Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 9 признаков влюбленного мужчины
  2. 10 причин почему мужчина боится женщину, в которую влюблен
  3. Расшифровка страха перед женщиной
  4. 7 типов женщин, которых особенно боятся мужчины

Вопрос, почему мужчина боится женщину, в которую влюблен, мучает представительниц прекрасного пола без малого сотню лет. Однако если несколько веков назад такая робость была нормой, сегодня от парней ждут более решительного поведения. Современных девушек чрезмерная скромность сильного пола угнетает и разочаровывает, становится совершенно непонятно, чего ждать от будущего.

Сегодня мы поговорим о том, почему влюбленный мужчина боится женщину и что его останавливает сделать первый шаг. Давайте вместе разбираться в «подводных течениях» мужской психологии.

9 признаков влюбленного мужчины

Вы хотите знать, нравитесь ли вы мужчине? Редко какой мужчина спешит показать свою симпатию очень быстро. Ему нужно время, чтобы привыкнуть к девушке, составить о ней какое-то представление, только после этого он готов проявить открыто свои чувства. Иногда мужчина почему-то боится женщину, в которую влюблен, и никак не показывает свои чувства.

9 признаков влюбленного мужчины

Однако есть все же признаки, по которым можно понять о его заинтересованности вами еще до того, как он признается.

  1. Робость. Если девушка по-настоящему нравится мужчине, это будет заметно по его стеснению и робости в ее присутствии. Это особенно бросится в глаза, если мужчина крайне самоуверен.

  2. Сбивчивая речь. Молодой человек, всегда знающий, что сказать в любой ситуации, начинает говорить с паузами, остановками, тщательно подбирать слова в разговоре с симпатичной ему девушкой.

  3. Шутки. Хорошие шутки —залог успеха у женщин. Мужчины с хорошим чувством юмора, умеющие рассмешить девушку, всегда более привлекательны в ее глазах. А уж для девушки, которая нравится особенно, он припасет самые лучшие шутки.

  4. Желание понравиться. Собираясь на свидание с любимой девушкой, мужчина постарается выглядеть на все сто. Он подберет одежду и обувь, будет свеж и выберет хороший парфюм.

  5. Взгляд. Взгляд влюбленного мужчины не спутать с обыкновенным. Он подолгу смотрит на свою даму, его взгляд пристальный и серьезный.

  6. Частые встречи. Влюбленный молодой человек стремится как можно чаще встречаться со своей девушкой, устраивает свидания и придумывает разные поводы для того, чтобы провести с ней как можно больше времени.

  7. Прикосновения. Самый верный признак того, что мужчина к вам неравнодушен, это его желание касаться вас, подходить или садиться поближе, дотрагиваться до лица или волос.

  8. Забота. Влюбленный мужчина испытывает необходимость защищать свою даму, оберегать от неприятностей, даже если их и нет на горизонте. Ему важно, чтобы избранница была надежно защищена от всех и всего негативного.

  9. Комплименты. Влюбленный мужчина готов засыпать свою девушку самыми приятными словами восхищения, он не скупится на похвалы. Он восхищается ее внешним видом, способностями, успехами на работе.

10 причин, почему мужчина боится женщину, в которую влюблен

Влюбленный человек может заметить положительные изменения в своем организме—это ощущение эйфории, которое вырабатывается за счет гормона радости. Несмотря на то, что чувство влюбленности оказывает такое положительное влияние, не все мужчины хотят его переживать, а порой сознательно бегут от любого намека на его проявление.

10 причин, почему мужчина боится женщину, в которую влюблен

Согласно наблюдениям психологов, можно говорить о нескольких причинах, почему мужчина боится женщину, в которую влюблен.

Причина №1 —боязнь потерять контроль над собой.

Необходимость держать все под контролем заложена в самой природе сильного пола. Однако, влюбляясь, человек становится зависимым, он более открыт, раним и беззащитен. Такая ситуация заставляет испытывать дискомфорт, и мужчина, страшась её, старается избегать причин, которые могут выбить почву из-под ног. Чувствуя, что он начинает попадать под влияние девушки, он может даже оборвать общение с ней.

Причина №2 —страх потерять свободу.

Представители сильного пола очень дорожат свободой. Они понимают, что серьезные отношения начнут влиять на их свободное, да и не свободное время тоже. Безусловно, бывают ситуации, когда уже трудно пытаться удержать свои эмоции, если дело зашло далеко. Но, если все только начинается, а мужчина не готов поменять свой уклад жизни, он будет тормозить развитие ваших отношений.

Причина №3 —страх боли.

Вряд ли ваш любимый мужчина не имеет опыта отношений с женщинами, и, к сожалению, не всегда он положительный. Прежняя любовь могла стать причиной разочарования, боли и нежелания снова наступать на эти же грабли. Поэтому молодой человек предпочтет не давать развиваться вашей связи из-за боязни возможных неприятных эмоций.

Таких мужчин вполне устраивают ничего не значащие интрижки, встречи ради секса, они не пускают в свою жизнь такое чувство как любовь.

10 причин, почему мужчина боится женщину, в которую влюблен

Причина №4 —страх перед ответственностью.

Одинокий мужчина имеет свою устоявшуюся жизнь, круг общения, привычки. И он прекрасно понимает, что отношения с девушкой рано или поздно могут привести к заключению брака, рождению детей.

Чаще всего так рассуждают закоренелые холостяки либо мужчины, имеющие крайне негативное представление о семейной жизни. Они видят ее как жизнь, полную забот и проблем, для них создание семьи не является итогом любовных отношений.

Причина №5 —страх проявления слабости.

Чем круче позиционирует себя мужчина, тем больше он боится проявления своей слабости перед кем-либо, особенно перед понравившейся женщиной. Он не хочет выглядеть слабым, может бояться быть чувственным и эмоциональным, ведь в его мире ценность могут иметь только материальные вещи.

Но не стоит думать, что у отношений с таким мужчиной нет будущего, если вы ему действительно понравитесь, он может полюбить очень крепко, просто дайте ему на это больше времени.

Причина №6 —недостаток денег.

Современные мужчины часто комплексуют из-за недостатка денег, ведь многие женщины сами дают понять, что материальное благосостояние мужчины важно для них. Она хочет, чтобы мужчина был щедрым, не скупился на подарки и внимание. Если молодой человек не всегда может это себе позволить, либо он считает это ненужным, он просто предпочтет одиночество, чем лишние траты, которые могут вообще никуда не привести.

Причина №7 —страх перемен.

Любой мужчина понимает, что романтическая связь нарушит его привычную жизнь и принесет много перемен. Уже нельзя будет жить так, как хочет только он, и это сродни бедствию для некоторых.

Вот и разрываются такие молодые люди между желанием любить и быть любимым и страхом грядущих в их жизни изменений.

10 причин, почему мужчина боится женщину, в которую влюблен

Причина №8 —страх разочаровать свою любовь.

Все мы стремимся показать себя в наиболее выигрышном свете, знакомясь с потенциальным партнером. Все наши недостатки тщательно скрываются, а любые положительные качества подаются в открытом виде. Но рано или поздно истинная природа человека проявляется, и не всегда там есть, чем похвастаться.

Мужчина может чувствовать себя напряженно, боясь, что любимой девушке могут не понравится какие-то его черты характера. Он может даже думать, что недостоин любви, поэтому боится сокращать дистанцию.

Причина №9 —проблемы в интимном плане.

Крайне редкий вариант, но все же и такое случается. В таком случае это практически безнадежно, ведь мужчина никогда не сможет по-настоящему наслаждаться общением с женщиной, которая ему нравится.

Причина №10 —страх получить отказ.

Скорее всего такой комплекс созрел на отрицательном опыте прошлых попыток завязать отношения. Некоторые мужчины очень боятся отказа, даже если внешне выглядят самоуверенными. Этот страх сковывает их желание начать отношения с девушкой. Молодой человек скорее будет всячески скрывать свою симпатию и проявлять осторожность.

Есть, безусловно, и ряд других, менее распространенных причин, почему мужчина боится женщину, в которую влюблен. Все они мешают ему получать удовольствие от общения, проявлять свои эмоции и радоваться новым чувствам. Если вы разобрались, что является причиной сдержанности вашего молодого человека, позвольте ему самому сделать первые шаги после того, как он освоится с новыми эмоциями.

Расшифровка причин страха перед женщиной

Расшифровка причин страха перед женщиной

Причина

Расшифровка

Отсутствие уверенности в собственных силах

Мужчины иногда склонны критиковать себя и недооценивать.

 

Такое отношение к себе, принижение и уменьшение своих достоинств ведет к отстранению от понравившейся женщины. Сомнения в своей привлекательности, невысокий материальный уровень и другие причины не добавляют уверенности в своем успехе.

Расчетливые предпосылки

·        Некоторые дамы выглядят настолько роскошно, что мужчинам трудно найти в себе силы подойти к ней, поскольку им кажется, что таким женщинам нужен молодой человек с высоким материальным положением.

·        Следовательно, мужчины изначально не рассматривают мысль даже начинать общаться с такими девушками.

Убежденность в сопернике

Иногда мужчина видит соперников возле понравившейся женщины, даже если они не существуют на самом деле. Красивые и самодостаточные девушки всегда вызывают восхищение, но это не означает, что они окружены толпами реальных поклонников.

Однако, мужчине трудно такое представить, он не хочет пробиваться среди остальных мужчин.

Боязнь ошибиться в выборе

·        Даже если девушка очень нравится, мужчина подсознательно боится, что рано или поздно в ней проявится то, что его разочарует, и он поймет, что поспешил.

·        Эта мысль иногда останавливает молодого человека от дальнейшего развития отношений.

Опасения не оправдать ожидания

·        Почти все мужчины волнуются перед первым сексом с девушкой нисколько не меньше ее.

·        Боясь разочаровать ее, они могут оттягивать момент сближения и вообще держать ее на безопасном расстоянии.

Страх взаимности

Иногда поведение мужчины сбивает с толку, ведь он кажется влюбленным и внимательным, заботится и ухаживает. Но, тем не менее, отношения никак не развиваются дальше.

А причина простая: он не уверен во взаимности либо не имеет опыта взаимной любви вообще.

 

7 типов женщин, которых особенно боятся мужчины

Можно выделить определенный типаж женщин, которых стараются обходить даже уверенные в себе мужчины.

  1. «Женщина-вамп». Ни одному мужчине не понравится девушка, которая постоянно устраивает разборки, выводит его из равновесия. В жизни мужчины очень ценят стабильность и ровные отношения. Такие взрывы им совсем ни к чему.

  2. «Диктатор в юбке». Мужчина не ищет себе начальницу для жизни, его вряд ли устроит, если ему будут указывать, что и когда делать. Он просто сбежит от такой дамы, потому что терпеть такие вещи он не любит уже с подросткового возраста.

  3. «Домашний начальник». Женщины-лидеры хороши на работе, да и то, если это твой начальник. Иногда девушки, занимающие руководящий пост, пытаются переносить такой стиль общения в домашнее поведение. Но подумайте сами, кому из мужчин это понравится?

  4. «Кукловод». Некоторые дамы пытаются манипулировать молодым человеком, не замечая, что уже переходят границы разумного. Вмешиваясь во все сферы жизни мужчины, так или иначе заставляя его поступить в соответствии с ее решением, она постепенно приходит к разрушению отношений.

  5. «Ненормальная истеричка». Резкие переходы от одного настроения к другому, склонность драматизировать события, делать из мухи слона, такие вещи быстро оттолкнут любимого человека. 7 типов женщин, которых особенно боятся мужчины

  6. «Планировщица века». Мужчина только успел улыбнуться девушке, а она уже придумала, как они назовут своих детей. Такие «торопыги» отталкивают мужчин, поскольку даже сама идея планировать серьезные вещи отдельно от них им не по душе.

  7. «Роковая красотка». Красивая девушка вызывает двойственные чувства: с одной стороны, она восхищает и привлекает, а с другой стороны, ее обходят из-за чувства неуверенности в своих силах. Не каждому такая по зубам.