Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Почему мужчины любят ушами
  2. Причины, почему женщины редко хвалят мужчин
  3. Главный принцип правильной похвалы
  4. 7 советов, как делать комплименты мужчине правильно
  5. Ситуации и фразы, которых нужно избегать
  6. 16 примеров комплиментов мужчине

Если вы думаете, что лесть привлекает только женщин, то очень ошибаетесь. Мужчины по натуре охотники. Так сложилось исторически. То есть вся их жизнь – это борьба в погоне за желаемой целью. Они сильны и надежны, смелы и ответственны, привыкли решать свои проблемы самостоятельно. Этими качествами мужчины и привлекают женщин.

Но насколько они независимы внешне, настолько и ранимы внутри. Это факт. А что может заставить их вновь поверить в себя? Конечно, слова поддержки. «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок» – известная истина, с ней не поспорить. Но видели ли вы когда-нибудь, как меняется выражение лица вашего любимого, когда он слышит от вас слова похвалы или нежности? Чем чаще вы его будете хвалить, тем скорее он будет стараться сделать приятное вам. Главное – знать, как делать комплименты мужчине правильно.

Почему мужчины любят ушами

Наша жизнь полна стереотипов, одним из которых является утверждение, что похвалы и комплиментов достойны только женщины. Разумеется, это не так. Мужчины нуждаются в положительной оценке их качеств в не меньшей степени. И они точно так же ожидают восхищения и любви от своих женщин.

Почему мужчины любят ушами

Но как делать комплименты мужчине? Какие слова он хочет услышать от своей любимой? Безусловно, вашему мужчине понравится, если вы похвалите его. И пусть похвала будет немного преувеличенной, она все равно послужит ему стимулом для развития и личностного роста. Особый эффект сказанные хвалебные отзывы произведут на мужчину, если они будут произнесены в кругу ваших общих друзей. С помощью похвалы и даже грамотно сформулированной лести порой можно достичь большего, чем скандалами и упреками.

Например, нужно выполнить какую-то работу по дому. Расскажите вашему мужчине, как он прекрасно справляется с домашними делами, намекнув при этом, что в данном случае без его помощи вы не решите эту задачу. Даже если инициатива проявлена с вашей стороны, партнер, скорее всего, не откажется от помощи.

Фразы, подтверждающие состоятельность мужчины как главного добытчика, льстят сильнее всего. Поэтому за любые достижения, свершения и повышения в карьере, даже незначительные, мужчину стоит хвалить. Дайте ему понять, что он является действительно главой семьи, достойно обеспечивающим вас и ваших детей. Тем самым вы вдохновите партнера на новые трудовые подвиги. Каждому мужчине приятно слышать подобные слова, и он будет стремиться к тому, чтобы слышать их снова и снова, соглашаясь ради этого практически на все.

Причины, почему женщины редко хвалят мужчин

Женщины предыдущих двух поколений в нашей стране пережили немалый травматический опыт, поэтому похвала от них в адрес своих мужчин была явлением нечастым. В лучшем случае дело ограничивалось лаконичной фразой: «Мой-то мужик толковый!». Эта традиция впоследствии перенималась дочерями, которые теперь зачастую убеждены: мужчины обязаны выполнять свою работу безо всякой похвалы, баловать их нельзя!

А как на это реагируют представители мужского пола? В окружении женщин с подобным менталитетом они теряют всякую инициативу. Ведь никто не похвалит за хорошо выполненную работу. А в случае неидеального выполнения вдобавок ещё и упрекнут в этом. В результате мужчина предпочтет полежать на диване или даже сбежать к другой женщине, которая будет рада любой мелочи. Ведь каждому человеку приятно, когда его действия оценивают по достоинству.

Мужчины стремятся достигать успехов и усиленно работают в конечном счете лишь для удовлетворения любимой женщины. Личные амбиции при этом отходят на второй план. Большая часть мужчин не нуждается ни в богатстве, ни в идеальном порядке в доме, если это не радует любимых ими женщин. А когда супруга в восторге, муж готов выполнять любую работу – он и пропылесосит, и приготовит обед, и устроится на высокооплачиваемую работу. Все это лишь для того, чтобы любимая не переставала повторять: «Какой же ты классный!».

Главный принцип правильной похвалы

Еще не так давно было принято считать, что мужчины не любят, когда им откровенно льстят. И подобно тому, как женщине, делать комплименты мужчине не стоит. Однако результаты последних исследований, проведенных в области гендерной психологии, говорят об обратном. Выяснилось, что представитель мужского пола с готовностью верит всем словам восхищения в свой адрес, если их произносит неравнодушная к нему женщина.

Главный принцип правильной похвалы

При этом мужчина начинает меняться сам, когда им восхищается та, в которую он влюблен. Похвала мотивирует его на подвиги и действия, которые ждет от него возлюбленная. И даже завышенные ожидания женщины от мужчины могут оправдаться.

На самом деле принцип действия этой магии похвалы достаточно прост. Вспомните первые моменты влюбленности в вашего молодого человека. Он наверняка представлялся вам сказочным принцем, лишенным недостатков.

7 советов, как делать комплименты мужчине правильно

7 советов, как делать комплименты мужчине правильно
  • Хвалите своего мужчину так, чтобы он чувствовал ваше обожание и восхищение. Не стесняйтесь преувеличений, однако они не должны звучать как издевка. Вы должны искренне любить своего партнера.

  • Но одними комплиментами засыпать мужчину будет недостаточно. Если все же в его действиях есть ошибки, грамотно и конструктивно критикуйте их. При этом нужно избегать упреков. Желательно преподносить свое легкое недовольство в шутливой форме. Прятать возникшую вдруг обиду также не следует. Мужчина должен видеть вашу открытость, и тогда комплименты от вас будут вдвойне искренними и ценными.

  • Не перебарщивайте с похвалой, грамотно дозируйте ее. Чрезмерная, даже приятная, лесть способна дать обратный отталкивающий эффект. Да, мужское внимание всегда открыто для лестных слов. Любой мужчина может даже отложить важные дела на потом, чтобы вдоволь насладиться похвалой в свой адрес. Однако соблюдать чувство меры все же стоит, иногда чередуя пряник с кнутом.

  • Награждайте мужчину комплиментами заслуженно. Поверьте, для этого всегда можно найти повод. Грамотная похвала всегда основывается на оценке реальных действий человека с выделением наиболее положительных его черт — каких-либо способностей, талантов, поступков. Восхищение внешностью мужчины также не будет лишним. Тем самым вы будете напоминать ему, что он привлекает вас в сексуальном плане.

  • А вот восхищаться социальным статусом и уровнем заработка партнера следует с особой осторожностью. Мужчины, как правило, очень ценят свое положение в обществе, и даже комплимент на эту тему способен вывести его из равновесия. К тому же такая похвала может быть воспринята как исключительно меркантильная лесть в ожидании дорогих подарков.

  • Стоит помнить о комплиментах в присутствии других людей. Похвала в обществе даст положительный эффект, только если вы делаете это с особой филигранностью. У окружающих не должно возникнуть впечатление, что это происходит намеренно на людях. Нарочитая лесть лучше действует только в интимной обстановке. Оставаясь с возлюбленным тет-а-тет, сморите на него влюбленным взглядом — тогда он почувствует ваше восхищение.

  • Как научиться делать комплименты мужчине, чтобы он гарантированно ощутил вашу искренность? Сочетайте слова с нежными прикосновениями к его телу. Это способно растопить лед даже в самом холодном мужском сердце. Похвалив своего возлюбленного, просто легко обнимите его либо нежно поцелуйте в щеку.

Ситуации и фразы, которых нужно избегать

Ситуации и фразы, которых нужно избегать
  • Как бы лестно вы ни отзывались о своем мужчине, ни в коем случае не сравнивайте его с другими, особенно если этим другим был ваш бывший партнер. Поставьте себя на место возлюбленного. Понравилось бы вам даже случайное сопоставление ваших главных черт и отличительных качеств какой-то другой женщины? Вряд ли. Теперь увеличьте ваши негативные ощущения многократно, минимум в 10 раз. Ведь мужская ревность гораздо сильнее женской с собственнической точки зрения.

  • Мужчины обычно не терпят сюсюканья даже в моменты похвалы. Не стоит относится к возлюбленному как к ребенку. Мужчина по природе хочет чувствовать собственное превосходство, а ваши уменьшительно-ласкательные обращения при их избытке способны помешать этому и задеть самолюбие вашего партнера.

  • Называя возлюбленного «умницей» или «молодцом», вы также приравняете его к послушному ребенку, который получил оценку «отлично» в школе. Хвалить мужчину нужно в более развернутой форме так, чтобы это дало ему вдохновение на ответное признание.

  • Не стоит осыпать вашего партнера комплиментами с головы до ног. Все может закончиться тем, что он зазнается либо перестанет верить этим словам. И магия похвалы исчезнет. Здесь, как и везде, важна мера.

  • Хвалебные речи за выполненную чисто женскую работу — это тоже ошибочная тактика. Мужчина, в совершенстве овладевший кулинарным искусством, в похвале не нуждается. Вы и так будете знать, что в случае необходимости ваш возлюбленный не только сам себя прокормит, но и вас угостит. Делать акцент на этом таланте не стоит. Хвалить мужчину нужно только за мужские качества и достижения.

16 примеров комплиментов мужчине

Лучше всего мужчину обрадует фраза, которой вы дадите понять, что вам хорошо вместе с ним и вы за это его искренне благодарите. Все представители мужского пола хотят быть уверены, что их женщины довольны своими избранниками, счастливы рядом с ними. Метким и правильным комплиментом вы способны подарить своему возлюбленному эту уверенность.

16 примеров комплиментов мужчине

Ниже приведем несколько примеров таких удачных фраз. Они выражены в форме комплиментов и могут быть использованы для развития и улучшения имеющихся и ценимых вами качеств мужчины (к примеру, мужество, сильный характер и т. п.).

  • Ты меня заводишь своей улыбкой.

  • Вместе с тобой я теряю ощущение времени.

  • Все мои мысли только о тебе, когда мы вместе.

  • Обожаю, когда ты улыбаешься! Каждое утро твоя улыбка дает мне мотивацию быть идеальной для тебя.

  • Давай гулять, взявшись за руки. Пусть все видят, как прекрасен мой возлюбленный.

  • Я хочу утонуть в твоих глазах, когда смотрю в них. Я нуждаюсь в тебе сильнее, чем в воздухе.

  • Обними меня так крепко, чтобы даже ветер не прошел между нашими телами!

  • Когда ты рядом со мной, я не могу думать о чем-то другом!

  • Если б ты стал напитком, я захотела бы тебя выпить залпом (вариант: долго и с удовольствием смаковать).

  • Первое прикосновение к твоему телу возбудило во мне желание быть частью тебя навеки.

  • Мне нравится, когда ты так на меня смотришь. В такие моменты я чувствую, что любима.

  • Твоя речь настолько завораживает, что я слышу даже твое теплое дыхание

  • Для меня не существует никого ценнее тебя!

  • Рядом с тобой я наконец понимаю, что значит «любить ушами». Твои голос словно магнит приковывают к себе мое внимание.

  • Я поражена тем, как ты это делаешь.

  • На планете для меня не найдется места лучше и безопаснее, чем в твоих объятиях.