Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 5 причин, почему муж ушел к другой
  2. Что делать, если муж нашел другую
  3. Стадии понимания, что муж ушел к другой
  4. 10 советов, как пережить ситуацию, если муж ушел к другой

Если муж ушел к другой, стоит ли ждать его возвращения или лучше научиться жить дальше? На самом деле, это неоднозначный вопрос, ведь ситуации бывают разные. Иногда простить любимого действительно можно и нужно, а иногда могут потребоваться радикальные перемены и решительные действия.

Не нужно отрицать, что в подобном раскладе событий зачастую виновата сама женщина. Сегодня мы поговорим про ошибки, которые приводят к такому печальному финалу, а также расскажем, как научиться жить заново после подобного предательства.

Почему муж ушел к другой: 5 причин

Почему же мужья уходят? На это есть несколько причин:

  1. Я сказала: «Мое, значит, мое». Мужчина, по определению, – авторитетный глава семьи, супергерой для своей любимой женщины и детей. Выйдя замуж, многие женщины начинают относиться к своему мужу не как к мужчине. Он для нее то ребенок, которого нужно одеть и покормить, а то и вовсе – вещь, о которую можно вытирать ноги.Почему муж ушел к другой: 5 причин
  2. Бигуди. Быт вполне может превратить женщину в уставшего верблюда, да и задача выйти замуж решена. Теперь можно не следить за собой, не краситься. Вместе с женской привлекательностью и сексуальностью уходит и муж.
  3. Жена-«жвачка». Женщина до того влюблена в мужчину, что буквально растворяется в нем, сдувая пылинки. Определенное время такая ситуация импонирует мужчине, но со временем женщина, деградирующая как личность, становится неинтересна.
  4. У меня болит голова. Секс – несомненная составляющая гармоничных отношений, тем более в браке. При систематических отказах в близости муж начинает испытывать дефицит в нежности и ласке, он вынужден либо терпеть, либо искать их на стороне.
  5. Когда же это все закончится? Беспочвенная ревность, нападки без повода, разлад гонят мужчину из дома. Ему хочется туда, где тихо и спокойно, где его любят. Жена «выносит мозг», в результате можно ожидать самого неприятного исхода, к примеру, когда муж уходит к другой.

Что делать, если муж нашел другую

Гармоничные отношения – это те, в которых просматривается соперничество и желание партнеров развиваться. Им хочется быть вместе. У семьи ничтожно мало шансов на длительные и прочные отношения, если один из супругов сходит с пути саморазвития.

Вам стало известно, что муж встретил любовь и уходит к другой?

Соблюдайте главные правила, работающие по принципу «Не навреди!»:

  1. Не теряете свое лицо, не следите за мужем. Сберегите частички доверия и уважения, не разрушайте все окончательно.
  2. Начните медитировать, больше гуляйте, разгрузите голову. Это поможет вам унять вспышки гнева. Старайтесь обходиться без истерик и слез. В такой ситуации это недейственно. Не теряйте самоуважения и любви к себе.
  3. Оставьте в покое прошлое, отпустите. Переписать все свои ошибки невозможно в одночасье, это будет выглядеть неискренне. Не может лед растаять мгновенно или обратиться в пламя. Попробуйте понять и изменить свое глубинное отношение к представителям мужского пола, не допустите подобных ошибок в будущем.

Что делать, если муж нашел другую

Стадии понимания, что муж ушел к другой

Говорят, что брак живет 5 лет. Миф это или реальность? По статистике в этот период распадается около 60 % семей. Женщинам тяжелее пережить развод вне зависимости от того, кто был его инициатором.

Причину нужно искать на психологическом уровне:

  • В женщине природой заложено домоводство, хранение семейных ценностей и традиций. Это прописано на подсознательном уровне. Мужчинам же природа отвела роль добытчика. Они с головой могут погрузиться в работу и легче пережить разрыв. Женщина же берет всю вину на себя и корит за то, что не смогла уберечь семью от разрушения.
  • Разведенной женщине с детьми непросто построить новые отношения. Зачастую мужчины не хотят брать на себя ответственность за «чужих» детей.
  • Вся ответственность за воспитание детей после распада брака ложится именно на мать, поскольку дети продолжают жить именно с ней.

Так происходит не всегда. Иногда женщина прекрасно устраивает жизнь, выходит замуж. Дети обретают в новом партнере заботливого отца. Во многом определяющим фактором такого исхода становится внутренний настрой женщины. Остаться одной на руках с младенцем – ситуация непростая, по переживаниям она схожа для женщины с болью утраты человека в результате смерти.

Стадии понимания, что муж ушел к другой

Стадии понимания, что муж ушел к другой:

  1. Потрясение.

    В такой шоковой ситуации женщине сложно трезво оценить, что именно происходит, тяжело предпринять какие-то рациональные меры. Она может впасть в затяжную депрессию. Девушка надевает маску безразличия, пытается уйти от реальности. Ей просто необходимо остановиться, разобраться в себе и своих эмоциях.

  2. Огорчение.

    На этом этапе девушка начинает осознавать реальность – муж ушел к другой женщине. Она переосмысливает забытые обиды и ею овладевает чувство гнева, которое распространяется и на родственников бывшего мужа, и на его друзей. Приступы злости, чувство обиды вызывают желание отомстить. Тем самым такое настроение не дает женщине нормально пережить случившееся и сделать шаг навстречу новой жизни.

  3. Причина.

    Женщина находит причину разлада семьи именно в себе, корит себя за все высказанное, жаждет вернуть отношения. Такая ситуация с самобичеванием и обостренным чувством вины до добра не доведет. Возможны депрессии. В крайнем случае, женщине будет необходима помощь специалиста, поскольку самостоятельно из этих эмоций выбраться ей не по силам. Нужен решительный шаг вперед.

  4. Одобрение.

    Когда женщине удается принять данную ситуацию, она возвращается к жизни, становится открыта знакомствам, у нее созревает определенный план ее дальнейшей жизни, видимые цели. Она чувствует себя свободной, былые обиды превращаются в мотиваторы, девушка полна энергии и уверенно смотрит в будущее.

Как пережить ситуацию, если муж ушел к другой: 10 советов

  1. Понять происходящее.

    Необходимо понять, на какой из ранее описанных стадий переживания развода вы находитесь сейчас. Оцените эмоции, которые испытываете. Это поможет организовать себя в период упадка.Как пережить ситуацию, если муж ушел к другой: 10 советов

  2. Берите паузу.

    Шок от разрыва отношений длится в среднем 2-3 месяца – это время, когда вы рискуете наломать дров. Поставьте жизнь и эмоции на паузу. Такого рода тайм-аут воздержит вас от принятия необдуманных решений. Стабилизируйте свое психическое состояние, что будет способствовать восстановлению нервной системы, вы начнете мыслить рационально.

  3. Дозируйте негатив.

    Негативным эмоциям нужен выход! Это нормально, не держите в себе страх, боль, уныние. Внутренние переживания чреваты осложнением не только психологического, но и физического здоровья женщины. Не дайте себе выгореть. Муж ушел к другой – именно поэтому на вас легла ответственность за детей и ваше светлое будущее. Старайтесь научиться управлять своим эмоциональным состоянием.

  4. Включите «онлайн-режим».

    Оглянитесь по сторонам. Какая чудесная природа вокруг, как поют птицы! Старайтесь замечать прекрасное в мелочах. Сделайте глоток свежего воздуха. Каковы ваши ощущения?

    Расставьте все на места – мысли, предметы. Только здесь и сейчас. Берите на заметку и по возможности применяйте как можно чаще такой прием погружения в реальность – он помогает снять напряжение, нейтрализовать тревожные состояния.Как пережить ситуацию, если муж ушел к другой: 10 советов

  5. Позвольте себе беспомощность.

    Не взваливайте все на себя, по возможности с радостью принимайте предложения о помощи сходить в магазин, забрать детей из детского сада, купить лекарства. Научитесь быть слабой. Когда муж ушел к другой, вполне возможно, найдется множество желающих вам помочь, в том числе из вашего мужского окружения.

  6. Не забывайте о здоровье.

    Наши эмоции имеют прямое воздействие на наше здоровье. В период адаптации после разрыва отношений женщина расходует немало психологических эмоций, поэтому в этом случае хорошим фундаментом послужит крепкое здоровье.

    Уделяйте внимание своему самочувствию. Организму необходима физическая активность, хороший сон и полноценный отдых. Больше проводите времени на открытом воздухе, ловите солнечные лучи, заряжайтесь позитивом. Дарите прохожим улыбки, вырабатывайте «гормон счастья». Эндорфины вам сейчас очень нужны.

  7. Дарите себе маленькие радости.

    Определите занятия или предметы, которые дарят вам радость. Пробежка, ароматный кофе, уютные носочки, шоколадка, любимый парфюм. Пообещайте себе дарить подарки из этого списка ежедневно. Научитесь себя баловать.

  8. Не настраивайте детей негативно.

    Не говорите ребенку, что папа плохой. Он непроизвольно спроецирует это на себя. Ведь он сам наполовину папин. Негатив в адрес отца автоматически переходит на детей. Не старайтесь показать себя в этой ситуации жертвой, не заставляйте ребенка отдаляться от отца в угоду вам.

    Под угрозу попадает ранимая детская психика, последствия такого внушения непредсказуемы и могут закончиться печально.

  9. Вины детей в распаде семьи нет.

    Ребенку трудно психологически принять уход отца. Он непроизвольно винит себя в таком исходе. Поговорите с ним, развейте его сомнения, не оставляйте без ответа его вопросы. Будьте честны со своим ребенком и с собой. Важно понимать, что вины детей в том, что ваш муж ушел к другой женщине, нет.

  10. Под ударом детская психика.

    Не разрушайте привычный мир детей еще больше своим плохим настроением. Они очень восприимчивы к чужим эмоциям. Для ребенка это может обратиться в крушение его собственного внутреннего мира.