Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 9 причин, по которым женщины заводят молодого любовника
  2. 6 плюсов отношений с молодым любовником
  3. 4 минуса отношений с молодым любовником
  4. 13 советов, как строить отношения с молодым любовником

В современном мире женщины абсолютно самодостаточны и практически не зависят от мужчин. Они строят карьеру, воспитывают детей, путешествуют, занимаются спортом и при этом отлично выглядят. Нет ничего удивительного в том, что из-за этого становятся очень привлекательными для мужчин помладше.

Сейчас никого не удивит вид пары, где разница в возрасте очевидна. Большинство людей воспринимает это абсолютно спокойно. Есть много причин, почему в жизни зрелой женщины появляется молодой любовник. О них мы подробно расскажем далее, а также рассмотрим плюсы и минусы таких союзов и принципы выстраивания идеальных отношений.

9 причин, по которым женщины заводят молодого любовника

  1. Недостаток душевной близости с мужем.

  2. Грубое, неуважительное отношение со стороны супруга.

  3. Нехватка общения, чувство одиночества.

  4. Обида на любимого мужчину и желание отомстить.

  5. Рутина и скука в семейной жизни.9 причин, по которым женщины заводят молодого любовника

  6. Отсутствие разнообразия в сексе.

  7. Разные взгляды на жизнь.

  8. Желание женщины стать матерью, если муж категорически против пополнения семейства.

  9. Желание почувствовать себя молодой, красивой, сексуальной, востребованной (это наиболее частая причина и мужских измен).

Почему в таких ситуациях женщина ищет именно молодого любовника? Это объясняется природой женской и мужской сексуальности. Дело в том, что к моменту достижения среднего возраста либидо у представительниц слабого пола достигает своего пика, в то время как у сильной половины человечества, напротив, сексуальное желание идет на спад.

Если женщина хочет зачать ребенка, то генетический материал молодого парня будет предпочтительней, так как доказано, что после 25 лет качество сперматозоидов ухудшается, увеличивается риск рождения детей с патологиями.

Сегодняшние реалии таковы, что многие женщины задумываются о первенце не раньше 35–40 лет, поэтому они ищут партнера моложе себя.

6 плюсов отношений с молодым любовником

Современные девушки сильные и независимые. Они уже не нуждаются в мужчинах настолько, чтобы во всем им подчиняться. Бизнес-леди успешно развивают свое дело и занимают высокие посты, самостоятельно достигают желанных целей и могут решить любую проблему. Поэтому, если самодостаточная дама захочет завести молодого любовника, никто и ничто ее не остановит. Мнение окружающих по этому поводу не будет значить ровным счетом ничего. И стоит отметить, что в таких отношениях масса плюсов:

  1. Великолепный секс! Опытная женщина и страстный неуемный молодой любовник - горячая смесь! Парень готов заняться сексом в любое время дня и ночи, а зрелая любовница не только знает, как расслабиться и получать удовольствие, но может и многому научить партнера. Объятия и поцелуи молодого мужчины сводят женщину с ума и заставляют снова почувствовать себя влюбленной девчонкой. Конечно, все эти чувства и эмоции не могут сравниться со скучным однообразным сексом с мужем раз в месяц. При этом для молодого самца не составит труда утолить жажду близости зрелой дамы, а его внимание, несомненно, будет тешить самолюбие женщины.6 плюсов отношений с молодым любовником

  2. Романтика. Если вы устали от скучной рутинной жизни, в которой не видите ничего, кроме работы и дома, то роман с молодым красивым любовником – то, что нужно. Так вы сможете снова вернуть молодость, гуляя в обнимку под луной, целуясь у каждого деревца, обнимая горячее упругое тело. Вряд ли хоть одна женщина на Земле предпочтет всему этому вечерний просмотр сериала перед сном. Да и муж, скорее всего, давно не уделяет должного внимания, не дарит цветов и не зовет на свидания. Влюбленный юнец на его фоне будет выгодно отличаться желанием угодить вам, чтобы лишний раз побыть вместе.

  3. Здоровое потомство. Современные леди в молодости слишком увлечены построением карьеры и саморазвитием, поэтому о семье и детях они задумываются ближе к 40 годам. Конечно, в качестве партнера в этом случае лучше подойдет молодой парень, так как от него с большей вероятностью родятся красивые и умные дети. Конечно, это не значит, что от взрослого мужчины невозможно зачать здоровое потомство. К сожалению, женщина может стать матерью лишь в определенный период своей жизни, и несмотря на то, что мужчины остаются плодовитыми до конца своих дней, более здоровые дети рождаются у молодых.

  4. Омолаживающий эффект. Гормональный всплеск от переживаемых эмоций как нельзя лучше отражается на внешности женщины. У нее появляется мотивация следить за собой. Теперь она уделяет время спорту, посещает сеансы массажа, ходит к косметологу. И конечно, регулярно занимается сексом! В результате лишний вес уходит, морщины разглаживаются, а в глазах появляется тот самый блеск, который манит мужчин. К счастью, современная бьюти-индустрия позволяет творить чудеса, и вот в отражении зеркала уже не замученная жизнью 40-летняя тетка, а молодая красотка «чуть за 30».

  5. Легкость и непринужденность в отношениях. Зрелая дама, недавно освободившаяся от оков законного брака и ощутившая все прелести свободной жизни, не скоро захочет снова лезть в эту кабалу. Стоит заметить, что и молодой любовник вряд ли спешит стать официальным супругом взрослой женщины. Поэтому они просто наслаждаются отношениями и не обременяют друг друга проблемами.6 плюсов отношений с молодым любовником

  6. Вдохновение. Наличие молодого любовника у зрелой дамы дарит ей ощущение полета. Она чувствует в себе прилив сил и энергии и уверена, что сможет достичь любых целей. В таком состоянии женщина готова кардинально изменить свою жизнь: уйти с нелюбимой работы и заняться делом по душе, воплотить мечты, казавшиеся когда-то бредовыми, открыть в себе новые таланты.

4 минуса отношений с молодым любовником

  1. Бесперспективность. Секс с молодым любовником - это прекрасно, но вряд ли из подобных отношений получится что-то большее. Когда речь идет о создании семьи, разница в возрасте играет одну из ключевых ролей. Часто парни не готовы жениться в принципе, так как еще слишком молоды и не хотят обременять себя узами брака. Бывают случаи, когда молодой мужчина по-настоящему влюблен в свою зрелую спутницу и мечтает прожить с ней до конца дней. Но это, скорее, исключение из правил. Чаще всего подобный союз распадается довольно скоро.

  2. Осуждение в обществе. Даже те женщины, которые утверждают, что их не интересует мнение окружающих, могут сломаться под давлением родных, близких, знакомых и незнакомых людей, которые, вероятнее всего, будут осуждать неравный альянс. Отдельные личности могут даже позволять себе шутить на эту тему или открыто высмеивать влюбленных. Не каждая сможет гордо вынести подобное испытание. И уж конечно, ни одному молодому человеку не будет комфортно в подобных обстоятельствах.

  3. Необходимость соответствовать партнеру. Если ваш возлюбленный гораздо младше вас, то придется приложить немало усилий, чтобы выглядеть подобающе. Это и спорт, и диеты, и дорогостоящие процедуры у косметолога. Вам придется овладеть техниками макияжа, усиленно ухаживать за своим телом, быть на одной волне с молодежью, уметь поддержать разговор и обсудить интересную для вашего парня тему. И разумеется, смириться с тем, что у вас есть огромное количество более молодых конкуренток.

  4. Неопытность парня. Речь идет не только об интиме, но и способности жить самостоятельно во всех смыслах. Вряд ли молодой человек захочет ради вас устроиться на новую работу. Скорее всего, он продолжит проводить свое время с друзьями в клубах, а вам придется самой думать о том, как обустроить ваш совместный быт.

13 советов, как строить отношения с молодым любовником

  1. Не накручивайте себя. Возможно, вы встретите осуждение в обществе. Не стоит всерьез обращать внимание на мнение окружающих! Вы не делаете ничего плохого! Вы просто наслаждаетесь жизнью рядом с любимым мужчиной. Все остальное неважно!13 советов, как строить отношения с молодым любовником

  2. Вы можете выстроить идеальные отношения с молодым любовником, которых у вас никогда не было с партнером старше. Ведь если парень влюбился в вас и захотел узнать ближе, он по-настоящему заинтересован, ценит ваш опыт и мудрость и находит в этом преимущества для себя. Многие молодые люди полагают, что только рядом со взрослой женщиной можно стать настоящим мужчиной.

  3. Перестаньте мучить себя ревностью. Скорее всего, ваш партнер имел возможность выбирать и сделал выбор в пользу вас, оставив за бортом более молодых конкуренток. Это значит, что именно вы нужны ему и именно в вас он нашел то, что искал.

  4. Посещайте официальные мероприятия вместе. Это важно, ведь там вы сможете пообщаться с другими парами, такими же, как ваша или похожими. Подобный опыт позволит вам избавиться от комплекса из-за разницы в возрасте.

  5. Любая женщина будет чувствовать себя более уверенной и красивой рядом с молодым мужчиной, особенно если еще и приложит к этому немного усилий. Помните, что ваш возлюбленный видит в вас прекрасную даму и независимую личность, поэтому постарайтесь не разочаровать его.

  6. В отношениях с молодым любовником можно стать сильной и независимой. Обычно юные парни не ждут, что вы будете посвящать им все свое свободное время, ведь вы самодостаточная личность. Используйте это себе во благо.

  7. Не бойтесь переходить на следующий уровень. Вас может испугать тот факт, что ваши отношения становятся все серьезнее. Не мучьте себя пустыми переживаниями. Подобные браки бывают очень крепкими и счастливыми.

  8. Не принимайте близко к сердцу осуждение со стороны окружающих. Пары со значительной разницей в возрасте всегда были, есть и будут. Если вам хорошо рядом с вашим возлюбленным, не обращайте внимания на непрошеное мнение родных, друзей и коллег. Главное, будьте счастливы.

  9. Делитесь друг с другом жизненным опытом. У каждого из вас свое мировоззрение и определенный путь. Передайте своему партнеру те знания, которые смогут пригодиться ему в жизни, например, для построения карьеры. В то же время старайтесь искренне интересоваться его делами, питайтесь его энергией, узнавайте то, чему не смог бы вас научить ни один зрелый мужчина.

  10. Как вести себя, чтобы молодой любовник не изменял? Перестаньте ревновать его по поводу и без. Конечно, если мужчина значительно младше вас, это будет вызывать чувство ревности. Но ведь он с вами. Значит, именно вы смогли покорить его сердце. Однако не стоит давать парню абсолютную свободу. Старайтесь больше времени проводить вместе.

  11. Относитесь к жизни проще. Молодой любовник, скорее всего, гораздо веселее и легче на подъем, чем более зрелый мужчина, так как он еще не столкнулся со многими жизненными проблемами. Это прекрасно! Рядом с таким партнером можно чувствовать себя свободно и уверенно. Он не станет вас постоянно поучать, упрекать и наставлять.

  12. Если дело идет к браку, не спешите все портить. Согласно статистике, 53 % молодоженов-ровесников разводятся в первые 2–3 года совместной жизни. Поэтому отсутствие значительной разницы в возрасте не является гарантией счастливого союза.

  13. В Европе и Америке браки, в которых женщина старше мужчины, считаются нормой. Никого не удивляет тот факт, что супруга старше избранника на 10 и более лет. Средняя продолжительность таких союзов 12–16 лет. Причем большая часть пар счастливо живет вместе 20 и более лет.

13 советов, как строить отношения с молодым любовником

Молодой любовник для зрелой замужней женщины - это настоящий источник жизненной энергии. Именно с ним можно почувствовать накал страстей, пережить бурю эмоций, познать всю радость сексуальных отношений. Согласно исследованиям, пик расцвета сексуальности у женщин приходится на 30–35 лет, а у мужчин - на 20–25 лет. Поэтому вполне логично, что дамы выбирают партнеров помладше. К тому же только с молодым спутником можно снова почувствовать счастье материнства.