Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 4 причины бросить любовника
  2. Лучшие способы безболезненно бросить женатого любовника
  3. Советы психологов, которые помогут бросить любовника

Как бросить любовника, если причин сделать это накопилось предостаточно? Вопрос не из простых, учитывая, какой внутренний дискомфорт порой приходится испытать в связи с этим событием в попытке не задеть ничьих чувств и поступить правильно.

Так или иначе, если у женщины появилась любовная связь на стороне, однажды она может захотеть прервать эти отношения. О том, как это сделать максимально тактично и спокойно, расскажет наша статья. В ней мы отразили способы и советы психологов, которые вам помогут.

4 причины бросить любовника

Женщина, которая состоит в браке или встречается с несвободным мужчиной, при разрыве отношений изначально обрекает себя на страдания. Эмоциональная привязанность у нее несколько сильнее, чем у возлюбленного, хотя мужчины могут утверждать обратное. Чем продолжительнее были отношения, тем тяжелее вам придется в момент разрыва. Но если это произойдет, через время придет осознание того, что нужно перестать поддаваться слабостям.

4 причины бросить любовника

Осознание приходит по ряду причин:

  1. Супруг роднее

    Как бросить любовника, которого любишь, если сама замужем? Несмотря на массу положительных качеств возлюбленного, мужчина, разделяющий с женщиной семейный быт на протяжении нескольких лет, кажется роднее. Эмоциональный всплеск чувств на стороне постепенно угасает, приедается, а родной человек переживает нехватку любви и тепла. Осознание родственной связи и ценности семьи после интриг — обычная реакция психики. Наиболее ярко она проявляется после первой измены, но может послужить одной из причин разрыва продолжительных отношений на стороне.

  2. Желание иметь полноценную семью

    Любовник не позовет замуж, не захочет иметь от вас детей, так как у него своя семья. Привязать беременностью тоже едва ли получится — ждите предложение об аборте или готовьтесь к одиночеству. В такие моменты начинают посещать мысли о том, как разорвать отношения с бесперспективным несвободным любовником, ведь совместной жизни с ним в будущем не предвидится.

  3. Отношения не дают эмоций

    Женщине важно испытать с любовником чувство страсти, познать с ним что-то новенькое, поэтому бытовые моменты переносятся на второй план. Если девушка не планирует разрушать свою семью, а мужчина на стороне начинает требовать от нее выполнения обязанностей не только в постели, но и по дому, возникает мысль о расставании.

  4. Женщина не чувствует себя свободно в отношениях с любовником

    Отношения на стороне заводят по разным причинам, но так или иначе главное требование к ним — легкость связи. Если мужчина требует секса, настаивает на свиданиях в непонятных местах или в неудобное время, относится к вам грубо, в этом случае любовную связь лучше прервать.

Лучшие способы безболезненно бросить женатого любовника

Когда женщина все время твердит себе: «Не могу выкинуть из головы бывшего любовника», пытается перестать думать о нем, но сердце не дает этого сделать, следует придерживаться некоторых советов:

  1. Поставьте себе цель.

    Перестаньте думать о том, что весь мир вращается вокруг бывшего любовника. Вспомните о мечтах, целях и желаниях, которые бы вы хотели реализовать. Направьте свое внимание на воплощение их в жизнь. Поверьте и примите тот факт, что дальнейшая судьба зависит только от вас. В ваших силах сделать ее какой пожелаете. Находясь в отношениях с любовником, вы получили опыт, стали мудрее, позднее не совершите таких ошибок.Лучшие способы безболезненно бросить женатого любовника

  2. Не вспоминайте о приятных моментах.

    Обычно девушки часто напоминают себе о ярких событиях из прошлого. Представляют ту атмосферу, когда были счастливы с любовником, забывая про негатив. Избавьтесь от предметов и вещей, которые ассоциируются с данными отношениями. Выбросьте его подарки, уничтожьте фотографии, сообщения, номера телефонов.

  3. Не уходите в себя.

    Когда вы замыкаетесь в себе, начинаете заниматься самокопанием, переживания усиливаются, и ваша потеря становится еще ощутимее. Старайтесь больше общаться с людьми, которые могут поднять вам настроение. Выбирайтесь на разнообразные мероприятия, проводите отдых в кругу друзей.

  4. Новое хобби.

    Что вам доставляет моральное и душевное спокойствие или просто поднимает настроение? Откройте для себя новое увлечение и уйдите в него с головой. Это хороший вариант, благодаря которому вы расслабитесь, позабыв о негативных эмоциях и нежных чувствах.

  5. Сделайте так, чтобы любовник почувствовал себя инициатором разрыва.

    Не всякая женщина способна бросить любовника, даже если желает этого. Мужчину заставят инициировать разрыв такие обстоятельства:

  • Постоянная дистанция между партнерами. Перестаньте беседовать на личные темы, проводите с ним как можно меньше времени.

  • Мелкие ссоры. Поможет критика в его адрес, неприятие доводов любовника в процессе разборок.

  • Намеки, что ваша любовная связь с ним не имеет будущего. Избегайте разговоров о дальнейшей жизни, не стройте совместных планов.

  • Ваше невнимание к разговорам о чувствах и интимной близости. Отвечайте красноречивым молчанием, когда он говорит слова нежности.

После таких моментов мужчина почувствует, что чувства охладели, и сам задумается о разрыве отношений. Это поможет расстаться безболезненно, а инициатором будет он.

Когда принимаете решение забыть когда-то любимого человека, следует помнить, что ваша жизнь будет только лучше при его отсутствии в ней. Не стоит жалеть себя. Обратитесь за советами к психологам и начинайте устраивать свою жизнь, как бы вам этого хотелось.

Советы психологов, которые помогут бросить любовника

1. Понимание себя

Психологи уверяют, что женщине самостоятельно очень непросто решиться на расставание. Она будет мучиться, стоит ли идти на такой ответственный шаг, в течение долгого времени. Решить, расставаться ли с любовником, ей необходимо самой. Существует ряд психологических методов, которые помогут подвести себя к этому важному шагу.Советы психологов, которые помогут бросить любовника

Для этого необходимо:

  • Посмотреть на своего столь близкого и любимого супруга и поставить себя на его место. Представьте, как он нежится в объятьях чужой женщины в тот момент, когда родная жена ждет его с работы, занимаясь делами по дому. Понравилась бы вам данная ситуация? Наверняка нет! Так зачем же поступать так с близким человеком?

  • Если у любовника есть семья или вторая «половинка», то задумайтесь над тем, что, скорее всего, вы для него лишь запасной вариант. Этот же мужчина обманывает своих домашних и заводит интрижку на стороне.

Для того чтобы семейная женщина рассталась с любовником, ей достаточно подумать о том, что произойдет, если вовремя не разорвать эту связь. В один прекрасный момент тайный роман раскроется, что разрушит ее семью.

2. Подготовка почвы

Не стройте планов о том, как бы побыстрее избавиться от любовника, это ударит по его самолюбию. Обиженный мужчина может оказаться способным на многое, тем более если он испытывал настоящие чувства к женщине. К примеру, он может прийти и поведать ее мужу о любовной связи. Как бросить любовника, чтобы он не страдал? Его следует заблаговременно начать подготавливать, и он самостоятельно задумается о неизбежности расставания.

Во-первых, надо свести к минимуму ваши свидания и общение, указывая на бесконечную занятость семьей. Постарайтесь не выглядеть перед ним идеальной женщиной, необходимо умышленно искать в себе недостатки и преподносить их любовнику. Например, покажите свою рассеянность.

3. Разговор по душам

Далее следует приступить к главному шагу, который непосредственно связан с тем, как же бросить любовника. Для этого придется сделать все возможное, чтобы он принял желание возлюбленной. Постарайтесь объяснить ему, что вам важно сохранить свою семью, и поведайте о том, как маленьким детям необходим родной отец.

Непременно скажите, что с любовником вы провели незабываемое время, о котором будете еще долго вспоминать, но будущего у этих отношений нет. Данный подход поможет сделать разрыв менее болезненным для мужчины.

4. Наладить отношения с мужем

Советы психологов, которые помогут бросить любовника

Для восстановления ваших чувств необходимо придерживаться следующих этапов:

  • Вспомните обо всем, что вас связывало. Как вы познакомились. Первое свидание. Как со временем вы узнавали друг друга, открывая что-то новенькое. Находили общие увлечения и темы для разговоров.

  • Достаньте старые альбомы с вашими фотографиями, где вы любили друг друга.

  • Старайтесь проводить как можно больше времени с супругом. Уделяйте внимание общим интересам. Можно просто в обнимку с мужем посмотреть фильм. Или вдвоем прогуляться с собакой. Разговаривайте во время приема пиши на общие темы. Повспоминайте что-нибудь приятное. Фраза: «Ты помнишь, как мы...», – сильно сближает.

  • Подумайте, что вас не устраивает в супруге. В какой момент осознали это? Почему вы раздражаетесь? Возможно ли изменить ваше отношение на эти моменты? Попытайтесь незаметно подвести супруга к решению данной проблемы.

  • Сравните мужа и любовника, останавливаясь на вещах, в которых муж выигрывает. Например, он со временем доказал свою супружескую верность и ответственность. Он проявляет заботу по отношению к вам, имеет неплохое чувство юмора или у вас очень схожие взгляды на жизненные ценности.

  • Показывайте, что ревнуете его. Представьте, что кто-то решил увести вашего супруга, пытается соблазнить. Или что ему стало известно о вашей интриге на стороне, и он захочет разорвать отношения. Что вы почувствуете? Какова причина вашего расстройства, чего будет не хватать после расставания?

  • Добавьте романтики в отношения. Как бы случайно прикасайтесь к нему, обнимайте, целуйте, когда он уходит на работу, заботьтесь о нем, хвалите, делайте комплименты. Ежедневно находите повод, чтобы восхититься им и сказать спасибо.

Все зависит от мыслей в вашей голове. Если вы будете рассуждать так: «За что мне его благодарить, лежит у телевизора, а я как прислуга обслуживаю его», – то вам никогда не вернуть любовь в ваши отношения. Но если присоединиться к нему посмотреть вместе любимый фильм, а во время рекламы попросить принести попить – он без труда сделает это. Если вы его поблагодарите, он будет искать новые способы, чтобы сделать вам приятное.

5. Любовник бросил, а у вас остались к нему чувства

Расставание переживается легче, когда вы являетесь инициатором. Так как вам известны причины, можно себе напомнить о них. Иначе обстоят дела, когда любовник принимает решение прекратить любовную связь. Особенно если не называет причин.

Советы психологов, которые помогут бросить любовника

Помните – не следует давать второй шанс бывшему любовнику. Если однажды он расставался с вами, значит, через время это, скорее всего, повторится. Какой смысл тратить время на отношения, которые не имеют будущего.

На самом деле следует поблагодарить судьбу за то, что эта любовная связь прервалась именно сейчас.

Затем вам необходимо выдохнуть и оценить происходящее:

  • с этим мужчиной вы бы никогда не создали семью, а поэтому вам удалось избежать вечного статуса любовницы;

  • даже если бы он бросил супругу, существует огромная вероятность того, что возлюбленный начнет вам изменять – единожды сделав это, человек редко может остановиться;

  • ваши отношения навсегда закончились, обратного пути нет – не возвращайтесь в болото, из которого вам удалось выбраться.

Стоит ли бросать любовника? Постарайтесь снять розовые очки и посмотрите трезво на своего возлюбленного. Мужчина, связанный узами брака, изменяет своей супруге, лжет ей. Скорее всего, у него есть и куча других недостатков, которые раздражали вас. Не существует идеальных отношений, напомните себе о негативных моментах.

Даже если очень скучаете по бывшему, вам следует отвлечься и переключиться на что-то другое. Варианты определяются вашими возможностями и желаниями. Чаще проводите свободное время с родственниками и друзьями, заполнив каждую минуту событиями, чтобы отвлечься. Или позвольте себе путешествие, в которое давно хотели отправиться, закрыв всю боль от разрыва отношений массой положительных впечатлений.

Советы психологов, которые помогут бросить любовника

Если постоянно думать о любовнике, вам не удастся его забыть, как бы ни старались. Поэтому необходимо понемногу избавляться от всех чувств, которые вас притягивают к этому мужчине.

Лучше всего, чтобы в этот момент вы не оставались одни. Этому человеку совсем необязательно знать о ваших переживаниях, он все равно сможет успокоить вас и поможет переключиться от плохих мыслей. Это неплохой вариант для возвращения чувств к супругу – вы увидите его заботу, нежное отношение к вам и вспомните, почему в прошлом вы выбрали именно его.