Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Как изменить отношение мужчины к себе: от снисходительности до уважения
  2. Как изменить отношение мужчины к себе: от равнодушия до любви
  3. Повышение самооценки как верный способ изменить отношение мужчины к себе

Чтобы понять, как изменить отношение мужчины к себе, для начала нужно определиться с целью. Хотите, чтобы человек начал вас уважать? Или безоглядно влюбился? Если в приоритете второй вариант, то вынуждены вас немного расстроить: настоящая любовь невозможна без уважения, а потому придется действовать постепенно.

Но есть и хорошая новость. Способы, чтобы добиться желаемого, существуют – и даже в большом количестве. Главное, правильно их использовать. То есть делать все следует максимально аккуратно и в подходящей ситуации. В противном случае несмотря на все приложенные усилия ваши старания успехом не увенчаются.

Как изменить отношение мужчины к себе: от снисходительности до уважения

От мужчины, которого вы рассматриваете как партнера для долгой и счастливой жизни, в первую очередь следует добиваться уважительного отношения. Иначе вряд ли можно рассчитывать на прочный союз, скорее это будет краткосрочное свидание. Любой психолог вам скажет, что любовь есть лишь там, где присутствует уважение.

  1. Следите за своим внешним видом.

    Хотите изменить отношение мужчины к себе? Тогда в первую очередь старайтесь всегда хорошо выглядеть. Пусть ваш мужчина ежедневно видит перед собой именно ту женщину, о которой мечтал.Как изменить отношение мужчины к себе: от снисходительности до уважения

  2. Установите границы дозволенного.

    Очень важный момент. Непременно обозначьте допустимые в поведении вашего спутника границы. В каждой паре они будут свои, но главное – их наличие и соблюдение. Мужчина должен твердо знать, что вас нельзя оскорблять, ущемлять вашу свободу, вести себя эгоистично, предавать и т.д. Это несколько основных правил проявления уважения к женщине. Если мужчина этого не понимает – значит, он вас попросту не уважает. Скорее всего это ревнивец и тиран, который подчинит вас себе и не даст вам полноценно, спокойно жить.

  3. Проявляйте твердость.

    Это поможет не только изменить отношение мужчины к себе, но и поднять самооценку. Например, вы потребовали, чтобы мужчина не разговаривал с вами грубо при посторонних. Он пообещал, а через несколько недель повторил свою ошибку. Будьте непреклонны, не пытайтесь только угрожать и ничего не предпринимать.

  4. Делайте то, что пообещали.

    Просто так мало знакомый человек не станет вас вдруг ценить. Хотите уважительного отношения – выполняйте данные обещания. Знайте, что мужчины относятся к этому очень серьезно. Это с подружкой можно просто поболтать о том, что вы решили к отпуску сбросить 7 килограмм. А парень уже мысленно представил, какой вы после этого станете, и с нетерпением ждет отпуска.

  5. Не пугайтесь ответственности.

    Парни оценят смелость, решительность и самостоятельность. Когда что-то говорите, или принимаете важное решение, не бойтесь потом и ответить за последствия. Если вы не научитесь этого делать, вряд ли у вас получится изменить отношение мужчины к себе в лучшую сторону. Не стоит пугаться, если сразу выходит не очень хорошо. Лучше ошибиться и получить при этом опыт, который пригодится в будущем.

  6. Не будьте скандалисткой.

    Мужчина предпочитает не вступать в конфликты и все разногласия решать мирно, если он, конечно не глупец, который переходит на крики с кулаками (такие и мужчинами не достойны называться). Женщин, готовых затевать скандал на пустом месте, представители сильного пола терпеть не могут. Поэтому научитесь себя контролировать и не визжать по поводу и без.Как изменить отношение мужчины к себе: от снисходительности до уважения

  7. Проявляйте уважение к другим.

    Никто и никогда не позволит себе проявления хамства в общении с человеком, который максимально уважительно относится к окружающим (семье, друзьям, коллегам). Люди чувствуют такие моменты и однажды перестают общаться с теми, кто может унизить, оскорбить, обидеть своим поведением.

  8. Занимайтесь саморазвитием.

    Это тоже очень поможет изменить отношение мужчины к себе и поднять самооценку. Умение интересно и свободно общаться станет для вас большим плюсом. Поэтому непременно занимайтесь самообразованием, читайте книги, следите за событиями в мире, будьте готовы обсуждать новости (мужчины, кстати, это очень любят).

  9. Учитесь культуре речи.

    Мужчины хотят видеть в девушках милых и нежных созданий. Это образ, прививаемый с детства (как мальчикам, так и девочкам). А дама, сыплющая крепкими словечками, перестает быть похожей на даму. Впрочем, даже мужчину не красит слетающая с его уст нецензурщина.

  10. Умейте молчать.

    Поверьте, мужчина не устоит перед девушкой, которая внимательно его слушает. А между тем, любимое занятие очень многих женщин – болтать без умолку. Что ж, среди такого окружения вы, научившись молчать, будете просто королевой в глазах сильного пола.

  11. Не будьте сплетницей.

    Люди не любят и не уважают сплетниц, распускающих слухи и всякую клевету. Однако есть девушки, для которых «перемывать косточки» окружающим (и мужчинам, в том числе) –любимое занятие. Привлекательного в этом мало, так вы лишь растеряете друзей и прослывете, мягко говоря, не очень умной.Не будьте сплетницей

  12. Старайтесь не попадать в зависимость.

    Все наверняка знают лично или слышали о таких девушках, которые идеальной жизнью считают возможность не работать и быть на полном обеспечении мужчины. А меду тем жизнь показывает, что в 95 % подобных ситуаций женщина начинает вообще во всем зависеть от мужчины, перестает развиваться и делается совершенно неинтересной. Разумеется, любовь и уважение со стороны мужчины начинает угасать.

Возможно, он еще как-то будет учитывать мнение супруги, если в семье есть дети, которых приходится вместе воспитывать. Хотя и это не гарантия того, что муж не будет все и всегда решать сам (даже подбирать женщине гардероб). Но если детей нет, а изначально девушка была зависима от партнера, то пройдет совсем немного времени, и он вообще забудет, что такое уважение.

Как изменить отношение мужчины к себе: от равнодушия до любви.

  1. Привлекательный внешний вид.

    Звучит банально, но, тем не менее, это важно. К сожалению, все помнят, но не все принимают всерьез пословицу «Встречают по одежке». Очень у многих девушек представления о красоте, мягко говоря, странные: либо побольше всего оголить, либо нацепить на себя все лучшее сразу, чтоб смотрелось «богато». Это, конечно, бросается в глаза, но серьезный мужчина на подобную красоту уж точно не клюнет. Привяжется или кто-либо не очень умный, или поклонник на одну ночь.

  2. Доброжелательность, умение выслушать.

    Любому человеку, так или иначе, нужен тот, кто в трудную минуту поддержит, сумеет понять. Для мужчин это тоже крайне важно, и они больше любят добрых, отзывчивых женщин, а не тех, которые постоянно озлоблены на все вокруг и способны обсуждать лишь собственные проблемы. Исследования психологов показывают, что представители сильного пола хотят от девушек понимания, поддержки. Вечно ноющие особы никому не интересны. А вот такие качества, как позитивность, внимательность, доброжелательность – всегда в цене.Как изменить отношение мужчины к себе: от равнодушия до любви.

  3. Техника отзеркаливания.

    Тут вступают в силу законы нейролингвистического программирования. Отзеркаливание подразумевает повторение жестов и движений мужчины в процессе разговора. Скрестите руки так же, как он, положите ногу на ногу, если собеседник так сделал, и т.д. В результате человек почувствует к вам расположение, причем совершенно неосознанно. Разумеется, это следует делать абсолютно незаметно, иначе ваше поведение со стороны будет казаться непонятным и глупым.

  4. Проявление нежности, женственности.

    Покажите, как вы умеете себя держать в неоднозначных ситуациях. Не будьте грубы по отношению к другим людям (даже если, например, за вами увязался попрошайка, или кто-то повел себя неподобающе). Умейте осадить хамов, но не их же манером, а спокойно, вежливо, и при этом твердо. Пусть ваш мужчина увидит, что какие бы ни сложились жизненные обстоятельства, вы не превратитесь в грубиянку, а проявите свои лучшие именно женские качества.

    Поверьте, влюбленному мужчине не так уж важно, чтобы его избранница на ходу «останавливала коня», в конце концов, быть сильным – это его задача. Ему самому хочется видеть, что вы нуждаетесь в его защите, сильном плече.

  5. Развитый интеллект.

    Нередко можно услышать такое мнение, что умные женщины отпугивают мужчин. Это, пожалуй, заблуждение. Если мужчина сам не глуп, он никогда не станет завязывать длительные отношения с недалекой девушкой, потому что жить с ней будет невыносимо скучно и неинтересно. Но нередко у женщин с этим случается перебор, то есть, они неустанно стремятся к прямо-таки яростному интеллектуальному развитию по неким своим причинам (детские травмы, желание превзойти коллег мужчин на работе и т.п.). Такая дама по инерции и в личном общении пытается активно демонстрировать спутнику свое умственное превосходство, а это уже мало кому понравится, даже скорее отпугнет. Поэтому тут следует научиться действовать без фанатизма.

  6. Поиск новых и развитие имеющихся талантов.

    Мужчина не захочет терять девушку, с которой ему постоянно интересно. Любой креатив привлекает и притом вызывает положительные эмоции. Поэтому хорошо, если девушка старается развивать некие свои умения и еще учится чему-то новому. Например, танцевать, петь, играть на каком-то музыкальном инструменте или готовить необычные блюда. Такая особа притягивает к себе внимание и в нее невозможно не влюбиться.Как изменить отношение мужчины к себе: от равнодушия до любви.

  7. Женская загадочность.

    Общаться с мужчиной не один день и притом продолжать оставаться для него загадкой – большое искусство. Будьте для своего спутника интересной, но все еще непрочитанной до конца книгой. Многие женщины, стараясь впечатлить, «вываливают» сразу все свои лучшие качества и умения (и торты я пеку, и на скрипке играю, и пою как богиня), а между тем важно именно с достоинством себя презентовать, а не пытаться прыгнуть выше собственной головы, в надежде на внимание со стороны сильного пола. Поверьте, интерес мужчины быстро угаснет, когда он узнает о вас практически все.

  8. Общие интересы.

    Ищите точки соприкосновения. Это тоже помогает изменить сценарий отношений с мужчинами. Да, представители сильного и слабого пола смотрят на мир по-разному, но наличие общих увлеченностей невероятно сближает. Конечно, никто не призывает вдруг становиться футбольным фанатом (как он), или, собрав волю в кулак, тащиться с ним на зимнюю рыбалку. Подумайте, присмотритесь, всегда найдется то, что будет одинаково нравиться вам обоим, делайте это искренне и исходите из того, что именно вам по-настоящему интересно.

  9. Спросите совета.

    Любой человек, давая советы другим, чувствует при этом некую свою важность, значимость. Что ж, предоставьте и вашему избраннику такую возможность. Хотите изменить отношение мужчины к себе – чаще просите дать совет. Но, опять же, в пределах разумного. Иногда это может сыграть против вас и вызвать наоборот негатив. К примеру, если вы обратитесь за профессиональной консультацией по очень сложной проблеме (из области деятельности мужчины).

  10. Эффект контраста.

    Это хороший прием, когда между вами наблюдается некая вялость, застой и нужно изменить отношение мужчины к себе в лучшую сторону. К примеру, устройте незабываемое, страстное свидание, а затем на некоторое время вообще исчезните из поля зрения, или станьте нарочито холодны.

    Суть в том, чтобы заставить его непрерывно думать о вас, снова прокручивать в голове приятные воспоминания. Таким образом влечение к вам усилится, и в какой-то момент мужчина почувствует, что жить без вас не может, и что это тогда, если не любовь! Но только это не должно смотреться, как некая обиженность. Объясняйте все загруженностью на работе, так будет правдоподобно.

  11. В недостатках нет ничего страшного.

    Не пытайтесь казаться идеальной супер-женщиной. Недостатки есть абсолютно у каждого, и это нормально. Пусть мужчина видит, что вы не робот и не кукла, а живой человек с какими-то своими слабостями. Не бойтесь этого. Опять же, здесь нет призыва быстро и сразу продемонстрировать все свои слабые места. Просто не стесняйтесь себя, ведь вы обыкновенный человек, который в чем-то имеет право быть неловким, неидеальным. В этом нет ничего плохого, так вы только проявите искренность в отношениях.Как изменить отношение мужчины к себе: от равнодушия до любви

  12. Настройтесь на то, что получите от мужчины все только хорошее.

    В психологии существует такой термин – эффект Пигмалиона. Это когда вы формируете у себя в голове некие ожидания, а затем проецируете их на другого человека. И поверьте, это работает. Пока вы будете думать, что человек глупец, он и будет вести себя как дурак.

Повышение самооценки как верный способ изменить отношение мужчины к себе

Чтобы изменить отношение мужчины к себе, необходимо в первую очередь поднять собственную самооценку. Подумайте, кто сможет относиться к вам уважительно, если даже вы сами не умеете этого делать?

  • Не критикуйте себя

Даже если вам что-то не нравится в собственном поведении, не озвучивайте вслух никаких критических замечаний. Учитесь давать себе справедливую, но притом достаточно высокую самооценку, не ругайте и не осуждайте себя. Стиль отношения к себе окружающих задаете вы сами, и никто не станет уважать человека, постоянно себя критикующего. В личностном общении с мужчинами все работает точно так же.

  • С удовольствием принимайте похвалу.

Тем более что комплименты всегда приятны. К примеру, кто-то по-настоящему восхитился вашим умением все успевать (и на работе, и дома). Может быть вам кажется, что вы не делаете ничего особенного — все равно не признавайтесь в этом, не приуменьшайте и не сводите «на нет» те достоинства, которые другие в вас замечают. Иначе даже тот, кто похвалил, подумает, что сделал это зря, незаслуженно.

  • Не пренебрегайте самовнушением

Имеется в виду использование специальных аффирмаций, утверждений. Подобные практики очень помогают поднять самооценку, а значит и изменить отношение мужчины к себе. Как это делается? На протяжении дня по несколько раз перечисляйте вслух свои достоинства, не стесняйтесь даже слегка их приукрасить – это не страшно. Так вы не только зададите себе правильный настрой на весь день, но искренне поверите в себя. И для окружающих это не останется незамеченным.

  • Формируйте вокруг себя приятную атмосферу

То, что вы слушаете, смотрите, непременно сказывается в итоге на вашем настроении и жизни в целом. Негатив, льющийся с экранов телевизоров или смартфонов, лишь портит атмосферу, накрывает пессимизмом, заставляет нервничать, злиться. Поэтому старайтесь больше внимания уделять чему-то приятному, смотрите передачи о саморазвитии, каналы, которые радуют своим контентом.

  • Запоминайте лишь хорошее

Можно даже выписать на листок все свои успехи и заслуги. Наверняка вам есть чем гордиться. Всегда помните об этом, снова и снова перебирайте в памяти приятные моменты и ситуации, в которых вы были на высоте. Это обязательно поспособствует поднятию самооценки, а в итоге еще и поможет изменить отношение мужчины к себе.

Повышение самооценки как верный способ изменить отношение мужчины к себе

  • Работайте над поведением

Будьте уверены в своих возможностях и силах, не сомневайтесь в успехе. Такой настрой непременно передастся окружающим, они станут воспринимать вас именно так, как вы «подаете».