Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Почему женщины флиртуют
  2. Важность умения флиртовать
  3. Подготовка к флирту с мужчиной
  4. 5 секретов успешного флирта с мужчиной
  5. Флирт по переписке
  6. 3 ошибки флиртующей женщины

В каждой женщине заложено умение флиртовать. Таким образом она выбирает себе подходящего для жизни партнера. Обольщая приглянувшегося кавалера, девушка намекает на развитие отношений. А уж будет ли у этих отношений продолжение, зависит от того, насколько грамотным был флирт с мужчиной, смогла ли она привлечь внимание.

Несмотря на то, что способность обольщать у женщин в крови, не каждая может похвастаться этим даром. Из чего следует вывод, что мастерство всё-таки нужно оттачивать. Предлагаем познакомиться с нашими советами и рекомендациями, которые помогут правильно вести себя и уберегут от типичных ошибок.

Почему женщины флиртуют

Если вам понравился молодой человек, и вы хотите обратить на себя его внимание, тогда обязательно нужно продумать, как правильно это сделать. Между искусным обольщением и непристойным поведением довольно тонкая граница. Есть девушки, которым природой дано умение кокетничать, у некоторых же это нарушает нормы приличия и скорее отталкивает мужчин.

Как правило, женщины используют флирт для достижения своей основной цели – создания семьи и рождения ребенка. Но иногда флирт, например, на работе с мужчиной может помочь в каких-то других целях. Грамотно использовать его дано далеко не каждой.

Во-первых, нужно обязательно определить, хотите ли вы создать семью с этим мужчиной или просто весело провести время. Во-вторых – флирт этот с мужчиной-другом или совершенно незнакомым человеком. Исходя из этого будет понимание, какой именно флирт здесь наиболее уместен. Если цель – семья, то самое главное правило – оставаться собой. Именно на это обратит внимание серьезный надежный мужчина. Если начать строить из себя ту, кем вы не являетесь, это скорее отпугнет его. Но если он робок сам по себе и не привык «охотиться» на девушек, флирт вообще напугает его.

Почему женщины флиртуют

Незамужним девушкам флирт дается гораздо проще и естественнее, потому что с помощью него они могут найти своего человека по жизни. Но порой это интересно и взрослым женщинам, которые состоят в браке. Таким образом они хотят обратить на себя внимание мужчин, а иногда и подобрать себе партнера для любовных утех «на стороне». Флирт с женатым мужчиной тоже встречается довольно часто.

Да, в современном мире обязательно найдутся люди, которые выступают категорически против флирта женщины с мужчиной и считают, что он порочит честь слабого пола. Но во многих из нас он заложен природой и происходит непроизвольно, когда мужчина нам симпатизирует. Бывают девушки, сексуальная энергия которых так и просится наружу, и они очень активно флиртуют. Для них это обычное состояние, потому что они ищут партнера для секса и таким образом проявляют себя.

Важность умения флиртовать

Не обращайте внимание на тех, кто говорит, что флиртовать неприлично. Для того чтобы добиться своей цели, это прекрасный способ. Если умело пользоваться флиртом, вы никогда не останетесь без кавалера. В целом флирт с мужчиной не обязывает заводить какие-то серьезные отношения, но точно поможет увеличить количество ухажеров в вашем окружении. Это необходимо для того, чтобы наверняка выбрать своего человека для создания семьи.

Не нужно пренебрегать флиртом и с любимым мужчиной. Заигрывать можно и с мужем, чтобы как-то внести «перчинку» в отношения. Более того, это отлично помогает решать конфликтные ситуации, а они неизбежны, когда люди долго находятся рядом. Женщина, которая умеет правильно флиртовать с мужчиной, может получить все, что захочет, при этом никак не опорочив себя. У такой всегда будут рядом желающие защитить ее и помочь при необходимости.

Через умение легко флиртовать с мужчиной раскрывается истинное женское кокетство. Вы почувствуете, как на вас с желанием смотрят, как вы привлекательны, обретете уверенность в себе и поверите в свои возможности. Когда от вас будут исходить флюиды сексуальности и внутренней силы, сразу станет заметно, как изменится ваш круг общения, причем это касается не только мужчин.

Любая женщина от природы хочет быть желанной и любимой. Патриархальные устои общества вынуждают не давать волю чувствам. Но инстинкты, как ни крути, все равно глубоко заложены в подсознании. Их нереализованность будет все время создавать внутренний диссонанс и чувство беспокойства. Флирт в отношениях с мужчиной – это необходимость. Но нужно делать это правильно, чтобы не оказаться в неприглядной истории самой и не навредить окружающим. Особенно это опасно, когда вы флиртуете с коллегами-мужчинами.

Подготовка к флирту с мужчиной

Флирт – это своеобразная игра. В ней вы можете выбрать для себя роль, которую захотите. Если у вас есть конкретная цель и вы косвенно знаете что-то о мужчине, которого хотите покорить, это гораздо упрощает план действий.

С психологической точки зрения для начала флирта с мужчиной нужно обязательно провести работу над собой, избавиться от ненужной зажатости и раскрепоститься:

  • Почитайте романтичные книги, сказки, посмотрите фильмы со счастливой концовкой. Внимательнее изучите сюжеты, где девушка встречает своего принца. Запомните, как ей удается очаровать его.

  • Пересмотрите свои фото и выберете те, где, на ваш взгляд, вы прекрасно выглядите. Любуйтесь этими снимками каждый день.

  • Постоянно повторяйте себе, что вы самая красивая. Если практиковать это каждый день, то обязательно станете увереннее в себе.

  • Наденьте одежду, которую никогда бы не выбрали ранее.

  • Представьте, как вы появляетесь на публике, и все вокруг не могут оторвать от вас взгляд.

  • Учитесь раскрепощаться в танце.

  • Тренируйтесь перед зеркалом изображать разнообразные эмоции.

  • Подумайте о нюансах и неловких ситуациях, которые могут с вами произойти, например, поставили пятно на платье, сломался каблук или еще что-то. Обязательно продумайте, как будете действовать.

  • Не стесняйтесь посторонних взглядов, неважно, с интересом вас разглядывают или с завистью. И сами не бойтесь смотреть в глаза.

  • Улыбайтесь как можно чаще, даже тем, кто вам не знаком.

  • Одевайтесь со вкусом. Приобретайте вещи подходящего размера, чтобы они не слишком обтягивали тело. Лучше выбирать качественные ткани, которые подчеркнут вашу фигуру. Помните, что слишком необычная и непонятная одежда только испортит ваш внешний вид.

  • Следите за чистотой и мягкостью волос.

  • Старайтесь не носить дешевую бижутерию.

  • Делайте красивый естественный макияж. Не стоит отращивать очень длинные ногти.

  • Аккуратно обращайтесь с духами: от вас должен исходить легкий чуть уловимый шлейф.

5 секретов успешного флирта с мужчиной

Довольно часто женщины скорее боятся флиртовать, чем не умеют этого делать. Для некоторых девушек это занятие кажется неправильным и неприятным, другие настолько увлечены, что со стороны выглядят вульгарными, и мужчины воспринимают это как прямой призыв к действию.

Но нужно сказать, что флирт – это очень тонкий инструмент управления, которым не каждая девушка может умеючи пользоваться. Мужчину лучше очаровывать красиво и без пошлости. Нужно четко понимать, что можно, а что нельзя делать, где стоит более откровенно себя вести, а где сдерживаться. Далее мы рассмотрим 5 основных пунктов, которые помогут вам быть более успешной в этой области.

1. Улыбка.

Для начала улыбнитесь мужчине. Университет Висконсина провел исследование и доказал, что люди, которые часто улыбаются, выглядят в глазах окружающих на 70 % привлекательнее остальных. Довольно часто бывает, что девушка так сосредоточена на своих действиях, что это напряжение отражается на ее лице. Мужчину это скорее пугает. Когда же она улыбается, сразу выделяется из общей массы. Старайтесь излучать радость и позитивное настроение, и тогда вам будет проще привлечь интересующего вас мужчину.

2. Взгляд.

Какое основное женское оружие? Конечно, взгляд. Наглость в нем может заставить мужчину засомневаться. Причем если вы не будете смотреть на объект своего внимания, это будет расценено им как безразличие. Классический пример флирта с мужчиной – мимолетные взгляды и отведение глаз в сторону, когда он их заметит. Такие действия говорят о вашей природной скромности, а легкая улыбка придает загадочность и заставляет задуматься. Многие женщины считают, что делать первый шаг к знакомству самой неправильно, но в ваших силах сделать так, чтобы мужчина все понял и подошел познакомиться. И это возможно всего лишь благодаря взгляду.

В ваших глазах должна отражаться уверенность в себе и спокойствие, скромность и сдержанность. Поймайте его взгляд, посмотрите на его губы несколько секунд и отведите глаза с легкой улыбкой. После такого мужчина не сможет устоять и обязательно подойдет к вам.

5 секретов успешного флирта с мужчиной

3. Внешний вид и аксессуары.

Обратите особое внимание на аксессуары. Не переборщите с парфюмом. От вас должен исходить легкий сладковатый аромат. Можно надеть крупные серьги, но следите, чтобы это не казалось перебором, и вы не стали похожи на новогоднюю елку. Все хорошо в меру. Правильнее всего будет сделать акцент на каком-то одном ярком дополнении к образу.

В одежде действует тот же принцип. Не стоит надевать все самое красивое и броское, что у вас есть. В таком случае мужчина скорее обратит внимание на отсутствие у вас вкуса, чем на вас саму. Советуем сосредоточиться на белье. Наденьте красивый комплект нижнего белья, вы сразу будете себя вести гораздо увереннее. Мужчина интуитивно это почувствует.

4. Речь.

Старайтесь говорить медленно с расстановкой, не кричите и следите, чтобы у вас не проскальзывали истеричные нотки. При этом шептать совершенно не стоит: выбирайте обычный спокойный тон. Голос должен звучать томно и завораживающе. В разговоре сделайте мужчине комплимент, спросите, как у него дела. Покажите свою заинтересованность в нем и в том, что он рассказывает. Главное – оставайтесь естественной и открытой. Используйте эти же приемы при флирте с мужчиной по телефону.

5. Жесты.

Слегка касайтесь своих волос, браслета и сережек по очереди. Это должно выглядеть естественно, без наигранности. Старайтесь делать плавные и изящные движения, как будто в замедленной съемке. Здесь будет очень уместно использовать случайные прикосновения. Например, чуть задеть мужчину, когда встаете со стула или коснуться плеча либо руки во время разговора. Поверьте, он обратит на это внимание.

Главное – верьте в себя и свои возможности, и тогда все обязательно получится так, как вы задумали.

Флирт по переписке

И для девушек, и для мужчин очень важно уметь правильно вести разговор с противоположным полом. Есть даже специальные уроки флирта для девушек, где обучают общению. Но прежде чем записываться на такие курсы, можно попробовать завязать разговор и пофлиртовать с мужчиной в переписке через телефон или в Интернете.

Такой флирт на расстоянии с мужчиной сложнее, потому что девушке нужно заинтересовать его только с помощью текста, при этом не используя свои внешние данные, мимику или какие-то невербальные техники.

В СМС-флирте с мужчиной хорошо, если вы будете выдерживать небольшую паузу перед каждым сообщением, чтобы у него было время пофантазировать. Возможно, какие-то ваши реплики будут толковаться им двусмысленно, но и зададут тон всего разговора. Вот несколько советов:

  • используйте в переписке с мужчиной во время флирта фразы, которые заставят его задуматься, например, «все возможно» или «реши сам, как лучше» и т. п.;

  • обязательно он должен отметить вашу женственность даже в переписках;

  • флиртуя с мужчиной на сайте знакомств или в СМС, вы должны сделать так, чтобы он чувствовал себя охотником, а вы его добычей (придерживайтесь такой тактики в разговоре, при этом четко понимая: то, как дальше будут развиваться эти отношения, зависит только от вас);

  • придумайте необидное прозвище для собеседника, так он увидит вашу заинтересованность;

  • говорите только на позитивные темы;

  • старайтесь не сокращать слова, как обычно принято в таком общении;

  • разговор должен быть простым, без серьезных тем;

  • хорошо будет, если вы заранее знаете, о чем говорить, чтобы в процессе не возникло неловкое молчание.

3 ошибки флиртующей женщины

  1. Наблюдайте за тем, как на вас реагирует мужчина. Перед вами стоит непростая задача: помимо контроля за своими действиями и словами, смотреть на его реакцию за происходящим. Нужно вызвать положительные эмоции и сделать так, чтобы его настроение не испортилось. По мужчине вы сразу поймете, если он не настроен на общение. Не расстраивайтесь, такое бывает, просто сегодня не повезло. Не идите напролом и не навязывайтесь, так вы все равно не сможете добиться желаемого результата.

  2. Не переигрывайте. Если вы слишком хотите понравиться, то, как правило, это чувствуется, и порой выглядит глупо и непристойно. Это может только все испортить. Следите за своими эмоциями: говорите комплименты только там, где действительно уместно; не вешайтесь на мужчину; не будьте слишком навязчивой.

  3. Оставайтесь женственной. Не старайтесь стать для него «своим парнем». Если мужчина заинтересован в вас, то такая политика только отпугнет его. Покажите истинную женственность в одежде, в аксессуарах, в своих манерах и поведении. Помните, что опрятный внешний вид и ухоженность – одно из обязательных правил для флирта с мужчиной.

3 ошибки флиртующей женщины

Соблюдайте правильный баланс при флирте с мужчиной. Вы всегда должны оставаться для него загадочной и интересной. Не нужно сразу полностью раскрываться. Он должен чувствовать и хотеть узнавать вас лучше. Старайтесь не использовать такие приемы, как слишком откровенная одежда или поведение, которое показывает, что вы на все согласны. Красивый и правильный флирт с мужчиной именно тот, где есть некая недосказанность и загадка. В первую очередь нужно, чтобы он заинтересовался вами, но при этом не подпускайте его слишком близко. Мужчина – охотник по своей природе, и его инстинкт при виде такой девушки обязательно сработает.