Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Какой может быть повод для измены?
  2. Как себя вести, если вы узнали об измене девушки?

Измена любимого человека — это всегда удар ниже пояса, от которого, к сожалению, никто не застрахован. Вы узнали, что ваша девушка изменила с другом, и теперь находитесь в растерянности и не знаете, как поступить? Тогда это статья для вас.

Итак, ваша девушка осмелилась изменить вам, и не с кем-то там посторонним и незнакомым, а с вашим лучшим другом... Прежде, чем что-либо решать и предпринимать какие-то шаги, вы непременно должны убедиться в том, что предательство действительно произошло. Много любовных отношений разрушились из-за сплетен и наветов, так что никогда не спешите верить непроверенной информации!

Какой может быть повод для измены?

  • Отсутствие глубоких чувств

Пожалуй, это самая распространённая причина измен. Согласитесь, если девушка действительно любит своего парня, то вряд ли она поставит под удар отношения с ним, изменяя ему с лучшим другом!

  • Влюбилась в другого

К сожалению, бывает и так: ещё вчера ваша девушка была влюблена в вас, а уже сегодня поняла, что её куда сильнее тянет к вашему другу, чем к вам, и не смогла совладать со своими чувствами.

  • Способ мести

Девушка решила за что-то отомстить вам и выбрала для мести такой вот оригинальный способ. Вы предавали свою девушку? Обижали её? Заигрывали при ней с её подругами? Если такое было, тогда чему же вы удивляетесь?

  • Легкомысленность

Ваша девушка слишком легкомысленна или является убеждённой приверженицей так называемых свободных отношений.

  • Алкоголь

Девушка могла изменить вам с вашим другом под воздействием алкоголя, а поэтому в том момент она плохо осознавала, что делала. На очень многих людей алкоголь действует таким образом, что они перестают себя контролировать.

Но, какой бы причиной не была вызвана измена, ясное дело, что всё простить и продолжать отношения, делая вид, будто ничего не случилось, у вас вряд ли получится. Маловероятно, что какой-либо уважающий себя парень потерпит рядом с собой девушку, которая изменяет ему направо и налево.

По сути дела, измена — это предательство, которое разрушает отношения на корню. Правда, могут быть смягчающие факторы, при наличии которых можно попытаться простить измену, например, если девушка была настолько нетрезвой, что ничего не осознавала, а ваш друг просто этим воспользовался.

Как себя вести, если вы узнали об измене девушки?

Если вы попали в подобную ситуацию и не знаете, как поступить, вам можно посоветовать следующее:

  • Контролируйте эмоции

Прежде всего, успокойтесь и не позволяйте эмоциям подтолкнуть вас к совершению неправильных поступков, о которых вы впоследствии можете пожалеть. Некоторые парни, узнав про измену любимой девушки, совершают попытки суицида или пытаются выяснить отношения с другом и со своей девушкой при помощи кулаков. Согласитесь, это не выход!

  • Выясните причину

Серьёзно и спокойно поговорите с вашей девушкой, чтобы узнать истину, почему она так с вами поступила. Не кричите на неё и воздержитесь от оскорблений — подобное деструктивное поведение не поможет вам ни прояснить ситуацию, ни сохранить отношения с девушкой. Если в процессе спокойной беседы вы поймете, что девушка вас не любит и не хочет быть с вами, отпустите её с миром, пожелайте счастья и ни в коем случае не пытайтесь насильно удержать около себя. Вспомните мудрую пословицу: «Насильно мил не будешь». Вы ещё обязательно встретите своё счастье! Если же девушка будет клясться вам в любви и утверждать, что измена произошла случайно, то тут уже решение за вами — простить или не простить.

  • Попытайтесь получше разобраться в своих чувствах

Если вы чувствуете, что любите эту девушку несмотря ни на что, тогда не спешите рвать с ней отношения, если, конечно, есть хоть какой-то шанс их сохранить. Возможно, если вы и ваша девушка проанализируете причины измены и сделаете из случившегося правильные выводы, то такого больше не повторится. Если же вы твёрдо поймёте, что не в силах простить измену — тогда рвите отношения, чтобы не мучить ни себя, ни ее.

  • Старайтесь быть объективными и беспристрастными

Прощать или не прощать изменницу решать только вам самим. Тут многое зависит от обстоятельств и причин. Если, объективно оценив ситуацию, вы осознаете, что в случившемся есть и ваша вина, так как вы сами спровоцировали свою девушку на измену своим поведением или отношением, тогда, наверное, простить произошедшее вам будет намного легче, чем если в случившемся сто процентов нет никакой вашей вины.

Вообще-то измену намного легче не допустить, чем простить.