Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Первые действия, если понравился мужчина
  2. Варианты поведения, если нравится мужчина
  3. Сложности на пути завоевания сердца понравившегося мужчины

Что делать, если нравится мужчина, но ты не знаешь, как привлечь его внимание? Однозначно, нужно что-нибудь придумать! Ведь когда наше сердце трепещет, жизнь играет яркими красками и обретает новый смысл.

Не зря говорят, что за любовь надо бороться. А вдруг этот объект симпатии и есть твоя судьба? Чтобы не упустить шанс на счастье, читайте нашу статью. Мы расскажем, как обратить на себя взор избранника и обворожить его навсегда.

Первые действия, если нравится мужчина

Наверняка, каждой знакомы ощущения первой влюбленности: хочется чаще говорить с объектом симпатии, смотреть на него; к нему раз за разом возвращаются мысли в течение дня. Это прекрасное чувство заставляет сердце волноваться и биться быстрее. Естественно, сейчас идет речь о случаях, когда влюбленность – не проблема, и чувство не нужно давить на корню. Сейчас мы рассматриваем ситуацию, когда можно смело желать ответной симпатии. Итак, что делать, если нравится мужчина?

Первые действия, если нравится мужчина

В первую очередь, следует проанализировать некоторые важные аспекты, чтобы в дальнейшем не остаться с разбитым сердцем:

  1. Мужчина не свободен. Умейте контролировать свои эмоции и не поддавайтесь соблазну начинать отношения с женатым мужчиной. Забудьте обо всех его положительных качествах: уме, чувстве юморе, внешности и т.п. Роман с таким человеком не принесет вам счастья. Не торопитесь, оглянитесь вокруг – наверняка в вашем окружении есть более достойные кандидаты на роль любящего и верного спутника жизни.

  2. Мужчина должен быть представителем традиционной ориентации. Взгляните трезво на вещи – если ему женщины не нравятся в принципе, то вряд ли и вы обладаете редкой исключительностью, которая изменит его сексуальные пристрастия. Он будет глух к посылаемым вами сигналам.

  3. Мужчине не нужны отношения. Зачем вам пытаться поймать воздух сачком для бабочек? Если ваш избранник не желает сковывать себя любовными узами, то, в итоге, вы и только вы будете страдать от безответной любви. Такому мужчине будет приятно ваше внимание, но отвечать взаимностью он не станет.

  4. Мужчина видит в вас только друга. Эту ситуацию нельзя назвать безнадежно патовой. Порой из крепкой дружбы может вырасти настоящая любовь, и в жизни много тому подтверждений. Нужно тщательно взвесить все «за» и «против», запастись терпением и пустить отношения в выбранное вами русло.

Варианты поведения, если нравится мужчина

  1. Партизанские действия

    Ну что ж, вы решили завоевать сердце своего избранника. Благоприятный исход любого сражения зависит от точности разведывательных данных. Поэтому в первую очередь начните сбор информации о вашем объекте симпатии: хобби, увлечения, предпочтения в музыке/кино – все, вплоть до любимого цвета. Эти данные помогут узнать человека ближе и разделить его взгляды на жизнь. Как известно, наиболее крепкие отношения складываются в паре людей со схожими интересами. С другой стороны, такая информация поможет лучше понять – нужен ли вам вообще этот мужчина?Варианты поведения, если нравится мужчина

  2. Забрасываем удочки

    Если вашим избранником оказался коллега, сосед, или он посещает тот же фитнес-клуб, что и вы, то удача уже на вашей стороне! У вас есть возможность быть чаще в его поле зрения, а значит у вас больше шансов добиться ответной симпатии.

    Мужчинам нравится оказывать помощь представительницам слабого пола, таким образом они повышают свою самооценку. По-соседски помочь прибить полочку на кухне или подсказать милой сослуживице правильность составления отчета – вы удивитесь, но мужчины выполнят вашу просьбу с готовностью. Для вас же подобные ситуации будут отличным поводом сделать знакомство более близким.

  3. Я сама все могу

    Как быть, если мужчина не реагирует на ваши намеки и не торопиться звать на свидание? Не бойтесь взять управление ситуацией в свои руки. Тем более, можно все провернуть таким образом, что кавалер будет считать инициатором себя. Помните народную мудрость: «Мужчина – голова, а женщина – шея; куда шея повернет, туда и голова смотрит»? Это действительно так.

  4. Контакт установлен – зрительный образ манит

    В наш эмансипированный век не стоит забывать, что мужчина любит глазами. Не обязательно быть роскошной соблазнительницей с обложки журнала. Миловидные, женственные, романтичные образы чаще приковывают взгляд представителей сильного пола. Сделайте так, чтобы ваш избранник хотел видеть вас снова и снова.

     Естественно, у всех разные вкусы. Попробуйте понять, какой образ мужчина считает более притягательным и постарайтесь выглядеть соответственно. Отмечайте для себя, на каких девушек он засматривается. Возможно, вы знаете какую из актрис или певиц он считает идеалом? Отлично! Все берите на вооружение!Варианты поведения, если нравится мужчина

  5. Комплименты

    Если вы задаетесь вопросом: что делать, если нравится мужчина, то вот вам ответ – хвалите его, делайте комплименты. Ласковое слово каждому приятно, не так ли? Особенно приятно, если это слово заслуженно. Уметь отмечать заслуги другого человека – вообще хороший навык, который помогает налаживать коммуникацию. Поэтому не скупитесь.

    Может встретиться кавалер, который не отличается догадливостью. Он может не понимать, что дама неровно дышит к нему. Одним из решающих намеков для таких «тугодумов» будет комплимент. Своей похвалой вы сможете направить мысли избранника в нужное русло, и по последующему поведению понять взаимно ли ваше чувство. Возможно, ничего не изменится, и в таком случае вы останетесь друзьями. Но вдруг это послужит толчком для более серьезных отношений?

  6. От улыбки станет всем светлей

    На самом деле улыбка – самый простой и действенный способ высказать свою симпатию. Когда вы случайно встретитесь взглядом с объектом своих воздыханий, не спешите отводить глаз. Подарите ему милую улыбку и покажите, что вам приятно видеть его.

    Если при этом ваши щеки заалели румянцем – не смущайтесь. Это мило и демонстрирует искренность ваших чувств. Если вы не можете перебороть врожденного стеснения и не рискуете открыто дарить улыбку мужчине, вспомните, как непринужденно улыбаетесь подруге, родственнику. В этом нет ничего криминального, верно? Такой перенос образа поможет пересилить робость.

  7. Светские беседы

    В один прекрасный момент наступит время общения. Если вы коллеги, то скорее всего и так разговариваете друг с другом, но по рабочим темам. Но ведь цель – более близкий контакт. Если мужчина нравится, то сделать нужно так, чтобы общение будило в нем интерес к вам. Основные правила приятного визави – это умение слышать и слушать.

  8. Чувство юмора – спасательный круг

    Взаимопонятные шутки, которые вызывают смех, объединяют не только друзей, но и семейные пары. В жизни бывают разные ситуации, и даже самые сложные моменты легче переносятся, если рассматривать их с долей здорового юмора. Когда вы со своим избранником смеетесь над одними и теми же вещами, то вы настроены на одну волну.

    Сближение не за горами. Продолжайте и дальше находить поводы, чтобы вместе посмеяться. Очень скоро вы поймете, что со стороны мужчины такая жизнерадостность вызывает одобрение, и желание проводить с вами больше времени.

Сложности на пути завоевания сердца понравившегося мужчины

Не каждый из нас готов к трудностям при достижении цели. Любовные отношения – не исключения. Но если вы не из тех, кто быстро сдается, то эта информация поможет быть во всеоружии.

Сложности на пути завоевания сердца понравившегося мужчины

  1. Что делать, если у парня есть девушка

    Здесь нужно учитывать: знакомы ли вы с этой девушкой? Если это ваша лучшая подруга, то следует хорошенько все взвесить и сделать непростой выбор: пожертвовать дружбой ради отношений, которые еще неизвестно, как сложатся или отказаться от любви, но сохранить рядом близкого человека, проверенного годами.

    Если вы сделали выбор в пользу близкой подруги, то оптимальным решением будет избегать встреч и общих компаний с ее кавалером. Дайте своему сердцу остыть от любовного жара. Найдите себе новое хобби и переключите внимание на него.

    Попробуйте отыскать в этом парне недостатки. А потом представьте, как бы вам жилось с ним, с учетом его минусов. Этот действенный способ поможет побороть влюбленность.

    Если же дружба не имеет ценности или девушка вообще не знакома, то у вас полная свобода действий. Изучите ее недостатки; узнайте, что в ней не устраивает ее партнера. Проанализируйте свое поведение на наличие подобных же недочетов и избавляйтесь от них. В этом случае вы будете выгодно контрастировать на фоне его нынешней пассии. И это повысит шанс на успех.

  2. Как быть, если ты ему не нравишься

    Если ваш избранник не проявляет симпатии или, наоборот, проявляет антипатию, то не стоит отчаиваться. Вы уже выяснили его увлечения, верно? Тогда постарайтесь составить ему компанию, покажите, что вы с ним одного поля ягоды.Сложности на пути завоевания сердца понравившегося мужчины

    Еще одна отличная уловка – это познакомиться с его друзьями и понравиться им. Как только товарищи начнут обсуждать ваши плюсы, мужчина тоже проявит интерес. Это неизбежно. Каждый из нас желает самого лучшего, и, если вас хвалят близкие ему люди, то это вызовет заинтересованность в более близком знакомстве.

  3. Как поступить, если он намного старше

    Если между женщиной и ее объектом симпатии большая разница в возрасте (от 10 лет и более), то возникнет закономерный вопрос: как поступить и что делать, если мужчина нравится? Здесь можно посоветовать следующее – не торопитесь высказывать чувства. Для начала удостоверьтесь, что между вами существуют точки соприкосновения: ритм жизни, взгляды на жизнь, общие интересы.

    Нужно понимать, что взрослые мужчины часто не столь романтичны. Чаще всего они нацелены на создание семьи и детей. На развлечения и свидания под луной у них может просто не быть времени.

    Прежде чем рассказать о своих чувствах, следует провести с ним какое-то время и показать, что вы с ним в одном диапазоне эмоционального возраста. Говорите с ним о серьезных вещах.

Если мужчина женат, то подумайте, какими последствиями чревато разрушение брака. Запомните, не зря говорят: «На чужом несчастье счастья не построить». Наверняка рядом с вами много кавалеров, не обремененных семейными узами.