Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Какой знак зодиака самый редкий
  2. Общая характеристика самого редкого знака зодиака

Ответ на вопрос, какой знак зодиака самый редкий, поможет найти не только астрология, но и статистика. На самом деле, некоторые месяцы года оказываются очень бедными на детей. Рождаемость в такие периоды падает, и в этом нет вины звезд или планет.

Другие же месяцы, наоборот, оказываются самыми щедрыми, и вы наверняка сможете найти в своем окружении множество июльских Раков и августовских Львов. Какие же знаки зодиака можно назвать самыми редкими, и чем они уникальны, расскажем в этой статье.

Какой знак зодиака самый редкий

Итак, какой же знак зодиака самый редкий по рождаемости?

Какой знак зодиака самый редкий

  • Змееносец. Последний, 13 знак зодиака самый загадочный и таинственный. Интересно то, что о Змееносце заговорили только сейчас. До недавнего времени астрологи знали лишь про 12 знаков. Более того, теперь идут разговоры о том, что зодиакальную карту стоит пересмотреть и добавить туда новые созвездия, т. к. со времен составления первых карт звездного неба прошло много времени и случились изменения.

  • Водолей. Его тоже можно отнести к одному из самых нераспространенных знаков зодиака. Если верить статистике, то в январе и феврале появляется на свет меньше всего детей. Причем самая низкая рождаемость наблюдается именно в феврале. Удивительно, что такое происходит уже не первый год. Конечно, с астрологической точки зрения это можно объяснить. В период зачатия таких детей (конец весны – начало лета) обычно довольно низкая активность гормонов. Как правило, среди Водолеев много очень талантливых людей.

  • Козерог. И его можно поставить на лидирующие позиции в рейтинге, какой знак зодиака самый редкий. В январе рождается довольно мало детей. В том же декабре, уже не говоря о летних и осенних месяцах, бэби-бум куда ощутимее. Интересный исторический факт: до середины 70-х годов ХХ века именно январь был одним из тех месяцев, когда появлялось на свет больше всего деток, а осенью, наоборот, был спад. Если вы хотите связать свою судьбу с Козерогом, то вам придется потратить немало времени на его поиск.

  • Рыбы. В марте начинает потихоньку повышаться уровень рождаемости. Можно сказать, что Рыбы встречаются гораздо чаще, чем, например, Водолеи. Но нужно отметить тот факт, что знак Рыб вступает в силу 19–20 февраля (даты могут слегка отличаться, зависят от различных толкований), а значит, довольно большой процент их рожден именно в феврале (как уже говорилось, на этот месяц приходится самый низкий процент рождаемости), именно поэтому загадочных Рыб в жизни можно встретить гораздо реже, чем, например, Тельцов.

  • Телец. Удивительный знак. Очень интересно, что каждый год статистика рождаемости детей этого знака всегда разная. Бывали случаи, что именно Тельцов в году появлялось гораздо больше, чем представителей любых других знаков. Но случалось, что Телец занимал лидирующие позиции в списке самых нераспространенных знаков зодиака. Это очень приземленные люди. Если вы хотите познакомиться с Тельцом, то нужно искать его либо в местах, связанных с большими деньгами, например, в банке, либо поближе к природе.

Какой знак зодиака самый редкий
  • Близнецы. Знак непредсказуемый, это отражается даже на статистике рождаемости. Ее невозможно предугадать или как-то отследить, потому что в один год Близнецов может родиться много, в другой – гораздо меньше. В целом встретить представителей этого знака несложно. Близнецы – любители посещать различные концерты, культурно-массовые мероприятия, выставки. Реже всего они подвержены меланхолии и хотят побыть одни. Не терпят одиночество, поэтому всячески его избегают, находясь постоянно в кругу людей.

  • Рак. Загадочного Рака можно отнести к тем знакам, которые наиболее часто встречаются в жизни. Поэтому, если в вашем окружении на данный момент много представителей этого знака, это вполне нормально. У них есть своя интересная особенность. Раков по характеру можно разделить на 2 категории. К первой относятся жизнерадостные натуры, ведущие за собой, которые привлекают внимание и хотят общения. Но есть и другие: они постоянно всем недовольны и не верят в лучшее. Как раз такой тип людей стоит обходить стороной.

  • Лев. По статистике, практически каждый год август занимает лидирующие позиции по рождаемости. Поэтому Лев один из самых распространенных знаков. Он любит находиться в кругу близких. Где можно встретить представителя этого знака? Конечно, там, где шумные компании и постоянное движение. Львы очень коммуникабельные натуры и себялюбивые, поэтому им важно, чтобы на них обращали внимание и рассказывали, какие они хорошие. Довольно редко, но все же встречаются среди Львов любители побыть в одиночестве.

  • Дева. Девы рождаются в период с 22–24 августа (даты могут слегка отличаться в зависимости от различных толкований), то есть в самый пик бэби-бума. Да и сентябрь тоже не снижает темпы по количеству рожденных детей. Поэтому Девы являются довольно распространенным знаком. Если вы хотите встретить Деву, то стоит очень хорошо подумать, где такая встреча возможна. Представители этого знака тихие и спокойные люди, так что шумные компании и вечеринки вряд ли будут им интересны. Им больше нравится быть наедине со своими мыслями, например, в галерее или на концерте классической музыки.

  • Весы. Они занимают четко середину в рейтинге популярности. Это очень коммуникабельные люди и любители постоянно открывать для себя что-то новое и интересное. Чаще всего их можно встретить на каком-нибудь семинаре или конкурсе талантов.

  • Овен. Тоже довольно распространенный знак, Овнов появляется на свет больше, чем Рыб, но меньше, чем Тельцов. Наверняка среди ваших знакомых есть представители этого знака. Овны – веселые натуры, любящие шумные компании. Поэтому чаще всего они встречаются на вечеринках или в местах, где много народа. Редко когда Овну хочется побыть в одиночестве и покопаться в собственных мыслях. Поэтому увидеть его на монотонном семинаре или лекции практически невозможно.

  • Скорпион. Далеко не редкий знак, скорее, даже наоборот – он гораздо ближе к рейтингу самых распространенных. В конце октября обычно рождаемость падает. Но нужно отметить, что Скорпионов все равно гораздо больше, чем Козерогов или Водолеев, и уж тем более Змееносцев. Скорпионы – творческие натуры, которым интересно все мистическое и необычное. Поэтому чаще всего их можно повстречать на занятиях йогой или пилатесом, в музеях или на выставках, связанных с мистикой.

  • Стрелец. Это один из самых распространенных знаков. Чаще всего именно в декабре происходит подъем уровня рождаемости. Что вполне логично, ведь весной гормоны больше всего активны в нашем организме. Стрельцы общительные и веселые люди. Поэтому найти их можно в шумных компаниях и на вечеринках.

Общая характеристика самого редкого знака зодиака

Стоит отдельно поговорить о самом таинственном и неизведанном до конца 13-м знаке зодиака, Змееносце. Что это за представитель зодиакального круга, какими качествами он наделяет человека, которому покровительствует? В какой период рождаются люди под этим созвездием?

Общая характеристика самого редкого знака зодиака

Информация о том, что о 13-м знаке зодиака стало известно относительно недавно, не совсем точная. Для тех, кто занимается астрологией, и уж тем более для ученых это созвездие было известно очень давно.

Астрологический календарь теперь выглядит немного иначе:

  • с 19 января по 15 февраля – Козерог;

  • с 16 февраля по 11 марта – Водолей;

  • с 12 марта по 18 апреля – Рыбы;

  • с 19 марта по 13 мая – Овен;

  • с 14 мая по 19 июня – Телец;

  • с 20 июня по 20 июля – Близнецы;

  • с 21 июля по 09 августа – Рак;

  • с 10 августа по 15 сентября – Лев;

  • с 16 сентября по 30 октября – Дева;

  • с 31 октября по 22 ноября – Весы;

  • с 23 ноября по 29 ноября – Скорпион;

  • с 30 ноября по 17 декабря – Змееносец;

  • с 18 декабря по 18 января – Стрелец.

Змееносец располагается между Скорпионом и Стрельцом. Если мы посмотрим в старый восточный календарь, то увидим, что на каждый знак зодиака раньше приходился период, равный примерно одному месяцу. Сейчас все изменилось, и даты значительно сместились.

Астрологи уверены: тот, кто родился под покровительством Змееносца, может прожить несколько судеб. Таких людей можно сравнить с птицей Феникс. Все мы знаем, что это существо способно сгорать дотла и возрождаться вновь из собственного пепла. Змееносцы могут изменить свою жизнь в один момент и даже не оглянуться на прошлое. Они увлечены разгадыванием загадок и различных мистических знаков.

Общая характеристика самого редкого знака зодиака

Конечно, то, что этот знак стоит между Скорпионом и Стрельцом, накладывает на его характер определенный отпечаток. Змееносцы практически ничего не боятся, они всегда разумно действуют и не поддаются панике даже в самых непростых ситуациях. При этом им свойственны романтические проявления, любовь к путешествиям и необдуманным, порой опасным, поступкам. Постоянно ищут общения и новых знакомств. Любители получить заряд адреналина и пощекотать собственные нервы. Они никогда не будут сидеть дома и вить уютное тихое «семейное гнездышко».

Характерные черты знака зодиака Змееносец:

  • стихия – вода;

  • символ – человек со змеей на плече;

  • цифра, приносящая удачу, – 12;

  • цвет – красный и некоторые его оттенки (алый, пурпурный);

  • талисман – фосфатные минералы (апатит).

Насколько этот знак совместим с другими, зависит только от его внутреннего настроя. Змееносец живет эмоциями и чувствами, поэтому, если от противоположного пола он получает весь спектр необходимой ему энергии, то будет рядом с этим человеком. Для него даже не имеет значения, что по каким-то личностным характеристикам они абсолютно не совместимы. Главное, что он счастлив в этом моменте, и не важно, сколько это продлится.