Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Причины расставания с любовником
  2. Советы психологов, которые помогут не думать о бывшем любовнике
  3. 7 этапов возрождения чувств в браке после расставания с любовником

Так как не думать о любовнике женщине после расставания не удается, она продолжает жить во власти воспоминаний, напоенных теплотой, нежностью и любовью. Несмотря на то, что такие отношения табуируются обществом, они не перестают быть соблазнительно-привлекательными, особенно если брак держится только на неких обязательствах, а не на чувствах.

По статистике, расставания с любовником происходят чаще, нежели разводы. Многих женщин вынуждают обстоятельства, другие же пускаются в новые отношения, жонглируя партнерами в свое удовольствие. Но забыть о прошлом так же легко не получается, и потому иногда терзает мысль, как не думать о любовнике и продолжить жить дальше.

Причины расставания с любовником

Прежде всего важно понять, что в большинстве случаев любовная связь с женатыми мужчинами заканчивается расставанием, так как они практически никогда не уходят от жен.

Причины расставания с любовником

Причин этому может быть несколько:

  • мужчина в законном браке имеет детей, он их любит и не может бросить до тех пор, пока они не встанут на ноги;

  • дома мужчину всегда ждут, не устраивая разборок и скандалов по поводу его частого отсутствия, – такое положение его устраивает, и он не хочет ничего менять;

  • нередко мужчины не уходят из семьи из-за чувства долга и уважения к законной супруге, которая испытывает проблемы со здоровьем;

  • мужчине просто незачем менять существующее положение, или нет желания, поэтому он придумывает разнообразные отговорки.

Еще одной из причин разрыва связи женщины и женатого мужчины является перемена статуса, если он разводится и женится на любовнице. Закручивается семейная рутина, кардинально меняющая отношения, которые в результате сходят на нет.

Каждая любовная связь может иметь индивидуальные особенности. Поэтому причины для разрыва тоже могут быть разными. Возможно, женщина приняла решение сохранить семью и вернуться к своему мужу. Либо она узнает, что любовник женат, и не хочет разрушить брак. А может быть, сам мужчина намерен прекратить отношения.

Для облегчения переживаний по поводу расставания необходимо выработать осознанную мотивацию. Прежде всего выясните, для чего вам это нужно.

  1. Вам стало известно, что он женат. Часто мужчины скрывают при знакомстве с девушкой факт наличия законного брака. Многие женщины никогда не будут начинать отношения с женатым мужчиной, для них это табу. Поэтому, чтобы сразу не отпугнуть девушку, парень снимает кольцо, выстраивает доверительные отношения, а уже после этого озвучивают наличие законной второй половинки.

    Очень трудно не думать о любовнике, когда он с женой. Вы верно поступите, если расстанетесь с таким человеком. Ведь тот, кто начинает отношения с вранья, не заслуживает доверия. Кроме того, он еще имеет склонность к изменам. Такая связь не приведет к счастливому финалу. Поэтому не стоит терять месяцы своей жизни на эти ни к чему не приводящие отношения, лучше переболеть в самом начале.

  2. Он не хочет уходить из семьи. Вы встречаетесь с ним уже несколько месяцев, а он не уходит из семьи, постоянно придумывая различные отговорки.

    Так может пройти вся ваша молодость. Ведь по статистике, всего лишь 5% мужчин покидают семью ради любовницы. Если же он все-таки ушел от жены, возникает вопрос: будут ли новые отношения счастливыми? Есть большая вероятность, что он будет обманывать и вас.

    Людям практически не свойственно меняться. Лишь однажды обманув, он будет повторять это снова и снова, не сдерживаясь.Причины расставания с любовником

  3. Вы сами состоите в официальном браке и не желаете разводиться. Женщине тяжело находиться в отношениях на стороне, жить двойной жизнью. Она постоянно скрывается, придумывает причины своего отсутствия, обманывает, чтобы ненадолго встретиться с любовником. При этом она постоянно испытывает чувство вины, так как не хочет разбивать чужую семью, лишая детей их отца. Следует подумать, стоит ли того мужчина.

    Если связь на стороне недостаточно серьезна, лучшим выходом будет забыть любовника и постараться возродить в душе любовь к мужу. Правильнее выбрать тихую гавань вместо метания между двумя мужчинами.

  4. Любовник сам разорвал отношения. Бывает, что инициирует прекращение отношений мужчина. Единственный выход для женщины – успокоиться, забыть и продолжать жить дальше. Нужно постараться не унижаться, не умолять его вернуться, тем более не преследовать бывшего любовника.

Советы психологов, которые помогут не думать о бывшем любовнике

У женщин есть много различных способов, как не думать о любовнике, как безболезненно пережить расставание с ним. Есть среди них совсем неприемлемые варианты. Например, девушка начинает заглушать свою тоску алкоголем. Однако это не выход, а тупик. Женщина таким способом вредит не только психическому, но и физическому здоровью. Так как не думать о любовнике постоянно после расставания сложно, необходимо обратиться к психотерапевту, который поможет справиться с проблемой.

  • Женщина должна понимать, что изменивший жене мужчина может и с любовницей поступить так же.

  • Нужно вычеркнуть из памяти все, что связано с женатым мужчиной: переписку в телефоне и компьютере, совместные фото и другое. Следует сделать это решительно, так как ненужные воспоминания будут затягивать депрессию. Сообщения в социальных сетях необходимо тоже удалить, а лучше запретить бывшему возлюбленному доступ к вашему аккаунту.

  • От общих знакомых не стоит резко отказываться и прекращать с ними отношения. Если вы дорожите дружбой с приятелями и родственниками бывшего любовника, можно в первое время после разрыва немного ограничить общение с ними. Это нужно, чтобы самый тяжелый период прошел легче.

  • Чтобы быстрее выйти из депрессивного состояния, некоторые женщины меняют интерьер в своем доме, где они встречались с любовником.

  • Чтобы уменьшить степень влюбленности и восхищения, стоит вспомнить все недостатки бывшего возлюбленного. Ведь именно нежные чувства мешают его забыть.

  • Девушка может освежить в памяти советы, которые давали ей близкие люди, не одобряющие ее отношения. Их доводы были небезосновательны и аргументированы.

  • Практически всегда психологи рекомендуют избавиться не только от совместных фото, но и от подарков, полученных от бывшего возлюбленного. Они лишний раз напоминают о прошедших отношениях и увеличивают продолжительность депрессивного состояния. Стрессы, в свою очередь, негативно сказываются на общем самочувствии. Поэтому лучше избавиться от подаренных вещей (вернуть бывшему любовнику, отдать знакомым, продать и т. д.), и тогда не возникнет вопроса, как не думать о любовнике, с которым изредка встречаешься.

  • По мнению многих женщин, слезы являются эффективным способом налаживания личной жизни после прекращения отношений с женатым мужчиной. Можно и поплакать как следует, но недолго. Не стоит рыдать неделями.

Советы психологов, которые помогут не думать о бывшем любовнике

Возможные ошибки, когда женщина пытается не думать о бывшем любовнике дома:

  • расслабляться, принимая спиртные напитки;

  • копаться в себе и выяснять, почему вы не можете найти свободного ухажера;

  • слушать печальную лирическую музыку;

  • смотреть романтические мелодрамы, провоцирующие депрессивные состояния;

  • обзаводиться новым любовником, пусть даже неженатым;

  • постоянно терзаться воспоминаниями о замечательных отношениях.

Наступил конец вашей связи, не стоит ворошить прошлое и мучиться вопросом: как не думать о любовнике, который не звонит. Постарайтесь отпустить его. Пусть найдет себе новую жертву – доверчивую девушку, которой можно легко морочить голову. Помните, что впереди вас ждет искренняя, всепоглощающая любовь. Нужно только позволить себе стать счастливой!

7 этапов возрождения чувств в браке после расставания с любовником

Если кто-то из супругов завел роман на стороне, значит, в семейной жизни не все гладко. Когда женщину что-либо не устраивает в отношениях с мужем, она старается получить недостающее от любовника. Если не выходит, она возвращается и предпринимает попытки возродить связь с супругом.

В некоторых случаях женская измена даже укрепляет брак. Но жене нужно понимать, что муж никогда не должен узнать об измене. Не стоит заблуждаться, что, если вы снимете груз с души и расскажете все супругу, он захочет измениться. В действительности, признание только усугубит ситуацию. Ведь мужчинам нелегко пережить измену. Этот факт может навсегда отрезать путь к счастливому семейному будущему.

Чтобы наладить отношения и возродить ваши чувства, необходимо пройти следующие этапы:

  1. Желательно вспомнить все, что вас связывает (момент знакомства, первое свидание и поцелуй). Освежите в памяти историю познания друг друга и открытия чего-то нового. Припомните, как находили совместные увлечения и темы для бесед.

  2. Просмотрите альбом с совместными фотографиями, на которых изображены ваши счастливые и влюбленные лица.

  3. Старайтесь проводить вместе больше времени, уделяя внимание совместным увлечениям. Можно просто посмотреть любимый фильм, обнявшись, лежа на диване; погулять с собакой; поговорить за столом на интересующие всех темы; вспомнить приятные события. Особенно сближает фраза: «Помнишь, как мы с тобой…».

  4. Проанализируйте, какие качества в муже вас отталкивают. Когда вы это заметили? В чем причина вашего раздражения? Есть ли возможность поменять ваше отношение к этому? Каким образом можно ненавязчиво заставить мужа решить эту проблему?

  5. Говорят, все познается в сравнении. Попробуйте найти в супруге такие достоинства, которыми не наделен любовник. Например, он верный и ответственный, что доказал на деле. Кроме того, он заботливый, обладает чувством юмора, у вас идеальное совпадение взглядов на жизненные приоритеты и ценности.

  6. Поревнуйте. Вообразите, что у вас хотят увести мужа. Или кто-то пытается его соблазнить. Или ему стало известно о вашей измене, и он решил вас бросить. Что вы почувствуете? Что вас расстроит сильнее? Чего вы лишитесь с его уходом?

  7. Попробуйте вернуть романтику в ваши отношения. Используйте для этого различные приемы: мимолетные прикосновения, объятия, поцелуи на прощание, заботу, комплименты, похвалу. Ежедневно должна находиться причина для выражения благодарности и восхищения.

7 этапов возрождения чувств в браке после расставания с любовником

Все начинается в голове. Нужно постараться не допускать мыслей: «Нет поводов для похвалы. Он только лежит на диване, а я словно прислуга». Думая так, вы никогда не сумеете вернуть радость в ваши отношения. Однако если вы ляжете с ним рядом, посмотрите его любимую передачу, а в перерыве попросите его принести стакан воды – он с готовностью исполнит вашу просьбу. Поблагодарите его искренне, и он снова будет икать поводы, чтобы доставить вам удовольствие.