Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 6 правил, как пригласить девушку на первое свидание
  2. Как пригласить на свидание лично
  3. Как пригласить на свидание по переписке
  4. Как пригласить на свидание по телефону
  5. Как пригласить на свидание оригинально
  6. Как подготовиться к свиданию после приглашения
  7. Как вести себя на свидании, чтобы ничего не испортить

Как пригласить на свидание девушку, чтобы она не ответила отказом, хотел бы знать каждый парень. В принципе, это действительно возможно, если даме вы симпатичны. Однако просто сказать «как насчет кофе?» недостаточно. Если точно хотите получить положительный ответ, стоит постараться.

6 правил приглашения девушки на первое свидание

Если вы не знаете, как пригласить девушку на свидание, то вам помогут несколько советов:

Будьте уверены в себе

Только уверенный в своих силах человек добивается желаемых результатов. К таким людям тянутся окружающие. Соберите волю в кулак, расправьте плечи, поднимите подбородок, твердой походкой направьтесь к понравившейся девушке и не мямля предложите ей провести время вместе. Лучше узнать друг друга в непринуждённой обстановке, например, на романтическом свидании.

Следите за своим внешним видом

Здесь как нельзя лучше подходит выражение «встречают по одёжке». Внешний образ играет огромную роль не только при знакомстве, но и при принятии решения о том, идти с вами на свидание или отказать. Это не значит, что на вас должен быть дорогой костюм, фирменные ботинки и т. п., достаточно опрятного вида одежды, чистой обуви, хорошего парфюма, вымытых волос и подстриженных ногтей.

Установите зрительный контакт

Это нужно делать не только при общении с девушкой, но и с любым собеседником.

Не нужно ничего усложнять

Быть романтичным, креативным – это, конечно же, здорово. Для необычного свидания ваши навыки обязательно пригодятся. Но вот в способе приглашения на встречу главное – ничего не усложнять, не переусердствовать. Не нужно петь серенады под окном, собирать людей для проведения флешмоба, ведь вы можете поставить девушку в неловкую ситуацию, и тогда она вам обязательно откажет.

6 правил приглашения девушки на первое свидание

Ваше оружие – это улыбка

Не забывайте улыбаться при разговоре с девушкой, шутить в меру для разрядки обстановки, будьте естественным и дружелюбным, потому что угрюмые люди, слишком серьёзные, строгие, отталкивают от себя окружающих.

Без намёков, только конкретика

Никогда в общении с девушкой, которая вам нравится, не нужно юлить, объясняться загадками, делать намёки. Если вы хотите пригласить её на свидание, то говорите конкретно, по делу. Например, фраза «Может, как-нибудь прогуляемся вместе, сходим в кафе?» плоха. В ней нет конкретики, то есть девушка не поймёт, когда и в какое время её зовут на прогулку.

Как пригласить на свидание лично

Вы общаетесь с девушкой не так давно, но пересекаетесь постоянно, например, на улице, в магазине, в подъезде. Позвать её на свидание не составит труда, просто нужно выбрать удачный момент.

  • Если вы знаете, где живёт девушка, то можно подкинуть записку под дверь. В ней написать, от кого эта записка, куда и когда вы хотели бы пригласить избранницу. Для большей романтичности можно указать внизу два варианта ответа: «Да», «Нет». Если ваша задумка сработает, то девушка вернёт вам записку с положительным ответом.

  • Пригласить на свидание девушку, которая давно нравится, можно при встрече. Спросите её о делах, поговорите о погоде, сделайте пару комплиментов, а потом переходите к сути.

  • Предлогом для совместной прогулки может служить просьба о помощи. Например, вы точно знаете, что девушка хорошо разбирается в моде. Попросите её выбрать подарок для сестры. Так вы покажете девушке, что вы знаете о её интересах, увлечениях, доверяете вкусу.

  • Неплохая идея для совместного времяпрепровождения – это посещение бассейна, спортзала. Если у вас есть общие интересы, то это ваш шанс.

Как пригласить на свидание по переписке

Многие наверняка задаются вопросом «Как пригласить на свидание девушку в Интернете?» На самом деле, нет ничего проще, чем позвать на свидание, используя телефон или ноутбук. Вам не придётся смотреть ей в глаза, техника не передаст стеснения, а вашим единственным инструментом будет переписка. Подберите нужный момент, убедитесь, что ваша собеседница пребывает в хорошем настроении, общается открыто, только в таком случае можно переходить к активным действиям.

Для приглашения на свидание в Интернете существует три категории «удачных фраз».

Сюрпризы или то, что может заинтриговать

  • «Хочу представить тебе одно удивительное место. Я узнал о нём совсем недавно. Не могу сказать, где оно находится, но с радостью покажу. Ты не против?».

  • «Я недавно был на ярмарке и увидел одну вещь. Не поверишь, сразу подумал о тебе! Я купил её, хочу отдать. Может, завтра встретимся в 6 часов в кафе «Мишель?».

Комплименты, которые можно связать с совместным досугом

  • «Я никогда не встречал девушек, которые любят рок так же, как люблю его я. У меня как раз есть два билета на субботний концерт. Составишь компанию?».

  • «Ты просто великолепно рисуешь! Я видел твои картины в профиле. Может, сходим вместе на выставку в доме культуры?».

Как пригласить на свидание по переписке

Загадки и шифровки (суть в том, что девушка должна отгадать ваше послание)

  • Заморочьтесь немного и составьте текст, в котором, например, будут глупые ошибки. Девушка исправит их, а из правильных букв сложится ваше короткое приглашение на свидание.

  • Можно придумать загадки, разгадав которые девушка поймёт, куда вы её пригласили.

Как пригласить на свидание по телефону

Допустим, что на выставке кошек вы встретили милую и обворожительную девушку. Не упустите момент, подойдите к ней первым, пообщайтесь, но ни в коем случае сразу не приглашайте на свидание. Во-первых, она может отказать вам потому, что видит впервые, а во-вторых, может подумать, что вы слишком настойчивы, и тоже откажет. Лучшим решением будет попросить у девушки номер телефона. Вы сможете позвонить ей вечером или на следующий день, пообщаться, лучше узнать друг друга.

Как пригласить на свидание по телефону

Перед звонком обязательно возьмите себя в руки, ведь волнению в такой ситуации не место.

Помните, если девушка дала свой номер и она не против общения, то вы явно не оставили её равнодушной. Позвонив, можете задать несколько классических вопросов:

  • Как настроение?

  • Как прошёл вчерашний вечер?

  • Хорошо ли спалось?

  • Есть ли планы на завтра?

  • Как предпочитаешь проводить свободное время?

Огромный плюс приглашения на свидание по телефону – это то, что собеседница не видит испарину, появившуюся на лбу от переживаний, смущение, непригодною мимику на лице.

Как пригласить на свидание оригинально

Если вы креативный, любите делать «не так, как у всех» и горите желанием пригласить девушку на первое свидание нетрадиционным способом, то стоит попробовать. Это не гарантирует успех. Всё будет зависеть исключительно от предпочтений девушки и, конечно же, от ваших способностей.

Приведем примеры наиболее доступных способов того, как пригласить на свидание оригинально:

  1. Чтобы необычно пригласить на свидание девушку, можно купить букет или корзину с цветами, попросить флориста вложить записку либо открытку с текстом и оформить доставку курьером.

  2. Можно придумать текст приглашения в стихах, а потом прочитать лично, можно по телефону, а можно отправить в сообщении через социальную сеть. Не пишите о возвышенных чувствах, так как ещё не время. Допускаются шуточные стихи, главное, чтобы они были приличные.

  3. Для приглашения также подойдёт сочинённая песня, частушка или что-то в этом роде. В тексте можно упомянуть, куда именно вы зовёте, во сколько. Как вариант – её можно записать в голосовом сообщении и отправить девушке. Поверьте, она будет приятно удивлена.

  4. В нынешнее время для общения используют только гаджеты, а вы напишите письмо на бумаге. Это оригинально, особенно если листок потом свернуть в рулон, поставить сургучную печать. Доставить приглашение поможет курьер. А можно и самому положить послание в почтовый ящик.

  5. Как уже говорилось, для креативного приглашения на свидание можно написать песню или стихи. Вдвойне необычно будет снять всё это на видео и отправить девушке.

  6. Если уж речь пошла о видеоклипах, то нужно упомянуть о роликах, которые вы можете сделать из фотографий любимых артистов и того, что вас связывает (например, общие интересы). В конце ролика целесообразно пустить титры с приглашением.

  7. И напоследок, пожалуй, самое оригинальное приглашение на свидание – это послание под окнами (если, конечно, девушка живёт в квартире). Надписи краской, мелом – это всегда мило и романтично. Будьте аккуратны при использовании краски, есть вероятность быть привлечённым к ответственности за нарушение общественного порядка.

Как подготовиться к свиданию

Вы определились с тем, как пригласить на свидание девушку в соцсетях, по телефону или лично. Получили согласие, которого так долго ждали. Выбрали место для встречи. Теперь дело за малым – заняться подготовкой, чтобы всё прошло идеально.

Как подготовиться к свиданию

  • Спланируйте программу вашего свидания: где можно вкусно поужинать, в каком живописном месте в городе вдвоём увидеть закат, прогуляться и т. д.

  • Рассчитайте примерный бюджет. Всем давно известно, что на свиданиях мужчины платят за женщин, поэтому у вас должно быть достаточно средств (наличных или на карте). Будет не совсем удобно, если в самый неподходящий момент деньги закончатся и спутнице придётся что-либо оплачивать.

  • Подумайте над тем, в чём вы пойдёте на первое свидание. Внешний вид должен быть по случаю. Если свидание будет в ресторане, то наденьте костюм, а если вы собрались на пикник у реки, то одежда должна быть удобной. Помимо этого, ваши волосы, ногти, обувь должны выглядеть опрятно. Не забудьте о «вкусном» парфюме.

  • Приготовьте небольшой подарок для своей спутницы. Например, букетик цветов.

  • Немного поразмышляйте о том, что бы вы хотели узнать о девушке, что бы рассказали о себе. Это, конечно, не обязательно, но подготовленные темы для разговора помогут избежать неловкого молчания во время свидания.

Как вести себя на свидании, чтобы ничего не испортить

Мы полностью рассмотрели все этапы подготовки к долгожданной встрече. Теперь пришло время поговорить о том, как вести себя на первом свидании, чтобы ничего не испортить, не разочаровать свою спутницу.

Как вести себя на свидании, чтобы ничего не испортить

  • Постарайтесь делать комплименты, но не переусердствуйте. В идеале нужно смотреть за реакцией девушки, так как многие не умеют принимать комплименты и потом чувствуют себя неловко.

  • Слушайте собеседницу, не перебивайте. Не следует всё свидание говорить только о себе, хвастаться, жаловаться на что-либо. Поддерживайте разговор, выбирайте отвлечённые и позитивные темы.

  • Ни в коем случае не спрашивайте о прошлой личной жизни и не стремитесь рассказать о своей. Если же вам поступил вопрос такого характера, попробуйте аккуратно перевести тему.

  • Улыбайтесь, смейтесь, шутите в меру. Многие девушки любят парней с хорошим чувством юмора.

  • На свидание с девушкой никогда нельзя опаздывать, так вы покажете непунктуальность, а это не лучшая черта в мужчине. Исключением являются экстренные случаи.

  • Приносите на свидание цветы для вашей избранницы. Это всегда приятно и характеризует вас только с положительной стороны. Не обязательно покупать дорогой букет, иногда достаточно и одной розы. Как говорится, главное – не подарок, а внимание.

  • Если вы пригласили девушку на ужин, то вы его и оплачиваете. Недопустимо, чтобы каждый платил сам за себя.

  • Не злоупотребляйте спиртными напитками на свидании. Есть вероятность того, что вы предстанете перед девушкой не в лучшем свете, и ваша встреча в итоге окажется первой и последней.

  • Не целуйте девушку, если она не готова к этому. Вы должны увидеть, что это желание обоюдно и только тогда перейти к активным действиям.

  • Во время свидания не отвлекайтесь на сотовый телефон. Никаких соцсетей, переписок с друзьями и телефонных разговоров. Ваше внимание должно быть приковано к спутнице.

  • Не берите на первое свидание домашних животных, они будут только мешать.

  • После встречи обязательно проводите девушку домой, даже если придется ехать в другой конец города.

Как вести себя на свидании, чтобы ничего не испортить

Мы уверены, что разговор на романтической встрече завяжется и пойдёт в нужном для вас русле. Важно помнить о том, что свидание не является допросом с пристрастием, что это живой диалог между двумя людьми. Не задавайте вопросы, которые могут поставить собеседницу в неловкую ситуацию, загнать в тупик.

Хотим помочь парням, которые не очень хорошо разбираются в интересных темах, подходящих для беседы на свидании. Их на самом деле огромное количество. Приведём для ознакомления самые распространённые и безопасные:

  • достижения во время учёбы;

  • занимаемая должность на работе, успехи, карьерная лестница;

  • увлечения, хобби;

  • домашние животные;

  • путешествия: по России, за рубеж;

  • места и достопримечательности, которые остались в памяти на всю жизнь;

  • любимый сериал, фильм;

  • любимые актёры;

  • музыкальные предпочтения, любимые исполнители;

  • книга, которую читаешь или последнее из прочитанного, что больше всего зацепило;

  • кем ты видишь себя в будущем;

  • немного о семье, окружении;

  • заветные мечты;

  • смешные случаи из жизни;

  • благотворительность, помощь нуждающимся.

Не забывайте, что на свидании с девушкой, тем более если вы были знакомы ранее, например, с работы, нужно оставаться самим собой. Не придумывайте о себе ничего лишнего, не надевайте «маску», иначе ничего хорошего из этого не выйдет.