Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 12 причин, почему мужчина сказал: «Прости и прощай»
  2. Жизнь после ухода любимого мужчины
  3. Возврат бросившего мужчины

Если мужчина сказал «прощай» и ушел, закрыв за собой дверь, женщина не остается одна. С ней теперь чувство опустошенности, обида, гнев и непонимание. Эмоции переполняют, ей хочется то бить посуду, то плакать, свернувшись в уголке. Все, что наполняло жизнь смыслом, тепло и любовь, которые она дарила, приятные воспоминания теперь кажутся обманутыми.

Но, проплакавшись, женщина понимает, что уход любимого – это отправная точка для новых свершений. Это повод начать все с чистого листа, решиться на перемены во всех сферах и окунуться в другие отношения. А значит, жизнь не заканчивается, когда мужчина говорит: «Прощай!». Нужно лишь увидеть в его уходе новые возможности.

12 причин, почему мужчина сказал: «Прости и прощай»

Пробыв долгое время в паре с мужчиной и услышав от него: «Извини и до свидания» – хочется выяснить причину разрыва. Многим давно известно, что атмосферу и характер взаимоотношений создает именно женщина. Но что же пошло не так?

12 причин, почему мужчина сказал: «Прости и прощай»

Давайте разберем наиболее частые причины.

  1. Публичная критика.

    Мужской эгоизм куда сильнее женского. Ему важно ощущать на себе одобрение и поддержку. Публичные сомнения в его физических и интеллектуальных способностях воспринимаются крайне болезненно. Высмеивая его недостатки и отстаивая противоположную точку зрения, вы рискуете, что мужчина скажет «прощай» и занесет вас в черный список.

  2. Обвинения со стороны женщины.

    Среди дам часто встречаются любительницы потыкать своего избранника носом в ошибки и недостатки. Как говорится, «капля точит камень», так и постоянные претензии и недовольство партнером разрушают отношения. Не желая выслушивать очередные оскорбления, мужчина закрывается и становится пассивным. Так что, пытаясь перевоспитать взрослого, вы нарветесь на то, что он от вас отвернется или вообще уйдет, хлопнув дверью.

  3. Отсутствие секса.

    Мы не говорим об объективных причинах. Но если девушка регулярно отказывает партнеру под предлогом головной боли или отсутствия настроения, это заставляет его сомневаться в своих сексуальных способностях. А какой смысл быть с женщиной, которая понижает мужскую самооценку?

  4. Сравнение с другими.

    Любому представителю сильного пола хочется быть самым сильным, самым смелым и единственным для своей возлюбленной. Сравнение его с другими может не только вызвать чувство конкуренции, но и задеть его эго. Такое поведение приведет к тому, что мужчина скажет: «Прощай, любимая» – и заблокирует ваш контакт.

  5. Меркантильность.

    В современном мире деньги имеют огромное значение. Однако если девушка проявляет больше интереса к покупке новой пары туфель, нежели к своему кавалеру, это повод для мужчин задуматься над искренностью ее намерений. Меркантильность не нравится абсолютно всем, мужчины не являются исключением.

  6. Ревность и подозрения.

    Беспричинная ревность всегда доставляет дискомфорт. Отсутствие доверия и постоянные конфликты, несомненно, приведут к расставанию.

  7. Оскорбление его родственников.

    Несмотря на то, что мужчина может относиться к своим родственникам без особого уважения, для вас это недопустимо. Не вмешивайтесь в их взаимоотношения и ни в коем случае не грубите им.

  8. Отсутствие внимания к детям.

    Безразличие к собственным детям и жестокость со стороны женщины всегда воспринимается негативно.

  9. Нет прощения.

    Не стоит постоянно припоминать своему мужчине ошибки прошлого, тем более, если он принес извинения. Если вы не научитесь прощать – вы его потеряете.12 причин, почему мужчина сказал: «Прости и прощай»

  10. Ложь.

    Избегайте лжи, даже самой незначительной. Партнер, заметив малейшее несходство в ваших показаниях, больше не сможет вам доверять. Более того, поймав даму на мелком вранье, он решит, что она способна и на крупный обман. По мнению психологов, если мужчина из-за отсутствия доверия сказал вам «прощай», то вернуть его будет нелегко.

  11. Пренебрежение и снисходительность.

    Пытаясь занять главенствующую позицию во взаимоотношениях, вы лишаете мужчину возможности доказать вам его самостоятельность. Для представителей мужского пола крайне важно ощущать свой авторитет и силу. Не ощущая себя главой семьи, ваш избранник просто уйдет туда, где ему позволят быть нужным и важным.

  12. Измена.

    Все воспринимают ее по-разному. Одни вообще не допускают мысли о физической измене, другие переживают только за духовную. Но, в любом случае, большего предательства в отношениях придумать невозможно. Ревнивым девушкам достаточно стать свидетелем обычной переписки, чтобы сделать из мухи слона. Менее подозрительные барышни не обращают внимания на такие мелочи. Мужчина же в какой-то момент просто осознает, что он не единственный у своей избранницы и от невозможности смириться с таким предательством просто уходит. Вероятность, что вы сможете вернуть его доверие и восстановить прежние отношения, равна нулю.

Жизнь после ухода любимого мужчины

Статистика показывает, что 85 % браков расторгается по инициативе одного из партнеров и лишь 15 % выражают обоюдное согласие. Практически всегда представительницы прекрасного пола пытаются исправить ситуацию и наладить отношения. Иногда у них это получается, и мужчина возвращается в семью. Самое главное в такой ситуации – не давать негативным эмоциям завладеть вашим разумом. Так и до депрессии недалеко.

Мужчина сказал: «Прощай» – и ушел. Как же поступить даме? Теперь-то место, что он занимал в доме и сердце, пустует. Чтобы не допустить саморазрушения, освободившееся пространство необходимо заполнить. Пустота не приносит радости. Чаще гуляйте, ходите на мероприятия, знакомьтесь с новыми людьми и найдите себе хобби. Научитесь любить себя и наслаждайтесь свободной жизнью!

Жизнь после ухода любимого мужчины

Находясь рядом с избранником, вы привыкли быть под опекой. Но теперь настало время вспомнить, каково это – быть сильной и независимой. Прекратите лить слезы! В мире много людей, которым действительно требуется помощь, – займитесь этим. Помогая другим, вы вернете себе чувство нужности и важности в этом мире.

  • Проанализируйте прошлые отношения.

Вспомните всех бывших. Вам ведь после каждого расставания казалось, что все, жизнь окончена, не так ли? Но вот уже долгое время вы о них не вспоминали… Так чем этот раз отличается от предыдущих? Пройдет время, и этот кавалер станет просто отдаленным воспоминанием из прошлого.

  • Примите расставание как возможность для творчества.

Психологи утверждают, что, уничтожая вещи, которые вас связывают общими воспоминаниями, вы физически и эмоционально освобождаетесь. Так что смело сжигайте фотографии, вещи, подарки. Выбросьте все, что вам о нем напоминает!

Творите! Создайте карту желаний! Подумайте обо всем, чего вам хочется, и разместите подходящие атрибуты на ватмане или доске. Мужчину мечты, дом с садом, машину, подарки о которых вы давно мечтаете… Прикрепите плакат там, где постоянно останавливается ваш взгляд, – это работает!

Когда любимый мужчина говорит: «прощай», особенно после долгих лет, проведенных вместе, всегда печально. Но воспринимайте такой опыт как возможность развития. Проанализируйте ваши отношения, задумайтесь, в какой момент все пошло на спад и что этому способствовало. Впредь вы не допустите такой ошибки. Поблагодарите судьбу за подаренный опыт и отпустите. Зацикливаясь на прошлом, вы лишаете себя светлого будущего.

Возврат бросившего мужчины

Мужчины тоже не всегда принимают обдуманные решения, так что от инициативы его избранницы зависит, смогут ли они восстановить прежний пыл в отношениях. Перед тем как устраивать скандал и делать из него «бывшего», поговорите. Вполне вероятно, что его решение связано с какими-то незакрытыми проблемами, недосказанными фразами, он мог вообще решить, что вам не нужен. Пока вы оба не поставили финальную точку, есть возможность спасти отношения.

Возврат бросившего мужчины

За счет своей эмоциональности дамы переживают разрыв тяжелее, чем мужчины. Но простить своего избранника и вернуть его тоже не так-то просто. По какой причине человек, решивший разорвать связь, хочет начать все сначала? Четкого ответа на данный вопрос нет, каждые отношения имеют различия, так что рассматривать их надо индивидуально.

По мнению психологов, если мужчина сказал вам: «Прощай, у меня другая», а через некоторое время начал проситься обратно, это вовсе не означает, что он соскучился. Представители мужского пола быстро привыкают к комфорту, вполне вероятно, что новая пассия не так хорошо готовит или ненавидит уборку. Осознав, что совместная жизнь с новоприобретенной дамой ему неудобна и непривычна, он разочаровывается. А когда его фантазии о счастливой жизни с ней окончательно рухнут – он вернется к истокам, то есть к вам.

Человеческая психология очень коварна, зачастую только потеряв что-то, мы осознаем, насколько это для нас ценно. Именно по этой причине, разрывая отношения, молодой человек начинает иначе смотреть на свою «бывшую» и осознавать ее важность в его жизни. Но этот процесс осознания происходит у всех представителей мужского пола по-разному, от пары дней до нескольких лет.

Порой, чтобы понять, мужчина окончательно сказал «прощай» или это просто игра, достаточно посмотреть на себя со стороны. Ведь часто избранники уходят от девушек, не желающих меняться в лучшую сторону и бравирующих своими недостатками, или от тех, кто попросту не хочет их признавать. Также после официального оформления отношений ранее обаятельная и привлекательная дама перестает ухаживать за собой, считая, что он обязан любить ее любой.

Возможно, это и так, но, согласитесь, каждому представителю сильного пола хочется видеть рядом с собой красивую и ухоженную красотку. Когда вы выглядите, как королева, он начинает чувствовать себя королем. Так что такую причину ухода можно расценивать, как возможность заняться своим преображением и работой над недостатками.

Возврат бросившего мужчины

Представители мужского пола являются настоящими собственниками и относятся к своим бывшим пассиям как к личному достоянию. Даже спустя долгое время после разрыва они считают нормальным вмешаться в жизнь дамы. Если вы стали жертвой такого посягательства на свою жизнь со стороны прошлого кавалера – создайте ощущение невероятной востребованности и конкуренции, а потом развейте его. Это приведет к тому, что собственник успокоится и потеряет всякий интерес к вашей персоне.

В современном мире до сих пор существуют представители мужского пола, склонные к инфантильности. Они воспринимают женщин не просто как хранительниц домашнего очага и уюта, а в качестве домработниц, которые способны решить все домашние проблемы. Им не интересны женские трудности и переживания, по их мнению, дама нужна для того, чтобы рожать детей, не более. Расставаясь со своей избранницей через некоторое время, он начинает ощущать недостаток ухода и заботы. Именно это мотивирует их на попытки восстановить связь.

Как и все в данном мире, влюбленность имеет определенный цикл. Она преодолевает этапы: от готовности к любви до ссор и расторжения отношений. Сначала мы идеализируем партнера, совершенно не видя в нем недостатков. Следом наступает период кризиса, во время которого мы начинаем рассматривать человека уже реально. Если же имеющиеся минусы перебороть не получается – отношения распадаются.

Во время проживания кризиса и начинаются измены и посторонние романы. Однако никто не задумывается, что и на этой стороне рано или поздно наступит этот период. И это часто является причиной возвращения к «бывшим». Также партнеры часто сходятся из-за нежелания остаться в одиночестве или страха, что построить новые отношения не удастся.