Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 8 причин, почему муж ушел к другой
  2. Что делать, если муж ушел к другой женщине
  3. Правила поведения, если муж ушел к другой
  4. Муж ушел к другой – вернуть или отпустить избранника

Если муж ушел к другой, нужно понять для себя, какой вектор развития дальнейших событий вы выбираете: вернуть своего возлюбленного или отпустить, чтобы строить новые отношения. Если вы пережили вместе так много приятных моментов, делили радость и печаль, праздничные и бытовые хлопоты, строили планы, то отпустить избранника не так уж и просто, да и есть за что бороться.

Если же отношения скрипели по швам, вы часто ругались и не чувствовали себя счастливой, то за что тут держаться? Стоит тогда справиться с подобной ситуацией и выйти из нее достойно. Именно об этом сегодня пойдет речь в нашей статье.

8 причин, почему муж ушел к другой

Если случилось так, что муж ушел к другой, женщина начинает мучить себя вопросом, почему так получилось, что послужило причиной. Расскажем о восьми наиболее распространенных поводах ухода. «Предупрежден, значит, вооружен» – этот девиз можно отнести и к ситуации распада семьи, а зная о самых часто встречающихся ошибках, их проще избежать.

8 причин, почему муж ушел к другой

  1. Потеря интереса к женщине.

    Семейная жизнь – не ежедневные яркие события, а, напротив, рутина, бытовые заботы, работа – все это со временем притупляет страсть, дни становятся похожими друг на друга. Чтобы монотонность не стала причиной того, что муж ушел к другой, надо вносить разнообразие в семейные будни, добавлять в них краски, позитивные эмоции. Можно время от времени устраивать романтические ужины, встречаться с друзьями, отправляться на пикники или в походы, посещать культурные или спортивные мероприятия. А отличный внешний вид, хорошее настроение и нежность к супругу помогут сохранить его интерес на долгие годы.

  2. Отсутствие секса.

    Для мужчин секс имеет большее значение, чем для женщин. Если супруга не хочет, чтобы муж ушел к другой, то не стоит лишать его секса, заниматься им строго по расписанию, манипулировать близостью. Хорошим решением станет разнообразие, вносимое в интимную жизнь пары.

  3. Финансовые проблемы.

    Никто не застрахован от финансовых проблем, потери работы, отсутствия клиентов, низкой зарплаты. Мудрая женщина в сложный для мужчины период сможет поддержать его, убедить во временности трудностей, повысить его веру в себя и свой успех. Если же мудрости женщине не достает, то она наброситься на супруга с упреками, будет устраивать скандалы, постоянно пилить и демонстрировать недовольство. И если в этот момент на горизонте возникнет другая, в обществе которой он будет чувствовать себя спокойно и комфортно, то не будет ничего удивительного в том, что он решит уйти.

  4. Разница в характерах.

    Если у супругов разные характеры и жизненные ценности, например, одному важно проводить время дома, а второму необходима шумная компания, один любит активный отдых, а второй предпочитает лежать на пляже, один хочет личностного развития, а второму и так хорошо, то рано или поздно это может привести к взаимному недовольству, упрекам, ссорам, потере уважения друг к другу. На смену любви и теплым чувствам придут усталость и отчуждение. Если женщина будет постоянно скандалить, упрекать и брюзжать по любому поводу, то ничего удивительного, если в скором времени она станет задаваться вопросом: «Почему муж ушел к другой?».

    Возникающие в семье разногласия и проблемы лучше решать спокойно, искать компромиссы. Замалчивание сложностей, как и ссоры, не приведет ни к чему хорошему. В силах женщины сделать так, чтобы супруг хотел возвращаться домой, в семью, а не отправляться на поиски приключений в компании холостых приятелей.8 причин, почему муж ушел к другой

  5. Внешний вид супруги.

    Бывает так, что, получив заветный штамп в паспорте, женщина перестает за собой следить. Цель достигнута, мужчина завоеван, а значит, нет необходимости опрятно выглядеть, ходить дома с чистыми волосами и в красивой домашней одежде. Но мужчины все-таки любят глазами, а располневшая фигура, неухоженные руки и ноги, старый халат или растянутая футболка глаз не радуют. Потому через некоторое время такая женщина может начать жаловать подружкам на то, что муж ушел к другой.

    Чтобы не допустить такого варианта развития событий, замужним девушкам надо уделять внешнему виду не меньшее значение, чем тем, кто еще находится в поиске. Рядом с ухоженной, опрятно одетой, позитивной, веселой женой мужчина будет счастлив долгие годы.

  6. Семейственность.

    Замужние женщины должны уважительно относиться к родственникам своего мужа. Свекровь может стать надежным союзником, главное, найти с ней общий язык. Если отношения с мужем не слишком хорошие и к тому же его мать настроена против супруги, то долго такой брак вряд ли просуществует. Лучше постараться наладить контакт со свекровью, ведь у обеих женщин одна цель – чтобы мужчина (сын и муж) был счастлив. С братьями и сестрами избранника тоже стоит поддерживать хорошие отношения. Ведь собираться всем вместе за праздничным столом – прекрасная традиция.

  7. Потеря позиции главы семьи.

    Мужчинам важно занимать в семье позицию ее главы, лидера. Если же женщина хочет, чтобы последнее слово всегда оставалось за ней, то долго такие отношения не продержатся. Чтобы не задаваться вопросом, почему муж ушел к другой, супруге стоит помнить, что мужчина – голова, а женщина – шея, а голова всегда следует за шеей. Просто делать это стоит ненавязчиво, позволяя супругу чувствовать себя главным.

  8. Супружеская неверность.

    По статистике только в 10 % случаев измена становится причиной распада семьи. Однако мужчина практически никогда не решается на измену просто так, когда в отношениях с супругой царит гармония и любовь. Скорее всего, он отправится на поиски утешения со стороны другой женщины, когда дома его ждут скандалы, упреки, постоянно недовольная, неопрятно выглядящая жена.

Что делать, если муж ушел к другой женщине

После того как дверь за мужчиной захлопнулась, прощальные слова повисли в воздухе, женщина остается один на один с вопросами: «Почему муж ушел к другой? Что теперь делать? Как это пережить?».

Что делать, если муж ушел к другой женщине

Если супруги жили вместе много лет, строили планы, то слова вроде: «Не плачь, забудь его, найдешь другого еще лучше, все будет хорошо», – желаемого утешения не приносят. Ведь оказывается, что у женщины нет не только совместного будущего, но и ее настоящее стало каким-то размытым и неясным. Она начинает во всем случившемся обвинять себя, вспоминать, что часто скандалила и обижалась по пустякам. Впрочем, подобные терзания вернуть супруга не помогут. А вот нужен ли женщине человек, который в одночасье предал ее, разрушил все, что они вместе создавали годами, – вопрос, над которым следует подумать. В общем, вместо бесполезного самокопания, женщине стоит успокоиться, осознать и проанализировать свои ошибки, чтобы не допускать их в дальнейшем.

Ситуацию нужно отпустить, посмотреть на нее с другой стороны. С той, в которой женщина теперь свободна и независима. И найти в этом многочисленные плюсы.

Для начала вытереть слезы, расслабиться и представить, как потоки прохладной чистой воды смывают проблемы и неудачи.

Правила поведения, если муж ушел к другой

Чтобы не сломаться и достойно пережить тот факт, что муж ушел к другой, нужно следовать нескольким правилам.

  • Не стоит искать с бывшим мужем встреч, звонить ему и умолять вернуться.

Если чувства прошли, то ни уговоры, ни шантаж, ни манипуляции не смогут заставить мужчину вернуться. Напротив, унижения, скорее всего, вызовут у него реакцию отторжения. Каким бы прекрасным человеком он ни был, вокруг женщины наверняка есть и другие достойные кандидаты. Заботу и нерастраченную ласку лучше дарить близким, которые в них нуждаются. Любовь, направленная на детей, родителей, даже домашних животных, обязательно вернется.

Правила поведения, если муж ушел к другой

Даже если мужчина решит вернуться, отношения с ним не будут такими, как раньше. Из них исчезнет доверие, зато надолго, если не навсегда, останутся подозрительность, чувство обиды и ожидание повторного предательства.

  • Научитесь переключать свои мысли и не думать постоянно об уходе мужа.

Если муж ушел к другой, то лучшее, что может сделать женщина, это перестать постоянно вспоминать его прощальные слова и захлопывающуюся дверь, собраться и заняться работой. Рассказывать подробности семейного фиаско коллегам не стоит, о своих чувствах лучше поговорить с мамой или подругами. Можно прислушаться к советам близких, которые всегда готовы поддержать, однако постоянно изо дня в день, из недели в неделю и из месяца в месяц обсуждать недостойное поведение мужчины не стоит. Так можно ненароком дойти до депрессии, а выбираться из этого состояния придется долго, сложно, и, скорее всего, с помощью специалиста.

Женщине, от которой муж ушел к другой, надо успокоиться, принять свершившееся как факт и понять, что уход супруга вовсе не означает конец жизни. Надо заниматься собой, верить в счастливое будущее и помнить о том, что множество женщин только после расставания с супругом смогли добиться успеха.

Правила поведения, если муж ушел к другой

  • Вы можете видеться с бывшим мужем, если вместе работаете или во время его общения с детьми.

Если муж ушел к другой, то при встречах ни в коем случае нельзя обрушиваться на него с обвинениями, упреками, жалобами и рассказами о том, как без него плохо. Слабость и беспомощность в этом случае не поможет вернуть мужчину, наоборот, вызовет обратную реакцию.

Несмотря на то, что инициатором распада семьи оказался супруг, не стоит, рассказывая об этом подругам, перекладывать всю ответственность только на него. Даже если это он ушел, виноваты всегда оба. И лучше постараться сохранить доброжелательные или хотя бы нейтральные отношения.

  • Не стоит запрещать бывшему мужу общаться с детьми.

В случае развода родителей больше всех страдают дети. Именно они зачастую становятся объектами манипуляций со стороны бывшей жены, угрожающей неверному супругу тем, что он их больше не увидит. Если после таких заявлений у мужчины и появятся чувства к женщине, то они точно будут носить негативный оттенок.

  • Не пытайтесь поговорить с соперницей, звонить ей, встречаться и выяснять отношения.

Девушке не стоит забрасывать общих знакомых вопросами о том, как дела у ее бывшего мужа и его новой пассии. Тем более не стоит сравнивать себя с ней. Даже если она моложе и красивее. Такие сравнения только породят множество комплексов и неуверенность в себе.

Проблему, а вместе с ней боль и обиду надо отпустить. Ни слезы, ни истерики, ни угрозы, ни манипуляции не помогут, если муж твердо все решил и ушел к другой. В такой ситуации важно сохранять трезвый ум, а уж он поможет обрести душевное равновесие, набраться сил и начать новую жизнь, в которой обязательно будет место для счастья.

Муж ушел к другой – вернуть или отпустить избранника

После того как муж ушел к другой, наступает пора анализа и ответов на вопросы:

  • Нет ли в сердце девушки злости и обиды на бывшего супруга, готова ли она его простить?

  • Сможет ли жить с ним вместе, доверяя, не ожидая нового предательства? Будет ли она спокойна при задержках на работе, командировках и т. п.?

Если обида осталась, то смысла в возвращении мужчины нет. Прошлое не отпустит, факт измены будет всплывать во время ссор, женщина не сможет спокойно относиться к сверхурочной работе супруга, его командировкам и тем более встречам с друзьями. Без доверия невозможно построить крепкие отношения, а про веру в него в данном случае речи не идет. Несчастными в такой семье будут и оба супруга, и дети, вынужденные расти в обстановке постоянных скандалов или холодной войны.

Если же женщина в состоянии действительно простить измену, забыть о том, что муж уходил к другой, никогда не возвращаться к этому эпизоду, то можно попробовать начать все сначала. Но для этого понадобится много терпения.

Придется принять тот факт, что рядом человек, думающий о другой женщине и обиженный на жену.

Это значит, отношения будут строиться заново, с новым человеком, иначе думающим, чувствующим и смотрящим на жизнь.

Женщине и самой придется измениться, стать лучшей версией себя.

Никто не может сказать, получится ли у супруги вернуть мужчину, который ушел к другой. Но если у нее сохранились чувства и есть желание попробовать, то упускать шанс нельзя.

Не стоит думать, что супруг только и ждет, когда его позовут обратно. Скорее всего, процесс возвращения в семью растянется на время, необходимое мужчине для того, чтобы все взвесить и обдумать. Девушке в этом случае тоже нужен подробный план.

Для того чтобы супруг вернулся скорее, должно удачно сложиться множество обстоятельств.

Сидеть и ждать точно не стоит, нужны активные действия, только грамотные и тонкие.

Муж ушел к другой – вернуть или отпустить избранника

Например, такие:

  • трезво оценить ситуацию;

  • поговорить с мужем без обид и упреков, выслушать, понять, что толкнуло его на уход;

  • продолжить жить, как раньше, отпустить ситуацию, не погружаться в уныние;

  • работать, заниматься саморазвитием, вспомнить о хобби, начать общаться со старыми друзьями и заводить новые знакомства;

  • сохранять дружеские или нейтральные отношения с мужем, не ругаться, не обвинять, не оскорблять при встречах;

  • если есть общие интересы, дети или бизнес, продолжить их поддерживать;

  • стать счастливой без супруга.

По статистике 85 % мужчин предпочитает уверенных в себе женщин. Это значит, что последнему пункту стоит уделить особое внимание.