?

Судьбоносные послания получают все, они абсолютно реальны и явственны. Но несмотря на сильные предчувствия, вещие сны и мысли о том, что вот-вот произойдет что-то важное, люди будто специально отталкивают саму идею поддержки от Вселенной.

Мы часто боимся, что что-то может не получиться, что сделаем что-то не так или вовсе не достойны того, что нам предлагают. Еще чаще стесняемся: «Я не могу оттолкнуть этого неприятного человека, потому что мне стыдно». И, конечно, мы очень сильно любим: «Моя мама всю жизнь была несчастна с отцом ради меня, я не могу жить в любви и гармонии, ведь это предательство по отношению к ней».

Зачастую вести разговор с судьбой страшно личностям инфантильным, тщеславным, слабым и трусливым. Такие ждут от своей жизни нежного отношения, ласки и расположения к себе. Но судьба – дама с характером. Не стоит ждать от нее благословения, если сам не готов становиться сильнее и решительнее. Находите в себе силы на любовь, сострадание, отчаянные поступки и твердую веру в свое слово и тогда поймете, какое огромное количество знаков судьбы ожидает вас на пути!

Знаки судьбы вокруг нас

Есть такое понятие, как внутренняя реальность. Это ваши чувства, эмоции, ощущения в теле, когда подсознание общается с вами с помощью навязчивых мыслей, снов или вашего организма, посылая некие симптомы. Еще мы можем ощутить на себе феномен синхронии: все вокруг говорит с вами, играет, предупреждает о чем-то в виде примет, пропажи каких-то предметов, будто это полтергейст испытывает на вас свое чувство юмора.

Судьбоносные подсказки можно увидеть и в состоянии дремы: ночной кошмар, какие-либо видения или домовой могут вас напугать.

Знаки судьбы вокруг нас

Как же распознать знаки судьбы, являющиеся нам ежедневно? Самое главное – начать их замечать. Это может быть даже песня, которая звучит по радио в машине по пути на работу. Знак это или всего лишь случайное совпадение, вам подскажет интуиция, не бойтесь ей доверять.

Помните, как раньше все гадали по книгам? Задавали вопрос и находили ответ на него в определенных строчках заданной страницы. На современный лад это гадание перенеслось на телевизор: мысленно проговорив свой вопрос, нужно включить какой-нибудь канал – первая услышанная фраза и будет предсказанием.

Таким образом, можно отыскать ответ на любой волнующий вас вопрос, конечно, если Вселенная этого хочет. Вас тревожит какая-то проблема? Прислушайтесь! Если случайно пойманная фраза кажется вам хорошим вариантом решения проблемы, действуйте – и удача будет на вашей стороне.

Даже какое-то неприметное слово или звуки, услышанные на улице, могут подвигнуть на отчаянный шаг. Разговор прохожих, песня в кафе или надписи на стенах – Вселенная порой может дать знак, откуда не ждешь. На бегу увиденная утром надпись на билборде может стать напутствием на весь день, уверяя вас в том, что исполнится все задуманное, нужно лишь шагнуть вперед.

Если у вашего окружения происходит что-то хорошее (соседи узнали о долгожданном пополнении в семье, коллега наконец-то получила предложение руки и сердца, друзья улетают в заветный отпуск), то это знак, сулящий и вам приятные новости в ближайшем будущем. А если вокруг вас часто происходят какие-то конфликтные ситуации, считайте это предупреждением от Вселенной о возможных грядущих ссорах.

Порой знаки судьбы приходят к нам в необычном виде, например, при случайной встрече с таинственным незнакомцем, который одной фразой может сыграть ключевую роль в вашем решении. Кем он будет: попутчиком в дороге или прохожим, который скажет заветную фразу, – не важно. Главное, запомните сказанное вашим «проводником» – это точно пригодится. Такие встречи очень редки, потому и ценны.

Почему важно видеть знаки судьбы

Далеко не к каждому Вселенная так благосклонна, что готова общаться день и ночь. То, как человеку следует читать посылаемые знаки судьбы, можно понять исходя из его жизненного пути. Насколько часто он ошибается, наступая на одни и те же грабли? Ведь, совершив какой-то неудачно окончившийся поступок, человек должен задуматься, прежде чем повторять его вновь.

Как правило, первый такой случай является поучительным, знаковым, он посылается судьбой, дабы преподнести своему избраннику некий урок. Если подопечный не прислушивается к подсказкам высших сил, то повторение подобного способно привести к довольно серьезным последствиям. Обиженный ангел не прилетает дважды.

Помните страшную катастрофу «Титаника»? Вы удивитесь, узнав, что погибшие ранее уже получали знаки судьбы. Кто-то едва не захлебнулся, будучи ребенком, а кто-то терял сознание, принимая ванну. Так или иначе, происходящие ситуации были посланы, чтобы научить человека опасаться воды. По какой-то неведомой нам причине высшим силам известна судьба каждого, и смерть не исключение. Жаль, что многие настоятельно игнорируют подобные подсказки.

Почему важно видеть знаки судьбы

В штате Северная Каролина есть дом, в который молния била трижды. После первого удара его жильцы сочли это несчастным случаем, второй также не заставил их даже задуматься о переезде. Третий стал последним для них – все погибли. На данный момент дом пуст, хотя местные жители уверены, что в нем обитают приведения и что хозяева должны были прислушаться к знакам свыше, которые дважды предупреждали об опасности.

Американские ученые выяснили, как научиться понимать знаки судьбы. Довольно часто при освещении в СМИ какой-то катастрофы или несчастного случая появлялась дополнительная информация о том, что кто-то остался жив лишь потому, что задержался в другом месте. Результаты опроса свидетельствуют о том, что причины опоздания совершенно банальны: забытые документы, поломка автомобиля, приболевший ребенок – эти и другие обстоятельства случайным образом неоднократно спасали жизни.

Почему важно видеть знаки судьбы

Так что не спешите расстраиваться, если у вас случилась неприятность. Все, что ни делается – к лучшему, и вполне возможно, что благодаря одной неудаче вы сможете избежать куда более серьезных проблем. Когда вы теряете вещи, пачкаете одежду, спотыкаетесь и падаете на ровном месте, знайте: это Вселенная пытается вас задержать и уберечь от чего-то более опасного.

Даже герцог Камберлендский разворачивал карету обратно во дворец, встречая на своем пути свыше двух трубочистов, а капитан Флинт не отправлялся в мореплавание, если не мог раскурить свою трубку с первого раза.

Кстати, везение в дороге тоже является приметой. Если вы проезжаете на все зеленые светофоры, вам открываются двери, и по пути встречаются приятные люди, можете считать, что вы в потоке удачи, и нужно продолжать заниматься тем, что вы делаете. Тут уже нельзя останавливаться, когда Вселенная так отчаянно вам помогает – она этого не простит.

Постарайтесь запомнить это ощущение пребывания в потоке, а лучше сохраните такой настрой как можно дольше, ведь это и есть состояние, в котором живут успешные и счастливые люди.

Основные типы знаков и подсказок судьбы

Запомните эти 10 знаков-подсказок судьбы и постарайтесь не игнорировать их:

Неожиданная находка

Нашли вещь, которая давно числилась потерянной? Видите на своем пути символ, который как-то сопоставим с вашими мыслями? Это, однозначно, положительный знак судьбы, не упустите его!

Чередующиеся неприятности

Как часто вам кажется, будто все проблемы мира в один миг навалились на ваши плечи? Заклинило входную дверь, сломалась машина, прислали штраф за парковку, ударились до синяка, и еще много других непредвиденных неприятных обстоятельств вдруг разом обрушились на вас в самый неподходящий момент. Пришло время подумать, куда вы движетесь, возможно, Вселенная дает вам подсказку, что вы направляете свою энергию не в то русло.

Ряд хороших новостей или успешных моментов

В противовес плохим дням, бывает, наступает очень даже хорошее время, когда получается буквально все, за что бы вы ни взялись. Это свидетельствует о том, что вы на верном пути, Вселенная вас поддерживает.

Сны

В качестве знака может присниться какое-то животное или интересное событие, а бывает так, что этот сон и вовсе вы уже видели раньше. Иногда прямо во сне кто-то дает хороший совет по волнующему вопросу. Это может сделать кто-либо из умерших родственников или тот, кому вы доверяете, а разгадать сон всегда поможет сонник.

Основные типы знаков и подсказок судьбы

Неожиданное появление кого-то из прошлого

Старый приятель или дальний родственник, с которым вы не общались годами, вдруг звонит, или вы случайно пересекаетесь на улице – это тоже своего рода знак судьбы. Подумайте, какие ассоциации у вас вызывает этот человек. Может, с ним связан какой-то ранее пройденный жизненный урок?

Бездомное животное

Существует мнение: если животное настроено к вам агрессивно, это нехороший знак. А вот доброе существо, которое само пришло к вам поласкаться, – прекрасное послание. Есть даже примета, что кошку, которая пришла к вам в дом, обязательно нужно приютить.

Судьбоносные письма

Вам могут попадаться на глаза уличные баннеры, записки, слова на экранах, заголовки статей или книг. Как правило, это часто повторяющееся слово или вовсе чье-то имя. Хорошо подумайте, какое это имеет к вам отношение.

Ваше самочувствие

На самом деле, тело довольно часто разговаривает со своим хозяином. Здоровье может рассказать о вас намного больше, чем вы сами знаете. Чтобы изучить этот вопрос, почитайте о психосоматике.

Цифры

Часто замечаете одну и ту же цифру на чеках, в документах, в номерах автомобилей? Попробуйте это связать с волнующей вас проблемой. Можно даже обратиться к нумерологии за толкованием.

Погода

Увидели яркую радугу на небе? Это явно доброе знамение. А вот дождь в деловой поездке сулит везение. Конечно, нельзя однозначно говорить о том, что какое-то погодное явление принесет успех или же неудачу. Здесь, скорее, стоит опираться на свои собственные ощущения.

7 позитивных знаков судьбы

Вот самые яркие знаки-подсказки, с помощью которых Вселенная помогает нам:

  1. Разбитая посуда. Наверняка вы слышали, что разбитая чашка – это к счастью. Не зря молодожены бьют фужеры во время свадьбы. Битье посуды издавна считается благоприятным знаком.7 позитивных знаков судьбы

  2. Перо птицы. Нашли перышко во время прогулки по лесу? Это символ защиты высших сил. Оно означает, что вы идете по жизни правильным путем и находитесь в полнейшей гармонии со Вселенной.

  3. Приятная, чистая музыка. Слышать где-то по пути успокаивающие мантры или вдохновляющие мелодии – знак просветления и умиротворения души. Это свидетельствует о вашем спокойствии на данный момент.

  4. Ощущение совершенного счастья. Когда человек счастлив, он наполнен любовью, спокойствием, радостью, и это самый настоящий судьбоносный знак.

  5. Крики птиц. Они символизируют сплетни, общение, какие-то новости. Услышали веселый щебет – скорее всего, вас ожидают встречи с друзьями или родными. А вот единичный, пронзающий душу крик – к печальной новости.

  6. Победоносные сны. Одерживая победу во сне, можете быть уверены в том, что реальные дела также вам покорятся. Будет это сложный проект на работе или покупка нового жилья – у вас, несомненно, получится все, что задумали.

  7. Череда жизненных радостей. Если вокруг вас происходят радостные события (празднования дней рождения, удачи коллег, свадьба родственника, долгожданные приятные новости от детей), значит, вы находитесь на правильном пути, и у вас тоже непременно скоро будет приятная новость.

7 позитивных знаков судьбы

Будьте готовы присмотреться, возможно, у вас будут какие-то свои знаки, не подходящие ни под один описанный выше. Кто-то верит в доброе знамение в виде упавшей звезды, а кому-то становится не по себе от перебегающей дорогу черной кошки. Кто-то отчаянно ищет ответы, гадая на кофейной гуще, а кто-то верит, что севшая на руку бабочка – это к добру.