Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Стоит ли дарить подарок мужчине на первом свидании?
  2. Советы о том, что дарить на первом свидании после интернет-знакомства
  3. 5 идей, что подарить мужчине на свидании, если вы уже в отношениях
  4. Лучший подарок для мужчины на свидании согласно его предпочтениям

Факт, что парни тоже любят презенты и приятные мелочи, неоспорим. Поэтому ваш избранник точно будет приятно удивлен, если вы придумаете, что подарить мужчине на свидании, чтобы не переборщить с объемом проявленного внимания. Но если речь о первой встрече, то тут можно прогадать, ведь вы не так хорошо знаете друг друга.

Чтобы определиться с подарком, мы подготовили для вас эту статью. Помните, что прекрасным завершением романтической встречи может стать даже самый небольшой знак внимания, который будет напоминать спутнику о проведенном вместе времени.

Стоит ли дарить подарок мужчине на первом свидании

Дарить мужчине подарок или не дарить, тем более на первом свидании, решить непросто, ведь вы толком даже не знакомы. Кто-то вовсе лишен фантазии и впадает в ступор перед праздниками, не зная, что подарить.

Стоит ли дарить подарок мужчине на первом свидании

Некоторые склонны считать, что девушка, преподносящая подарок мужчине, выглядит нелепо и глупо. Но не стоит забывать, что:

  • Знаки внимания любят все, и мужчины в том числе.

  • Вовсе не обязательно дарить мужчине на первом свидании что-то дорогое, достаточно символического подарка.

  • Презент не будет казаться неуместным, если подобран корректно.

  • Подарок с вашей стороны в конце вечера поможет снизить переживания мужчины по поводу вашей взаимности.

  • Если свидание организовано дамой, презент по завершении встречи покажет мужчине, что ее ожидания оправдались. Возможно, это подвигнет мужчину приступить к активным действиям.

При первой встрече наиболее точным будет подарок, связанный с увлечениями мужчины. А в том случае, если вам неизвестны его интересы, ограничьтесь небольшим презентом, каким-нибудь милым аксессуаром.

При этом постарайтесь, чтобы подарок выделялся. Для этого он должен быть:

  • нестандартным;

  • запоминающимся;

  • сдержанным;

  • искренним;

  • символичным;

  • и, желательно, соответствовать интересам мужчины.

Подарок может быть не только безделушкой вроде магнита на холодильник или брелока на ключи, но и полезным практичным предметом. К последним можно отнести аксессуары для телефона или автомобиля, различные письменные принадлежности. Так что для начала определитесь, какой подарок мужчине на свидании вы хотите подарить, забавный или практичный.

Стоит ли дарить подарок мужчине на первом свидании

А как же лучше преподнести подарок? Можно довериться классике и упаковать презент в цветную праздничную бумагу или же положить в подарочный пакет. А для тех, кто хочет выделиться, можно в шуточной форме вручить его в качестве приза за выполнение задания или победу в споре.

А вот список того, что не нужно дарить мужчине на первом свидании:

  • Дорогие вещи, такие подарки всегда вызывают чувство долга.

  • Слишком дешевые подарки, «ширпотреб». Такие презенты вряд ли вообще кого-то обрадуют.

  • Вещи, с которыми легко ошибиться. Допустим, не бегите приобретать подарок с футбольной символикой, предварительно не выяснив, за какую команду болеет мужчина.

  • Предметы, лишенные смысла. В случае, если у вас не возникло достойных идей для подарка, лучше обойтись вовсе без него.

Ваш знак внимания в виде презента должен понравиться мужчине и запомниться надолго, так что к выбору стоит подходить с умом.

Советы о том, что дарить на первом свидании после интернет-знакомства

В современном мире стали популярны знакомства в Интернете, поэтому после продолжительного общения в Сети первая встреча проходит особенно волнительно. Иногда мужчина готов преодолеть немалые расстояния, чтобы увидеть желанную девушку. Так что особенно важно продумать и распланировать вечер заранее и подарить на свидании мужчине то, что будет напоминать ему об этой встрече.

Советы о том, что дарить на первом свидании после интернет-знакомства

Несмотря на долгое общение в Интернете, в ходе которого вы могли узнать многое друг о друге, реальность может оказаться иная. Вполне вероятно, что при встрече вы осознаете, что не подходите друг другу. Так что если у вас имеются сомнения, что все сложится удачно, имеет смысл подготовить два различных подарка: первый презент на тот случай, если все сложится хорошо и вы пожелаете повторной встречи (это могут быть билеты в кино или театр), второй презент – на тот случай, если вы поймете, что не хотите больше встречаться (какой-нибудь символический аксессуар вроде брелока с изображением города или места встречи).

5 идей, что подарить мужчине на свидании, если вы уже в отношениях

Часто случается, что к моменту первого свидания парень с девушкой уже довольно хорошо знают друг друга. Многие решаются начать отношения, ну, или попробовать начать после продолжительного дружеского общения, это может быть совместная учеба, работа или просто общая тусовка друзей. Если спустя некоторое время вы обратили внимание друг на друга, подобрать подарок будет проще всего, ведь мужчина и его интересы уже вам известны.

  1. Сувенир.

    Это наиболее простой вариант подарка для мужчины на свидании, но и его тоже можно сделать запоминающимся и необычным. Ведь, приложив немного фантазии, можно из обычной кружки сделать интересный презент. На нее можно нанести цитату из его любимого произведения или сделать именной, нарисовав на ней его прозвище. Вообще, прекрасно будет, если вы преподнесете подарок, соответствующий интересам молодого человека. Это может быть фигурка его любимого персонажа из игры или фильма, атрибут его любимой футбольной команды или какая-то мелочь вроде брелока, но с важным для него символом.5 идей, что подарить мужчине на свидании, если вы уже в отношениях

  2. Книга.

    Это самый универсальный подарок из всех возможных, который всегда к месту, главное, заранее разузнать литературные предпочтения человека. Еще лучше будет, если вы выведаете его любимого автора и подарите мужчине только вышедшую книгу или редкое коллекционное издание. Такой презент принесет радость не только потому, что человек получит желаемое, но таким образом вы проявите и свое внимание.

  3. Впечатления.

    Думая о том, что подарить мужчине на свидании, мыслите шире, ведь подарок необязательно должен быть материальным. Можно ведь преподнести яркие эмоции, проведя время нестандартно и интересно, пригласить в необычное красивое место или презентовать билеты на желанное мероприятие, это будет отличным сигналом того, что вы желаете продолжить общение. Выбор невероятно обширен, можно пойти в кино, музей или на концерт, а для особенно смелых встречу поможет скрасить прыжок с парашютом или поход в парк аттракционов. Выбор развлечения напрямую зависит от ваших увлечений и интересов мужчины. Главное, постарайтесь заранее продумать маршрут, чтобы захватить максимальное количество интересных мест.

  4. Диск с любимым фильмом или музыкой.

    Для любителя фильмов отличным подарком станет диск с любимой кинолентой, которую он готов пересматривать раз за разом. А для меломанов можно подобрать в качестве подарка сборник песен или альбом любимой группы. В обоих случаях стоит уделить внимание качеству продукции.

  5. Подарок, сделанный своими руками.

    Если вы любительница прикладного творчества вроде вязания или рисования, то можно сделать сувенир своими руками. Такой жест внимания точно понравится вашему спутнику. Также свидание можно провести в парке, устроив пикник. В таких условиях вы можете показать свои кулинарные навыки. Все любят вкусно покушать, так что вариант беспроигрышный.

Лучший подарок для мужчины на свидании согласно его предпочтениям

  • Любитель гаджетов.

Каким бы серьезным ни был мужчина, внутри него живет ребенок. Конечно, с возрастом им становятся неинтересны солдатики и машинки, они начинают увлекаться различными гаджетами. Так что отличным подарком на любой праздник будет электроника: игровая приставка, телефон, планшет или аксессуары вроде руля, джойстика, игровой мышки. Чтобы сделать правильный выбор, достаточно узнать, чего именно ему не хватает.

Лучший подарок для мужчины на свидании согласно его предпочтениям

  • Мужчины до старости остаются детьми, только игрушки становятся дороже.

Ходят слухи, что даже взрослые мужчины за 40+ мечтают под новогодней елкой найти радиоуправляемый вертолет. И это истинная правда. Так что у вас есть шанс исполнить детскую мечту своего избранника, подарив ему такую игрушку. Также многие парни увлекаются страйкболом и пейнтболом, и абонемент на такую игру послужит интересным и радостным презентом.

  • Сладкоежка.

Мнение о том, что сладкое любят женщины, а парни к нему равнодушны – ошибочно. Подобрав оригинальные конфеты, например, в форме строительных инструментов, или заказав торт в виде машины, вы точно его обрадуете. Ценителю алкогольной продукции можно презентовать бутылку изысканного вина или виски. Так как алкоголь относится к универсальным подаркам, то его можно подарить мужчине и на свидании, вы на 100 % попадете в точку. Чтобы не ошибиться, достаточно спросить, что именно он предпочитает пить.

  • Ценитель табака.

Любителю табакокурения в качестве знака внимания можно вручить качественную сигару или зажигалку с гравировкой. Также можно рассмотреть и принадлежности для кальяна.

  • Автомобилист.

Мужчине, имеющему свой автомобиль, никогда не будет лишним подарить что-то из аксессуаров для машины. Для молодого человека, с которым вы только начинаете отношения, хорошим вариантом подарка будет освежитель воздуха для авто, органайзер для документов или термокружка. А если речь идет о супруге, то можно вручить автомобильный пылесос или даже новый комплект резины.

  • Спортсмен.

Порадовать мужчину, любящего спорт, можно, подарив ему спортивную экипировку и инвентарь. А если вы уже достаточно близки, то можно вручить своему любителю абонемент в зал или бассейн. Также многие мужчины любят наблюдать за спортивными состязаниями по телевизору или на стадионе. В таком случае отличным решением будет приобрести в качестве подарка билет на игру его любимой команды. Ну а к более бюджетным вариантам можно отнести различную атрибутику его любимого спортивного клуба.

Лучший подарок для мужчины на свидании согласно его предпочтениям

  • Карьерист.

Современные реалии таковы, что сейчас многие люди, в особенности мужчины, на первый план ставят работу. Они ею буквально болеют и делают максимум для того, чтобы добиться успеха. Если ваш избранник относится именно к такому типу, то лучшим подарком для него будет презент, связанный с профессиональной деятельностью.

Получение новых знаний и навыков «карьеристы» ценят выше всего, так что увлеченному работой мужчине можно подарить на свидании сертификат на обучение и повышение квалификации, также будет очень ценен поход на тематическую конференцию. Более бюджетным вариантом может послужить книга, нацеленная на повышение эффективности трудовой деятельности, которая поможет ему в совершенствовании своих навыков.

  • Охотник или рыбак.

Для мужчины, увлекающегося природой и охотой, подобрать подарок проще простого. Хороший спиннинг, охотничьи сапоги, ножи и фляги – это все ему обязательно пригодится в походе. Тут максимально обширный выбор, позволяющий обрадовать партнера.

  • Универсальный подарок.

Ну, конечно, наиболее универсальным подарком считаются деньги. Конверт с кругленькой суммой придется по душе каждому, ведь это возможность приобрести то, что тебе действительно хочется, самостоятельно. А чтобы такой презент не казался безликим, можно придумать нестандартное оформление, прикрепив записку с пожеланиями.