Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Подарок начальнику-мужчине в зависимости от его характера
  2. 5 полезных подарков начальнику-мужчине
  3. Что подарить начальнику-мужчине: 20 идей

Что подарить начальнику-мужчине на юбилей, какое-либо памятное событие или календарный праздник – извечная проблема. Можно найти много тематических статей в Интернете с идеями подарков боссу. Даже при очном посещении магазина встречаются традиционные и эксклюзивные подарки в широком диапазоне цен.

Чтобы точно не прогадать и суметь угодить своему руководителю, читайте внимательно нашу статью. Специально для вас мы сделали подборку самых полезных и просто приятных презентов. Вы точно найдете то, что нужно именно вашему шефу.

Подарок начальнику-мужчине в зависимости от его характера

Решая, что подарить начальнику-мужчине, важно хорошо представлять себе получателя презента. Чаще всего приходится работать с такими руководителями:

  1. Серьезный. Ему не стоит дарить вещь со скрытым подтекстом, лучше избегать любых шуток и розыгрышей при общении с таким человеком, ведь он может их не оценить. С подчиненными он говорит свысока, склонен превышать полномочия, требовать большего, чем необходимо, не пытается сдерживать негативные эмоции. Такому начальнику комфортно, когда его окружают люди, готовые подчиняться и слушаться. С ним сложно работать, приходится терпеть.Подарок начальнику-мужчине в зависимости от его характера

  2. Демократичный. Если вы задумались о том, что подарить начальнику на день рождения, то мужчине этого типа понравится полезный и практичный подарок. Вполне может присутствовать легкий юмор, поскольку ваш руководитель хорошо воспримет шутку. Речь идет о настоящем специалисте в своей сфере, который берет на себя часть обязанностей, его требования к сотрудникам не завышены, он готов к диалогу. Его не заботят мелкие проступки подчиненных, поскольку главная цель состоит в получении общего результата. Такой человек без труда создает непринужденную атмосферу в коллективе.

  3. Отец родной. Этому начальнику подойдет любой подарок, при условии, что вы выбираете его с душой. Ваш руководитель не проявляет инициативу, сосредоточен на себе, но всегда положительно относится к инициативам и смелости сотрудников. Последние работают почти без его контроля, зато босс корректен и позитивно настроен, нормально относится к просьбам. Обычно с ним очень легко и комфортно, хотя бывают и исключения.

5 полезных подарков начальнику-мужчине

  1. Внешний накопитель.

    Быстрый портативный диск с большим объемом памяти точно сослужит хорошую службу вашему начальнику. На нем можно хранить важные резервные копии с рабочего компьютера либо объемные медиафайлы. Благодаря такому накопителю можно использовать программы без заполнения внутреннего хранилища ПК, что всегда очень важно для пользователей ноутбуков. Остальные характеристики подарка зависят только от доступной суммы: можно подобрать модель с защитой от влаги, пыли и ударов либо выбрать вариант со стандартным корпусом.

  2. Наушники с шумоподавлением.

    Этот гаджет позволит руководителю слушать любимую музыку, подкасты в высоком качестве, а также не позволит посторонним шумам отвлекать его от важных аудиосообщений, записей. Лучше выбрать устройство, которое не будет слишком быстро разряжаться.5 полезных подарков начальнику-мужчине

  3. Подставка для ноутбука.

    Помогите шефу меньше уставать во время долгой работы за компьютером. Если вам подходит этот ответ на вопрос о том, что подарить начальнику-мужчине, узнайте примерные габариты ноутбука руководителя. Сегодня в продаже есть фиксированные и регулируемые по высоте модели подставок, а также с кулерами для дополнительного охлаждения.

  4. Умная колонка.

    Данный гаджет позволит быстро получать актуальную информацию о погоде, пробках, последних событиях в мире. Он способен воспроизводить музыку, использоваться в качестве будильника, а также всегда напомнит о важных планах, даст знать, если пришло новое сообщение. Кроме того, подобное устройство упрощает управление умным домом и умеет развлекать детей.

  5. Коврик для мыши с беспроводной зарядкой.

    При помощи коврика со встроенным модулем индукционной подпитки ваш руководитель сможет всегда держать смартфон под рукой, не беспокоясь, что у него почти не осталось заряда батареи. Вы можете подобрать модель с лаконичным дизайном либо с держателями для ручек и гаджетов. Однако чтобы не ошибиться с подарком, нужно точно знать, что смартфон вашего начальника поддерживает технологию Qi.

Что подарить начальнику-мужчине: 20 идей

Итак, что подарить начальнику-мужчине от коллектива? Лучше всего подобрать вещь, отталкиваясь от сферы деятельности, также можно подумать о предпочтениях босса, не имеющих отношения к бизнесу.

Что подарить начальнику-мужчине: 20 идей

Для большинства мужчин работа стоит в жизни на первом месте, важнее может быть, пожалуй, только семья. По этой причине руководителю можно подарить все, что непосредственно связано с его профессиональной деятельностью:

  1. Предметы на рабочий стол.

    Речь идет не о привычных наборах канцтоваров, а об оригинальных предметах для офиса. Купите именную ручку, глобус, подставку под карандаши. Все названные вещи пригодятся в работе, при этом они красивы и доступны по цене. На юбилей стоит подарить начальнику набор эксклюзивных письменных принадлежностей.

  2. Картины из металла и панно.

    Это уникальные предметы, над которыми работали настоящие мастера своего дела – картина точно станет красивым акцентом в кабинете. Панно из металла стоит немало, поэтому считается элитным подарком. Также нужно понимать, что непросто найти художника, способного выполнить настолько тонкую работу. Если вам повезло найти мастера, будьте готовы к тому, что это произведение потребует от него много времени, физических и душевных сил. Все перечисленные особенности влияют на стоимость изделия.

  3. Подарочные наборы для шашлыка в кейсах с именной гравировкой.

    Цена такого подарка зависит от его наполнения и дизайна упаковки, но даже простые кейсы смотрятся очень выигрышно. Если вы в поисках того, что можно подарить начальнику-мужчине, то такой набор станет решением вашей проблемы. Ведь данный презент не стыдно вручить, поскольку гравировка инициалов владельца делает предмет уникальным. Мало кто из мужчин отказался бы от подобного кейса, хотя его вряд ли купишь себе без повода. Помните, что если босс хорошо отдыхает, остальным сотрудникам компании легче живется.

  4. Мужской кожаный кейс для украшений и часов.

    Несмотря на все достоинства такого подарка, он будет бесполезен, если шеф не любит украшения. А значит, вам стоит понаблюдать за начальником, прежде чем покупать подобную вещь. Если он носит часы и периодически использует аксессуары, такой стильный и удобный подарок точно будет им высоко оценен.

  5. Кожаные мужские сумки и портфели.

    Сегодня лучшими считаются кожаные изделия итальянского, французского и американского производства, это символы стиля и качества. Чтобы не ошибиться, посмотрите, что ваш начальник использует каждый день, ведь, покупая такую вещь, не стоит экспериментировать. Если шеф всегда носит с собой кожаный портфель, именно этот аксессуар стоит подарить, поскольку тогда он будет активно использоваться, а не останется забытым далеко в шкафу.Что подарить начальнику-мужчине: 20 идей

  6. Автомобильная термокружка.

    Этот подарок незаменим для человека, который часто выезжает на объекты, деловые встречи, ездит в командировки на собственном автомобиле. Выберите термокружку, работающую от прикуривателя. Это недорогой подарок, поэтому он не может считаться основным. Зато такой предмет станет прекрасным дополнением к более крупному презенту. В Сети немало положительных отзывов о таких кружках. Но нужно понимать, что, поскольку, в соответствии с требованиями безопасности, она нагревается всего до +70…+75 °C, то ей требуется время, чтобы порадовать своего хозяина горячим напитком.

  7. Метеостанции настольные и настенные, электронные и механические.

    В подобный прибор входят барометр, термометр, гидрометр, также есть модели со встроенным циферблатом. Метеостанция не просто украсит любой кабинет, но и будет активно использоваться. Прежде чем купить ее, почитайте отзывы о компании-изготовителе.

  8. Бумажники и портмоне кожаные.

    Лучшие бумажники производят в Италии, Швейцарии и России. Но не спешите с выбором, решив, что подарить начальнику-мужчине, ведь тут можно и ошибиться. Уместнее всего отталкиваться от предпочтений руководителя: одним людям нравятся модели без сложений купюры, другим комфортнее, когда предполагается одно или два сложения. Здесь речь идет не о капризах, а удобстве использования. Чтобы упростить себе задачу, посмотрите, какой у шефа портмоне на данный момент. Помните, что в такой подарок обязательно вкладывают купюру, как пожелание финансового достатка.

  9. Элитные книги.

    Это действительно эксклюзивный подарок, ведь такого рода издания изготавливают в одном экземпляре или очень ограниченным тиражом. Их отличает переплет из кожи, высочайшее качество исполнения и материалов. Будьте готовы к высокой цене, которая объясняется немалыми трудозатратами на производство такой вещи, ведь вы выбираете статусный предмет для ценителя качества и уникальности.

  10. Постеры, модульные панно и часы на тему «Бизнес».

    Это могут быть черно-белые и цветные панно, ламинированные или в раме, на любом материале и разных размеров. Немаловажно, что стандартный постер можно разбить на несколько частей, создав модульный. Не секрет, что в кабинете руководителя любая деталь приобретает особую значимость.

  11. Каминные часы.

    Подобный предмет станет ответом на вопрос о том, что подарить начальнику-мужчине, лишь при условии, что у него есть камин. Такие часы украсят любую каминную полку. Первые каминные часы появились во Франции в конце XIX века и представляли собой настоящие произведения искусства с витыми канделябрами и прочими красивыми элементами. На камине стояли целые наборы в одной тематике. Сегодня подобная вещица призвана подчеркнуть статус, обеспеченность человека. Кроме того, это тонкий и уникальный подарок.

  12. Ретро-телефоны и другие подарки в стиле ретро.

    Рабочий телефон, оформленный в стиле двадцатых годов прошлого столетия, станет необычным подарком, который удивит и приведет в восторг. Такое устройство имеет все необходимые современному человеку функции, работает в нескольких режимах, оснащено панелью с кнопками и регулировкой громкости. Владелец телефона может использовать его дома или в офисе, где аппарат смогут увидеть клиенты и партнеры.Что подарить начальнику-мужчине: 20 идей

  13. Фонтаны настольные.

    Мужчине больше придется по душе строгое оформление фонтана, которое хорошо впишется в его кабинет. Все технические характеристики вы найдете в инструкции, поэтому перед приобретением обязательно внимательно прочтите эту информацию. Тогда исправно работающий фонтан и шум воды позволит руководителю расслабиться среди напряженных деловых будней.

  14. Био- и электрокамины.

    Биокамин создаст уютную атмосферу в кабинете, став привлекательным элементом строгого интерьера. Ваш подарок точно не останется незамеченным деловыми партнерами, поэтому может быть даже презентом на юбилей. Конечно, это дорогая вещь, но подобное вложение того стоит.

  15. Подарочные винные наборы.

    Не секрет, что большинство переговоров проводят в неформальной обстановке. А значит, у любого руководителя всегда должны быть припасены несколько бутылок дорогого алкоголя. Для встречи с важными клиентами также нужны красивые бокалы и фужеры, ведь элитный алкоголь не пьют из простых кружек. Поэтому ваш презент точно пригодится руководителю, если вы думаете о том, что подарить начальнику-мужчине.

  16. Фото на холсте.

    Это оригинальный подарок, стиль исполнения которого зависит только от ваших пожеланий. На пике моды сегодня поп-арт, направление, появившееся в США и разошедшееся по всему миру. Чтобы получить произведение искусства, а не просто фотографию, придется обратиться за помощью к опытному художнику. Один из плюсов таких портретов состоит в том, что они не требуют много времени на изготовление.

  17. Набор именных бокалов для виски.

    Всякому алкогольному напитку нужна особая емкость для его употребления. Виски, тоник, скотч, ром пьют из рокса, куда отлично умещаются куски льда либо охлаждающие камни. Если руководитель предпочитает именно этот вид алкоголя, то грамотно подобранные бокалы точно порадуют его.

  18. Винные наборы и бары, к примеру, выполненные в виде старинных книг.

    Бар станет интересным и стильным акцентом в интерьере кабинета шефа. Прикрепите к нему табличку с гравировкой, чтобы придать подарку большую индивидуальность. Винный набор – более компактный, но не менее значимый подарок. Просто добавьте в него несколько предметов для правильной подачи вина, ведь бизнесмены и руководители обладают широким кругозором, поэтому разбираются в тонкостях употребления алкоголя.

  19. Брендовые шкатулки для очков.

    Если у шефа слабое зрение, скорее всего, он пользуется очками и хранит несколько пар. Тогда нет ничего сложного в подборе того, что подарить начальнику-мужчине, – выберите шкатулку для хранения очков. Благодаря вашей заботе ему будет проще собрать их в одном месте, защитив от нечаянных повреждений, и продлить им срок применения. Такой подарок тронет сердце босса.

  20. Именной «Оскар» с гравировкой.Что подарить начальнику-мужчине: 20 идей

    Приобретите статуэтку, точную копию «Оскара», который вручают на известном мероприятии. Такой подарок придется шефу по душе, если ему важна обратная связь коллег, признание со стороны сотрудников. В результате награда станет центром кабинета начальника, ее заметит любой гость. Но мало просто вручить статуэтку, обязательно пропишите на табличке имя, фамилию, номинацию, дополните золотого рыцаря красивой упаковкой.