Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Каких женщин любят мужчины с точки зрения внешности
  2. 10 главных качеств женщин, которые любят самодостаточные мужчины
  3. Женщины, в которых влюбляются мужчины раз и навсегда

Каких женщин любят мужчины, однозначно ответить сложно. Ведь у каждого свои предпочтения как в плане внешности, так и в плане поведения избранницы, ее характера. Однако можно выделить несколько основных черт и критериев, по которым сильный пол оценивает представительниц прекрасного пола.

В этой статье расскажем, как стать той самой, желанной, к обретению каких качеств нужно стремиться, а чего избегать.

Каких женщин любят мужчины с точки зрения внешности

Какие женские черты характера больше всего привлекают мужчин? Ради кого они пойдут на все? Девушка должна быть:

  • ласковая, женственная и нежная;

  • способная дарить любовь и получать ответное чувство;

  • умеющая слышать и слушать своего партнера;

  • спокойная и хрупкая;

  • сексуально привлекательная;

  • умная и благоразумная;

  • с хорошим чувством юмора;

  • с загадкой, которую хочется разгадать.

Конечно, при первой встрече мужчина не способен сразу понять, есть ли такие качества у понравившейся ему девушки. Он прежде всего оценивает внешние данные, аромат, исходящий от нее, и то, как она себя ведет. Но для того, чтобы построить действительно крепкие отношения, а впоследствии семью, девушке надо обладать хотя бы несколькими вышеперечисленными чертами.

Каких женщин любят мужчины с точки зрения внешности

Любовь глазами

Недаром в народе говорят, что мужчина любит глазами. Это выражение актуально в любое время. В первую очередь сильный пол взглядом оценивает внешний вид женщины: фигуру, глаза, волосы, грудь, бедра, ноги и т. д. Почему происходит именно так? Девушки думают, что из-за избалованности мужчин.

Но это не совсем так. Просто природа берет свое. Вторую половинку сильный пол выбирает на подсознательном уровне. Если у женщины прекрасная фигура, красивая грудь и бедра, мужчина ее воспринимает как потенциальную мать своих детей.

То же самое с глазами: крупные красивые глаза – показатель крепкого организма. Состояние волос, ногтей и зубов говорит о костной структуре. Так что визуальный выбор имеет серьезные основания.

Красота

Это понятие субъективное. Важнее всего, конечно, здоровье в целом. Если человек имеет красивую внешность, это свидетельствует о том, что у него нет проблем с внутренними органами и обменом веществ. Итак, для начала обратим внимание на женскую фигуру.

Какая фигура нравится мужчинам?

Не стоит думать, что всем мужчинам нравятся девушки с одними и теми же параметрами. Важно правильно себя показать. Если все пройдет хорошо, то ваши слабые стороны (например, маленькая грудь и плоская попа) не будут иметь никакого значения.

Рост женщины

Мужчины не делают свой выбор исходя из этого параметра. Женщина вполне может быть выше партнера, и у них будут прекрасные счастливые отношения. Как говорится, в постели все равны.

Каких женщин любят мужчины с точки зрения внешности

Тем не менее, по статистическим данным, чаще всего мужчины предпочитают женщин, которые ниже их на 5–6 сантиметров. Почему выбор происходит так, а не иначе? Почему они желают видеть рядом представительницу прекрасного пола чуть ниже себя?

Ответ прост: в понимании мужчины маленькая девушка беззащитна, о ней хочется заботиться и оберегать ее. Она как малыш, за которым только и успевай следить. Те, что выше, наоборот, внушают ощущение силы, смелости и самостоятельности в решении проблем.

Полнота

Довольно часто мы слышим о том, что сильный пол любит девушек «в теле». Отчасти это так. Мужчина хочет видеть рядом мягкую, ласковую и соблазнительную даму. Ему приятно прикасаться к пышной груди и красивым ягодицам.

Порой девушки зря изнуряют себя диетами и становятся похожими на скелеты, что, естественно, пагубно влияет на здоровье. Для настоящего мужчины это не является красотой. Есть, конечно, отдельные личности, которые предпочитают только стройных дам. Но именно стройных, а не анорексичных. Больная девушка не нужна никому.

Волосы

В представлении многих мужчин идеальная женщина имеет красивые длинные волосы. Они любят вдыхать прекрасный запах от шампуня на локонах и окунаться в них. Почему длинные? Это как бы неотъемлемая часть, продолжение девушки, ее защита от солнца и мороза. Для мужчины это является показателем женственности.

За последние годы сильный пол стал более лоялен в плане причесок. Если короткая стрижка прекрасно смотрится и подчеркивает достоинства внешности, то кавалер не пройдет мимо такой барышни. Некоторым типам лица прическа с короткими локонами идет гораздо больше, чем с длинными.

Каких женщин любят мужчины с точки зрения внешности

Запах

Очень важный критерий, по которому мужчина делает свой выбор. И он тоже происходит на подсознательном уровне. О чем нам может сказать запах тела? По нему вполне можно сделать вывод о состоянии здоровья человека.

Если вы почувствовали неприятный запах, то, скорее всего, у его обладателя проблемы с жизненно важными системами организма (эндокринной, сосудистой, мочеполовой и другими), а также с желудочно-кишечным трактом или зубами. Когда от девушки исходит здоровый запах, мужчина моментально это чувствует и стремится с ней познакомиться поближе.

10 главных качеств женщин, которые любят самодостаточные мужчины

Чтобы понять, каких женщин любят мужчины, для начала разберемся с набором качеств и умений, которыми обязательно должна обладать девушка:

Умение казаться слабой

Альфа-самец обязательно захочет стать прекрасным рыцарем для своей дамы сердца. Важно предоставить ему такую возможность. Даже если это не так, покажите себя хрупким, ранимым созданием, которое нужно оберегать и защищать.

Не стесняйтесь просить мужчину о помощи, например, донести тяжелые сумки или что-то подобное. При этом стоит четко разделять ситуации, когда помощь действительно нужна, а когда вы сами себе придумали проблему. Если у вас постоянно что-то болит и часто происходят неприятности, то рано или поздно партнеру надоест вас спасать, и все закончится расставанием.

Ни один самодостаточный мужчина не полюбит постоянно несчастную и слабую девушку. Поэтому важно быть сильной, но показывать свою женственную хрупкость. Представьте, что вы принцесса и нуждаетесь в помощи прекрасного принца. Истинный джентльмен обязательно захочет прийти вам на помощь несмотря на все препятствия.

10 главных качеств женщин, которые любят самодостаточные мужчины

Умение делать комплименты

Мужчины большие любители комплиментов и приятных слов в свой адрес. Девушка, которая умеет таким образом возвысить собеседника, всегда будет окружена вниманием. Она станет музой для своего любимого, благодаря ей он будет стараться покорять все новые и новые вершины.

Восхищайтесь, проявляйте уважение и интересуйтесь его делами. Вам это будет только на пользу – сможете узнать что-то новое, просветиться духовно и, возможно, получить какие-то материальные блага. Такой женщине мужчина с удовольствием будет дарить подарки и делать все для ее спокойствия и комфорта.

Позитивность

Когда мужчина обеспечен, он чаще всего предпочитает строить отношения с легкими девушками, которые не грузят его своими проблемами, всегда улыбчивы и открыты. Делайте выводы и не рассказывайте спутнику про трудности с деньгами, неурядицы на работе, бывших ухажеров, которые вам чем-то насолили.

Если вы уже были замужем и у вас есть ребенок, то не стоит делиться неприятностями, связанными с его воспитанием. О ребенке лучше рассказать сразу, а вот о том, как тяжело быть матерью-одиночкой, стоит промолчать.

Недоступность

Хотите действительно серьезных отношений – никакого секса на первом свидании. В 99 % случаев такая близость оборачивается в итоге против вас, и ни о каком продолжении романа речь идти не будет. Легко доступная девушка нужна только на несколько раз для плотских утех. Как правило, потом про нее просто забывают.

Идеальный расклад, когда между постелью и знакомством проходит 2–3 месяца. Это время вам необходимо, чтобы мужчина начал с уважением на вас смотреть. Секс раньше ни к чему хорошему не приведет. Отношения закончатся, так и не успев толком начаться.

Потомите немного мужчину, пусть он ухаживает, дарит подарки и ждет того момента, когда вы будете готовы ему отдаться. Пока же можно просто целоваться, проводить время вместе, обниматься и допускать страстные прикосновения.

Даже если вам очень нравится мужчина и вы готовы на все ради него, то постарайтесь сдержаться и не поддаваться животным инстинктам. Вам это пойдет только на пользу.

10 главных качеств женщин, которые любят самодостаточные мужчины

Непредсказуемость

Статусные кавалеры – любители новых ощущений и нестандартных ситуаций. Им доставляет удовольствие разгадывать сложных, творческих и непонятных девушек. Главное – помнить, что не стоит устраивать истерики по каждому поводу, легко ранимую натуру можно показать и другим способом.

Будьте всегда разной, пусть он каждый раз при встрече с вами испытывает удивление от того, насколько вы многогранная личность. Таким образом, он еще долгое время не потеряет к вам интерес.

Благодарность

Мужчина, который сумел многого добиться в жизни, считает, что женщина должна ценить и с благодарностью принимать то внимание, которое он ей уделяет, его старания. Есть девушки, которые воспринимают, например, подарки как необходимый элемент ухаживаний. Более того, некоторые умудряются их выпрашивать и считают, что мужчина им обязан.

Но благодарность – это, скорее, что-то совсем нематериальное. Научитесь обращаться с этим качеством: правильно принимать подарки, приятные мелочи и все хорошее, что для вас делает партнер.

Природа человека такова, что мужчина должен отдавать, а женщина принимать. Он по натуре добывает и приносит в дом добычу, чтобы любимая была счастлива рядом с ним. Она, в свою очередь, признательна за все и вдохновляет избранника на новые достижения.

Умение создавать инициативу

Не стоит указывать мужчине, как поступать. Лучше с помощью женской хитрости подсказать ему направление так, чтобы он думал, что это его идея.

Женственность

Это такое внутреннее состояние женщины, которое можно сравнить с легким возбуждением. Женственностью вполне можно научиться пользоваться с помощью специальных уроков. Есть практики и занятия, которые помогают раскрыться и притянуть к себе внимание мужчин.

10 главных качеств женщин, которые любят самодостаточные мужчины

Уверенность

Нужно быть уверенной, но не самоуверенной. Это два разных понятия. Уверенность в себе вы воспитываете, когда добиваетесь каких-то определенных высот, а самоуверенность – это просто самообман. Поэтому развивайтесь, делайте свой внутренний мир богаче и тогда сможете добиться гораздо большего.

Умение признавать свои ошибки

Поверьте, как только вы научитесь этому, мир вокруг вас кардинально поменяется, независимо от того, где вы и с кем.

Женщины, в которых влюбляются мужчины раз и навсегда

Так каких же женщин любят мужчины? Единственного типажа, который устроил бы абсолютно всех мужчин на свете, нет. Но есть определенные черты и манеры поведения женщин, которые буквально магнитом притягивают противоположный пол:

  • Работа всегда остается только в рамках стен офисного здания. Дома женщина не обсуждает никакие проблемы с отчетами, коллегами и тому подобные темы.

  • Она служит музой для любимого. Помогает ему во всех делах, поддерживает и приносит удачу.

  • Вселяет уверенность. Благодаря такой женщине мужчина чувствует себя решительным, целеустремленным, смело смотрит в завтрашний день. У него появляется желание делать что-то новое, становиться более успешным и достигать высот.

  • Следит за собой. С женщиной, которая всегда имеет ухоженный вид, мужчине приятно находиться рядом. Ему льстит, что окружающие смотрят на него с завистью.

  • Внимание к деталям. Она отзывчива ко всему, что происходит вокруг, поэтому легко даст необходимый комментарий в нужный момент.