Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 6 причин почему мужчина не делает подарки женщине
  2. Правильная реакция женщины на подарки мужчины
  3. Советы как научить мужчину делать подарки женщине

Если мужчина не делает подарков женщине, такое поведение может со временем спровоцировать настоящий вулкан. Ведь партнерша трактует отсутствие презентов как отсутствие внимания и делает вывод, что ее не любят. Кроме того, нельзя игнорировать и традиционные ожидания самой женщины, особенно, если ее подруг мужчины радуют постоянно.

Мы не будем рассматривать те случаи, когда партнер даже в памятные даты и дни рождения скупится на подарки. Этот вариант – повод задуматься о том, насколько дороги вы своему мужчине. А вот если любимый не считает нужным баловать вас своим вниманием в виде небольших презентов, нужно разобраться в его позиции. А мы подскажем, как это исправить.

6 причин почему мужчина не делает подарки женщине

  1. Женщина для своего мужчины – только сексуальный объект.

    В современном мире самооценка женщины бывает настолько низкой, что появление любого мужчины в ее жизни она считает даром свыше. Самец же с радостью распознает готовую на все представительницу слабого пола. Животная похоть заставляет даму вести себя подобно мартовской кошке, а мужчина с преогромным удовольствием пользуется этим.6 причин почему мужчина не делает подарки женщине

    Бывают ситуации, когда ей физически и морально необходим сексуальный контакт, но зачем же страдать после этого? Можно же встретиться, удовлетворить свои обоюдные потребности и разойтись? В этом случае речь не должна идти о подарках и дополнительных вложениях. Всегда отдавайте себе отчет в личных желаниях, что может уберечь вас от ненужных никому обид. Ваше чувство собственного достоинства должно подпитываться честностью с самой собой.

  2. Мужчина всегда очень жадный.

    Иногда встречается и такой тип кавалеров. Он не был так воспитан, а сам взрастил это качество, чтоб было удобно характеризовать себя как эгоиста. Вот несколько примеров аргументов, которые он с легкостью говорит женщинам: «Я пока не считаю тебя близким человеком», «Я не собираюсь тебя покупать», «Подарки уже давным-давно никто не делает», «Ты мне слишком дорога, чтоб дарить тебе дешевые вещи, поэтому я коплю на что-то очень ценное» …

    Конечно же, при каждом удобном моменте он будет хвалить вас за эту прекрасное качество – умение любить мужчину не за подарки. Меркантильная черта не присутствует в ваших отношениях, а он и рад этому, потому что жаден до невозможности.

  3. Попробуйте тогда использовать его мужскую силу – попросите передвинуть диван, прибить полочку. Если он совсем не лентяй, то не сможет отказать вам. Но запомните: скряги остаются такими до самой старости. Если вы только начинаете отношения с подобным типом мужчин, то с возрастом он сам будет становиться жаднее, а его аргументы – более вескими.

  4. Женщина провозглашает феминизм.

    Вы относите себя к сильным, свободным и финансово независимым женщинам? У вас есть собственное жилье, на которое заработали исключительно сами? Вы справляете с обслуживанием машины, даже если она застряла или прокололось колесо? Вы умная, целеустремленная и мужчина-помощник вам абсолютно ни к чему? Тогда не вздумайте грустить о том, что представители сильного пола не балуют такую женщину подарками.6 причин почему мужчина не делает подарки женщине

    Если вы перешагнули отметку в 30 лет и успешны в работе, то скорее всего все необходимое покупаете себе сами. Так вы балуете чувство внутреннего достоинства, а не презрительную гордость. В отношениях мужчина просто не сможет понять, как взаимодействовать с такой властной и независимой женщиной. Довольно часто он принимает ситуацию и успешно пользуется подобными обстоятельствами.

    Даже если мужчина обладает внутренней силой и желает делать подарки своей возлюбленной, то неприступность женщины, которую она демонстрирует, оттолкнет его. Слабые же кавалеры притягиваются к таким дамам.

  5. Женщина торопит события.

    Каждым отношениям жизненно важен конфетно-букетный период. Это шанс для мужчины проявить себя, а его даме – возможность вдохновлять своего избранника.

    В этой стадии все вокруг насыщено романтикой, повсюду витает весенняя свежесть и ощущаются бабочки в животе. Это то самое время, когда мужчина должен построить крылья для обоих, а женщина – указать на перспективы совместного полета.

    Зачастую в этот момент мужчину настигает разочарование, потому что женщина берет все в свои руки и уже представляет, как они вместе качают внуков. При этом она торопится завоевать территорию, раскладывая свои вещи в его холостяцкой квартире. Ей настолько нравится именно сложившийся в ее голове образ, а не сам мужчина, что женщина пока не понимает, к чему приведут их эти отношения.

    Скорее всего, мужчина испугается такой напористости: его избранница все решила сама и уже готова охомутать его узами брака. Конфетно-букетный период прошел мимо них вместе со всеми милыми подарками – женщина сама так решила.

  6. Мужчина не обладает средствами на дорогие подарки.

    В этом случае все предельно просто: вы можете смириться с низкими доходами своей половинки, либо заняться поисками другого представителя сильного пола, который сможет финансово обеспечить все ваши «хотелки». Иногда женщина решает остаться со своим избранником и подождать, вдруг со временем он внезапно обогатится и все ее желания наконец-то будут выполнены.

    Гарантии в подобных обстоятельствах не предусмотрены – он может и не начать зарабатывать, или, наоборот, решит сменить свою даму сердца. Сделайте выбор уже на берегу ваших отношений: готовы ли вы принимать полевые цветы вместо роскошных букетов; отдыхать на берегу реки, а не заграницей; есть дома шоколадку, а не вкуснейший десерт в ресторане. Дополнять это все будет, конечно же, ваш избранник.

    Если подобные перспективы вас не вдохновляют, то не тратьте драгоценное время и деньги на такого мужчину.

  7. Женщина всем своим видом напоминает о необходимости подарков.

    Вручение подарков и других знаков внимания является делом добровольным. Никто не хочет быть должным, только если вы не решили дать взятку или откат. В зарождающихся любовных отношениях двух партнеров нет места торговым сделкам, общение должно быть легким и ни к чему не обязывающим.6 причин почему мужчина не делает подарки женщине

    Рыночные отношения, в которых вы оцениваете друг друга с финансовой точки зрения, не подходят для любовного романа. Но несмотря на это, иногда в голове женщины зарождается мысль о том, что ее спутник «должен».

Есть еще несколько причин, почему мужчина не делает подарков женщине. Например, в его семье так было не принято, его вовремя не научили этому, и он лишь повторяет поведение своего отца. В некоторых случая женщина сама боится сказать о желаниях из-за собственной скромности. Иногда даже встречаются принципиальные мужчины, которые и слышать не хотят о презентах, и тем более о цветах.

Существует множество оснований для подобного поведения. Узнав большинство из них, давайте вместе попробуем внести в собственную жизнь букеты, украшения и другие сюрпризы, которые сделает для вас избранник.

Правильная реакция женщины на подарки мужчины

Иногда в том, что мужчина не делает подарков, виновата сама женщина. На это есть несколько причин:

  • Она не умеет радоваться по-настоящему

Проанализируйте свое поведение в момент получения презента. Если вы по-детски рады и благодарны дарителю, то мужчина обязательно оценит это. В дальнейшем он постарается поступать также, потому что почувствует свою значимость в вашей жизни. Если женщина абсолютно неэмоциональна, у нее безрадостный взгляд, то мужчина еще долго не захочет преподнести ей желаемый презент.

  • Она хочет получать в подарок только практичные вещи

Вас не впечатляет огромная связка воздушных шаров и сотня цветов в букете? Попробуйте быть хоть капельку романтичнее. Если вы решите высказать своему мужчине, что миллиону алых роз предпочтете новенький пылесос, то он наверняка разочаруется. После этого можете вообще не ждать презентов.

Правильная реакция женщины на подарки мужчины

  • В отношениях отсутствует гармония

Ваша семейная жизнь полна ссор и скандалов? Не каждый мужчина будет делать подарки своей вечно недовольной супруге. Не перегибайте палку в отношениях и не раздувайте мелкие проблемы в огромные конфликты. Ваш супруг наверняка готов делать подарки не за ежедневную готовку и уборку, а за то, что вы такая красивая и счастливая находитесь рядом с ним. Если в ваших отношениях присутствуют гармония и забота, то желание мужа одаривать вас никогда не пропадет, не смотря стоимость самих презентов.

  • Женщину не ценят

Иногда обстоятельства складываются так, что гармония есть в отношениях, но подарков в жизни женщины не появляется. В этом случае она будет думать, что ее не до конца ценят и уважают. Но причиной, скорее всего, будет ее собственное поведение – муж относится к ней как к обыденности, а не как к подарку, данному ему свыше. Попробуйте изменить его мнение. Для этого научитесь подавать себя и не быть чересчур верной и послушной, что обязательно вознесет вас в глазах супруга.

  • Она благодарна любому подарку

Если женщина непритязательна в своих желаниях и ее запросы слишком простые, то мужчина не будет делать ей дорогих подарков. Вам не нужны украшения и поездки на отдых, а букет собранных своими руками приводит вас в восторг? Если эти эмоции правдивы, то ваш мужчина будет наверняка счастлив. В случае, когда ситуация обратная, и вы мечтаете о презентах подороже, то не скромничайте и сообщите об этом своему ненаглядному. Иначе в подарок супруг принесет вещи с распродажи.

Не забывайте о себе и не прибедняйтесь. Эта роль может полностью поглотить вас – ваша чрезмерная экономия наверняка передастся партнеру. А потом будете себя корить и искать ответы на вопрос, почему же мужчина не делает подарков такой женщине, как вы – терпеливой и неприхотливой.

Советы как научить мужчину делать подарки женщине

В современном мире множество женщин интересуется, как дать понять своему избраннику, что им необходимы подарки? Как попросить его об этом? Как спровоцировать? Но главным остается совсем другой вопрос – как стать женщиной, которой просто от всего сердца преподносят презенты?

  • Будьте адекватной

Некоторые представительницы слабого пола не принимают цветов, шоколадок и других сладостей, походов в кафе как подарок и считают это само собой разумеющимся. Хотя небольшие милые презенты являются признаками конфетно-букетного периода пары. Мужчина тратит на покупку таких важных мелочей свои деньги, поэтому ожидает положительной реакции со стороны его спутницы.

Советы как научить мужчину делать подарки женщине

Если женщина к подаркам относит только ювелирные украшения, духи и дорогостоящие поездки, то она должна учитывать доходы и избранника, и свои. Важным в этом случае будет также период отношений.

В случае, когда избранник дарит вам очень дорогие вещи и только дополняет их цветами, то это значит:

  • он привык так делать, потому что хорошо зарабатывает;

  • он хочет подкупить вас;

  • вы для него женщина, которую сложно завоевать (иногда собственных денег ему не хватает, и он их занимает).

Если мужчина имеет средний достаток, но дарит дорогие презенты, то это может означать его серьезные намерения в вашу сторону. Сохраните свою адекватность. Но если богатый кавалер отблагодарил вас после ночных любовных отношений украшением или эксклюзивными духами, не обольщайтесь. Наверняка он просто заплатил вам за оказанную «услугу».

Когда за вами ухаживает мужчина со средним заработком, но при этом не скупится на дорогие подарки (хотя наверняка еле наскребает на них), но вдруг исчезает, то обязательно проанализируйте свое поведение – скорее всего, с вами что-то не так.

  • Будьте благодарной

Научитесь делать восхищенный взгляд, радостно восклицать и говорить «Спасибо» от чистого сердца – по данным признакам мужчина обязательно поймет, как вы ждали именно этого подарка. Ваш избранник не робот, который должен выполнять все желания, решать проблемы и выслушивать все требования. Он человек, который тоже надеется на одобрение, восхищение и благодарность, когда приложил некоторые усилия.

Советы как научить мужчину делать подарки женщине

Если вы попробуете выразить свою признательность от чистого сердца и с распахнутой душой, то это обязательно откликнется в нем и вызовет желание делать подарки еще и еще.

Он, конечно же, может ошибиться с цветом или размером вещи, которую выбрал для вас. В этом случае через некоторое время попросите его попробовать заменить синюю кофточку на красную или маленький размер на побольше.

Если ваш избранник небогат, то не делайте акцент на стоимости подарка. В случае, когда вам реально важна материальная сторона, то найдите в себе силы расстаться с этим партнером и найти спутника по вашим запросам.

Недаром существует популярная пословица «С милым рай в шалаше». Попробуйте развить в себе дальновидность – это поможет реально оценить шансы на то, что шалаш станет царскими хоромами. Отдайтесь своим чувствам, но не забывайте немного заглядывать в будущее. Получайте удовольствие от сегодняшнего момента и будьте благодарны за каждую секунду, проведенную со своим мужчиной.

  • Будьте достойной

Некоторые женщины уверены, что подарок не делают без повода, его надо заработать. Поэтому они стараются и из кожи вон лезут, чтоб их отблагодарили. Другие люди, которые получают блага без особых усилий, нервируют таких дам. В их головах тогда обязательно появляется неправильная мысль о том, что нужно усерднее работать и что-то делать.

К сожалению, подобная зависимость может обесценить самооценку женщины. Она постоянно суетится, напрягается, что затрудняет понимание ее внутренней сущности для мужчины. Не забывайте, что ценность чистой родниковой воды иногда бывает выше, чем у хорошего дорогого вина.

Никогда не ведите себя так, как будто вы бедны и стесняетесь этого. Кроме чая в ресторане можно и заказать и другое блюдо средней ценовой категории, при этом, не срываясь на дорогие заморские деликатесы. Принимайте подарки мужчины достойно – не как что-то обыденное, и не как огромный праздник в вашей жизни.

  • Будьте женственной

Не демонстрируйте избраннику принципы о равенстве полов. Оставьте их на своей внутренней полочке достижений и расслабьтесь. Любому мужчине будет приятно присутствие рядом желанной, ухоженной спутницы, которая обладает всеми теми душевными качествами, которые так привлекают его.

Советы как научить мужчину делать подарки женщине

Вы должны делиться с ними своими победами, но пусть это будет сделано с легкостью и по-женски.

Любой состоявшийся мужчина не будет терпеть ваши феминистические разговоры во время романтического свидания. Но в редких случаях ему может понравиться устроить состязание в социально-материальном аспекте ваших отношений. Молодым девушкам и парням это может быть по вкусу, но если вы оба состоялись в жизненном плане, то «бодаться» с друг другом не нужно.

Брать на «слабо» разрешается только подросткам в определенном возрасте и месте. Каждая мудрая женщина заслуживает рядом мужчину, который добавит ее легкости, страсти, вдохновения и молодости.

  • Будьте душевной и наполненной добротой

Бытием называют существование в настоящем времени, используя при этом органы чувств.

Когда женщина с готовностью принимает в себя всю природную силу, то она делится этим с окружающими ее людьми. Она сама жизнь. Ее внутренняя энергия, сильная и легкая одновременно, заряжает все вокруг. Ее взгляд всегда светел, но не от кратковременных удовольствий, а от восторга, что она – существует.